Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почтовые отправления из Великобритании (Англии)

Сообщение lengu » 25 янв 2010, 20:10

Когда первый раз получала посылку из Британии, то пересылка куклы с трэкингом Royal Mail обошлась в £6 (upd).
Теперь заказала мелочевку. Продавец предлагает две опции, 3 фунта за пересылки без трэкинга и аж 40 фунтов за пересылку с трэкингом. Что-то странное. Неужели нет среднего ценового варианта?

Есть ли у кого-либо опыт в этом вопросе?

Аватара пользователя
Sirin
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Re: Посылки из Британии

Сообщение Sirin » 27 янв 2010, 10:07

lengu, я несколько дней назад получила посылку из Великобритании. Она шла ParcelForce, вес - 4 кг, стоимость пересылки - 42 фунта стерлингов. Номер отслеживания был, но его можно было проверить только на сайте русской почты. Как сказал мне продавец, это был наиболее дешевый вариант из заказных методов отправления.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посылки из Британии

Сообщение lengu » 27 янв 2010, 19:21

Ну, у меня-то 180 грамм. И с первой куклой стоило это 6 фунтов с номером... Думаю, может, не все продавцы знают о каких-то возможностях...

Аватара пользователя
Sirin
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Re: Посылки из Британии

Сообщение Sirin » 28 янв 2010, 21:12

Вы смотрели на сайте Royal Mail? На сайте почты есть таблица международных методов отправки и краткая информация, включая стоимость, по каждому из них.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посылки из Британии

Сообщение lengu » 29 янв 2010, 17:42

Cпасибо за прямую ссылку на таблицу, а то с прозрачной навигацией на этом сайте не очень...

Вот ещё более прямая ссылка калькулятор:
тык

И, выходит, что достаточно для мелких пакетов с трэкингом по Британии:
International Signed For Small Packets From 4 days Within UK £5.40

Такое уже доходило. Так мы с продавцом и договорились.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посылки из Британии

Сообщение lengu » 18 фев 2010, 00:27

Ещё лучше - номер International Signed у нас отслеживается. А они в Британии не знают и заламывают за доставку. :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Посылки из Британии

Сообщение Dalila » 07 мар 2010, 19:45

Девочки, миленькие, подскажите плиз! Первый раз в жизни взяла антик через Британию и соответственно буду трястись - дойдет, не дойдет и будет ли номер отслеживания? Продавец написал, что будет отправлять витринку к кукле - "1st class Airmail", а саму куклу - "Royal Mail Parcelforce Worldwide". Что лучше, как по срокам и будет ли через эти виды доставки трек для отслеживания? Заранее спасибо за помощь! :oops:

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Пропала посылка из Англии

Сообщение klubni4ka-konfetka » 06 ноя 2010, 14:50

У меня не приехала до сих пор посылка из Англии с концас авг-продавец пишет-что куклы пропали безвести.У него есть квитанция об оплате.По моему она без отслеживания.Как и где мне их искать?Я попросила выслать адрес на который он отправил.Написала ему нейтральный и негативный отзыв из-за пассивности-хотя так никогда не делала до этого. :( Что мне делать?Как их искать?Там 4 куклы.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Dalila » 06 ноя 2010, 15:13

Покупаю что-то в Англии, если уж совсем припрёт, потому что посылают они посылки такие, отслеживание которых прекращается на территории России. По-нашему - первый класс, то есть при поступлении посылки к нам, ей присваивается другой внутрироссийский номер и найти её уже будет крайне сложно (почитайте темку - viewtopic.php?f=28&t=15034 ). Попросите продавца написать заявление на розыск и прислать Вам скан квитанции для подачи заявления на розыск со своей стороны. Это всё, что Вы можете сделать, к сожалению :cry:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Mari_Alex » 09 ноя 2010, 13:52

Не все посылки из Англии не отслеживаются, я часто покупаю в Англии, недавно специально просили продавца отправить отслеживаемую посылку. Номер был CP********GB отслеживалась всю дорогу, но шла посылка очень долго, а вот две безтрековые бандерольки прилетали очень быстро -я еще ждать не начинала, а извещение уже в почтовом ящике. :D Если посылка без номера отслеживания -найти ее сложно. Заявление на розыск без этого могут не принять, а если и примут, могут не искать.
Либо ждать, ходя часто на почту, и спрашивать, спрашивать, либо требовать у продавца возврат денег. :(

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение favoritka » 09 ноя 2010, 15:11

Бандерольки из Англии (т.н. мелкие пакеты) до 2 кг. тоже прекрасно отслеживаются. Номера у них такие RJ*********GB.
Только, как и мелкие пакеты из прочих стран, на территории России начинают отслеживаться после импорта. Этот номер на таможне не меняют.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение INRI » 10 ноя 2010, 00:31

Неа, роялмейл у меня был разок с треком, следился только по Англии. Как раз мелкий пакет :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Dalila » 10 ноя 2010, 01:25

INRI, +1, а у меня были и посылки, и мелкие пакеты, всегда номера были RA или RJ - cледились только до России :(

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение favoritka » 10 ноя 2010, 07:36

Странно... У меня следились все мелкие заказные пакеты.
Вот специально принтскрин сейчас сделала.

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Dalila » 10 ноя 2010, 14:58

favoritka, сдаётся мне, что дело просто в том, что Почта России живёт, как Бог на душу положит. Вот ляжет фишка - отметят номер, не ляжет - не будут ничего делать. У меня в последнее время даже Priority с EMS статусы обновляют через пень-колоду. Но вот хотите верьте, хотите - нет, но с 2006-го года, как я пользуюсь eBay (ещё через посредников начинала), ни одно почтовое отправление из Англии до меня на территории России вообще никак не следилось. Хотя, если доходило, то хотя бы быстро, а если уж не доходило, то терялось навеки из-за отсутствия отслежки :roll: Даже с Молотка весной винтажные туфли покупала у русского продавца из Англии. Ну, думаю, уж точно, если будет написано грамотно по-русски, всё быстрее дойдёт - в итоге шло три месяца и без отслежки. Продавец пришла на почту за розыском, подала объяву, в итоге прислала письмо с развернутой трогательной историей, что когда-то уехала из России, потому что тут всё через одно место и она поняла, что уже просто нервов не хватает жить там, где абсурд. В итоге прошло 15 лет, а, судя по всему, тут всё по-прежнему - заявление подано и на месте же получен официальный ответ (в отличие от Почты России, которая месяц отвечает, ага), что на территории России посылка прекратила своё отслеживание, ничего нельзя поделать, хотя по всему миру посылки нормально отслеживаются. И сейчас на сайт ГдеПосылка.ру я конечно акуратно добавляю и британские номера - все уходят в архив без отслежки. На всех извещениях, кстати, всегда стоял русский номер. :(

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Mari_Alex » 10 ноя 2010, 17:42

Надо изучить эту тему. Сдается мне, у англ. почты есть какие-то классификации отправлений.
Мои безтрэковые мелкие пакеты тоже приходили с почтовым идентификатором RA**** в извещении, отслеживание только по России.
Посылка обыкновенная, Без разряда, Без отметки с номером CP********GB. Изображение
Картинку с сайта почты тоже могу приложить :wink:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Dalila » 11 ноя 2010, 17:01

Мариночка, если вдруг где-то увидишь инфо, как сменить эти номера на CP, размести, пожалуйста, инструктаж! Не я одна буду благодарна, уверена, потому что в Англии есть хорошие предложения иногда, а приходится бить себя по рукам из-за пропавших ранее посылок :cry:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение favoritka » 11 ноя 2010, 18:53

Девочки, согласно международной классификации номеров на R* регистрируют мелкие пакеты весом до 2 кг. На C* - посылки.
В принципе, можно мелкий пакет и посылкой отправить, но это будет дороже. Самостоятельно сменить номера никак нельзя, это только договариваться с продавцом, чтобы отправил соответствующим образом.
Подозреваю, что часть пакетов из Англии, которые не отслеживались по России, были не заказные.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Dalila » 11 ноя 2010, 20:57

favoritka, у меня начиналось на RJ, хотя посылка была на 3.700. Иногда я думаю, что либо я была проклята какой-нибудь злобной старушкой в очереди на Почте, либо просто чем-то не угодила почтовому богу Меркурию - какая-то фатальная невезуха и каждая посылка с кровопусканием и выматыванием нервов :cry:

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение lengu » 21 мар 2012, 21:37

А как долго, интересно, идут мелкие пакеты из Англии? Я очень давно просто получала, не помню. Если считать с момента отправки британским продавцом?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Witness » 30 мар 2012, 23:53

Дамы, вы имейте в виду что с Англией иметь дело - беспроигрышно. Там, в отличие от США, даже посылки первого класса автоматически страхуются до 46 фунтов (но отправитель должен взять дешевый Certificate of Posting). Так что, вне зависимости от диспута и сроков, если продавец порядочный - должен вернуть деньги в любом случае. Причем ему даже не надо какой то бумаги из России.

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение KiskaAliska » 18 авг 2012, 22:03

А у меня никогда не было проблем с Великобританией, все посылки приезжали оч. быстро, примерно за 3 недели, хоть всегда без треков. А один прод даже адрес мой по-русски написал, я была удивлена. потому что всегда предоставляю адрес на английском. доставка у них оч. дешевая по сравнению с бестрековыми посылками из Штатов, а приезжают быстрее,т.к ближе к нам находятся.

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Eriden » 19 сен 2012, 01:59

Очень волнуюсь, завтра оплачивать четырех куккол, доставка из Англии 17 фунтов, без трекинга. Куклы очень дорогие в плане релкости, а не цены. А более дорогую доставку не могу себе позволить, это 56 фунтов, если хочу отслеживание....Их вообще не отследить?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Witness » 19 сен 2012, 02:26

Eriden,

Вы должны уточнить какой почтой отправляется посылка.
Если куклы не тяжелые, с общим весом до 2 кг, то названая Вами цена соответствует Signed For International Mail.
Эта посылка страхуется по умолчанию до 50 GBP (за дополнительную страховку надо платить) и имеет тракинг. Британские продавцы, согласно информации Royal Mail сайта, утверждают что тракинг невозможен все территории Великобритании, но посылка С НОМЕРОМ RxxxxxxxGB прекрасно отслеживается в России. Другой вариант - Parcelforce Worldwide действительно стоит много дороже, имеет тракинг и страховку по умолчанию до 200 фунтов.

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Eriden » 19 сен 2012, 13:20

Написала продавцу, попросила проверить информацию. А то и переплачивать неохота и кукол потерять. Хотя я ни одной посылки пока, ттт, не теряла...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение kis888 » 05 дек 2012, 19:54

Проясните мои сомнения: было отправлено 2 посылки - одна неделей раньше и без трекинга - не пришла до сих пор, вторая - неделей позже, но с трекингом, пришла вчера. Обе из Англии, неужели они могли попасть на разные таможни и поэтому первая задерживается???

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Witness » 05 дек 2012, 22:13

У меня англ посылка с трекингом сдана на почту 1 ноября, вылетела из Англии 11.11 и только сегодня появилась на импорте РОСПОЧТЫ.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение kis888 » 06 дек 2012, 00:29

Witness, поняла, утешили маленько, а я то думала, есть закономерность - трекинг =высокая скорость (эта первая моя посыль с трекером, остальные простые были)......моя с трекингом доехала за 18 дней, таможню прошла за пару дней, притом ее там потрошили :evil:, я как увидела скотч их, у меня аж все упало внутри, но ничего, обошлось, кукла целая ттт

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение Salomea » 08 дек 2012, 17:47

Как обстоят дела с кол-вом полученых и пропавших? У меня из Англии каждая 3-я пропадает. Из США ни разую :roll:

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропала посылка из Англии.

Сообщение KiskaAliska » 08 дек 2012, 18:22

у меня из Англии ни разу ни одна не пропала и не задержалась. Но я получала немного посылок из этой страны. штуки 4-5. Вот сейчас ещё одна едет, но сейчас предновогодний месяц и я сомневаюсь, что она долетит быстро.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей