Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 11 май 2010, 21:27

По поводу наших телефонных номеров...Недавно отправляа посылку из Америки на московский адрес подружки...В день доставки обзвонила весь ЕМС с просьбой позвонить моей Катюше за час до того,как приедет курьер,чтобы она ждала его...
курьер позвонил...и через пару минут в домофон...

вот и думай,что хочешь...У меня просто нет слов на них...
Единственный выход,это просить их оставить посылку на Вернадского и спокойно самому приехать да забрать,чем вот так мотать себе нервы...

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение lentochka7509 » 12 май 2010, 19:15

Bloom писал(а):ой, начиталась страстей....
моя ЕМС пока на экспорте.
но вот, что интересно... как она по моему городу поедет? также курьера ловить придется? :lol:



Придется, ловлю вторую неделю, сегодня позвонила на московскую центральную ЕМС, попросила организовать доставку предварительно позвонив по телефону, так как в Мытищах, где находится посылка мне обещали привезти таким образом 11го мая. Сообщили мобильный в Мытищи бесполезно не отвечает, на городской занят круглосуточно. Позвонила в центральную обещали соединить с отделом претензий, но отдел всегда занят, точнее номер отдела. Так с конца апреля, что будет дальше буду держать темку в курсе событий.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 12 май 2010, 19:19

девочки,ну всё это бесполезноооооо !!! у меня тоже куча номеров была и курьеров, и отделов всяких,а толку с них ??? звонишь им и день,и ночь,а в ответ только короткие гудки !!!

не тяните время,а езжайте и забирайте посылку сами,как только узнали,где она - на Вернадского или в Мытищах !!!

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение lentochka7509 » 12 май 2010, 20:53

Skippy, Вы меня просто радуете :D была бы возможность давно поехала бы, на Вернадского в любое время так как живу в Переделкино, а в Мытищи придется выбрать день и потратить его на эту почту. Одно радует, что мы из этого делаем выводы и это будет нам уроком по России именно этой почтой пользоваться не буду. Спасибо, всем за добрые советы и понимание.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 12 май 2010, 20:58

lentochka7509,это всё горький опыт сотрудничества с ЕМС :mrgreen:

мы в Мытищи добирались 1 раз 2 часа,а на обратную дорогу потратили и все 4( на машине)...На поезде может это всё дело будет быстрее.
Но зато я получила своих кукол и не ждала неизвестно сколько пока мне додумаются их привезти )))

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 14 май 2010, 07:33

ЕМС вернулись к нормальным срокам работы? У меня третья посылка уже не задерживается в пути) ТТТ. За 4 дня добралась из Гонконга на импорт в Москву.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 14 май 2010, 07:38

да нет,не вернулись ((( у меня облом..или обломище (
вчера почти слёзно умоляла,чтобы мою посылку оставили на Вернадского... сказали,что сегодня можно уже ехать забирать...Утром перезваниваю,чтобы наверняка...И что вы думаете ? В три ночи моя посылка укатила в Мытищи... у меня просто нет слов...

для тех, кому интересно, ЕМС в Мытищах работает каждый день...только в сб и вс до 6 вечера, а так до восьми...

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЕМС почта

Сообщение Tanna » 16 май 2010, 00:17

У меня посылка на ЕМС-сортировке в Питере. Поскольку прошлую посыль я в конечном итоге забирала у них сама, в этот раз решила предупредить, чтобы курьеру даже не отдавали. Так уже второй день дозвониться не могу, то занято, то трубку бросают. У меня только эпопея с DHL закончилась (когда забирала у них посылку, меня муж сопровождал, чтоб я их офис не разнесла :mrgreen:), а теперь, похоже, все по-новой.

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение lentochka7509 » 17 май 2010, 09:36

Skippy писал(а):вчера почти слёзно умоляла,чтобы мою посылку оставили на Вернадского... сказали,что сегодня можно уже ехать забирать...Утром перезваниваю,чтобы наверняка...И что вы думаете ? В три ночи моя посылка укатила в Мытищи.

Я позвонила в центральную Москвы, мне сказали прислать им паспортные данные по факсу или эл.почте и переадресовать ее на Вернадского, вот теперь буду искать факс, чтоб не тащиться в Мытищи, но и здесь я не уверена вообще, что ее переадресуют. Безобразие полнейшее!!! :evil:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 17 май 2010, 15:09

lentochka7509 ,мне сказали тоже самое ...Я спросила ,как можно сделать так,чтобы мои посылки не отправляли в Мытищи,а оставляли на Вернадского. Объяснили,что свой адрес доставки нужно поменять на Вернадского " до восстребования" ,и никаких ксерокопий и т.д.
Менять на самом ебэе( если вы там делаете покупки)

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 18 май 2010, 20:45

Кто-нибудь знает с чем связаны задержки 3-5 дней на сортировке?? Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно таможня резину тянет...

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 19 май 2010, 20:40

miracolo, О-о-о! У меня была чУдная история с сортировкой в Мытищах. Пэрис со свистом пролетела таможню, Вернадского и зависла в этих самых Мытишшах. На 3ий день я звоню в центральную, мол, а давайте я сама куколку с сортировки заберу? Мне ответили гордое НЕТ! - "Самим нельзя,ждите курьерской доставки." :shock: .

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 19 май 2010, 22:09

у меня тоже сортировка в Мытищах... я им звоню когда вижу что посыль у них и договариваюсь о доставке, был только один раз негатив - в нашу деревню они по выходным не ездят, а в пятницу не привезли - пришлось до понедельника ждать :(

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 19 май 2010, 22:14

PaOla, у вас ещё получается туда дозвониться ??? ничё се...я в шоке... Сколько раз не звонила - не берут трубку,либо сбрасывают,либо короткие гудки (((
вот и приходится ехать наугад (

PaOla,моя посылка из Питера идёт уже ко мне фиг знает сколько ((( отправила её девочка 28 апреля...вот и думайте... ждите,больше ничего не остаётся ((

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 19 май 2010, 22:27

Skippy ты имеешь в виду ехать на сортировку в Мытищи ?
я живу в Зеленограде - это мне нужно считай из области в Москву доехать а потом опять в другую область ) очень неудобно...
ну если долго пытаться дозвониться - рано или поздно удается )

а так я жду ) жду ) из Питера с 28 апреля - жесть :evil: очень долго...

про то что с 28 апреля нет посылки - это я твою имела в виду :D у меня из Питера ничего не идет ) но может просто так совпало, что где то понемногу ее задерживали, задерживали и вот такой срок получился долгий (((
скоро придет ! :) явно осталось ждать меньше, чем уже ждешь )

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение lentochka7509 » 21 май 2010, 09:31

У меня посылочка из Питера емс шла с 17го апреля и ровно через месяц с нервотрепками, звонками по всем имеющимся телефонам, курьер ее доставил, благо что кто то оказался дома. ЭВРИКА :lol: уже в этом случае думаешь "Наконец то ты пришел!"
Удачно, что не пришлось на другой конец света ехать называемые Мытищи.

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение lentochka7509 » 21 май 2010, 09:36

Подскажите, а как таможня говорит когда выпускает пакет, ооооооооооооочень хочу с ними поговорить.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 21 май 2010, 10:11

Skippy писал(а):Rinna ,ужас какой.... И как долго вы ждали сего гонца ?


Через день привезли девочку :D .

Когда мне сказали НИИЗЗЯААА! я от неожиданности так обалдела, что даже спорить не стала (хотя точно знала, что МОЖНО самим забирать, на др. форумах постоянно об этом читала, люди подробно как проехать не раз писали).

С другой стороны, мож, и хорошо что так вышло - мне в эти Мытищи добираться по нашим пробкам пришлось бы пол дня убить. Вообще, я первый раз из-за бугра посылку ждала, и так мне крышу рвало на тему Скорее бы!, просто неудобно вспоминать :oops: .

Skippy писал(а): у вас ещё получается туда дозвониться ??? ничё се...я в шоке... Сколько раз не звонила - не берут трубку,либо сбрасывают,либо короткие гудки

У меня та же фигня была. Так я на форуме сетевых шопперов встретила их мыло с радостным текстом, что они оч. быстро отвечают (ага, счас :evil: ) и письмо им кинула.. Мне так и не ответили.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 21 май 2010, 11:18

не поверите - ни разу не дозвонилась в Мытищи )))

на Вернадского или просто в ЕМС - спокойно,но вот Мытиииищи - это нечто )))
проще как только узнали,что ваша посылка уехала к ним,на следующее утро приехать да забрать )

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение lentochka7509 » 21 май 2010, 12:21

Skippy,
дозвонилась вечером 8 мая попросила курьера перезвонить перед выездом, звонка не дождалась, потом , как обычно не смогла дозвониться, а пакет приехал еще через 10 дней. :evil:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 24 май 2010, 09:59

Что-то буда у ЕМС с курьерами, вчера забирала сама свою посылку -ждать уже сил не было после 6-дневной сортировки!

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Bloom » 28 май 2010, 18:16

меня приятно удивил сервис. курьер очень вежливый. принес посылку.
но вот у меня вопрос. на какой предмет мы указываем телефон? они не звонили. поймали меня дома совершенно случайно.
а если б я ушла? чтоб они делали.

в общем вот. для статистики.

Приём 10.05.2010 08:49 Соединенные Штаты Америки 90014
Прибытие в ММПО 11.05.2010 22:04 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 11.05.2010 22:05 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 16.05.2010 14:39 104010 Москва EMS 2.47 644117 Омск, Омская обл.
Обработка 20.05.2010 04:43 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 24.05.2010 05:56 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 27.05.2010 11:26 644880 Омск EMS СЦ Сортировка
Вручение адресату 28.05.2010 17.40

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение janjan » 03 июн 2010, 13:53

Очень прошу подсказать: сегодня заглянула в отслеживание своей посылки - стоит ИМПОРТ, а вот индекс получателя НЕ МОЙ. Как такое может быть и куда мне теперь звонить? Очень прошу мне помочь. Я вся издергалась уже ... ((((

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение dagmarez » 04 июн 2010, 08:52

Индекс на импорте не ваш, а отделения таможни куда посылка поступила, не волнуйтесь, потом и ваш появится.

Насчет курьеров. Логика их броуновского движения мне неясна. Тратить время и бензин и приезжать к запертой двери это проще что ли чем позвонить и уточнить есть ли кто дома? :shock:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 04 июн 2010, 15:35

Ой, девочки, и смех-и грех, история про то, как я выбивала свои деньги. Как обычно, летом на даче провожу ревизию кукол: от нескольких, уже не радующих глаз и душу, решила избавиться. Куклу у меня купила хорошая знакомая из Красноярска, так как это моя хорошая знакомая, то я решила забить на эти 1750 доставки и отправить ей куклу за свой счет, а оплата куклы уж круглой цифрой пусть будет наложкой. Пришел курьер, все чин-чинарем, забрал куклу, кукла была в Красноярске через 2 дня, потом она почему-то 5 дней валялась на сортировке в Красноярске. Я уже оборвала все телефоны, что у нас, что там (я даже не поленилась лично позвонить в Красноярский EMS!). Ладно, принесли куклу, приятельница счастлива, особенно от бонуса в виде бесплатной доставки. Я выдохнула - приятному человеку приятно делать приятности :) Но не тут-то было! Денег я ждала в итоге две недели, а когда мне пришел квиток на получение, я даже не обратила внимание, что мне там фамилию перекорежили. Ну, как можно "Крылова" извратить до "Крайеёлова"? Обратите особое внимание на это немыслимое сочетание й, е и ё, тем более, что никогда никаких проблем не было. В итоге на своей Почте я препиралась минут 15 на тему того, что это мои деньги - они ни в какую. Потом я сбегала домой, притащила квиток EMS (девочки, когда заполняете квиток, то используйте шариковую ручку и нажимайте сильнее!) - из-за того, что я писала со слабым нажимом там был едва читабельный текст. Еле-еле получила деньги лишь после того, как к нам вышла начальница почты. Это было, как в Гоголе про сон с крысой: пришла, понюхала и ушла. В общем, два часа из жизни с нервотрепкой я вычеркнула и хочу их теперь скорее забыть :twisted:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 04 июн 2010, 16:45

Dalila,бедненькая !!! сколько же вы намучились с этим ЕМС :( :( :( :(
как представила,как вы бегаете и звоните туда-сюда,так сразу вспомнила свою историю с таможней (((

ATRIUM
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 01:11

Re: ЕМС почта

Сообщение ATRIUM » 01 июл 2010, 13:05

Люди добрые, вопрос на засыпку, какой сервис выбрать в Лондоне чтобы посылка пришла ЕМС-ом в Москву?
Уж очень не хочется попадать на DHL, UPS, Fedex и иже с ними... Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 03 июл 2010, 00:38

ну емс и выбирайте ) а как еще по другому то ?
как отправите - так и придет ...

ATRIUM
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 01:11

Re: ЕМС почта

Сообщение ATRIUM » 03 июл 2010, 13:02

PaOla,
Тогда надо выбрать Parcel Force. В остальных случаях могут перехватить DHL или UPS

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение dagmarez » 29 июл 2010, 21:36

Чудеса в решете! 21 июля посылку выслали из Япони и сегодня, 29 июля мне ее привез курьер. Мало того, курьер еще и позвонил заранее на мобильный узнать дома ли я, а не как обычно, сразу в домофон. Могут же, когда захотят, нормально работать! Тока редко такое просветление бывает, конечно.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей