Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение artdollmaster » 28 мар 2011, 16:23

Да уж, никакой логики в движениях наших посылок не прослеживается, то есть кому как повезет вобщем-то. :)

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Valery » 30 мар 2011, 10:10

Девушки, у меня вопрос, что делать если посылка пришла не в мое отделение почты? Ее перевезут или нужно сразу самой идти и забирать?

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nesladkaya_N » 30 мар 2011, 15:19

Вчера я наконец-то получила свою красотку! Внешняя коробка была вся издавлена, как-то перекручена О_о и... мокрая. Пришлось вскрывать на почте, к счастью, куколка оказалась цела) Итак, 2 марта она была отправлена из США Приорити Мейл и 28 числа прибыла в Мурманскую область. Нервно, но всё закончилось хорошо, чего желаю всем ожидающим!!)

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 30 мар 2011, 16:00

Valery писал(а):Девушки, у меня вопрос, что делать если посылка пришла не в мое отделение почты? Ее перевезут или нужно сразу самой идти и забирать?


Ваша ситуация на языке почтовиков называется "засылка". Посылочку, конечно, привезут в ваше ПО, но вот как скоро это произойдёт - одному Богу известно. У меня 3и недели так куколка зависала:(.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение INRI » 30 мар 2011, 16:30

Хм, я обычно иду в другое отделение и получаю там. В какое - видно по треку спустя время. Если этого не сделать, то в общем, можно и не дождаться никакой засылки, у нас во всяком случае, гарантированно - сама разок заполняла свою квитанцию из подшитых на выданные. Случайно вот так взяли и подшили.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nesladkaya_N » 28 апр 2011, 12:40

Вот я и снова здесь. На сей раз я жду посылку из Сингапура. Отслеживаю по сайту http://www.singpost.com/ Он не очень понятный, может, кто-то знает, на каком сайте можно отслеживать такую экзотику?

Всё, нашла. От волнения затупила. Универсальный сайт для отслеживания, очень удобно http://gdeposylka.ru/

Аватара пользователя
Hich
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:02
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Hich » 10 май 2011, 19:00

Прошу о помощи.
28 апреля 2011 года посылку отправили из Гонконга. Номер для отслеживания написали этот - RT103904158HK
Просмотрела много ссылок для отслеживания, но ни на одной моя посылка не отслеживается.
Обычно я спокойно жду, но тут начала паниковать.
Помогите. Как отследить посылку?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ksenia_UA » 10 май 2011, 19:22

Hich, вот здесь посмотрите http://www.track-trace.com/ , вводите номер в строку Post/EMS(with USPS),
мне выдало по вашому номеру, что покинула Гонконг 9-го мая, место назначения - Россия, так что переживать не стоит, ждите теперь, когда появится в рос. почтовой базе

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 10 май 2011, 19:31

Hich, тут: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item смотрели? Почта ГК пишет, что ваш айтем их покинул и отправлен в место назначения (http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp).
Можно зайти на http://www.edost.ru (выбирайте отслеживание ems почта России ) - обычно там спокойно трекается всё.
Ещё есть удобный сервис "Гда посылка" (http://gdeposylka.ru/).
Удачи!

Аватара пользователя
Hich
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:02
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Hich » 10 май 2011, 19:58

Ksenia_UA
Rinna

Спасибо большое! Вы подарили мне немного спокойствия!
Вот сейчас увидела, что моя посылка уехала из Гонконга, хотя еще вчера и сегодня утром писали, что она не обнаружена.
Первый раз заказывала не из России, волнуюсь.

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Siriona » 20 май 2011, 14:52

Сейчас вообще с отслеживанием посылок творится бардак. Статусы обновляются совершенно несвоевременно.
У одной посылки статус "прибыло в сортировочный центр" висел неделю после того, как посылка была уже получена. У другой вообще висел "экспорт" (даже не импорт!, не было указано, что она хотя бы в страну прибыла). Уезжала на 5 дней, приезжаю, посылка уже дома, получена. А в статусе у нее до сих пор "Прибыло в сортировочный центр". Причем, судя по статусу, она прибыла в страну 14, в тот же день поздно вечером попала на таможню, за ночь ее прошла (в 5 утра)), и в тот же день метнулась в сортировочный центр :mrgreen: . Фантастика.
И это не единичные случаи (за апрель-май).

Похоже, на отслежку сейчас внимания можно почти не обращать... И не особо волноваться, если посылка по статусу зависла в экспорте или еще где. По-моему, все там вообще на эти статусы отслежки почти забили.

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение syaoli » 02 июн 2011, 04:19

Напишу про отслеживание посылок в Китае . Конкретно идёт из Пекина в Гуанчжоу . Выслали 31 мая , и вот какая подробная отслежка на каждом этапе .

发货方式: 自己联系
物流编号: LP00003594066990
物流公司: 申通E物流
运单号码: 368848312920.
物流跟踪: 以下信息由物流公司提供,如有疑问请咨询申通E物流官网

2011/05/31 12:12:04 北京亚运村公司 的收件员 亚运村门店已收件
2011/05/31 21:21:01 由北京亚运村公司 发往 北京中转部
2011/05/31 21:21:02 由北京亚运村公司 发往 北京中转部
2011/05/31 21:21:23 由北京亚运村公司 正在进行 装袋 扫描
2011/05/31 21:21:24 由北京亚运村公司 发往 北京中转部
2011/05/31 23:09:55 快件已到达北京中转部 扫描员是 李志伟 上一站是北京亚运村公司
2011/05/31 23:14:06 由北京中转部 发往 广东广州航空部
2011/06/01 00:47:53 由北京中转部 发往 广东广州航空部
2011/06/01 21:15:32 快件已到达广东广州中转部 扫描员是 张平 上一站是
2011/06/01 22:14:03 由广东广州公司 发往 广东广州火车站点
2011/06/02 09:03:46 快件已到达广东广州火车站点 扫描员是 方琴 上一站是广东广州公司
2011/06/02 09:55:51 广东广州火车站点 的派件员 黄耀文(新) 正在派件
正在读取物流信息...

Без перевода видно - 12 позиций за 3 дня . И это не EMS , обычная почта . На дом посылку принесёт курьер , предварительно позвонив на ваш сотовый . Никаких стояний в очереди на почте .

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Отслеживание посылок

Сообщение MarGo » 02 июн 2011, 09:28

А по Китаю они всегда так ходят))) И почтой Китая, и частными компаниями - день в день, ни одной задержки))))

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nesladkaya_N » 06 июн 2011, 10:13

Siriona, Ваши слова - бальзам на душу... А то висит посылочка уже 14 дней на экспорте, и я себя уже ловлю на суевериях - не проверю сегодня трекинг, может, завтра что-то переменится. Беда с этими посылками. Как с войны их ждёшь :mrgreen:

Аватара пользователя
Cyanide_Sun
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:03
Откуда: Ростовская область, г. Новочеркасск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Cyanide_Sun » 13 июн 2011, 21:26

Девочки, не знаю, что делать и что думать...

9 июня продавец выслал мне посылку и дал такой номер: CP924015208US. Прошло уже почти 5 дней, а посылка на сайте USPS не отображается. Я покупала через посредника, мы связались с продавцом. Тот ответил, что такое бывает и иногда кукла раньше доходит, чем трекер обновляется. Трекер, говорит, верный.

У кого-нибудь такое было? А то не знаю, что делать, и верить ли продавцу, раньше я с таким не сталкивалась.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nsts » 14 июн 2011, 07:47

Cyanide_Sun, такое изредка бывает. Сначала ничего нет, а потом скопом появляется информация о приеме, экспорте. Попробуйте проверить через несколько дней.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Энери » 17 июн 2011, 15:49

Пользовалась последний раз сервисом http://gdeposylka.ru/ - что удобно, показал тот американский идентификатор, который сайт Почты России вообще отказывался принимать.
Довольно симпатичный сайт.
Кстати, местные почтовые отделения - халтурщики, не отображают инфу о том, что к ним после сортировки поступила посылка. Последнюю пришлось добывать, буквально прижимая к стенке - поскольку по данным уже всю таможню прошло и в городе, но с 26 мая даже извещение не прислали!
Думаю, при подобных задержках и не извещении буду чаще на линию качества звонить.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Отслеживание посылок

Сообщение MalaFantasy » 24 июн 2011, 07:58

у меня посылк емс подвисла...
Приём 12.06.2011 17:29 Китай 200888
Экспорт 12.06.2011 20:18 Китай CNSHAD
Импорт 19.06.2011 02:49 104010 Москва EMS 1.58 443067 Самара, Самарская обл.
Обработка 21.06.2011 23:28 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 22.06.2011 12:46 130980 Москва EMS ММПО Сортировка 0

это нормально? очень волнуюсь...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Дюкаша » 26 июн 2011, 03:14

Что-то у меня какая-то ерунда с посылкой творится. Едет Приорити, следится, но с 8-го числа неподвижно висела в импорте. Я уже получила другую посылку, отправленную из тех же Штатов той же Приорити-почтой неделей позже, у нее в отслежке после импорта уже на следующий день была следующая операция отмечена, а у этой все импорт да импорт. Ну ладно, сейчас лето, многие работники, видимо, в отпусках, у меня и другие посылки сейчас ползут медленно... Я надеялась, что повисит-повисит и двинется дальше. Она и двинулась, вот только куда? Сейчас, в очередной раз заглянув в отслежку, вдруг обнаруживаю, что, повисев в импорте, она вместо таможни пошла... опять на экспорт. Вдобавок, в графе "Адрес" у нее вместо "Москва" написано "Соединеные Штаты Америки". Это как понять? Она что, не доехав до моего отделения, обратно в Америку поехала? У нее, правда, и в импорте было написано, что адрес - США, хотя обычно у всех написано "Москва", но тогда я не придала этому особого значения, ибо как может быть после экспорта из США импорт опять в США, если она в Россию отправлена? А теперь мне что-то ситуация совсем перестает нравиться... Ни у одной моей посылки Приорити такого не было, экспорт всегда один раз и с адресом Москва, а не США.
Приём 02.06.2011 13:13 Соединенные Штаты Америки 23666
Прибытие в ММПО 05.06.2011 06:10 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 05.06.2011 06:10 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 08.06.2011 18:19 104003 Москва PCI-3 1.15 0 0 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 25.06.2011 14:50 104003 Москва PCI-3 1.14 0 0 Соединенные Штаты Америки
Обработка 25.06.2011 14:50 104003 Москва PCI-3 Сортировка 0 0 0


____
Все, финиш: отправили обратно в Штаты, т.к. неясно написан адрес и нет имени получателя. Пошла убивать продавца...

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 26 июн 2011, 12:23

Дюкаша писал(а):Все, финиш: отправили обратно в Штаты, т.к. неясно написан адрес и нет имени получателя. Пошла убивать продавца...


Если прод с иБея, я бы ему тааакой отзыв написала :evil: :evil: ! За ваши потраченные переживания.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Дюкаша » 26 июн 2011, 12:40

С eBay, но, во-первых, время для фидбека уже вышло, больше двух месяцев со дня покупки прошло, а во-вторых, это бы делу не помогло, а разве только настроило бы продавца против меня, а у меня пока еще остается надежда, что она эту злополучную посылку мне все-таки после получения второй раз вышлет, так что мне совсем без радости объявлять ей войну. Здесь, на ДП, я, может быть, и напишу о ней потом... Когда ситуация как-то разрешится. Хотя в принципе она не занимается целенаправленно продажей кукол, у нее больше кукольных лотов и нет, а те куклы, которых я покупала, видимо, как-то случайно к ней затесались.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение PaOla » 27 июн 2011, 23:06

Дюкаша писал(а):Все, финиш: отправили обратно в Штаты, т.к. неясно написан адрес и нет имени получателя. Пошла убивать продавца...


ну вообще в такой ситуации нужно звонить в отдел по розыску импортных посылок... они там оперативно смотрят информацию по своим базам и говорят что делать нужно... можно было просто попросить продавца, что бы он вдогонку посылке написал письмо на своей почте, что посылку с таким то номером считать правильно отправленной по такому то адресу... как мне сказали в этом розыскном отделе - у них какая то автоматизированная межпочтовая система стоит на компах, и они буквально за день все могут разрулить с помощью интернета ) вот ведь прогресс )


MalaFantasy писал(а):у меня посылк емс подвисла...
Обработка 22.06.2011 12:46 130980 Москва EMS ММПО Сортировка 0

это нормально? очень волнуюсь...


ну наверное уже получили ? вообще могли или просто не забить новые данные в базу, но вообще если сообщение написано 24, а посылка попала на сортировку в Москве 22, то это нормально - ее могли за 2 дня и с сортировки не выпустить ...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Дюкаша » 28 июн 2011, 15:23

PaOla писал(а):ну вообще в такой ситуации нужно звонить в отдел по розыску импортных посылок... они там оперативно смотрят информацию по своим базам и говорят что делать нужно... можно было просто попросить продавца, что бы он в догонку посылке написал письмо на своей почте, что посылку с таким то номером считать правильно отправленной по такому то адресу... как мне сказали в этом розыскном отделе - у них какая то автоматизированная межпочтовая система стоит на компах, и они буквально за день все могут разрулить с помощью интернета ) вот ведь прогресс )

На "горячей линии" почты России меня направили в департамент претензионной работы по международному почтовому обмену, но дозвониться туда я не смогла, что и неудивительно, т.к. дело было в выходной. Посылку отправили назад в субботу, а узнала я об этом в воскресенье утром. Тут же написала им письмо по е-емейлу, в ответ тишина. Продавцу тоже написала в тот же день, в ответ тоже тишина. А информацию по базе мне и так посмотрели, когда я дозвонилась на этот самый Москва PCI-3, откуда посылка экспорт пошла - оттуда и инфа, что отправлена назад из-за неясностей с адресом. На мой вопрос "Можно ли что-то сделать", ответили, что уже ничего, т.к. она ушла уже.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nsts » 29 июн 2011, 09:27

Дюкаша, как обидно :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Дюкаша » 11 авг 2011, 23:18

Так вот, продолжение истории с моей многострадальной посылкой. Около месяца о ней не было ни слуху, ни духу, и я была в благой уверенности, что она медленно, но верно едет морем в Штаты. Собственно, мне про медленную доставку назад морем сказал пресловутый Департамент претензионной работы, который изволил ответить на мое письмо аж через две с половиной недели после обращения к ним. Через месяц она засветилась в отслежке, пройдя какую-то там последнюю сортировку в Москве (когда я была уверена, что она давно из Москвы уехала). Через пару недель засветилась на сортировке в Штатах. Через четыре дня она оказалась снова на той же сортировке в Москве, откуда ее отсылали назад... Сильно подозреваю, что адрес на ней все такой же неясный и продавец ее в глаза не видел, ибо никакие движения в сторону продавца в отслежке не отмечены и от нее не было ни слова, хотя я не раз просила ее написать мне, когда посылка вернется. Я уже очень похожую историю читала здесь: http://178.63.8.203/phpBB2/topic34421.html Там автор темы сумел выбить свою посылку, но у него была некая Customs Declaration Dispatch Note CP 72 (таможенная декларация?). У меня ничего такого нет и вряд ли я от продавца чего-то в этом роде добьюсь, она на письма-то еле отвечает, а точнее вообще не отвечает в последнее время. В общем, не знаю, чем эта история закончится. Утром буду пробовать снова звонить на этот Москва PCI-3...

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Morven » 14 авг 2011, 16:35

Девушки, подскажите, пожалуйста. Моя посылка в 11 вечера 5 августа покинула таможню. И до сих пор о ней ни слуху ни духу. Это нормально? Уехала на сортировку и там валяется? Или стоит уже звонить почтовикам, узнавать, куда она делась? В первый раз такое, чтобы у моей посылки так долго не менялся статус. :(

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 14 авг 2011, 17:45

Morven писал(а):... Моя посылка в 11 вечера 5 августа покинула таможню. И до сих пор о ней ни слуху ни духу. Это нормально? Уехала на сортировку и там валяется? Или стоит уже звонить почтовикам, узнавать, куда она делась? В первый раз такое, чтобы у моей посылки так долго не менялся статус. :(


После таможни - однозначно ненормально :evil: ! Обычно так долго посыль ждёт импорта. В вашем случае я грешу на то, что отслежка отстаёт от реального продвижения посылки. ИМХО, ваша посыль проходит сортировку, но, всё равно, 9ть дней - что-то долго как-то :shock: . Я бы не звонила, а написала на горячую линию РП.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Odd Doll » 15 авг 2011, 07:21

У меня было 12 дней после таможни, буквально в конце июля-начале августа. А следующая посылка - всего 3 дня и я ее получила. Бывает всякое, нашу почту не предскажешь.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Morven » 16 авг 2011, 09:11

Rinna, Odd Doll, спасибо за ответы. Сегодня пошла с номером посылки на нашу почту и получила-таки девочку. Она у них с 8 августа лежит, но ни одного извещения я не получала. А сканировать посылки, чтобы у них статус в отслежке поменялся, на нашей почте не любят. :?

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 16 авг 2011, 09:40

Morven писал(а):Rinna, Odd Doll, спасибо за ответы. Сегодня пошла с номером посылки на нашу почту и получила-таки девочку. Она у них с 8 августа лежит, но ни одного извещения я не получала. А сканировать посылки, чтобы у них статус в отслежке поменялся, на нашей почте не любят. :?


Всегда пожалуйста :) ! Поздравляю вас с обретением долгожданной девочки :D !! Вы умница, что дальше не стали ждать милостей от ПР. Но должна сказать, что такое отношение с её стороны - беспредел :evil: .


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей