Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Швейные машинки-какую выбрать?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Gilar » 22 окт 2006, 14:07

Девушки, скажите, когда вы шьете, вы делаете это на руках или используете машинки?
Мне тут обещана к дню рождения новая машинка (это после того, как я довела до ручки прабабушкин Зингер :oops: ). Проблема в том, что я совершенно не разбираюсь в швейных машинках, марках, функциях. И, честно говоря, не греет меня идея управлять монстром за 15000 с сенсорными кнопками и дисплеем. Хочется чего-то более простого. Например, вышивать на машинке я скорее всего не буду. Максимум, что мне нужно -несколько видов строчки и оверлок.
Хелп! Помогите определиться с выбором! Бюджет покупки- не более 8000р.

little_mistress
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение little_mistress » 10 ноя 2006, 11:24

если еще актуально...
как-то тоже опрашивала на форумах какую машинку лучше покупать. одна из тех, которую советовали - Bernette for Bernina 90e - мне ее и в магазине посоветовали. Я довольна ей очень. Стоит от 8 до 9 тыс. Я, честно, не помню уже. А вообще, у нас в специализированных магазинах можно даже попробовать пошить на любой из понравившихся.
а вообще, я знаю, что для кукол многие на руках шьют

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 10 ноя 2006, 18:02

Спасибо! Я сейчас тоже на руках шью- но это, ихмо, не выход- резинки и оборки все-таки гораздо лучше получаются на машинке. Постараюсь отыскать фирменный магазин! :roll:

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Выбор швейной машинки.

Сообщение Miranda » 27 ноя 2006, 12:04

Уболтала я мужа подарить мне на новый год Тоннеровскую девочку. Естейственно как получу заветную красавицу захочется на нее сшить что-нибудь, да вот беда, швейной машинки у нас дома нет. Помогите выбрать. Шить буду в основном на кукол, и так по мелочи для себя шторку прострачить, наволочку для подушки сшить, может брюки укороть/подшить, молнию вставить и в таком духе.

Бюджет до 200$ не хочется переплачивать за просто имя, хочется хорошее и безпроблемное шитье. Если нужно будет заплатить дороже, но получить существенный бонус, то я могу купить и подороже. Но платить за машинку 250$ если за 150$ можно купить такую же, но без лишних трех строчек не хочется.

1. Хотелось бы петлю автомат. А еще хотелось бы посоветоваться, а нужна ли мне эта петля автомат? С полуавтоматом сильно дискомфортней? Потому как эта функция прибавляет около 30-60$ к стоимости машинки.

2. Хочется горизонтальный челнок. Косультант в магазине показывала как он легко заправляется, нитки не путаются, шстрочит вроде существенно тише а то в дестве я помню у нас была машинка с качающимся челноком и заправлять в него нить, было дискомфортно, а вертикалный челнок (ротационный) стоит вроде как дороже.

3. Как можно больше лапок и различных строчек. Хочется чтобы была потойная строчка, чобы не шить подкладку, хочется, чтобы была лапка которая делает ровную строчку по крайю.

Девочки, расскажите, для чего нужна лапка для оверлога? Я всегда думала (простите чайника) что оверлог это просто прострочить зигзагом и акуратно обрезать. По крайней мере мы так с мамаой делали, когда в дестве шили. И еще для чего нужна лапка с двумя иглами?

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 27 ноя 2006, 12:18

Miranda, покупала машинку, как и вы, в основном для кукол и кое-что поделать по мелочи :D
У меня Janome 6125 QC. Цена, конечно, в 200$ не укладывается, но всеми перечисленными вами функциями машина как раз обладает.
1. Если вы не собираетесь делать себе одежду, тем более одежду с пуговицами, то петля-автомат вам, я думаю, не нужна. Но кто знает?..
2. Горизонтальный челнок, действительно очень удобный и тихий, а вертикальный, по-моему, только у профессиональных машин и ооочень дорогой.
3. У меня 25 операций. Это не много. Если вы хотите много строчек, то это, как правило, гораздо дороже 200 - от 400.

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 27 ноя 2006, 12:54

Я собственно и расчитывала строичек на 20, врядли я буду пользоваться большим количеством...
Мне в Техносиле очень настоятельно рекомендовали астралюкс кажется вот эти две модельки

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... lid=937116
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... lid=937087

Я немного покопалась в Яндексе и стала соблазняться в сторону Brother, они вроде значительно дешевле идут...

Иззначально понравилась вот эта можель, а потом выснилось, что яндекс ошибается относительно петли-автомат.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... lid=933036
Т.е. На яндексе написано что оно автомат, а на всех других сайтех "полуавтоматическое выметывание петли за четыре приема".

Растроилась и начала заглядываться на модель еще дешевле http://www.shitjo.ru/product_info.php?c ... cts_id=294

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 27 ноя 2006, 13:15

Про астралюкс ничего не знаю, но, как видно, лапок у них в комплекте практически нет (только для вшивания молнии).
http://www.sewing-world.ru/articles/sew ... index.html -здесь статья, как выбрать машинку
а тут http://www.lapka.ru/catalog/sewing_mashines/index.html сами машинки (не дорого, по-моему)

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 27 ноя 2006, 14:49

Это я уже читала, на Еве как раз эти ссылки давали

Аватара пользователя
Лукерья
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:59
Откуда: Краснодар

Сообщение Лукерья » 27 ноя 2006, 18:25

Девочки, если ещё актуально, то я советую купить не очень дорогую швейную машину типа Brother или Janome + оверлог этих же фирм. Но если позволяют финансы,то швейная машина только PFAFF европейской сборки. Есть хорошие швейные машинки, есть очень хорошие и есть PFAFF. Только у этой машинки кроме нижнего есть верхний транспортер ткани, что обеспечивает идеальную строчку без малейшей стяжки даже на очень тонких тканях . Только у PFAFF челнок устроен по принципу промышленной машинки и обеспечивает идеально ровную строчку любого размера.Вот…
:lol:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 27 ноя 2006, 19:05

Лукерья писал(а):Девочки, если ещё актуально, то я советую купить не очень дорогую швейную машину типа Brother или Janome + оверлог этих же фирм. Но если позволяют финансы,то швейная машина только PFAFF европейской сборки. Есть хорошие швейные машинки, есть очень хорошие и есть PFAFF. Только у этой машинки кроме нижнего есть верхний транспортер ткани, что обеспечивает идеальную строчку без малейшей стяжки даже на очень тонких тканях . Только у PFAFF челнок устроен по принципу промышленной машинки и обеспечивает идеально ровную строчку любого размера.Вот…
:lol:

Поддерживаю!
Моей PFAFF в январе будет 12 лет, она ни разу не подводила. Первые годы я ей очень активно пользовалась (шила много себе), потом перерыв был в рукоделии, так... что-то подшить, подогнать, шторки-наволочки всякие... Шьёт всё - и очень тонкое, и очень толстое.
Верхний транспортер ткани - суперудобная штука для тонких тканей! Но, когда мне машинку покупали (это, наверное, самый дорогой подарок в моей жизни - жуткие деньги стоила :shock:), им комплектовались только достаточно дорогие, продвинутые модели. Моя была самая дешёвая с транспортёром, поэтому я её и выбрала :wink:. У моей несколько "оверлочных" швов, я ими успешно пользовалась. Но для кукольной одёжки они ни к чему.
Про челноки я читала, что PFAFFовские настолько хороши, что другие производители их используют в своих машинках.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 28 ноя 2006, 18:08

почитайте здесь, очень много советов:
http://www.kimberly-club.ru/forums/read ... 18&TID=442

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 06 дек 2006, 00:06

хотела спросить- что мне делать машинка при шитье пропускает стежки- крутила - вертела ничего- что это? хелп!

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 08 апр 2008, 17:43

Странно. А я свою PFAFF просто так отдала и купила JANOME. Первой я была недовольна: и тонкие ткани она шить не хотела, присобирали их, и на плотных буксовала. А JANOME - просто умница. Можно скорость регулировать, что очень актуально для кукольной одежды. И вышивки достаточно: узорчик меленький, как раз для кукол. А трикотаж как шьёт! Супер! Любой.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 08 апр 2008, 19:19

а у меня машинка Huskystar 219, просто замечательная, ничего лишнего, очень просто пользоваться и очень удобная!
покупала в "швейном мире" :D

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 08 апр 2008, 23:19

а я недавно наконецто приобрела JANOME -это моя первая машинка- как же я ее боялась))) целый день крутилась возле нее - и решила нада садиться!!! и все, мы с машинкой подружились))) шьет отлично! мне всех ее функций на данный момент не то чтобы хватает а просто даже через чур)))) вот осваиваю теперь выкройки и прочее)) так хочется шить шить и еще раз шить))))) вот заговорила и опять хочу что-нибудь сшить))) :lol: вообщем я довольна! хотя очень хотела по отзывам пфаф...но они те которые с верхним транспортером для ткани не дешевые... пока мне и этого хватает))) :)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 14 апр 2008, 03:18

Девочки,а из Пфаф какую посоветуйте :?: ,у меня была Бернина,так это жуть,а не машина...Сдуру поменяла свою старенькую Зингерку на нее,а та полетела сразу же...вот теперь сижу у разбитого корыта :cry:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 14 апр 2008, 08:46

Ну, на самом деле, всё зависит для каких целей вы берете машину.

Я купила Brother Comfort 60E. Да она собрана в Китае, да не очень дорогая, да она без челнока, но она делает петли и много + какие-то простенькие вышивки. Задолбалась я делать петли на старой "Мальве" :evil: !
Как она в работе - посмотрю. А если честно не променяла бы свою промышленную 1022 ни на что! На ней всё-равно привычней... А все бытовые - игрушки просто.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 14 апр 2008, 15:08

Согласна,я тоже перепробовала много,игрушки,а не машины :( ...Мне нужна многостаночница,рабочая лошадка,а количество швов совершенно не важно,зигзаг и оверлок вполне меня устроят,вышивальные стежки не нужны,петля полуавтомат..,вогт и все мои требования :roll:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 14 апр 2008, 20:41

Beauty DOLL, надо выбирать по характеристикам и, естессно, цене.

Вот ссылка на Пфафы:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=242704

На странице, с любой выбранной машиной, внизу справа "Отзывы в форумах и блогах" можно почитать :wink:

А были б лишние деньги, я взяла бы что-то в этом духе http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... id=1038904.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 14 апр 2008, 21:17

у меня "Ягуар" и "Женоме" - обе очень хороши. Брала в ценовой категории ок 8000руб

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 14 апр 2008, 22:18

У меня JANOME из последних. Я очень довольна. Пи невысокой цене очень много возможностей.

Купила именно ее, потому что я далеко не "профи" в шитье вообще (не только в кукольном, но и "человеческом"). Но люблю сам процесс :D - нервы хорошо успокаивает. Ну так вот, выбирала машинку из максимально сочетания "простота использования + максимальное количество операций + цена + качество".

Почитала форумы по шитью и остановилась на JANOME.
Пока меня всё устраивает.

Для кукол последнее время тоже стараюсь шить на машинке, кроме разве что каких-то мелких деталей.

barbosik
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:11

Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение barbosik » 16 апр 2008, 15:34

ой, а можно я к вам со своими советами? Машинку покупала года 2 назад и тоже мучалась с выбором. Покупала для крупногабаритного шитья (человеческие размеры, а не кукольные). Вобщем у меня были следующие условия: рядом есть сервисный центр (что бы в случае неудачи не искать местного "левшу" для починки заморской техники);простая в эксплуатации (электромеханическая с минимальным набором узоров для вышивки); не шумная; не имеет проблем с адаптерами и вилками для питания. Вобщем купила я себе Джаномку и потом год спустя оверлок той же фирмы. Всем очень довольно, сервис пока не требовался. Но, для кукол джаномовские лапки показались мне не очень удобными, уж слишком они громадными смотрятся в сравнении с деталями кукольной одежды. Прошерстила их официальный сайт, но лапок, которых бы мне хотелось вообще не существует. Я конечно понимаю, что плохому танцору мешает... но вот некоторые уж очень мелкие детали отстрачиваю на бабушкином Зингере 1902 года (у неё лапка изящнее и не такая большая). наиболее похожие лапки видела только на промышленных прямострочных машинах и по интернету у Бернины. Тем, же кто шьет, на машинках с большими лапками могу посоветовать пододвигать мелкие детали пинцетом. Я вобщем-то уже наловчилась, но если бы выбирать машинку пришлось сейчас - пошла бы в магазин и попробовала бы вшить рукав для пуллиповской одежды на каждой машинке (думаю в крупных городах с большими швейными магазинами это не проблема)

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 17 апр 2008, 12:11

Ой, прочитала, прямо стыдно стало….. Мои мама и бабушка шьют просто потрясающе, очень аккуратно и любая выкройка садится после примерки точно по размеру, от одежды для Барби, когда я была маленькой, до супер-классных платьев из тафты. Меня же называли Венерой Милосской, из-за полного отсутствия рук приспособленных для «девичьих дел» Ха-ха, зато у меня есть свой перфоратор, лобзик, бензопила и снегоуборочный комбайн! У нас в общей сложности больше 10 швейных машин (от старого Зингера и скорняжной машины до оверлоков и вышивальных машин и вязальных машин). Так вот, мама мне в сое время подарила Janome, чему я очень была рада. Там есть такая фигня как «avto», т.е. машина сама решает, какое натяжение нити требуется, что я сочла большим благом! Я, хорошо вышиваю, но вот шью посредственно, однако с появлением деток шить пришлось чаще, и я стараюсь освоить и другие машины. Мой вердикт: Janome – очень удобная машина для новичка или человека, которому надо «занавески прострочить», старые Зингер шьют все от кожи до шелка, если шить много, придется использовать несколько «узконаправленных» машин. Нельзя покупать машины бразильской, восточноевропейской или африканской сборки.

Аватара пользователя
Рыжик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Рыжик » 27 апр 2008, 19:50

Старые Зингеры - вне конкуренции по всеядности. Ягуар-мини (из Эльдорадо) - дрянь, быстро сдох. Сейчас больше года Нью Хоум 8330 - супер!!!!! шью себе и детям (в основном). Для кукольного мне удобнее руками, но и на машине - н\когда расчехлена - неплохо получается. Плюс - прозрачная пластиковая лапка, наличие разных швов. Минус - цена, всю зарплату отдала...., но она того стоит :).

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 19 май 2008, 13:58

Джейн писал(а):Странно. А я свою PFAFF просто так отдала и купила JANOME. Первой я была недовольна: и тонкие ткани она шить не хотела, присобирали их, и на плотных буксовала. А JANOME - просто умница. Можно скорость регулировать, что очень актуально для кукольной одежды. И вышивки достаточно: узорчик меленький, как раз для кукол. А трикотаж как шьёт! Супер! Любой.


У меня тоже JANOME. Обзавелась еще в прошлом году. Функций немного (кажись 10, включая два варианта обверлочного шва, а так же обмет петлей), но я ей довольна. Выбирала специально с учетом компактности. Машинка маленькая (помещается даже на табуретке) и стоила мне 4200 руб. Трикотаж пока шить не пробовала (говорят, нужна специальная игла, равно как и для кожи). Вот обзаведусь иглами и тогда попробую.:) А так (по старой привычке) для маленьких кукол по прежнему шью вручную. Машинка просто ускоряет процесс изотовления изделия.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 19 май 2008, 18:50

свои первые попытки сшить что либо на машинке я делала в возрасте 7-9 лет на ПМЗ Чайке. ужас. с тех пор шила руками. Потом, когда пыталась учиться на портного привыкла к промышленным машинам, несмотря на то что они ооочень быстро строчат. Когда решила покупать себе, купила Janome, года 4 назад. Шила на ней двжды, после чего меня достали с просьбами подшить штаны (коротконожки блин :? ) и я е успешно сбагрила бабушке, которая на нее ненарадуется, пылинки сдуват...
сейчас я е использую для кукольных вещей, но размеры лапки меня пугают, сложно шить такую мелочь))
Шьет машинка хорошо, я довольна, видов швов 12, из которых реально пользуюсь двумя, стоила недорого, да и в целом я довольна. Проста в управлении, заправке нити, компактна :wink:

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 20 май 2008, 09:18

Billlie_Jane писал(а):свои первые попытки сшить что либо на машинке я делала в возрасте 7-9 лет на ПМЗ Чайке. ужас. с тех пор шила руками. Потом, когда пыталась учиться на портного привыкла к промышленным машинам, несмотря на то что они ооочень быстро строчат. Когда решила покупать себе, купила Janome, года 4 назад. Шила на ней двжды, после чего меня достали с просьбами подшить штаны (коротконожки блин :? ) и я е успешно сбагрила бабушке, которая на нее ненарадуется, пылинки сдуват...


Я свою Чайку 142М привела в порядок - вызвала мастера, он кое-где подтачил, подправил, кое-что заменил и все - ЗВЕРЬ, а не машинка, шьет все, как мастер-класс при сдаче работы мастер при мне на ней вышил фестоны на медицинском жгуте :shock: Кстати мастер сказал, что отечественные машини совесткой сборки лучше чем производственный Пфафф если довести до ума.
А для вышвки, создания собственных строчек купила себе игрушку - тихоню Brother-NX600 :) -не машинка чудо :!: Она у меня уже 4-й год и я ей очень довольно, с ней из-за ее некотрых возможностей время на шитье заметно сокращается. Для куколной одежки конечно дороговато такую покупать, если вы вообще не любитель шитья.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 28 июн 2008, 09:10

Ищу машинку. Сейчас - для хобби+домашние подшивки, много шить не буду, но количество функций и умений хочется побольше (про запас) Это моя первая машинка, но надеюсь, что прослужит мне долго и не придётся потом покупать более навороченную. Вот доступные мне варианты:
SINGER 7469
SINGER 2932
Pfaff 209
Знаю, варианты очень разные, я в них совсем не разбираюсь, поэтому принципиальные отличия (их объяснение) тоже важны. Спасибо :)

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 28 июн 2008, 09:19

А самое главное - в чем принцпиальные особенности промышленных машин? И в чем отличие электронных? Они всегда от компа или это только опция?

barbosik
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:11

Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение barbosik » 30 июн 2008, 12:23

Mia, добрый день. Можно я вас с подобным вопросом перенаправлю на специализированный форум по шитью (там можно проконсультироваться у мастера, ну и почитать многочисленные отзывы владелиц). Модераторы, если размещенная мной ссылка некорректна - я её уберу. Просто здесь это одна из вспомогательных тем, но не основная. советую просто по своему опыту, прежде чем купить свою машинку - перелопатила кучу информации, а там её много в одном месте.
ссылка http://club.osinka.ru/ раздел "Оборудование"


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей