Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Проблемы с ресницами у разных кукол

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Lucky Family » 23 апр 2011, 01:18

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lucky Family 01 июн 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение MATYLDA » 21 фев 2012, 09:59

помогите, у моей ФР-ки совсем беда с ресницами, приехала ко мне уже со спутанными ресницами, пыталась их расправить, так они отваливаются совсем :( , кукольные ресницы в нашем городе достать нереально, поэтому вопрос, может как то можно подкорректировать старые, хочется сделать любимке красивые глазки!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение kroshkaRu » 21 фев 2012, 16:25

Первым делом ресницы надо приклеить на место, а потом их можно расправить иголкой, либо просто опустив лицом в горячую воду - читала, что таким образом ресницы сами принимают первоначальную форму. Я своей Наде расправляю реснички иглой, они как мягкая проволочка.

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение MATYLDA » 23 фев 2012, 12:32

kroshkaRu, пыталась и иголочкой и щеточкой, все равно видно что мятые(, а в горячую воду как? я что то боюсь таких экспериментов..

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение kroshkaRu » 23 фев 2012, 12:57

в чашку наливаете кипяток, ждёте минуту -две, и лицом куклу в воду на минутку, должны выпрямиться. У меня Надя много раз купаная, не в кипятке, конечно, но .. ничего, ресницы не отвалились. попробуйте на очень короткое время окунуть. Волосы куклы защитите полотенцем, окуните только лицо.Кстати, а можно перед экспериментом фото проблемы сюда?

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение MATYLDA » 23 фев 2012, 22:14

да, конечно, вот фото, это уже после моих экспериментов
Изображение
все равно они мятые, особенно правый глаз...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение kroshkaRu » 23 фев 2012, 22:53

Из того, что вижу на фото - реснички похожи по качеству на реснички моей Нади. Завтра могу попробовать на своей кукле кипяток, потом напишу результат. С фото, наверное, для наглядности.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение kroshkaRu » 24 фев 2012, 21:28

Мой эксперимент с кипятком успехом не увенчался - может быть вода остыла больше, чем нужно, но.. короче, реснички не распрямились. Немного удалось их "причесать" только с помощью зубочистки, вручную сверху вниз от брови к щекам, и каждую ресничку ещё отдельно.. До
Изображение
после
Изображение
Честно говоря, на фото большой разницы не видно, но она есть.

Аватара пользователя
nikkrisof
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:38

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение nikkrisof » 24 фев 2012, 21:33

Может кто-нибудь подскажет,а натуральные реснички на какой клей можно приклеить?думала взять момент-кристалл,но почитав уже сомневаюсь

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение MATYLDA » 24 фев 2012, 22:17

kroshkaRu, у вас реснички и так более ровные, просто перепутанные между собой, а у меня даже с изломом, и как распрямить не могу придумать :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение kroshkaRu » 25 фев 2012, 06:37

Не, я сама удивилась, насколько они спутаны были и смяты, считала, что они у неё более-менее прямые.. На фото не очень видно, довольно мятые были.Зато заметно, что сильно-ничего не изменилось после ручного распрямления - какие были помяты - те и остались, но я их хоть распутала малость.. а в общем изменения почти и не заметны, вечером макро-фото сделать очень трудно, не получилось у меня.
Приклеить можно момент гелем, он не сразу схватывается и не течёт - но обязательно малым количеством клея.На кончике зубочистки.

Аватара пользователя
Falconieri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:18

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Falconieri » 08 май 2012, 11:32

Здравствуйте! У меня проблема с ресницами ФР тоже.. Помогите. Вчера приехала кукла НРФБ, когда присмотрелась - на одном глазу ресницы есть, а на втором нет, причем и следа нет, что были - видимо, брак. Для меня ресницы вещь непринципиальная, решила оторвать со второго глаза но вышло не очень, остатки ресниц все равно намертво прилипшие в глазику....Щипцами для бровей пробовала оторвать - не вышло...чем снять остатки ресниц?

Аватара пользователя
MissD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:38

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение MissD » 05 авг 2012, 18:35

Девочки, может кто нибудь может помочь в Петербурге приклеить к глазику Поппи реснички?На одном замечательные ресницы, а на другом все пообламывались, сама клеить или что-то менять боюсь, вдруг испорчу. Может, у кого на это рука набита и сможет мне помочь.

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Jessika » 07 авг 2012, 18:37

Багира писал(а):
А у меня от жидкого Момента Кристалл расплавился корпус ноутбука! :shock: :cry: Я случайно капнула и чтобы не дать засохнуть стерла пальцем, а он взял и сошел с поверхностным слоем пластика - выщербина осталась. :evil:

Сорри за офф. :oops:


Я ремонтировала немке глаз, и "Моментом" приклеила отпавший грузик или как он правильно называется. Клей просочился через белый напонитель глаза( не знаю, что это была за масса, я ее при реставрации не трогала), и размыл краску на "глазном яблоке". :cry: Какой был "Момент", не поручусь, или трехминутный, или "Кристалл". Но лучше перестраховаться и провести тест вначале.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Max » 08 авг 2012, 07:53

а как вот тут поступить? кто подскажет?
Изображение

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Jessika » 08 авг 2012, 22:34

Я бы попробовала пинцетом удалить оставшиеся ресницы и прочистить паз. Потом отрезала бы от кукольных волос тонкую прядку примерно 1,5 см (там, где этого не будет видно) либо подобрала подходящую по цвету прядь из "закромов". Затам можно отрезать узкий кусочек ленты, примерно 2 мм. Ширина ленты должна входить в паз. ленту нужно запаять над спичкой, чтобы она не распустилась. Потом на этот кусочек наносите зубочисткой немного клея и пинцетом укладывайте волоски-реснички, нужной васм длины и густоты. Зубочисткой их нужно прижимать к полоске клея.

Когда это все высохнет, с помощью зубочистки или иголки, или и того и другого, сооружение запихивается в паз так, чтобы кусочек ленты-основы не был виден снаружи. :)

Можно купить готовые ресницы и не мучиться, но поскольку у куклены изначально реснички тонкие, пришел на ум такой вариант, готовые могут грубо смотреться.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Max » 09 авг 2012, 07:56

огромнейшее Вам спасибо) :)

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Jessika » 23 авг 2012, 21:43

я вообще-то не эксперт, так что все прошу рассматривать только как предложения, а не советы :)

Ресницы я бы сделала так же, как описано выше - из волос. Если есть возможность купить готовые ресницы для кукол, можно готовые. Или, как более простой вариант, можно купить в магазине косметики самые тонкие ресницы "для людей" и поместить в прорезь. Пластиковые для этой девочки вряд ли подойдут - грубоваты. Можно приклеить каплей "Герметика" - "Момент" у меня пару раз портил краску, больше с ним не рискую. Хотя я ресницы чаще всего вообще не приклеиваю, просто вставляю - держатся. :) Но сначала нужно отреставрировать веки.

Реставрация век зависит от того, сколько времени вы готовы этому уделить. У девочки слегка позеленели белки глаз, это значит, что металлическая часть глаза покрылась налетом, и ее хорошо бы почистить. Если есть желание это сделать, то нужно снять кукольную голову с шеи, разогреть глаз изнутри под струей горячей воды, налить в глазницу шампуня и, надавив изнутри, выдавить из резинового углубления, затем разобрать глаз, отчистить зелень шерстяной тканью, вымыть пластмассу, собрать и вставить на место, предварительно снова разогрев глазницу под водой. После этого глаз тщательно промывается от отстаков шампуня и высушивается феном. При этом способе реставрации вы легко сможете покрасить веки акриловой краской, смешав белый и оранжевый цвет до телесного, а потом покрыть акриловым лаком. Единственное, помните, что слой краски и лака не должен быть толстым и не должно быть засохших капель/потеков, чтобы потом глаз свободно двигался в механизме.

Если глаза вытаскивать не планируете, лучше перед реставрацией промыть куклене глаза с помощью мягкого шампуня и зубной щетки, по возможности отмыв "зелень" а потом высушить феном - прохладным воздухом, и в дальнейшем избегать влаги или сразу сушить. Иначе зелень будет разрастаться :) Потом уложить ее "спать", удалить старую краску с век, накрасить новую, закрепить лаком и после этого вставить ресницы.

Надеюсь, что хоть чем-то помогла :) Удачи вам и куколке!
Последний раз редактировалось Jessika 24 авг 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Jessika » 25 авг 2012, 18:17

У всех немцев, которым доводилось лечить глаза, металлической была только узкая полоска, а сама капсула - пластиковая. Если хотите, поищу фото таких глаз. Но вообще, может, и не стоит глаза разбирать. Я в последнее время делаю это только при крайней необходимости. Потом много проблем с центровкой глаза, да чтобы он хорошо закрывался - открывался. :wink:

Попробуйте просто промыть глаза мягким шампунем и щеткой, потом просушить феном. Если зелень не уйдет или снова появится, тогда будем думать, что делать :D

Краску с века попробуйте просто отшелушить рукой или деревянной палочкой для маникюра - по фото не очень понятно, насколько хорошо она держится, у меня бывало, что она осыпалась сама. Если нет - стирайте ее ватой, смоченной в жидкости для снятия лака, только очень осторожно (я пару глаз испортила, капнув куда не надо) :oops:

А, вот еще вспомнила. Как-то мне попалась немка, у которой краска на веках ацетоном не стиралась, только спиртом. :lol:

Аватара пользователя
skrepo4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение skrepo4ka » 19 сен 2012, 18:05

У моей Фр тоже были проблемы с ресницами. Постоянно за них путались волосы. Ресницы погнулись и торчали в разные стороны. Распрямляла их под горячей струей воды из-под крана, причесывая зубной щеткой. Помогало, но потом ресницы оторвала совсем. Взяла нижние реснички Звезды Подиума и приклеила на клей для пластика Космофен. Вот результат. Надо бы подстричь, но трогать их совсем не хочется.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Max » 22 сен 2012, 07:55

Yarnspiration, я в восторге от вашей работы!!!))))
поможете мне ресницы восстановить тогда попозже?)

HelenMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение HelenMary » 06 окт 2012, 21:05

Еще как вариант распрямления ресниц -паром из утюга :) за два "обдува" отлично распрямились

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Ресницы у ФР

Сообщение Nadine_spb » 23 окт 2012, 12:18

Jessika писал(а):Я ремонтировала немке глаз, и "Моментом" приклеила отпавший грузик или как он правильно называется. Клей просочился через белый напонитель глаза( не знаю, что это была за масса, я ее при реставрации не трогала), и размыл краску на "глазном яблоке". :cry: Какой был "Момент", не поручусь, или трехминутный, или "Кристалл". Но лучше перестраховаться и провести тест вначале.

Jessika, здравствуйте! Одной из моих пока еще не приехавших тоже предстоит замена ресниц :roll:
Подскажите, не поняла- как тест провести?

natalisa3
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:24
Откуда: Томск

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение natalisa3 » 10 дек 2014, 11:51

Помогите я в расстройстве у моей куклы ФР Ванесы, потерялась ресничка где можно их купить или может чем то заменить, заранее спасибо

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Morozko_1000 » 12 дек 2014, 10:43

natalisa3 в торговых рядах продают ленточные ресницы. Размер брать лучше 6-8мм. Можно купить в магазинах все для кукол, в разных городах они по разному называются. Можно купить в интернет магазине, например вот здесь http://kuklyspb.ru/Cshop/category/resnichki/ или купить накладные человеческие ресницы самые мягкие и обрезать.

natalisa3
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:24
Откуда: Томск

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение natalisa3 » 14 дек 2014, 11:06

Спасибо за совет , заказала как придет буду клеить

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение altair » 25 ноя 2016, 10:30

никто не подскажет, можно ли заменить ресницы у Поппи Паркер, на один глаз более менее, а на другом как бы заломы. Кипяток и пар не помог, расчесала немного, но видно, что волоски ресниц кривые и их не расчешешь.
Если да, то какой материал использовать ? Хотелось бы, что бы при заменее они были похожи на оригинальные, тему посмотрела - все что выше - это слишком грубо, может кто-то подскажет еще варианты ?

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение Morozko_1000 » 25 ноя 2016, 20:25

Почитайте здесь https://vk.com/topic-48149699_30848589 может поможет

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Проблемы с ресницами у разных кукол

Сообщение altair » 25 ноя 2016, 23:40

Morozko_1000, Спасибо вам огромадное за ссылку ! Помог вариант с пинцетом (правда нужно лупу иметь, без нее ресницы не ухватить пинцетом.)
но распрямились и распушились. :clap:


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей