Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Выкройки: Tonner

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Violet Juku » 08 апр 2012, 17:05

Девочки, я что-то ищу в инете, но не могу найти, может быть, у кого-нибудь есть выкройка МУЖСКОГО пальто "17". Очень бы хотелось своему красавцу сшить :(

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение strela » 08 апр 2012, 17:25

Trotilla низкий поклон,спасибо за выкройки!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение SmallSelena » 08 апр 2012, 18:42

а с рубашки можно модификацию на пиджак сделать?, а то на второй странице есть основа рубашки приталенной для 17'' мальчика - viewtopic.php?f=27&t=2686&start=30

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Violet Juku » 08 апр 2012, 19:11

SmallSelena, Спасибо, я думала об этом, но тогда нужно учесть, что пальто шьется чуть больше, чем пиджак (особенно, если одевать под него рубашку, пиджак). Поэтому у меня где-то должна была быть книга по составлению выкроек пальто. Я никогда, признаюсь честно, выкройки не составляла, но буду долго мучиться, может быть получится))) Я просто надеялась, что есть уже готовая выкройка :(

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Trotilla » 19 апр 2012, 19:28

Изображение
"Корсет"-лиф для Ellowyne Wilde, без припусков на швы.
Модель расширяющаяся от талии (для пышной юбки), с расчетом тонкой подкладки.
На фото хлопок на подкладке из бязи, одето сверху на "ночнушку".
Сужать от талии по боковым швам (на деталях №2). Плечевые стыки узкие, сшиты по мк Наташи: viewtopic.php?p=438917#p438917
Мононитью, конкретно как в вышеуказанном мк: http://s45.radikal.ru/i108/0912/1a/d2ef4d4f34b7.jpg
Расширять (плечи), соответственно по линии выреза.

Выкройка: JPG | PDF | CDR (все с разметкой в см)


Изображение
Чулки для Ellowyne Wilde, высокие, без припусков на швы.
Припуски делаются в зависимости от растяжения ткани, на фото буквально 2-3 мм, нормально тянущийся трикотаж.

Выкройка: JPG | PDF | CDR (все с разметкой в см)

Все дублирую у себя в теме: viewtopic.php?p=1668418#p1668418
Если есть какие-то замечания или пожелания - всем добро пожаловать!

Olya--Vlasova
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 19:22
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Olya--Vlasova » 25 апр 2012, 17:31

Вчера до шила наконец-то я платье-футляр для своей Ellowyne вот по этой выкройке

Изображение

и вот мой результат (правда не лучший, но всё же)...

Изображение

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение strela » 25 апр 2012, 19:57

а у меня по этой выкройке не получилось.оно было маловато,надо было побольше припуск сделать-я так думаю!

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Kamikadze » 25 апр 2012, 20:43

Olya--Vlasova, а на ками вы случайно не пробовали эти выкройки?
я всё-таки домучила юбку по выкройке "россыпь роз" печатала через фотошоп, выставив 100% с линейкой совпало
от себя могу сказать, что припуск под лапку 5мм там точно заложен - мне пришлось даже срезать немного после отстрочки, и юбка вышла широковатой, как будто одна деталь была лишняя, но так как это я поняла ещё до раскроя, то старалась прострачивать отступая от края где-то 7мм и всё равно широко, деталь-планка под кнопки мне не пригодилась вообще опять же из-за широкости, и поэтому сзади сбоку не очень аккуратная складка
но в целом я собой ужасно горжусь
дальше хочу купальник пошить, но уж больно там сложная верхушка, разобраться пока не получилось
Valentina79, а вы не могли бы написать инструкцию по построению выкроек с помощью леко на тело Ками когда будет время?

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Adel_viktory » 25 апр 2012, 21:10

Kamikadze, извиняюсь, но где вы взяли выкройку. Ищу выкройку юбки. Не поделитесь :oops:
Valentina79, присоединяюсь к просьбе выше :)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Kamikadze » 25 апр 2012, 21:27

Adel_viktory, я говорила о выкройках из этого архива

Olya--Vlasova писал(а):Вот моя подборка выкроек в одном архиве; есть джинсы, юбки, брюки, шляпки, сумки и многое другое (возможно некоторые выкройки уже были продублированы здесь ранее).

http://narod.ru/disk/44971011001.8c22ee ... 6.rar.html :wink:

там насчитала аж шесть видов юбок, исключая юбки платьев
Последний раз редактировалось Kamikadze 25 апр 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 26 апр 2012, 10:00

Kamikadze, Adel_viktory, на Ками я строила выкройки по инструкции Aelita1702: viewtopic.php?f=27&t=2686&start=120 (пост от 07.11.2010). А на стандартное мужское тело ввожу следующие размеры:
- рост 220
- ОГ 100
- ОТ 84
- ОБ 95
При распечатке выбираю ручной ввод масштаба и ввожу коэффициент 0,2.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение strela » 26 апр 2012, 10:44

девушки а не подскажите где можно скачать программу леко?как правильно ее искать и полное ее название.спасибо

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Kamikadze » 26 апр 2012, 11:09

strela, я с торрента вчера скачала 8.04 теперь сижу и пытаюсь понять что с ней делать

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 26 апр 2012, 15:34

strela, у меня диски ЛЕКО - в "Швейном мире" покупала. Говорят, есть программа ЛЕКО, в ней можно вводить бОльшее количество параметров, в этой теме странички полистайте, обсуждение было.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Kamikadze » 26 апр 2012, 16:19

Valentina79, с размерами понятно, а есть какая-нибудь электронная инструкция по работе в программе в целом? там столько всего наверчено, что даже программист(то есть я) с ходу разобраться не может куда нажимать чтобы вывело раскройку
подскажите пожалуйста, где это можно прочитать? второй день пытаюсь методом тыка, что не есть гуд

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 27 апр 2012, 13:00

Kamikadze, у меня все довольно просто. В верхней части страницы панель, в которую надо ввести размеры, а в боковой части - инструкция по шитью, "кнопка" для распечатки деталей и т.д. И когда сам диск открывается, там три вкладки - рекламная, "Модели+выкройки" и инструкция по работе с диском. Возможно, у Вас именно более сложный вариант программы.
Вот, нашла в Интернете - у меня некоторые из этих дисков: http://leko-cd.ru/cat.html

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Anmire » 30 апр 2012, 20:20

Кто-нибудь вязал на антуанеттовское тело по схемам Даниэля Бингхэма (их тут много в архиве выкладывали)? Я вчера связала платье, уменьшала количество рядов (там на эллоувайновскую грудь скидка есть) и еще в ширину немного убрала - все равно ощутимо велико вышло. Не пойму в чем дело, спицы брала самые тонкие, вязала очень плотно.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение strela » 01 май 2012, 10:23

Anmire писал(а):Кто-нибудь вязал на антуанеттовское тело по схемам Даниэля Бингхэма (их тут много в архиве выкладывали)? Я вчера связала платье, уменьшала количество рядов (там на эллоувайновскую грудь скидка есть) и еще в ширину немного убрала - все равно ощутимо велико вышло. Не пойму в чем дело, спицы брала самые тонкие, вязала очень плотно.

Хочу сказать что у меня было также.но теперь я приноровилась набираю крючком 25 петель,прикладываю к кукле после того как провязываю два ряда столбиком без накида и потом уже постепеннно прибавляю и или убаваляю.а еще мне девушка с форума посоветовала вязать сверху так же 25 петель одеваете сверху на куколку и вяжите так до плеч.как бы прикрывая их а потом отмечаете где у вас будут руик провязываете уже дальше оставляю отверсьия для рук,если что довяжите рукава или бретельки=вот типа так как то :oops:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Anmire » 01 май 2012, 18:56

strela писал(а):Хочу сказать что у меня было также.но теперь я приноровилась набираю крючком 25 петель,прикладываю к кукле после того как провязываю два ряда столбиком без накида и потом уже постепеннно прибавляю и или убаваляю.а еще мне девушка с форума посоветовала вязать сверху так же 25 петель одеваете сверху на куколку и вяжите так до плеч.как бы прикрывая их а потом отмечаете где у вас будут руик провязываете уже дальше оставляю отверсьия для рук,если что довяжите рукава или бретельки=вот типа так как то :oops:
Не, мне не понять таких примудростей. Я могу вязать только по точному описанию, как у Бингхэмовских схем, где каждый ряд попетельно прописывается :mrgreen: И то половине подруг нервы вытрепала, спрашивая чуть ли не ежеминутно, правильно ли я понимаю :oops:

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Ariadne » 10 май 2012, 17:47

Наконец я переделала выкройку корсета на Антуанетту в PDF. Выложила в своей теме.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение SmallSelena » 26 май 2012, 08:35

вообще для мерок тоннеров есть отдельная тема - viewtopic.php?f=27&t=23662

но мальчика атлета там не видела :(

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Kamikadze » 27 май 2012, 20:49

Valentina79 писал(а):http://photo.qip.ru/users/krivova/135198084/170036111/full_image/ - выкройка брюк на Ками, без припусков на швы.

сегодня дошила бриджи по этой выкройке
добавила карманы и округлый пояс, перенесла застёжку вперед
слегка не рассчитала, что рука куклы не может изогнуться чтобы поместиться в эти карманы, и укоротила брюки немного больше нужного, но в целом очень довольна
Valentina79, огромное вам спасибо за выкройки!
завтра шью футболку по выкройке для элл в комплект к бриджам, как только закончу наряд, покажу его здесь :wink:

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 28 май 2012, 13:10

Kamikadze, на здоровье! Очень рада, что выкройки пригодились))))))))))) С удовольствием посмотрю на результат)))))))))))))))) Постараюсь еще выложить, как только доберусь - на работе сейчас завал, поэтому пока не до шитья..

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Kamikadze » 28 май 2012, 13:44

Valentina79, если есть что выложить - буду очень признательна!
с леко так и не разобралась, почему то не срабатывает редактирование размерных признаков
а вы случайно рубашку или блузку с застёжкой спереди не планируете? третий день маюсь с переделками и подгонками выкроек, пока результат желаемый не достигнут, но если своим умом дойду до нужного - поделюсь :D

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 28 май 2012, 20:36

Kamikadze, у Вас, наверно, более сложная версия программы. У меня такого понятия как "размерные признаки" нет. Женкские рубашки/блузки посмотрю, попробую сконструировать)))

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Kamikadze » 28 май 2012, 21:31

Valentina79, буду очень признательна, если поделитесь вашими вариациями :oops:
футболку доделала, неожиданно много возни с ней оказалось, придумаю туфли и можно показывать всё вместе, жаль только подходящего материала на туфли у меня сейчас нет

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Valentina79 » 30 май 2012, 18:10

Kamikadze, вот выкройка классической блузы на Тоннер с телом Антуанетты (по крайней мере, так эта модель называется на диске ЛЕКО):

Выкройка без припусков на швы.

Изображение

Изображение

Я ее еще не обкатывала. Но, думаю, должна подойти. Возможно, небольшие корректировки нужны в пройме - мне кажется, она маловата получилась.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Kamikadze » 30 май 2012, 18:31

Valentina79, спасибо большое!
мне тоже кажется, что пройма и рукав узковаты, кисть может не пройти, но подправить такую малость не сложно, буду пробовать :D
отдельное спасибо за миллиметровку, очень удобно отсчитывать масштаб при распечатке фотошопом

Аватара пользователя
Adel_viktory
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:55
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Adel_viktory » 09 июн 2012, 12:07

Kamikadze, Ну кисть у Антошки выдергивается и назад вставляется, при большом желании можно и не изменять.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Выкройки: Tonner

Сообщение Kamikadze » 11 июн 2012, 18:20

дошила сегодня рубашку
кроме припусков на швы в 5мм ничего не добавляла, проймы и окаты рукава не расширяла, кисти пролезли
припуск оказался великоват, не стоило добавлять припуск на сшивание подборта с полочкой(тем более с обеих сторон!), рубашка из-за этого стала сильно шире нужного, у меня около 1см лишней ширины спереди получилось, буду ушивать, увеличив вытачки на спине раза в два
и грудная вытачка на мой взгляд должна быть повыше или поглубже, посмотрю когда разберусь со спинкой, может там и не надо ничего в груди менять
безмерно понравилось как лёг воротник и как смотрятся защипанные в манжете рукава, но на манжет необходим припуск под застёжку, у меня кнопка не влезает, буду искать кнопки поменьше
впрочем я много болтаю - смотрите сами
срезы рубашки ещё не обработаны и ещё довольно много работы по ушиванию, чисто технические фото
общий вид
Изображение
манжеты
Изображение
и обещанные шортики в подробностях
Изображение
Изображение
Изображение
в целом модель как раз такая, какую мне было надо получить Valentina79, ещё раз огромное спасибо!


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей