Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вязание: на FR и Barbie от Cheery Imp

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вязание: на FR и Barbie от Cheery Imp

Сообщение Cheery Imp » 18 янв 2009, 23:04

Посмотрела, что тут мало выкладывают "рецептов" одежды и решила выложить свои творения, может кому пригодится. =)
Ну, а так как задумалась об этом недавно, то пока не много накопилось =(
Постараюсь по мере появления одежды выкладывать сюда =)

Итак:
Вязанна кофточка на ФР модельку:

Изображение

К сожалению не полностью моё :oops: основой послужил эта маечка. Но т.к. ФРка более миниатюрная пришлось изменять немного.

Понадобятся нитки "Ирис" и крючок 1 мм.
не забывать провязывать 1 в.п. в конце каждого ряда и поворачивать изделие
Связать цепочку из 33 в.п.
1 ряд: начиная со второй петли от крючка - 32 ст.б/н (32)
2 ряд: 6 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 18 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 6 ст.б/н (30)
3 ряд: 6 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 16 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 6 ст.б/н (28)
4 ряд: 7 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 12 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 7 ст.б/н (26)
5 ряд: 6 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 12 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 6 ст.б/н (24)
6 ряд: 3 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 5 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 4 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 5 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 3 ст.б/н (28)
7 ряд: 28 ст. б/н
8 ряд: 5 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 16 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 5 ст.б/н (30)
9 ряд: 4 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 5 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 8 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 5 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 4 ст.б/н (34)
10 ряд: 8 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 16 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 8 ст.б/н (36)
11 ряд: 36 ст.б/н
12 ряд: 8 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 18 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 8 ст.б/н (38)
13 ряд: 38 ст.б/н
14 ряд: 8 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 20 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 столбин нижнего ряда, 8 ст.б/н (40)
15 ряд: 40 ст.б/н
16 ряд: 13 ст.б/н, 1 столбик пропустить, (из 1 петли нижнего ряда 3 ст. с нак.) - повторить 3 раза, 1 столбик пропустить, 4 ст.б/н, 1 столбик пропустить, (из 1 петли нижнего ряда 3 ст. с нак.) - повторить 3 раза, 1 столбик пропустить, 13 ст.б/н (48)
17 ряд: 12 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 4 ст. с нак., из 1 петли нижнего ряда 2 ст. с нак., 4 ст. с нак., 1 столбик пропустить, 2 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 4 ст. с нак., из 1 петли нижнего ряда 2 ст. с нак., 4 ст. с нак., 1 столбик пропустить, 12 ст.б/н (46)
18 ряд: 11 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 10 ст.б/н, из 2 петель нижнего ряда 1 ст.б/н, 10 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 11 ст.б/н (43)
19 ряд: 2 ст.б/н, из 1 петли нижнего ряда 2 ст.б/н, 18 ст.б/н, 1 столбик пропустить, 18 ст.б/н, из 1 петли нижнего ряда 2 ст.б/н, 2 ст.б/н (44)
20 ряд: 9 ст.б/н, 4 столбика пропустить, 14 в.п., 8 ст.б/н, из 2 петель нижнего ряда 1 ст.б/н, 8 ст.б/н, 14 в.п., 4 столбика пропустить, 9 ст.б/н (63)
21 ряд: 8 ст.б/н, 2 столбика пропустить (т.е. 1 от ст.б/н и 1 от в.п.), 12 ст.б/н по воздушным, 2 столбика пропустить, из 2 петель нижнего ряда 1 ст.б/н, 11 ст.б/н, из 2 петель нижнего ряда 1 ст.б/н, 2 столбика пропустить, 12 ст.б/н (по воздушным петлям), 2 столбика пропустить, 8 ст.б/н (53)
22 ряд: 7 ст.б/н, 2 столбика пропустить, 10 ст.б/н, 1 столбик пропустить, из 2 петель нижнего ряда 1 ст.б/н, 9 ст.б/н, из 2 петель нижнего ряда 1 ст.б/н, 1 столбика пропустить, 10 ст.б/н, 2 столбика пропустить, 7 ст.б/н (45)
Не обрывая нить обвязать боковые края и низ, оборвать нить.

Ворот:
Набрать цепочку из 11 в.п. ,начиная со второй петли от крючка провязыаем первый ряд из 10 ст.б/н. Далее связать ещё 47 рядов ст.б/н, вводя крючёк только в дальнюю половину петли.
Взять изделие лицевой стороной к себе, к тыльной прилажить получившийся воротник и крючком привязать ворот. Шов получится на лицевой стороне, но ворот его прикроет.
сзади пришить застежку и готово.
Последний раз редактировалось Cheery Imp 19 янв 2009, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 19 янв 2009, 09:49

Марина Калюк писал(а):Хорошая идея.
Только "рецептов" одежды нет, есть описания вязания и схемы. У вас - описание.


Спасибо =) но по поводу "рецептов": в теме я планирую выставлять не только то что связано, но и сшито - а это уже, на мой взгляд не вписывается в тесные рамки описания... вот по этому и "Рецепты" =)
к тому же я не зря взяла это слово в кавычки - подразумевая неточный его смысл =)

Марина Калюк писал(а):Лично я не люблю описания, но обожаю схемы. Вот только делать их от руки у меня выходит отвратительно, а программы, которая помогала бы это сделать, как, например, схемы вышивок, я не встречала.


я тоже больше люблю схемы, но в данном случае - схема может только запутать, но это мое личное мнение. По-моему схемы нужны там, где ажурное, так сказать, вязка.

Марина Калюк писал(а):Кстати, воротник можно и не привязывать к кофточке, а вывязывать прямо из горловины, вводя крючок под цепочку между стобликами.


Хорошая идея =) и что она мне самой не пришла в голову :?
так даже проще будет, т.к. не надо рассчитывать сколько рядов воротника надо связать - всё будет видно =)

Марина Калюк писал(а):И еще одно мое личное убеждение - чем меньше и худее кукла, тем тоньше должна быть нитка. Для той куклы, что на вашем фото, Ирис слишком толстый (кофта чем-то напоминает бронежилет). Лучше взять обычную катушечную нитку, максимум № 10. Правда и крючок в этом случае должен быть подходящим.


я уже встречала ваше предложение о катушечных нитках =) меня, честно говоря, оно заинтересовало, но возникли нескоторые сложности:
1. не добраться до магазина в поисках нужных ниток =(
2. отсутствие маленького крючка - 1 мм это самый маленький какой у меня есть. И мне кажется он великоват для катушечной нитки...

Марина Калюк писал(а):Вы очень правильно сделали, что обязали кофточку по краю. Это улучшает не только вид изделия, но и предохраняет край от лишней нагрузки. Если же воротник вывязывать на горловине, то и его можно обвязать вместе со всей кофтой. В противном случае оборванная после обвязки кофты нить хорошо спрячется при вывязывании воротника (при вязки первого ряда надо цеплять крючком не только цепочку основания, но и скрываемую нить).


на мой взгляд при вязании все кончики которые попадаются на пути нужно ввязывать (кстати, при обвязки и начальный кончик спрячется), но даже если они и останутся - это не большая проблема...

Марина Калюк писал(а):В качестве застежки можно сделать обычную шнуровку - связать длинную цепочку и зашнуровать кофту сзади как когда-то ботинки.


в этом случае надо будет сделать слишком длинные цепочки для шнуровки, да и бантик будет мешаться. Кстати, удобства одевания это не прибавит... по этому, я считаю более подходящими для застежки крючки. Конечно они массивны и не очень хорошо смотрятся, но плюсы для меня перевешивают минусы.
я считаю, что решение что использовать для застежки остается за каждым вяжущим.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 19 янв 2009, 18:43

Красивая кофточка. :wink:

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Сообщение Ностальгия » 19 янв 2009, 18:48

И мне кофточка о-очень нравится, никакой не бронежилет :D

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 20 янв 2009, 10:01

Марина Калюк писал(а):Это все хорошо и понятно, но есть общепринятая терминология, и лучше всего ее придерживаться. В шитье, как мне известно, тоже "рецептов" нет, а описания, выкройки. Рецепты - это область кулинарии, медицины, того, что связанно с составами чего либо. Вы даете описание действия, а не состав и количество веществ.


Согласна, но есть и третье значение этого слова...
РЕЦЕПТ

РЕЦЕПТ, -а, м. 1. Предписание врача о составе лекарства, обизготовлении какого-н. лечебного средства и о способе применения егобольным. Выписать р. на микстуру. Продажа лекарств по рецептам. Р. на очки.2. Способ приготовления чего-н. Кулинарные рецепты. Р. засолки грибов. 3.перен. Совет, рекомендация, как следует поступать в том или ином случае. Ввоспитании нет готовых рецептов. II прил. рецептами, -ая, -ое (к I знач.).Р. бланк.

Толковый словарь Ожегова


И если уж говорить об общепринятом, то есть правила оформления ответов с цитатами.

Марина Калюк писал(а):К тому же одежду для кукол можно делать и весьма ажурную. Даже в журналах видела схемы чуть ли не целых платьев для детей.


Не спорю, но я говорила про данную, так сказать, модель. Здесь нет кружев, сплошное полотно, и я не вижу смысла нагружать её схемой, если наглядности она не прибавит.

Марина Калюк писал(а):С крючком мне сложно вам ответить. Я сама всю жизнь вяжу крючком для поднятия петель. У них размеров как таковых нет. Так что каждый раз подбираю отдельно. Для тонких ниток хорошо подходит регуляно появляющийся в продаже крючок для поднятия петель российского производства. Он всегда одного размера, но разного цвета ручки. Вязать им так же как обычно, за одним отличием - не надо постоянно делать "технический накид", чтобы протянуть нитку в петлю. Эту операцию делает "язычок" - подвижная часть крючка. Если будете покупать, то берите несколько штук сразу. "Язычки" иногда выламываются.


Спасибо за совет, обязательно куплю и попробую =)

Марина Калюк писал(а):Не такие уж и длинные, если кофточку одевать через ноги. Вполне достаточно немного расслабить шнуровку в районе талии, чтобы бедра проходили. К тому же бывают маленькие кнопочки, а вот липучка - хоть и проще всего, но и массивнее всего тоже.


Ну, "немного" это слабо сказано... хвостики получаются длинной 13-15 см, и это если ноги у куклы не резиновые, и на них не затрудняется одевание. По-моему, для кукол это большеватые размеры.
Можно, конечно, каждый раз вдевать заново на кукле, тогда не понадобится таких больших хвостиков, но это не удобно =)
Кнопочки это хорошо, но они тоже иногда массивны...
По этому я предпочитаю - крючки =)

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 20 янв 2009, 10:02

Ностальгия, Lena4695, спасибо =)

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 20 янв 2009, 18:06

Хорошая идея, Cheery Imp :!: Побольше шейте-вяжите, и выкладывайте ваши "рецепты", думаю они пригодятся многим, мне в том числе. Кофточка красивая, но вязание я еще не освоила..только шитье, так что если есть выкройки - делитесь :)

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 20 янв 2009, 19:01

Выкладывать описание или схему модели - это дело автора. Не так ли? От себя замечу - я люблю вязать, но схемы разбираю с трудом, и мне намного легче работать именно с описанием. Сколько людей - столько и мнений. Так почему бы не отдать автору право самому решать, как лучше сделать?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 20 янв 2009, 21:33

кофточка классная получилась! а бронежилетом тут и не пахнет.
ваш рецепт очень понятен, здорово, что выложили :)

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 21 янв 2009, 22:00

AAFK писал(а):Хорошая идея, Cheery Imp :!: Побольше шейте-вяжите, и выкладывайте ваши "рецепты", думаю они пригодятся многим, мне в том числе. Кофточка красивая, но вязание я еще не освоила..только шитье, так что если есть выкройки - делитесь :)


Спасибо =) а то я уже начала сомневаться, а нужна ли эта тема =)
постараюсь в ближайшее время выложить то, что у меня накопилось по шитью, но к сожалению вязать мне легче, по сему "шитья" не так уж и много =)


Челленджер, Марина Калюк, я поняла, что кому-то удобнее схема, кому-то описание и в дальнейшем постараюсь выкладывать и то и другое.

Sheree, спасибо =)

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 21 янв 2009, 22:13

Новый свитерок, правда хотелось немного другого...
ну, что уж вышло:

Изображение

Подходит и фр, и барби.

Изображение

Изображение

Итак:

Полочка и спинка

Схема:
Изображение

Описание:
Набрать цепочку из 21 в.п.
1 ряд: начиная с 2 петли от крючка19 ст.б/н
2 ряд: 19 ст.б/н, 3 в.п.
3 ряд: 21 ст.б/н
4 ряд: 21 ст.б/н, 3 в.п.
5 ряд: 23 ст.б/н
6 ряд: 23 ст.б/н, 3 в.п.
7 ряд: 25 ст.б/н
8 ряд: 25 ст.б/н, 3 в.п.
9 ряд: 27 ст.б/н
10 ряд: 21 ст.б/н
11 ряд: 21 ст.б/н
12 ряд: 21 ст.б/н
13 ряд: 21 ст.б/н
14 ряд: 21 ст.б/н, 7 в.п.
15 ряд: начиная с 2 петли от крючка 27 ст.б/н
16 ряд: 25 ст.б/н
17 ряд: 1 ст. пропустить, 24 ст.б/н
18 ряд: 23 ст.б/н
19 ряд: 1 ст. пропустить, 22 ст.б/н
20 ряд: 21 ст.б/н
21 ряд: 1 ст. пропустить, 20 ст.б/н
Связать 2 таких детали и соединить их друг с другом двумя швами.

Рукава

Схема:
Изображение

Описание:
Набрать цепочку из 28 в.п.
1 ряд: 27 ст.б/н, (27)
2 ряд: 1 в.п. подъема, 9 ст.б/н, 2 ст.б/н на 1 ст. нижнего ряда, 17 ст.б/н (28)
3 ряд: 1 в.п. подъема, 9 ст.б/н, 2 ст.б/н на 1 ст. нижнего ряда, 18 ст.б/н, 3 в.п. (29+3)
4 ряд: начиная со 2 петли от крючка 11 ст.б/н, 2 ст.б/н на 1 ст. нижнего ряда, 19 ст.б/н (32)
5 ряд: 1 в.п. подъема, 32 ст.б/н, 3 в.п. (32+3)
6 ряд: начиная со 2 петли от крючка 34 ст.б/н (34)
7 ряд: 1 в.п. подъема, 34 ст.б/н (34)
8 ряд: 1 в.п. подъема, 34 ст.б/н (34)
9 ряд: 1 в.п. подъема, 34 ст.б/н (34)
10 ряд: 1 в.п. подъема, 34 ст.б/н (34)
11 ряд: 1 в.п. подъема, 34 ст.б/н (34)
12 ряд: 2 ст. нижнего ряда пропустить, 32 ст.б/н (32)
13 ряд: 1 в.п. подъема, 19 ст.б/н, 2 ст. нижнего ряда провязать вместе, 11 ст.б/н (31)
14 ряд: 2 ст. нижнего ряда пропустить, 18 ст.б/н, 2 ст. нижнего ряда провязать вместе, 9 ст.б/н (28)
15 ряд: 1 в.п. подъема, 17 ст.б/н, 2 ст. нижнего ряда провязать вместе, 9 ст.б/н (27)
16 ряд: 1 в.п. подъема, 27 ст.б/н (27)
Нить оборвать и сшить боковые швы рукава.
P.S. Если вяжете на барби я бы советовала пропустить ряды 10 и 11, тогда рукав будет поуже.

Обшлаг:
Обвязать обшлаг готового рукава, затем связать 6 в.п. и начиная со второй петли от крючка вязать резиночкой, привязывая её к рукаву (зацеплять через ст. обвязки). В конце не обрывая нить соединить конец резиночки с началом.

Связать второй рукав. Здесь есть маленькая тонкость: из-за особенности схемы развертка рукава получается не симметричной по вертикали. Примерно такой:
Изображение
так вот, при сшивании надо обратить внимание (покрутить, прикинуть), чтобы получились правый и левый рукава.

После всего этого пришить рукава с полочке-спинке, и обвязать горловину.

Воротник вяжется аналогично обшлагам.

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 21 янв 2009, 22:32

Марина Калюк, попробуйте создать свою темку - не придётся раздавать советы в чужих, тогда их будут спрашивать

Аватара пользователя
Джулия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:21
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Джулия » 21 янв 2009, 22:36

Cheery Imp, замечательные "рецепты", вкусные :D !
Я пока вязать не умею вообще и описание со схемами для меня "китайские грамоты" :lol: , но сама идея ими поделиться и то, что получается в итоге - таки толкнут меня на подвиг!

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 21 янв 2009, 23:12

Джулия писал(а):Cheery Imp, замечательные "рецепты", вкусные :D !


Приятного аппетита :D

Джулия писал(а):Я пока вязать не умею вообще и описание со схемами для меня "китайские грамоты" :lol: , но сама идея ими поделиться и то, что получается в итоге - таки толкнут меня на подвиг!


я надеюсь =) если возникнут вопросы, с удовольствием помогу =)

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 22 янв 2009, 01:04

Марина Калюк писал(а):
Cheery Imp писал(а):
Джулия писал(а):Cheery Imp, замечательные "рецепты", вкусные :D !


Приятного аппетита :D


Поздравляю с введением в рукоделие нового термина "рецепт". Теперь он употребляется на этом форуме без переносного значения.


Спасибо :lol:

Марина Калюк писал(а):Кстати, вы не пробовали вязать кофточки без лишних боковых швов от застежки до застежки? Приводимые модели это позволяют.
Удачи вам и творческого вдохновения при создании нарядов для ваших красоток.


Спасибо за пожелания удачи =)
а по поводу моделей без лишних боковых швов... так, по-моему, первая модель и была связана от застежки до застежки... :? может я, конечно, ошибаюсь... поправьте, если не так...

Аватара пользователя
Аэсоннэ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:14
Откуда: Белгород

Сообщение Аэсоннэ » 22 янв 2009, 12:05

Замечательные рецепты! :D

Аватара пользователя
Дэлли
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 22:18
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Cheery Imp: мои рецепты

Сообщение Дэлли » 22 янв 2009, 17:36

Cheery Imp писал(а):Вязанна кофточка на ФР модельку:


Привет землячке!)) Замечательная кофточка, аккуратная! Может послужить отличной основой для других моделек.

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Cheery Imp: мои рецепты

Сообщение Cheery Imp » 22 янв 2009, 19:34

Аэсоннэ писал(а):Замечательные рецепты! :D


Спасибо =)

Дэлли писал(а):
Cheery Imp писал(а):Вязанна кофточка на ФР модельку:


Привет землячке!)) Замечательная кофточка, аккуратная! Может послужить отличной основой для других моделек.


Привет =) спасибо =)

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rashell » 23 янв 2009, 11:06

Влезу пожалуй и я в беседу про первый свитерок, как автор исходной схемы :lol: рада что комут она пригодилась ещё раз :)

Коментарий Марины что ворот лучше делать подругому, совершенно неуместнен. Нитку я и сама конечно никогда не рву лишний раз, но схема была записана для начинающих. А вот если не ввязывать готовый ворот и именно швом на лицевую сторону, то он никогда не будет стоят таким "валиком" как задумано.
Последний раз редактировалось Rashell 28 мар 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 23 янв 2009, 11:51

Rashell писал(а):Влезу пожалуй и я в беседу про первый свитерок, как автор исходной схемы :lol: рада что комут она пригодилась ещё раз :)


=) я рада, что вы не в обиде, за столь наглое утаскивание :wink:

Rashell писал(а):Коментарий Марины что ворот лучше делать подругому, совершенно неуместнен. Нитку я и сама конечно никогда не рву лишний раз, но схема была записана для начинающих. А вот если не ввязывать готовый ворот и именно швом на лицевую сторону, то он никогда не будет стоят таким "валиком" как задумано.


:? мда... об этом я не подумала... вот во втором свитере я уже как раз привязала по ходу работы...

спасибо, вам за поле для творчества =)

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 28 янв 2009, 21:05

Итак =) долгожданное пошивное =)

Юбка для ФР:

Изображение

Правда по этой же выкройке была сшита юбка ФФ, но почему-то они разного размера... :?

Изображение

Выкройка:

Изображение

долго думала над застежкой, в результате получилось вот это:

Изображение

На одной стороне пришит бисер, а на другой сплетены петельки =)

Таня
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:41
Откуда: Грязи,Липецкой области

Re: Cheery Imp: мои рецепты

Сообщение Таня » 14 мар 2009, 00:36

Классные рецепты! :lol:
Утащила их и на свою кухню! давно хочу связать свитер в таким воротником, да и выкройки никогда лишними не будут.
А крючком для поднятия петель я пробовала вязать, опыт был ужасный, в итоге выбросила все что купила. Удобнее всего вязать классическим крючком, просто поискать надо потоньше , под тонкую нитку.
А Марине тоже советую открыть свою тему и показывать свои работы, чтобы мы тоже могли их посмотреть , что то для себя взять и покритиковать тоже, а то получается как игра в одни ворота!

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Cheery Imp: мои рецепты

Сообщение DanaDanusik » 01 апр 2010, 21:46

Я вот вяжу по первому описанию, :oops: он получается маленький т.е. в переди вроде нормально,а вот сзади не хватает на целую спину.

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Cheery Imp: мои рецепты

Сообщение Cheery Imp » 16 май 2010, 21:21

DanaDanusik писал(а):Я вот вяжу по первому описанию, :oops: он получается маленький т.е. в переди вроде нормально,а вот сзади не хватает на целую спину.


А вы на кого вяжете? просто у Жизельки модельное тело, у них грудь меньше... может в этом загвоздка?

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Cheery Imp: мои рецепты

Сообщение DanaDanusik » 16 май 2010, 23:21

А вы на кого вяжете? просто у Жизельки модельное тело, у них грудь меньше... может в этом загвоздка?
Я вяжу на фр-ку. :oops: Теперь понятно чего он маленький. :(

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вязание: на FR и Barbie от Cheery Imp

Сообщение Shariona » 26 мар 2013, 09:43

замечательные модели ! просматривала есть ли вязаные схемки на фр 16 и попала на вашу тему.
чуть позже наверное свяжу ваши модельки на свою барбенцию.)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Вязание: на FR и Barbie от Cheery Imp

Сообщение Котёнок » 05 апр 2013, 11:11

Очень хорошие вещички получаются. "Рецептик" белой кофточки маечки утащила себе (правда я чаще вяжу спицами, нежели крючком). :D


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей