Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Priority Mail International (США) преимущества, недостатки

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Melamory » 06 дек 2010, 15:35

Desire писал(а):Отслежка заработала, но статус (электронное уведомление) так и не поменялся. Подскажите. как долго он может так и висеть и что это значит? Посылка где-то зависла? Или она вообще еще никуда не отправилась?

У меня висел с 24ноября по 3декабря...

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 06 дек 2010, 16:16

Melamory писал(а):У меня висел с 24ноября по 3декабря...

Да-а, картина безрадостная. :( (и почему нет смайлика со слезами, если слово смайлик вообще можно здесь употребить). Получается, я рано жду изменения статуса (с 30.11). Другие и больше ждали. Ну, терпения нам всем, нервов покрепче и везения побольше! Ждем дальше.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Tehhie » 07 дек 2010, 12:32

favoritka писал(а):Ещё вычитала у таможенников, что в начале ноября "Братья славяне с Америки послали наркоты гуманитарной другим славянам в Россию". В связи с этим отдельно и усиленно досматриваются и оформляются посылки из Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и ещё нескольких рейсов этого направления. Особенно отправленные в период с 01 по 15 ноября.
Соответственно, в связи с этим началась задержка. Т.к. пока эти шмонают, другие лежат мертвым грузом.

:shock: Вот блин! Мы попали! Надеюсь, не додумаются кукол вскрывать :evil: Наша посылочка была отправлена 12 числа, с 13-го на экспорте... :roll: и усе... :cry:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение favoritka » 07 дек 2010, 21:12

Tehhie, а посылка едет "наркоманским" направлением? :shock: Если да, то получается, что в самый шмон попадает... :(
Хотя, я думаю, что достаточно с собаками обшмонать посылки. Если есть наркотики, то обученная собака даст об этом знать. :) Потрошить кукол вовсе не обязательно.

Я с радостными вестями: у меня Чикагская посыль в отслежке отобразилась, притом, как оказалось, на самом деле она уже вчера приехала в мой город.
В отслежке статусы "импорт" и "передано таможне" появились только сегодня.
Похоже, что не столько задерживают прохождение наших посылок, сколько задерживают внесение информации в базу и обновление статусов.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Tehhie » 08 дек 2010, 08:28

Нет, едет из Пенсильвании :roll: Но сегодня она тоже наконец-то отобразилась, что якобы шестого числа попала на таможню, хотя я вчера смотрела ничего не было :) такч то уф! с облегчением :D Но я тут за другой посылкой наблюдаю, так та тоже очень-очень быстро доехала: 4 декарбя - импорт, 5 декабря - таможня, 6 декабря уже в городе, готова к выдаче :shock: это при том, что от Москвы до моего города 1,5 суток поездом ехать, да и на почте еще сколько обычно обрабатывают, всякие там сортировки... прямо кудесники на почте и таможни сидят, моментально все делают :lol:

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 09 дек 2010, 21:54

Tehhie писал(а):Но я тут за другой посылкой наблюдаю, так та тоже очень-очень быстро доехала: 4 декарбя - импорт, 5 декабря - таможня, 6 декабря уже в городе, готова к выдаче :shock: это при том, что от Москвы до моего города 1,5 суток поездом ехать, да и на почте еще сколько обычно обрабатывают, всякие там сортировки... прямо кудесники на почте и таможни сидят, моментально все делают :lol:

А отправили эту "другую" посылку когда? Сколько времени прошло до импорта? Просто у меня с 30 ноября висит "электронное уведомление", то есть уже все сроки прошли (народ тут меня утешал, говорил, что и 6 и 8 и 10 дней может висеть). Вот сегодня как раз десять дней и я потихонечку полезла на стенку. Знаю,что сама виновата - сделала заказ накануне их Рождества, но надежда как известно умирает последней.

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение future indefinite » 09 дек 2010, 22:08

У меня посылка экспортом от 3 декабря импортнулась 7.А сегодня статус-покинуло место международного обмена....
А таможня то где?! О_о
Или им лень было пробить в отслежку?!
Я не паникую,просто не привычно все это...

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Londn » 10 дек 2010, 10:48

future indefinite ,это лень!у меня у прошлой посылки только 3 поля заполнили,а где остальное не сказали!!!
я вообще разочаровалась в приорити,посылки идут дольше,чем тот же первый класс.и постоянно приходят не в то отделение,хотя это проблема нашей почты!!!

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение favoritka » 10 дек 2010, 11:02

На меня все посылки дождём посыпались. :mrgreen: В отслежке появились, когда уже у меня в городе были.
В среднем по доставке все в 2 недели уложились.

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 12 дек 2010, 16:09

Люди добрые, помогите!
Почти две недели в отслеживании посылки висел статус электронного уведомления, а сейчас появилась вот такая запись:

Label/Receipt Number:***********
There is no record of this item.( :shock: !!! )
Why Are You Receiving This Message?
1. Event information may not be available if your item was mailed recently. Please try again later.
2. The number was entered incorrеctly. Be sure to enter all of the letters and numbers as they appear on your mailing label or receipt.

Перевод понятен, но что это означает в реальности? Кто-нибудь с таким сталкивался? Неправильный ввод номера посылки исключается.

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 17 дек 2010, 21:40

Приветствую и спешу поделится своей радостью!
Сегодня нежданно-негаданно принесли извещение на мою посылку и через час я её получила на почте. Вот так благополучно всё завершилось. С момента подачи отправителем из США электронного уведомления до получения посылки прошло 17 дней. Кстати, при получении обнаружилось, что номер отправления совсем другой (не знаю, продавец ошибся что ли :?: ) и по нему все прекрасно отслеживается.
Теперь буду ждать вторую посылку и надеяться на благополучный исход. Желаю всем удачи! :)

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Jewel » 16 мар 2011, 11:30

Я свою посылку получила через две недели. Даже не ожидала такой скорости.
Было очень приятно, что всё так быстро пришло.
Сейчас опять жду - посмотрим, как всё пройдёт :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 16 мар 2011, 14:19

+ 1, сейчас Priority приходит быстрее, чем EMS: одновременно продавец послал двух кукол разными способами - Priority уже пришла, а EMS, как висела, так и висит с непонятным статусом :(

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 16 мар 2011, 15:48

Получила уже вторую посылку безо всяких проблем за 13 дней из США. Отслежка работала отлично на сайте как почты США, так и почты РФ до выхода посылки с таможни в Москве. Но я после первого опыта уже смогла прикинуть, когда она до меня доберется, и точно: именно в этот день извещение лежало в ящике. Так что впечатления самые положительные! :D
Удачный опыт вдохновил на еще одну посылку, но её еще не отправили. О результатах и впечатлениях напишу.

Аватара пользователя
Veksa
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:47

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Veksa » 16 мар 2011, 23:45

думаю, что вариантов кроме Priority Mail International нет((
EMS идет еще дольше, а потом ловить курьера с посылкой - эт фигня:)

Хотя, если бы была альтернатива, я бы отправляла UPS, но это возможно только в некоторых магазинах((

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение artdollmaster » 26 мар 2011, 20:22

А у меня Приорити наоборот зависла (((
Приём 16.03.2011 16:06 Соединенные Штаты Америки 13902
Прибытие в ММПО 18.03.2011 09:29 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 18.03.2011 09:31 Соединенные Штаты Америки USORDA

а ЕМС наоборот очень неплохо шевелится :
Прибытие в ММПО 13.03.2011 19:28 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 20.03.2011 09:47 104010 Москва EMS
Передано таможне 22.03.2011 07:36 104010 МОСКВА EMS
Обработка 23.03.2011 03:47 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

все таки, это кому как повезет наверное :|

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Fedya » 27 мар 2011, 10:32

У меня Приорити тоже "висит" :( ,
Приём 17.03.2011 16:42 Соединенные Штаты Америки 21915
Прибытие в ММПО 19.03.2011 07:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 19.03.2011 07:31 Соединенные Штаты Америки USORDA

А сегодня уже 27-ое , никаких движений, начинаю уже переживать.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение artdollmaster » 27 мар 2011, 13:01

Fedya да, что-то залипло там..может уже в России, просто нет отметки? а потом сразу появится и передано и таможня и импорт..я уже как наркоман не вылажу с сайтов отслежки, обновляюсь и обновляюсь в надежде увидеть движение. все же ЕМС в моем случае шустрее сработало. А вот у девочек наоборот все очень быстро пришло..что же с нами Приорити чудит так. :(

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение artdollmaster » 28 мар 2011, 11:04

Fedya писал(а):У меня Приорити тоже "висит" :( ,
А сегодня уже 27-ое , никаких движений, начинаю уже переживать.

не хочу Вас и себя пугать, но я вот сегодня "порадовалась" здесь viewtopic.php?f=28&t=3014&start=900
То есть если у вас посылка из Чикаго, то :( :( :(

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Fedya » 28 мар 2011, 14:45

artdollmaster, я всё-таки надеюсь, что 4 месяца это был исключительный единичный случай, в преддверии новогодних праздников :roll: ,вот мне хочется надеяться, что посылочки наши уже в России, просто разгильдяйские таможенная и почтовая службы забыли внести о них данные, поэтому они и не отображаются. Этой мыслью я и буду утешать себя в близжайшие дней семь, а только потом начну жутко паниковать, пить корвалол и лезть на стену, причём я серьёзно :? .

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение artdollmaster » 28 мар 2011, 16:22

Fedya писал(а):artdollmaster, я всё-таки надеюсь, что 4 месяца это был исключительный единичный случай, в преддверии новогодних праздников :roll: ,вот мне хочется надеяться, что посылочки наши уже в России, просто разгильдяйские таможенная и почтовая службы забыли внести о них данные, поэтому они и не отображаются. Этой мыслью я и буду утешать себя в близжайшие дней семь, а только потом начну жутко паниковать, пить корвалол и лезть на стену, причём я серьёзно :? .

Да, я подписываюсь под каждым Вашим словом! Давайте вместе будем верить, что наши посылочки в России.
Ну а если что,у меня много корвалола,валидола и настоек всяческих - будем пить на брудершафт, а что делать! Одному лазить по стенам очень грустно, вдвоем все жу как-то веселей наверное.
А главное читаем мантры..все будет хорошо-о-о-о!
пы сы: я сама паникерша ужасная, везде уже в темах отметилась. :oops:

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Fedya » 28 мар 2011, 21:45

artdollmaster писал(а):Да, я подписываюсь под каждым Вашим словом! Давайте вместе будем верить, что наши посылочки в России.
Ну а если что,у меня много корвалола,валидола и настоек всяческих - будем пить на брудершафт, а что делать! Одному лазить по стенам очень грустно, вдвоем все жу как-то веселей наверное.
А главное читаем мантры..все будет хорошо-о-о-о!
пы сы: я сама паникерша ужасная, везде уже в темах отметилась. :oops:

Да, паника периодически накатывает, но потом потихоньку отпускает, как почитаешь, что посылки всё равно рано или поздно доходят. Я сначала настроилась, что через две недели посылка будет у меня, а теперь понимаю, что может и месяц с лишним пройти, поэтому стараюсь держать себя в руках, а то так никаких нервов не хватит :wink: . Поэтому, давайте ждать и верить в лучшее.
Ну и, конечно, читаем мантры: " Всё будет хорошо-о-о-о!"

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение artdollmaster » 28 мар 2011, 21:59

Согласна))
И обязательно пишите, делитесь приятным, когда будет какое-то движение Вашей посылки - это очень успокаивает и настраивает на оптимистический лад..особенно, когда внутри очень хрупкоеи крупное дете..тут поневоле станешь нервопатичкой :oops:

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение artdollmaster » 29 мар 2011, 12:17

Ну вот, у меня есть движение Приорити , но я не скажу, что я жутко рада, потому, что это самая поздняя посылка в движение пришла из Чикаго
Приём 23.03.2011 15:59 Соединенные Штаты Америки 49286
Прибытие в ММПО 24.03.2011 17:13 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 24.03.2011 17:15 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 28.03.2011 14:20 104003 МОСКВА PCI-3 2,390 0 0 650024 КЕМЕРОВО, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
конечно я все равно рада этой новости, но только с одной стороны, а с другой стороны уж рыдаю, потому что ранняя тем же Приорити и с того же Чикаго
Приём 16.03.2011 16:06 Соединенные Штаты Америки 13902
Прибытие в ММПО 18.03.2011 09:29 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 18.03.2011 09:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
и все!!! На почте России не отсвечивает - значит в Штатах куда-то завалилась? Не знаю, что делать, тупо ждать месяц?,два? Очень пугает тот факт, что одна посылка, которую я еще даже не ждала, что она появится на отслежке на сайте Рос.почты -вдруг оживилась, а о ранней, нет ни слуху ни духУ!!! :cry: :cry: :cry:

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Lenakk » 29 мар 2011, 13:28

Можна и я выскажусь. Уже перекупила столько кукол , с разными спосабами отправки.
И что же получается, быстрее всего приходят посылки первым класом( так не любимы посред. и продавц)- добираются за неделю, тттттттттт.( главное и дешевле и быстрее, и номерок для отслеживания тоже есть) :wink:
Затем приорити, и самодолгоприбывающие емс :|

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Fedya » 29 мар 2011, 13:37

artdollmaster, не переживайте, я просто уверена, что у Вас скоро появится движение в отслежке, так как моя начала двигаться, ещё час назад смотрела всё было глухо как в танке, а сейчас заглянула безо всякой надежды, и оп-па, посылочка то оказывается ещё вчера импортнулась :twisted:

Приём 17.03.2011 16:42 Соединенные Штаты Америки 21915
Прибытие в ММПО 19.03.2011 07:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 19.03.2011 07:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 28.03.2011 23:59 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 29.03.2011 10:50 104003 Москва PCI-3

Так что держитесь! Держу за Вас и за себя кулачки, скоро наши девочки обязательно попадут домой, главное чтобы в целости и сохранности.

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение artdollmaster » 29 мар 2011, 13:48

Спасибо Вам большое за поддержку!!!! Я рада Вашей Новости, наконец-то движение началось!!!! Я тоже буду продолжать держать за нас кулачки. Застрявшая посылка - она сама дорогая для меня не в смысле денег, хотя и по деньгам как ни странно тоже дороже двух других. Но главное - что она , самая мною желанная, нервничаю очень. недоумеваю, почему поздние посылки уже в Москве, а эта там валяется где-то, в Чикагском складе с 18 марта :cry: .

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение artdollmaster » 29 мар 2011, 20:21

Fedya !!!
Спасибо за кулачки!!
Она таки к вечеру сдвинулась с места.когда я впала в депрессию, ну начала впадать и почувствовала как щиплет в носу -верный признак на поплакать, решила перед этим последний раз посмотреть , ну а вдруг..и что же...вижу:
Экспорт 18.03.2011 09:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 29.03.2011 14:15 104003 МОСКВА PCI-3 2,260 260,64 0 115324 МОСКВА
первое, что я сделала, щипнула себя за руку...не сон ли? Второе - побежала сюда сказать, что они наверное одной компашкой поехали в Москву!!! у меня двое щас там..надо же!!!!!! Понимаю, что радоваться рано, еще надо таможню пережить и вообще дождаться того момента, когда откроется заветная коробочка...но тем не менее. Пишите пожалуйста о своем Приорити, как все продвигается, глядишь и у меня вслед тоже будут изменения. все же вместе переживать куда лучше. я еще переживаю, что приедет не на адрес посредника, а на адрес подруги в Москве..дай Бог чтобы все сложилось удачно.

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Fedya » 29 мар 2011, 21:07

artdollmaster, я так рада за Вас!!! Видите, обязательно надо верить в то, что всё будет хорошо :wink: , а именно так и будет, ведь мы же их так ждём! Будем держать друг друга в курсе, так ведь легче будет дождаться.
А переживать будем до тех пор пока заветная коробочка не окажется на руках, это моя вторая посылочка из США, правда первая ехала ЕМСом сначала к организатору коллективки, а потом первым классом ко мне, тоже было достаточно волнительно. А эта посылочка Приорити идёт сразу ко мне, поэтому переживаю очень сильно, да ещё как человек с богатой фантазией, уже успела за это время понапредставлять себе всяких ужасов :mrgreen:
Так что бережём нервы, и верим в счастливый исход данной операции!

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение artdollmaster » 29 мар 2011, 22:08

да! Мы очень схожи в своих переживаниях. Это мои первые приобретения вообще, да еще и рискнула сразу антик покупать, фарфоровых, не маленьких кукол. Пока еще так и не разобралась, Что лучше , Приорити или ЕМС, наверное и там и там есть свои преимущества..кому то проще самому забрать посылку, кому то чтобы принес курьер, но я тоже начиталась кашмаров. будем ждать благополучного окончания наших с Вами историй, а что делать надо верить в лучшее..
А я так и не поняла, тот же Приорити - они вообще хоть какую-то ответственность несут за благополучную отправку и доставку посылки или это просто Красивое название.., сами они заинтересованы в том, чтобы полсылки долетали без приключений, быстро и качественно или им всем по барабану там...наверное мой вопрос чисто риторичесикй.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей