Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение BRIDI » 10 апр 2010, 23:44

Я почти в истерике :cry: 15 марта посылка покинула Израиль и по логике должна быть хотя-бы где-то в России. Но по № она не отслеживается все это время! Я прочитала, что тут и 3 месяца лежат посылки на сортировке, но может они отслеживались хотя бы? Что можно предпринять?

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Raisa » 11 апр 2010, 00:45

BRIDI, я посылала мелкий пакетик в Россию из Беларуси где-то 10-13 февраля и пришел он только ВЧЕРА!!!Причем отслеживаться стал только за 2 недели до прихода.И это не с одной моей посылочкой такое было.Так что, думаю, сильно впадать в панику пока не стоит.Хотя конечно это очень плохо,что так работает почта и таможня.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение BRIDI » 11 апр 2010, 00:48

Raisa не хило! (Вы по этому меня про Кит спрашивали? Она то быстро дошла, но по России). Вообщем будем ждать...

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Raisa » 11 апр 2010, 01:41

Да,поэтому и спрашивала!Хорошо,что хоть они не потеряли ее вообще,маленький конверт был с курточкой,а то жалко было бы трудов и перед человеком неудобно.
Еще я сама жду от Танечки Джереми,но тут я уже не беспокоюсь,он вчера зашел на таможню,а сегодня уже в моем городе.Эх,жаль только,что не успел добежать до моего отделения,придется ему там все выходные пролежать.

snegka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:17

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение snegka » 11 апр 2010, 12:24

Девочки,у меня вопрос!Посылка прибыла на таможню с весом 4кг.380г.,а вышла с весом 0-это нормально,или посылка опустела и придет пустой?

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Raisa » 11 апр 2010, 13:07

Это вообще ничего не значит,они просто не вносят вес в базу данных,значит,на этом этапе он не так важен для отчетности.Ваша посылка придет с тем весом,с которым ее отправили,пустой она прийти не может.

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Элинор » 13 апр 2010, 10:06

Ой, люди-коллеги-по-несчастью, я сегодня получила очередной 1 класс, отправленный 03.03. Уже вторая посылка, которая при пробитии русского трека выдает материализацию в нашем сортировочном центре!
Жду январскую и апрельскую посылки, думаю апрельская будет раньше :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ithiliel » 13 апр 2010, 20:59

Dalila писал(а):Девочки, у меня сейчас просто истерический смех от счастья, по данным поймете, почему:
Приорити была отправлена 15 декабря из Штатов
В Москве она была уже с 18 декабря
Все это время она лежала на таможне, 3 марта :!: ее отметили на приёмку.
С приёмки на досмотр ее передавали до 4 апреля, 5 выпустили с таможни.
Сегодня 8-го - вручение, ура!
:lol: :lol: :lol:
Классная доставка в 3 с половиной месяца! Я уже декабрьскую посылку и простила, а она пришла. Январская посылка по-прежнему валяется на таможне, с ее поиском меня послали едва ли не буквально. Февральскую посылку, валяющуюся на таможне с 3 февраля, буквально вчера выпустили. Еще одна мартовская посылка уже на пути ко мне. У меня все проблемы с посылками были завязаны исключительно на таможне - ни продавцы, ни почта, ни черт лысый, а исключительно эта служба. Несмотря на позитивный исход дела, попросила знакомую-юриста помочь с составлением жалобы на бездействие таможни. Не знаю, хочется мне эту ситуацию докрутить. Пусть круг судьбы замкнется :lol:


А внутри хоть всё в порядке? Или опять покурочили?

Я тут уже в двух темах отмечалась, да и в своих хвасталась. Восьмого апреля получила вместе посылки от 2 и 16 марта. Ожидая их, извелась и изматерилась по-страшному, ибо обычно оттуда они идут по 2 недели. Однако, сапоги из Америки мне в марте нормально доехали, 3 недели шли как и раньше. А сейчас едет ДиАнна - тоже в сроки укладывается вполне: 25 марта отправили, вчера была на московской сортировке. Имею шанс получить её уже на днях.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение BRIDI » 13 апр 2010, 21:56

Все это обнадеживает :? Пусть уж хоть 3 месяца идет, лишь бы дошла! И лишь бы целая и невредимая!

Добавляю 14 апреля

Коллеги! Сегодня моя Бренда появилась на сортировке! (Напоминаю, что Израиль она покинула и прилетела в Россию 15 марта) Ура товарищи!!!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение mumrik » 15 апр 2010, 17:07

Девочки, или на почте-таможне что-то сдвинулось, или это просто чудо - купила куклу 1 апреля, а сегодня уже забрала с почты (шла USPS):
Приём 05.04.2010 18:44 Соединенные Штаты Америки 75103
Импорт 12.04.2010 00:32
Передано таможне 12.04.2010 01:29
Обработка 12.04.2010 05:51 Покинуло место международного обмена

Аватара пользователя
Людмила
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:25
Откуда: Ulan-Ude, Russia

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Людмила » 16 апр 2010, 10:33

mumrik писал(а):Девочки, или на почте-таможне что-то сдвинулось, или это просто чудо - купила куклу 1 апреля, а сегодня уже забрала с почты (шла USPS):
Приём 05.04.2010 18:44 Соединенные Штаты Америки 75103
Импорт 12.04.2010 00:32
Передано таможне 12.04.2010 01:29
Обработка 12.04.2010 05:51 Покинуло место международного обмена


У меня аналогично, 5 апреля отправлена, а сегодня получила уже! На таможне всего один день была. Даже самой не верится!

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение jul_morkovkin » 16 апр 2010, 16:09

Хочу поделиться:
Приём 01.04.2010 14:53 Соединенные Штаты Америки 92688
Обработка 13.04.2010 10:29 620960 Екатеринбург МСЦ
ПОлучила посылку уже 14.04
Не так уж все и потерянно у нас на почте - бывают вот такие приятные сюрпризы :)

А вот томожня не радует, со 2 апреля лежит моя посыль из Великобртании на местной - Екатеринбуржской таможне

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение jul_morkovkin » 16 апр 2010, 16:14

Ну и по этой послыи , то же отпишусь....
jul_morkovkin писал(а):Подскажите , что делать в этой ситуации?
Есть шансы получтиь посылку, или уже можно попрощаться?
Изображение

После подачи на розыск продавцом, посыль нашлась и уже прибыла.. Итого куколка была в пути почти 3 месяца, и большую часть времени пролежала в США :)

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Элинор » 16 апр 2010, 17:38

jul_morkovkin писал(а):После подачи на розыск продавцом, посыль нашлась и уже прибыла.. Итого куколка была в пути почти 3 месяца, и большую часть времени пролежала в США :)


Значит у меня еще не все потеряно, моя тоже 25.01 в пути.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 17 апр 2010, 08:57

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться со следующей ситуацией.
Недавно пришла телеграмма,что моя посылка была задержана таможней.Мы с мужем приехали туда,отстояли 7 часов в очереди,но таможенный брокер сказал,что ничем помочь не сможет,т.к. моя посылка идёт уже ,как товарная партия.В посылке собраны три лота,которые выиграла на Ебэе( 84 куклы Барби б\у и одежда для них ).Попросили написать отказ,чтобы куклы отправились обратно в Америку.С горя я написала,но на следующее утро забрала это заявление и стала опять в очередь.На этот раз таможенник сказал,что необходимы эпидемиологическое заключение или свидетельство о регистрации и сертификат соответствия или декларация соответсвия...Дали время на сбор этих бамажек до 27 апреля...Узнавала сколько они стоят... 50 тысяч...Получается,что мои куклы-старушки будут "золотыми" :cry:
Очень прошу ответить тех,кто сталкивался с подобным...Есть ли у меня шансы вытащить оттуда моих девочек и как ??? буду благодарна за ответы

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение future indefinite » 17 апр 2010, 15:21

Ура!Моя посылочка наконец-то добралась до меня)))
2 месяца и 1 день ехала-летела-и ползла :D
Самое удивительное,что индекс в ведомости указан верно...остается лишь гадать,какой слепой почтавик отправил мое сокровище в кашинцево... :roll:
Для статистики,досылка длилась с 8.04 по 17.04...
Спасибо всем кто помог разобраться с возникшими вопросами.А тем кто еще ждет свои драгоценные коробочки-скорейшего и безошибочного приезда к вам! :)

Аватара пользователя
MorroW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение MorroW » 19 апр 2010, 20:29

Это нормально? ДВА РАЗА проходить таможню?

Приём 02.04.2010 08:25 Соединенные Штаты Америки 19612
Прибытие в ММПО 05.04.2010 00:18 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 05.04.2010 00:20 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 09.04.2010 00:56 104003 МОСКВА PCI-3 1,700 0 0 198330 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 10.04.2010 09:43 104003 МОСКВА PCI-3 1,700 0 0
Обработка 11.04.2010 15:50 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 16.04.2010 18:27 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка 0,000 0 0
Передано таможне 19.04.2010 20:04 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7


У меня там кукла за 100 $ и пересылка за 37 $ Что за фигня то?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Nadia » 20 апр 2010, 01:05

Не волнуйтесь, одна таможня московская, другая местная :) так бывает.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Nimfa » 20 апр 2010, 18:54

Skippy писал(а):Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться со следующей ситуацией.
Недавно пришла телеграмма,что моя посылка была задержана таможней.Мы с мужем приехали туда,отстояли 7 часов в очереди,но таможенный брокер сказал,что ничем помочь не сможет,т.к. моя посылка идёт уже ,как товарная партия.В посылке собраны три лота,которые выиграла на Ебэе( 84 куклы Барби б\у и одежда для них ).Попросили написать отказ,чтобы куклы отправились обратно в Америку.С горя я написала,но на следующее утро забрала это заявление и стала опять в очередь.На этот раз таможенник сказал,что необходимы эпидемиологическое заключение или свидетельство о регистрации и сертификат соответствия или декларация соответсвия...Дали время на сбор этих бамажек до 27 апреля...Узнавала сколько они стоят... 50 тысяч...Получается,что мои куклы-старушки будут "золотыми" :cry:
Очень прошу ответить тех,кто сталкивался с подобным...Есть ли у меня шансы вытащить оттуда моих девочек и как ??? буду благодарна за ответы


Skippy, Боюсь, что шансов нет :( Требование законное - насчет эпид. заключения. Зачем вам столько барби? Наверно, чтобы продать, значит выгода - то есть это не подходит "для личных нужд", это уже коммерч. партия со всеми вытекающими, неважно что они б/у. Лучше отказаться от получения.
P.S. Столько кукол я не покупала (максимум 3 разного вида было в посылке), но покупала белье тоже в Америке одинакового вида - 11 штук, так тоже признали коммерцией :twisted: Пришлось отказаться от получения. Вообще, на таможне одни моральные дегенераты работают, ну вот зачем мне покупать 1 пару белья, платить за доставку - зато спокойно получить. Так ведь нет же, 11 пар (в среднем на год) - это видите ли, много, это коммерция :twisted:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 20 апр 2010, 23:01

Ну если честно,то мы с подружками скооперировались на троих,а остальные куклы (меньшая половина) на продажу. :roll:
Не знали,что у нас в России такие ужасные законы :twisted: :twisted: ...Всё боятся,что русские разбогатеют...на куклах :cry:
просто ужас...
на таможне ещё сказали,что если я принесу эти "бамажки",то они мне будут выдавать по 5 кукол на проверку :evil:
единственное,что спасёт в данной ситуации(по словам таможенника) - отказные письма...которые стоят бешаные деньги :cry: :cry:

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Valita » 22 апр 2010, 02:52

Skippy,
Тут только 2 варианта:
1. Отказаться от посылки. :(
2. Спросить у таможенников (а лучше - у брокеров), сколько они хотят за выпуск этой посылочки. Что эту куколки б/у, что они в подарок маленькой девочке, которая обожает кукол и т.д. и т.п. Но вот тут опасность есть... Раз они сами до сих пор не предложили Вам этого (а многие люююбят это дело), то можно нарваться на принципиальных "людей", которые на вас ещё и в суд подадут за дачу взятки ... :lol: :evil:

Кстати, а они у вас просили принести им инвойс? Там с оценкой посылки всё ОК, проблема только в кол-ве кукол?

adzolot писал(а):Ничего на квитанции про почту не указано :cry: Указаны адреса, таможенная стоиомость, вес и все :cry: Но если это UPS, то посылка давно должна была приехать? Не могут же они больше месяца ее везти :shock: ?
Наверное надо звонить в этот UPS. Они со страшной силой хвалили на своем сайте программу по отслеживанию. Я ее 10 минут скачивала, настраивала, регестрировалась. Теперь по рабочему столу у меня бегает чудище в шлеме UPS, но ничего не отслеживается :evil:
Просто кошмар какой-то!

UPD. Аааааааааааааааааааааааааа, это оказался UPS. С 1-го марта у них таможенное офрмление и в статусе "что случилось" написано "требуются дополнительные импортные документы для таможенного оформления" :evil: Уроды!!! Там же мой телефон есть!!! Оооооо, я начинаю ненавидеть UPS больше, чем почту России, ЕМС и таможню вместе взятых :evil:


Подскажите, чем всё это дело закончилось? :roll: Меня тоже угораздило заказать куклу из Италии :? Причём её реальная стоимость больше 5000р., но я не парилась, т.к. думала, что мне отправляют обычную посылку... А это ж ЮПС, оказывается... Я с ужасом жду своей участи :( Выслали вчера, так что ждать и мучиться ещё долго :(

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 22 апр 2010, 05:53

Мы обращались к брокеру, он сказал,что вся работа будет стоить 3000.Но,сходив со всеми бумагами к таможенникам,сказал,что помочь ничем не может...Возможно он и ждал,что мы его отведём в сторонку и предложим денег...Но мы с мужем этого не сделали,вернее не догадались :cry: Предложил написать отказ от посылки.Я написала,но ,приехав домой и ночь промучившись и всё обдумав,я решила забрать отказ и попробовать побороться.
Инвойс у нас был,даже была распечатка с Ебэя с фотографиями крупного плана кукол,которые задержаны,и с ценами,за которые я их приобрела.Там ясно видно ,что куклы б\у и что никому они и даром не нужны,не считая таких сумасшедших,как я :twisted:
Может и правда нужно было денежку предложить ? :?: :oops: Никогда просто этого не делала...

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение preety2000 » 22 апр 2010, 13:11

Ужас...Попробуйте пробиться на прием у руководству таможни и расскажите так как есть, объяснив что заказывали на троих и что вы просто исполнили свою мечту детства/денег на новых нет/дочери в подарок и т.п. :roll:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 23 апр 2010, 11:11

Вчера звонила в Роспотребнадзор ,там сказали,что никто не будет выдавать никаких сертификатов на подержанных кукол и что таможня не имела права их задерживать :twisted: .Совсем другое дело,если бы в посылке были бы новые и одинаковые куклы :!: . Написала начальнику этого самого Надзора и ещё бросила жалобу в Федеральную таможенную службу ,не забыв прикрепить к письмам фотки кукол с Ебэя,чтоб они увидели,что куклы не новые и не одинаковые...
Вот теперь остаётся ждать ответа...Месяц :cry:
а на таможне сказали,что с 27 числа придётся оплачивать "койкоместо" для моих кукол...
Если кукол всё же отдадут,то буду сражаться за то,чтоб не оплачивать,т.к. не по моей воле эти куклы оказались задержанными...
В понедельник поеду туда,буду всё это им говорить....И буду плаааакать :cry: ,чтоб отдали кукол...Не отдадут - скажу,чтоб теперь кушали их на завтрак,на обед,и на ужин...Пусть им будет тошно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 24 апр 2010, 16:02

История просто потрясающая :evil: :twisted: :D
а вот о расценках никто не сообщал.Ну будет понедельник и станет всё ясно...Эх,девочки...
в понедельник будет писаться новая история моих похождений на таможню за куклами :D
и плакать хочется уже,и смешно... :mrgreen:
пожелайте мне удачи :!:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Aerith » 24 апр 2010, 22:26

jul_morkovkin писал(а):Ну и по этой послыи , то же отпишусь....
Подскажите , что делать в этой ситуации?
Есть шансы получтиь посылку, или уже можно попрощаться?
Изображение
После подачи на розыск продавцом, посыль нашлась и уже прибыла.. Итого куколка была в пути почти 3 месяца, и большую часть времени пролежала в США :)

Из США Ваша посылка улетела 25 января. А все остальное время она пролежала в России на складах, среди множества ей подобных. Просто наши умные почтовики не регистрируют всю эту кучу посылок и делают невинные глаза, говоря раз посылка на территории России не зарегистрирована, значит все претензии к продавцу.
А на самом деле на наших складах скопилось столько подобных посылок, что их только сейчас получают покупатели.
Я в том числе.
Моя тоже улетела из США 25 января. Продавец за это время несколько раз подавала в розыск, но ее не могли найти.
Я видела фотографии горы таких посылок. Ну как ее можно найти, если допустим сверху еще ворох посылок лежит.
Вот разгребли завалы и посылка приехала.

А теперь в завале сортировка, потому что все эти вороха и горы перекочевали туда.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение BRIDI » 24 апр 2010, 22:44

Добавляю еще к сообщению Aerith
Мало того, что посылка лежит, так ее еще и не регистрируют! Я продолжаю со своей Израильской эпопеей. Посылка прилетела в Москву из Израиля 15 марта и до 14 апреля пропала. На сайте не остлеживалась, а потом вдруг появилась на таможне и сортировке неизвестно откуда - с неба свалилась, не иначе! Пункт отправления (и естественно число :twisted: ) указаны не были. Слава богу сегодня бросили извещение в ящик. Надеюсь в понедельник получить свою Бренду (и надеюсь нераскуроченной).

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 26 апр 2010, 22:26

девочки !! всем приветик !!!
я получила посылку !!!! ёхуууууу !!!!
"порвала! морально всю таможню

Сначала пришлось отстоять очередь дллинною в 10часов...К вечеру уже нервы сдали и я перестала бояться.Думала будь,что будет...Таможенник был в шоке конечно от моей настойчивости и от осведомлённости,и ему ничего не осталось ,как выдать мне кукол :D :D
не знаю,что ещё написать,до сих пор в шоке....

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение adzolot » 28 апр 2010, 00:13

Skippy, Вы просто молодец :D !
Я вот когда наведывалась на таможню, узнала что народ там стоит в очереди с 5 утра :shock: Вот почему у нас так над людьми издеваются за наши собственные деньги?!!!

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 28 апр 2010, 02:23

ха-ха,я в пол восьмого утра была уже 17-я на таможне :lol: После обеда в очереди было уже 89 человек :lol:
Люди приезжали к двум ночи

девочки,вы представляете, малышки меня на таможне ждали почти месяц :cry:
Так,с чего начать...В себя вроде бы уже пришла...
Перед поездкой на таможню я позвонила в Роспотребнадзор,в Защиту прав потребителей,написала жалобу в Федеральную таможенную службу.
Оказывается,таможня не имеет права задерживать б\у кукол, это мне объяснили в Роспотребнадзоре. И ,тем более,они не имеют требовать какие- либо сертификаты на данный товар .
Всё это я им сказала на одном дыхании и с очень серьёзным лицом,и добавила,что если мне сегодня не выдадут мои куклы,то я забросаю таможню жалобами.
Таможенник сказал,чтобы я ему доказала,что куклы б\у,ну и тут уже мне стало смешно :lol: :lol: :lol: .Я достала из сумки новую Голливудшу и показала ему её и распечатку с ебэя,где ясно видно,что куклы,которые там изображены,ну ниаааак не похожи на Голливуд ни внешне,ни вообще как-то.
Потом в сотый раз посыпались вопросы,зачем мне столько кукол. На что я ответила,что это всё описано в моём заявлении.
мммм....ещё у меня с собой было несколько распечаток моих кукол( а их у меня не мало),чтоб они убедились,что я их коллекционирую...
ВОт,пока вроде бы всё...
Представляете,сколько мне пришлось пережить из-за этих красоток и как они мучились на таможне,в пыли и грязи....
но теперь они дома и я спокойна :D :D :D


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей