Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 27 янв 2008, 22:11

Моя ЕМС посылка 20 января выехала из США. На территорию России она до сих пор не поступила. Сегодня еще раз позвонила в ЕМС. Сказали, что их вины в этом нет. Все претензии к американской почте :evil:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 27 янв 2008, 23:19

Absinth, нда:(
а моя посылка выехала из США 14го декабря..И до сих пор не поступила в Россию..((((((((((((И сказщали,чтобы отправитель сам запрашивал возврат и пересылал еще раз:(((

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 27 янв 2008, 23:39

Absinth писал(а):Моя ЕМС посылка 20 января выехала из США. На территорию России она до сих пор не поступила. Сегодня еще раз позвонила в ЕМС. Сказали, что их вины в этом нет. Все претензии к американской почте :evil:


Друзья, я, кажется, понимаю, как это происходит. Таможенников обязали проверять посылки не больше, чем за 10 дней. А они не успевают. Так они просто не сразу сканируют коды на посылках, которые к ним прибыли, а дней через 7. Так и лежат эти посылки на таможне, но не числятся прибывшими.

Karina, в вашем случае посылка может считаться потерянной и отправиталю нужно написать заявление и стребовать страховку...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 28 янв 2008, 09:50

Olga,
Не знаю, что они не успевают, но, операторы ЕМС уверяют, что это не вина таможенников или нашей почты. В этом виноваты именно американцы, по их словам. Я валяюсь. К НГ и после лучше, вообще, ничего не заказывать. Потеряют все на свете :cry:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 30 янв 2008, 12:29

А кто-нибудь пробовал с этими "огрызками" с последней стадией идиотии ругаться, отстаивая свои права, что б хоть как-то пнуть (что б дело пошло)? Может знает кто-то какие-то телефоны-емейлы, помимо тех, что указаны на сайте (от которых прока ноль)? Администрация, например, начальство? :evil:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 30 янв 2008, 15:49

Alisa, да, на прошлой неделе я им три дня закатывала скандал, вплоть до начальства. Телефон поищу, но они там хитрые, каждый посылает к другому, тот к следующему, а до начальства вообще не дозвониться.
Но своего я добилась.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 01 фев 2008, 14:21

Мне посылку не приносят из сортировочной уже неделю... :shock: :( :( Что делать? Бывает у кого такое?

Видно жить мне с Тоннерами только. Момоко зависла у продавца, не знаю вышлет ли когда(с 9 января жду) а Колетт где-то на почте. :cry:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 01 фев 2008, 14:59

Мне последняя посылка EMS-ом шла 13 дней. Чуть дольше, чем обычно...

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 01 фев 2008, 16:16

Эби-сан
Да, сиьтуация с ЕМС серьезно улучшилась.Как минимум с таможней.

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 01 фев 2008, 18:20

Пример доставки ЕМС, отслежка:
  2008-01-02 16:02:00 JINYUN Posting
  2008-01-03 13:36:05 WENZHOU Arrival at Sorting Center
  2008-01-03 13:50:30 WENZHOU Despatch from Sorting Center
  2008-01-04 13:21:15 SHANGHAI Arrival at Sorting Center
  2008-01-05 01:35:24 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
  2008-01-05 02:42:26 SHANGHAI Arrival at Sorting Center
  2008-01-05 02:50:26 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
  2008-01-07 09:00:00 WENZHOU Delivery

Смысл в том, что посылка восьмого вернулась на сортировку(продавец сказал, что её переоформят и сразу отправят опять), и где все это теперь - неизвестно :evil:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 01 фев 2008, 18:45

Я всё понимаю, но как можно из сортировочной в Москве не принести посылку неделю? :(
Наверное, они просто сидят и играют в наглую с моей Колетт. :lol: :? Принесут, когды наиграютсяя. :? :D

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 02 фев 2008, 17:34

Какой там улучшилась,о чем вы говорите!((

Я вот сижу думаю,как на них неустойку подать,просто трясет уже от злости!Идиоты какие-то, деньги они по европейским расценкам брат очень быстро научились, а вот работать- не очень!

27го января мне сказали,что посылка в Россию не поступала,совершенно точно.Пишите,мол,продавцу,пусть в розыск подает.

28го мне сказали,что посылка уже с 26го находится на таможне,досмотр 4 дня,так что на днеях будет у меня.

30го мне сказали,что на таможне, и срок досмотра 5-6 дней, а не 4так что позвонить через день-другой.

Сегодня звоню, и мне говорят,что она в Россию не поступала!!!!!
Тут уже мои нервы не выдержали и устроила разнос по полной программе,и сказала,что собираюсь на них подавать на выплату неустойки.Очень недовольнымс и лобиженным голосом оператор сказала подождать минуту,после чего заявила- "Ой, и правда, она тут! На таможне!" На вопрос,сколько она будет там лежать,было приведено кучу невнятных отмазок, теперь был назван срок 9,11, 18 дней(я так ин е поняла, почему три цифры).И сквозь зубы сказали позвонить через недельку.

Посылка была отправлена 14го декабря.


Уроды!

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 02 фев 2008, 21:59

Да это ничего... Правда-правда. На таможне посылки лежат обычно(всегда) 10-14 дней, меньше не припомню за последние полгода. И ЕМС тут не причем, вообще никак.
Мне давно уже ЕМС за неделю не доходит - три минимум. Это в Москве, в других городах получше обстановка.
Последний мой ЕМС ехал с 31 декабря - 4-го января был в Москве, я получила на прошлой неделе. - в основном все это время он был на таможне.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 02 фев 2008, 22:19

Rioky, но с 14го декабря,с 14го!это при том,что они позиционируют себя как УСКОРЕННАЯ доставка,это при таких ценах- и такие бездарные работники!Я все понимаю, что могут быть накладки итд, но уж по крайней мере не такое разгильдяйство,что 4 оператора- 4 разные информации! Я когда сегодня услышала опять это " в Россию не поступала"- меня от злости чуть не разорвало просто!Наверняка ей просто было лень проверять,а когда уличили и оказалось,что она дала неверную информацию- ей даже не пришло в голову извиниться!!!Пусть неделя на таможне,пусть десяь дней- ну так почему бы не сказать об этом?А не заявлять сперва уверенным тоном,что 4 дня максимум, а потом менять сроки по своему усмотрению. По крайней мере на четкую и поверенную информацию-то яимею право, если уж доставить не могут по-человечески?:(

Прямо трясет от злости.Отвыкла я от такого совкового подхода.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 03 фев 2008, 12:53

Karina писал(а):Прямо трясет от злости.Отвыкла я от такого совкового подхода.

я тебя ооочень понимаю. Но, не стоит злиться, тем более пока ждешь посылку. Зачем плохие эмоции?
Я не просто говорю, потому что это не со мной происходит, я говорю потому что пережила нечто подобное перед НГ. Один оператор говорит одно, другой другое...и по кругу. А что касается добиться руководства---имхо дохлый номер.
в конце концов когда я уже добилась ответов и стояла 31 числа у них на складе, дабы забрать свое добро, как минимум 4 человека за час оставляли письменные претензии и у всех "истории" были слезные. Запомнилась бабуля которая пришла выбрать посылку с лекарством, отправленную ею же!!! из Израиля больным родственникам . Она ее отправила СРОЧНОЙ, так как нужны были лекарства. А сама видимо приехала на НГ в гости, вот и забрала ее, так как до тех пор она не была доставлена. Хотя уже выщла из таможни 15 декабря.

Так к чему я, посылку мою искали 1,5 часа....меня что только не посещало. В итоге я так устала там, что просто прижала к груди коробку и "неслась" (как несется человек в гипсе на ноге можно только представить :) )домой с ней.

Не злись... им там все равно. А в колцентре вообще сидят необразованный девушки. Так что вежливости от них даже элементарной не жди, не говоря уже о профессионализме. У меня одно тело 2 раза!!! трубку тупо бросила! И что, на каждого дебила теперь обижаться?

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 03 фев 2008, 15:21

elcato,ну ты прямо ужасы рассказываешь...Тогда,спрашивается,за что им деньги платить...Я через посредника заказывала,поэтому не знаю- есть какие-то данные или что,что описывает их условия, гарантии итд?Чтобы можно было предъявить им?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 08 фев 2008, 18:20

Только что говорила с ЕМС, они меня заверили что: цитата - "сроки обработки таможней существенно уменьшились по сравнению с периодом в НГ. На таможню поступают на 3-4 ый день"

Во как.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 08 фев 2008, 19:52

Моя Шарлотта пришла 5 числа, а отправили ее 22. Шла две недели ровно ЕМС. На таможне была около 3 дней.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 08 фев 2008, 20:04

Хммм. А мне посылка из Японии пришла за 4 дня. Теперь лежит в сортировочной 4й день. Уже 2ую посылку подряд мне не несут домой. Не знаю что делать. :? В прошлый раз прождала курьера неделю и забрала с Вернадки сама. :(

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 10 фев 2008, 11:45

У меня уже 2 раза (с разными посылками от ЕМС), такой случай.
Я дома целый день, никто не приезжает, а вечером, на сайте появляется: "НЕВРУЧЕНО, Временное отсутствие адресата". (На этой неделе, например, 2 дня я из дома не выходила, и именно в эти дни типа никого дома не было?......)
Это так курьеры, что, бензин себе забирают, типа несколько раз ездили? :twisted:
И никакой наклейки на двери......

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 12 фев 2008, 09:37

ЕМС вообще как то ни как :? :?
сейчас посылка в сортировку падает у них в течение 3-4 дней :(

Нормально? моя вышла из таможни еще 9ого числа и пустота. А в ЕМС звоню, а там "мы не можем дать точную информацию". Я не понимаю, как это не могут?

и с почтой не хочу связываться, но ЕМС каждый раз с новым "сюрпризом" :?

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 12 фев 2008, 17:21

Приносит мне сегодня курьер куклу.Помятуя о прочитанных приколах со сломанными куклами, когда уже ничего не сделашеь,Если расписался, забираю коробку, говорю - я проверю , потом распишусь.Курьер начинает психовать,что я не имею права, либо сперва расписываюсь, либо отдавать ему коробку.Говорю- если она сломанная, я ее вам отдам, иначе я даже страховку не смогу получить.на что он мне заявляет- коробка-то целая, к коробке же нет претензий, а при чем тут мы к таможне!В следующий раз вам не отдадут так посылку, будете забирать ее из офиса с проспекта Вернадского сами под расписку!(спрашивается, а за что я им плачу, за коробку и самовывоз,что ли?).

Хорошо еще я быстро смоталась с коробкой в комнату, раскрыла и все нормально было, он не решился за мной туда топать.А если сперва потребует подпись,что делать?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 12 фев 2008, 20:55

elcato писал(а):Только что говорила с ЕМС, они меня заверили что: цитата - "сроки обработки таможней существенно уменьшились по сравнению с периодом в НГ. На таможню поступают на 3-4 ый день"

Во как.


нда :cry: не понос так золотуха у ЕМС

сейчас посылка в сортировку падает у них в течение 3-4 дней

Нормально? моя вышла из таможни еще 9ого числа и пустота. А в ЕМС звоню, а там "мы не можем дать точную информацию". Я не понимаю, как это не могут?

и с почтой не хочу связываться, но ЕМС каждый раз с новым "сюрпризом" :twisted:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 15 фев 2008, 14:10

Absinth писал(а):Рио, тебе посылка хоть дошла?


Дошла, но примерно за месяц (в смысле шла она месяц) и на обычную почту. Продавец гад - взял деньги за ЕМС а отправил обычной почтой да еще самой дешевой. И номер дал какой-то несуществующий и всё тут. Но посылку все таки отправил и это главное, хотя нервов поистратилось...((
Так что жди как обычную, возможно та же история.
У меня с Элловайн недавно было так же, хотя заказывала с офф-сайта, взяли денег 56$, написано что ЕМС доставка, а посылка шла дольше месяца и никакой не ЕМС.
Последний раз редактировалось Rioky 15 фев 2008, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 фев 2008, 09:31

У меня посылка начала отслеживаться. С 14 февраля статус- международное отправление. На нашем сайте ЕМС вообще, инфа не найдена...
На сайте юспс висит статус международное отправление. На нашем долбанном ЕМС сайте инфа не найдена!
второй день звоню, операторши вопят, что неверный номер отправления. Как это неверный, если на юспс все прекрасненько отслеживается.
Вообщем, посылка до сих пор в Россию не посутпала. Что за бред? 23 февраля уже отмечаем?? Блин, скоты, Киори принесли через неделю, обрадовалась уже, что нормально заработали, а тут такой сюрпрайз. Суки! Если они не привезут мне эту куклу, я их вздерну всех!

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 19 фев 2008, 13:52

Информация появится на наших сайтах отслеживания после ее поступления в Россию. Сразу с импорта начнется. У меня тоже так же было.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 19 фев 2008, 14:12

berenis82, Знаем, проходили :wink:
Бесит то, что долбанные операторы хором вопят, что такого номера просто нет! Что посылка даже не зарегестрирована! А женщина, из розыска международных отправлений написала, что да, номер верный, так как прослеживается на юспс.
Вот и нафиг нужен этот гребанный кол-центр, если дебильные операторы , вообще, ничего не знают, так же как и мы смотрят отслеживание только на их сайте? И с уверенностью вопят, что номер не верный

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 23 фев 2008, 23:52

Меня эти уроды тоже бесят. Моя Женька ФАО была отправлена 1 февраля из Японии. 7 февраля - уже ушла на нашу таможню. И до сих пор таможню не прошла!!!!! Я,блин, деньги за что платила? Чтоб на гав*о вся изойти?
А по поводу доставки в выходные и праздники сказали, что ждите мол в будни, мы по выходным не доставляем. Жду еще одну (уже Тоннершу), купила втихарца от мужа, а она за 2 дня таможню прошла и на сортировку сегодня вечером отправилась. Не дай бог, припрется курьер завтра - 8 марта мне уже не встречать...Эта посылка из Штатов.
И за что нашим таможенникам не нравится Япония. Лучше б Дорогую ФР-ку скорей приволокли.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 23 фев 2008, 23:59

Kotya писал(а):Я всё понимаю, но как можно из сортировочной в Москве не принести посылку неделю? :(
Наверное, они просто сидят и играют в наглую с моей Колетт. :lol: :? Принесут, когды наиграютсяя. :? :D


Моя посылка лежит на ЕМС-сортировке с 14 февраля. Сегодня 23-е.. Это уже даже не неделя а 10 дней. Я им звоню каждый день, а они говорят, да у нас она, на Вернадского на складе.
Спрашиваю - какого хрена она там и за что я вообще плачу деньги если даже тут, когда все таможни позади я должна ждать 12 дней? Сказали раньше 25 не привезут, а если мне так срочно надо, то я могу поехать и забрать сама с Вернадского.... :twisted: :twisted:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 24 фев 2008, 03:48

Alena писал(а):А по поводу доставки в выходные и праздники сказали, что ждите мол в будни, мы по выходным не доставляем.

Ну это они наврали,положим.Доставляют они в выходные прекрасно себе,мне в воскресение приносили.

Rioky,у них там есть сортировка и есть отдел доставки.Она еще не передана в доставку,получается?ЧЕ-то это ни в какие ворота не лезет.

ВОобще давно уже пора на них коллективную жалобу катать:(


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей