Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Галина » 07 янв 2008, 21:13

У меня пропала посылка :cry: :cry: :cry: :cry:
Причем пропала уже в России.
У кого нибудь была подобная ситуация?? Чем дело кончилось??
Я плакаю :cry: :cry:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 янв 2008, 21:44

Галь, у меня пропала посылка с сухоцветами.В октябре еще. Продавец предложил выслать новые, но я предпочла , чтобы он подал на розыск-до сих пор никаких результатов. Но там сумма была копеечная и я не парюсь. Хотя, уверна, что наши почтовики покапались.
Галь, чем была выслана посылка?

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 07 янв 2008, 22:56

USPSом была выслана :cry: Разнесу нафиг всю почту :twisted:
Продавец молчит :cry: :x

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 08 янв 2008, 01:17

Может, просто новогодние задержки и глюки на почте? У меня тоже 2 посылки 17 дней лежали в Москве мертвым грузом.... Вот, одна пришла уже....

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 08 янв 2008, 01:54

У меня несколько USPS посылок "задерживались" так. Я пришла в наше почтовое отделение и попросила поискать. Нашлись 3 из 5. Причем штемпель везде стоял за 24-28 число, а забрала я их только на днях. Праздники, вот посылки и лежат на почте/таможне/сортировке... Может пока не стоит переживать?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 08 янв 2008, 02:10

Галина писал(а):USPSом была выслана :cry: Разнесу нафиг всю почту :twisted:
Продавец молчит :cry: Это пипец :x


а она отслеживается по номеру или нет? Почему уверенность в том, что она пропала?

и еще: а когда была выслана?

моя тоже по классике жанра "лежала" 19 дней - до того, как попасть на таможню.

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 08 янв 2008, 17:25

elcato она была выслана 12 ноября.....я на днях зашла на сайт , отследила ее....на сайте написано, что я ее получала14 декабря, а я ее не получала :cry: :cry: :cry:
Сегодня пошла на почту.....они там все тупили, как обычно, ничего толком не смогли ответить....в общем написала заявление на поиск.... :twisted: :twisted:
Посылка прошла через пол мира, а потерялась на нашей почте... :lol: :evil:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 08 янв 2008, 17:37

Галина, ого ....а разве вашей подписи не должно быть при получении?
бред какой-то! Курьеры вечно оставляю абы где :twisted:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 08 янв 2008, 17:49

Подпись на международные посылки ставится не только в извещении, но теперь они дают бумажку подписать на международные посылки.
И, как я понимаю, эту не курьеры, посылка выдавалась на почте.

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 08 янв 2008, 18:39

Да на почте...... на сайте она проходит как выданная адресату....а на почте говорят, что нет такой посылки.. :twisted: :cry: :cry:

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 08 янв 2008, 20:09

Если почта отдала вашу посылку другому человеку, у них должны сохраниться бланки с его паспортными данными. А вот если послыка даже не приходила в отделение - тут уже странно. Нужно через какие-то вышестоящие инстанции разбираться, мне кажется. В любом случае, Галина, не теряйте выдержки. Все должно разрешиться..

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 08 янв 2008, 21:07

Кошмар. Но у них извещение с паспортными данными точно есть! Без него они выдать ничего не могут. Надо только узнать, кто забрал посылку и далее - в милицию заявление о краже писать

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

пропала посылка

Сообщение Чернышова Лариса » 08 янв 2008, 21:23

Я сегодня на почте посылку из США получала.
Работница проверила только, не забыла ли я расписаться, а какие паспортные данные я написала...
Она в руки мой паспорт не брала и данные не сравнивала.
А вот рядом кто-то посылку сдавал, у него всё-всё проверили...

Вывод, выдаём кому-угодно, принимаем по паспорту?
И на квитанции Вашей посылки могут быть ложные сведения.
Виноваты, конечно, работники почты,но...

Галина, надо искать вышестоящие инстанции.
Может на сайте почты России (на форуме) есть ответы, что делать?

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 09 янв 2008, 13:21

Галя, а тебе не могли дать номер от другой посылки? У кого-то из девочек такое было. Человек отслеживал посылку и был в шоке, когда появилась информация, что посылка получена. Потом оказалось, что номер посылки просто перепутан был :( .
А у Кати-Gilar осенью одну посылку на другое почтовое отделение заслали :evil: . Совсем почта распоясалась :cry: .

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 09 янв 2008, 14:25

Janni Я продавцу написала, чтобы номер отслеживани я уточнить, а продавец пропал...молчит .....может он мне ее вообще не выслал.... :cry: :cry:
Может номер не верный или почта потеряла......это вообще замкнутый круг какой - то :cry: :cry: :cry:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 09 янв 2008, 14:31

Галина, какой индекс стоит в отслеживании? Если индекс твой, то посылка точно твоя. Если так, то с почтовиков нужно требовать, чтобы искали. Если отказывается почта-ехать на главпочтамт.
Хотя, может стоять и индекс почтамта.

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 09 янв 2008, 15:51

у меня пропала посылка из Франции, (может не совсем в тему), но все же, номер который выслал продавец -левый, т.к. я оплатила 30 октября а по его номеру посылка в Моске была 15 октября, причем шла она через? Казань?(просто дал чей-то трекинг номер), и пишет что отправил 1 ноября, тут уж точно ничего не понятно...хнык.. :roll: при этом, фидбек 100%..

а ваш продавец проверенный, можно ему доверять? :wink: :cry:

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 09 янв 2008, 19:22

Мари я впервые покупала у этого продавца, поэтому можно сказать, что непроверенный :cry:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 янв 2008, 01:59

Alexanka писал(а):У меня несколько USPS посылок "задерживались" так. Я пришла в наше почтовое отделение и попросила поискать. Нашлись 3 из 5. Причем штемпель везде стоял за 24-28 число, а забрала я их только на днях. Праздники, вот посылки и лежат на почте/таможне/сортировке... Может пока не стоит переживать?


Ой, хорошо бы если б так, а то у меня тоже посылки, заказанные еще 13 декабря из 6 пришли пока только 3, а ведь с момента окончания наших НГ праздников прошло уже две недели!!

Тоже :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

посылка

Сообщение Чернышова Лариса » 23 янв 2008, 07:12

У меня шла посылка из США с 26 ноября по 8 января.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 23 янв 2008, 07:27

А у нас пропадали посылки. В марте не пришла посылка с Амазона, магазин выслал замену, а в декабре она нам написали что она только что вернулась к ним обратно. Вот так путешествовала почти год.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: посылка

Сообщение valkiria » 23 янв 2008, 18:23

Чернышова Лариса писал(а):У меня шла посылка из США с 26 ноября по 8 января.

А у меня с середины ноября посылка едет - и до сих пор никак не доедет... :cry: И главное: с американским продавцом все в порядке; посылка пропала уже в Москве :cry: На сайте почты Росии указано, что она 22 декабря прошла таможню...
А на почте у нас такие кошмарные тетки, которые даже разговаривать отказываются: мол, не пришло вам извещение - значит, ждите. :twisted: Скорее всего в ближайшие дни я буду подавать заявление о розыске посылки...

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 24 янв 2008, 08:00

Галина писал(а):kbarberdav кстати во ник этого продавца на ебэи....БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! :evil:


В смысле, в итоге выяснилось, что посылка не в России потерялась, а это он не отправил?
У меня тоже была подобная ситуация, тоже USPS, на сайте последний пункт - высылка из обменного пункта в Москве. Я понимала, что продавец мой не виновен, так что гнать на него было бы глупо, написала ему письмо с просьбой выдать мне квитанцию, чтобы я могла подать заявление о поиске. Выслали, пошла подавать заявление, и посылка моя нашлась. Оказывается, посылка давно лежала на почте, просто Москва перевела с английского на русский довольно экзотично. U - перевели как O, ну и еще пара огрехов. В итоге моя фамилия изменилась до неузнаваемости, а получаю я посылки именно что на фамилию.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 25 янв 2008, 08:49

quote="Эльга"]
yasya` писал(а):А я еще столкнулась с такой вещью. Если посылка отправляется через Пей пал, при въезде в Россию номер перестает отслеживаться, ей присваивают другой немер.


Это бывает с посылками, номер которых начинается на LC
те, которые начинаются на CP СJ и т.д. отслеживаются до вручения[/quote]
Эльга можно поподробнее пожалуйста.
Мне посредник дал номер посылки как раз с СJ , на сайте ЕМС данных пока нет. Разве там не должна быть написана дата отправки из США . Может ли это означать, что посылка не вышла. Отслеживаю здесь
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
и здесь
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... Inquiry.do

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 25 янв 2008, 11:13

loto У вас посылка из США едет? Если да, то уже должна быть доступна какая-нибудь информация о посылке на www.usps.com
На наших сайтах информация появляется с запозданием на несколько дней, а то и недель.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 25 янв 2008, 11:18

Блин, о моих посылках уже 5 дней ни слуху ни духу.
Наша почта задрала.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 25 янв 2008, 16:11

Эльга писал(а):loto У вас посылка из США едет? Если да, то уже должна быть доступна какая-нибудь информация о посылке на www.usps.com
На наших сайтах информация появляется с запозданием на несколько дней, а то и недель.

Эльга Да, у меня посылка из США идет еще с 20/01/08 или даже раньше на американском сайте 0 информации по номеру отправления я только что проверяла. Номер начинается с CJ. Другая посылка отправлена ЕМС из США 22/01/08 там номер начинается на ЕМ, вот о ней все написано откуда отправлена , куда пошла дальше и на нашем сайте уже та же самая информация, а по первой ноль по вдоль. Что это может быть.???????????

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 26 янв 2008, 11:53

loto, а у вас номерок для посылки случайно не в письме от PayPal пришел?
У меня частенько бывает, что посылки начинают отслеживаться гораздо позже. Как я поняла, продавец через интернет оформляет посылку, но на почту она поступает позже. Возможно, что у него потом заьбирают почта забирает посылки или он сам их туда относит.
Подождите - информация должна появится. У меня как-то было. что отслеживаться посылка стала только через неделю.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 30 янв 2008, 02:33

loto Если 20 отправили, то возможно информация еще не поступила. Иногда между отправкой и появлением информации на юспс.ком проходит неделя, или больше.



А меня вот очень интересует вопрос. Кто-нибудь пробовал подавать в розыск на пропавцую иностранную посылку?
В смысле подавать не из страны отправления, а у нас, с стороны получателя? :roll:

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 01 фев 2008, 18:13

В моем почтовом отделении проснулись наконец :twisted: 3 посылки которые должны были приехать в начале января наконец "нашлись". Отслежка не работала, я была в панике. Теперь я каждый день на почту хожу - забираю то, что заказывала аж в ноябре :? Потом я еще столкнулась с такой ситуацией(2 раза в этом году!) - в америкосии снегопады, и они посылки возвращают на сортировку. Потом снова отсылают, опять снегопад - обратно на сортировку. У меня одна посылка по трекингу 3(!) раза возвращалась в город, из которого была отправлена. Я кажый раз открывая сайт отслежки хладным потом покрывалась :x


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей