Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: платья ретро 50-60-ых (на Barbie)

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
m.m.
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 17:34
Откуда: Казань
Контактная информация:

Выкройки: платья ретро 50-60-ых (на Barbie)

Сообщение m.m. » 01 янв 2009, 19:50

Подскажите как сделать платье ретро?..

TAKCA
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:35
Откуда: Новосибирск

Сообщение TAKCA » 06 янв 2009, 19:06

yasya, научите, пожалуйста, как попасть в масштаб: пытаюсь распечатать "как есть" в Word - мелко получается :cry:

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 06 янв 2009, 21:03

Попасть в масштаб - самое сложное (по крайней мере для меня) - могу сказать только что страница из этой книги должна быть чуть меньше чем А4. Мне повезло, я печатала с другого источника - изображение растягивалось, поэтому муж мне скопировал в ворд и все получилось. Единственное чем могу помочь - сказать настоящие размеры какой либо детали выкройки - по ним можно сорентироваться в каком масштабе печатать. Я часто делаю свои выкройки по просьбам девочек, фотографирую рядом с линейкой и посылаю, девчата как-то загоняют снимок в фотошоп или какую-то другую программу - по линейке выравнивают размер и распечатывают. Я так не умею. Самое простое для меня это на экране выставить нужный размер, приложить кальку и обвести :D

TAKCA
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:35
Откуда: Новосибирск

Сообщение TAKCA » 07 янв 2009, 08:15

yasya` писал(а):. Единственное чем могу помочь - сказать настоящие размеры какой либо детали выкройки - по ним можно сорентироваться в каком масштабе печатать. :D


yasya, скажите, пожалуйста, несколько размеров! Будет хотя бы "линейка" для ориентира. Выкройки и модели очень элегантные - очень хочется сшить, а "тяму" не хватает :cry:

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 07 янв 2009, 12:02

Есть еще один момент - там некоторые подолы платьев - всех пышных, ночной рубашки, халата, после попадания в масштаб надо еще дополнительно увеличить - в центре выкройки среди иероглифов есть цифры 150%, 250%. Т.е. сначала я печатала все выкройки в оригинальном масштабе, затем эти детели дополнительно увеличивала на принтере согласно написанным на них процентам.
Вот, например выкройка вот этого платья и рядом уже увеличиная юбка.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Вообще я так намучилась с этими выкройками, что следующую вышедшую книгу с выкройками этого же автора просто купила :D

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 07 янв 2009, 17:09

yasya`, скажите,пожалуйста,а в книге выкройки в натуральную величину или в книге есть какие-то дополнительные вкладыши. Дело в том,что я видела одну и ту же книгу, но цена одного лота от другого отличается на 40%. :shock: Вот я и думаю, это -просто "очень нужны деньги", или все-таки дело в содержании. :roll:

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 07 янв 2009, 17:38

Я не могу сказать о первой книге - той, на которую я дала ссылку и судя по скаченым страницам она идет без вкладышей. А вот у второй выкройки находятся сзади на бумаге большего формата, но они подшиты к самой книге и продавать книгу без этих листов вряд ли кто будет. Если же по разнице в цене, то вторая книга вышла в двух вариантах: в твердом переплете и мягком. В твердом дороже. Я брала на японском Амазоне в мягком переплете приблизительно за 30$.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 07 янв 2009, 19:46

я имею обе книги. Все выкройки идут в полный рост и отдельно от книги продаваться не могут, так как они подшиты к корешку и выдрать их нереально :)

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Сообщение ona » 12 янв 2009, 03:24

Я вчера с той ссылки все фото (по одной) скопировала в документ Word, каждая фотка на отдельный лист (фото чуть меньше а4), получилось 117 листов... Распечатала парочку выкроек, тк мне нужен корсет, я измерила линейкой выкройку, потом куклу - выкройки получаются в натуральный размер... Единственное что, большие детали на них пометочки (150 и 250%) нужно увеличивать... Маленькие точно в полном масштабе.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 12 янв 2009, 06:29

А у меня не получилось, я специально скопировала в ворд и распечатала - получились чуть больше чем те, по которым я шью, где-то на пол сантиметра.

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Подкиньте выкройку платья ретро( на барби)

Сообщение allasha » 02 сен 2009, 23:44

девочки извините пожалуйста за вопрос,а как название этой книги?Очень бы хотелось приобрести,я к сожалению тоже везде искала что то подобное,но пока почти безрезультатно.Правда выкройки придется подгонять под других куколок,но я надеюсь справлюсь :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Платья ретро 50-60-ых (на барби)

Сообщение Legal_Assassin » 07 янв 2010, 21:16

Не знаю, велосипед или нет, но я подгоняю выкройки в проге под названием Adobe Illustrator.
Делается так: смотрится на выкройку, ищется тот параметр, который не изменен, например, длина плеча, длина от талии до колена или что-то в этом роде. Я просто кидаю на страницу Иллюстратора нужную картинку, создаю примитив прямоугольный с заданным паремтром и начинаю подстраивать к нему картинку. После печатаю, вырезаю, при помощи скотча склеиваю все вытачки, прикладываю к кукле. Если надо сделать где-то подлиннее, поуже и так далее, продолжаю масштабировать. Бывает так, что, например, лиф совпал, но не совпадает длина рукава. Тогда я копирую картинку (прежнююю прячу на другом слое, залочиваю, сдвинаю - ну, это дело техники) масштабирую только по длине, а не по всем пропорциям.
Думаю, то же самое можно сделать и в фотошопе. Но в векторе мне проще.

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Платья ретро 50-60-ых (на барби)

Сообщение Ностальгия » 06 июл 2010, 09:47


Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Выкройки: платья ретро 50-60-ых (на барби)

Сообщение allasha » 29 сен 2011, 01:20

Девочки а второго выпуска японской(китайской...к сож-ю незнаю точно чей язык) книги для Барби ни к кого нет?
Изображение

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Выкройки: платья ретро 50-60-ых (на барби)

Сообщение nata leto » 09 мар 2012, 00:55

Вот ссылка на мой альбом с выкройками, ,я как-то скачивала выкройки с rutracker ,но сейчас вроде-бы их там уже нет. Печатать нужно на полный лист А4.
Ещё вариант -увеличивать изображение на экране компьютера, прикладывать лист бумаги и перерисовывать.

https://picasaweb.google.com/1177056301 ... /HowToMake

Ой ,не просмотрела все последние ссылки а там есть уже такие выкройки. :|
Ка удалить сообщение не знаю


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей