Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 10 фев 2011, 00:59

Здравствуйте дорогие мои! :D
Вот решила внести и я свою лепту в наше общее кукольное дело! 8)
Представляю вам маленкий урок по пошиву миниатюрных джинс!В данном случае мужских,но так же в принципе можно и женские шить просто в другую сторону застежку нужно будет делать.
этот урок может пригодиться даже совсем новичкам!Я постараюсь описывать шаг за шагом как можно подробнее.
Джинсы на парня Волкс,рост 27см.Заняло 3 часа с покроем и до пришивания клёпочек.
В общем после часа битвы со шнурами и сканером ,так ничего не добившись от него(сканера) сдалась и так и не сосканировала выкройки.
Честное слово завтра буду пытаться опять! :wink:
А пока процесс!
Последний раз редактировалось sofika 24 мар 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Джинсы для Volks

Сообщение sofika » 10 фев 2011, 01:21

1.Детали обвести карандашом на ткани и вырезать.Каждую деталь нужно обвести два раза один раз с одной стороны и второй раз в зеркальном отображении.Ткань-думаю рубашечного типа деним,так как он тоньше всех,а для карманов лучше тонкий хлопок использовать.
2.Сначала пошьем карманы!
Я старалась сделать как можно более похожие на реальные.Итак хлопчатых деталей карманов у нас 4 в целом=2 пары,и две детали из денима для тех мест что будут видны.Для справки можете взглянуть на собственнуе джинсы.
Детальки денима я общила обмёточным швом и подровняла ножницами.Потом пришила каждую к деталькам карманов=в итоге таких пара.
Сверху накрыла второй деталькой кармана ,так чтоб лицевые стороны смотрели друг на друга и сшила по изогнутому краю.
Изображение
3.Пришиваем карманы к передним штанинам.
Я приложила карманы лицевой к лицевой стороне той деталькой что без денима так чтоб боковой шов прилегал k длиншей стороне кармана(боковой стороне).на фото показаны и передняя и оборотная сторона кармана в деталях.
Прострачиваем по малому изогнутому краю и отрезаем лишнее от хлопчатой детальки.Нужно будет сделать ещё вдоль дуги маленькие надрезы не доходя до линии строчки,чтобы легче выворачивать на лицо-это край входа нашего переднего кармана.
Вывернув отстрачиваем по краю,я это делала шагом,и то получилось не очень ровно.Шагом-значит не на ножную педаль жать а крутить рукой колесо швейной машинки и потихоньку продвигаться шаг за шагом строчки.
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Джинсы для Volks

Сообщение sofika » 10 фев 2011, 01:43

Карманы готовы.
4.Сшиваем две детальки переда по шву матни(тому что впереди промеж ног),приложив детальки друг к другу лицевыми сторонами,как показано на фото.Вдоль изогнутого шва делаем маленькие надрезики.
Изображение
Выворачиваем,и решаем с какой стороны будет гульф-в данном случае справа.Загибаем полу-прямоугольный остаток и отстрачиваем как показано здесь.Другой остаток на другой детальке можно обшить обметочным швом.У кого есть оверлок ,можно оверлоком эти детали сначала обработать ,а потом сшивать.
Изображение
теперь нужно шов загнуть на одну из сторон и с лицевой стороны прострочить по верху как можно ближе к границе промежуточного шва.
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Джинсы для Volks

Сообщение sofika » 10 фев 2011, 02:01

Перед готов.
5.шьём задние детальки.
Пришиваем к каждой задней штанине сверху детальку похожую на стрелочку-кокетка.Загибаем остатки шва и надстрoчиваем с лицевой стороны.Заготавливаем задние карманы и пришиваем их на задние детали штанин.Я загнула на каждой детальке кармана верхнюю прямую сторону и дала две строчки близко к краю.Потом сделала декоративные строчки(лень было вышивать в ручную,хотя думаю получилось бы лучше).Срезала уголочки на каждом кармашке ,так чтобы потом они не создавали толщу,загнула все припуски на швы назад.Вы можете, если хотите загладить припуски утюгом,я сразу продолжила так пристрoчивать.
Прикалываем иголочками карманы к деталям штанин и строчим по краям с лицевой стороны.
Изображение

Итак у нас должно получиться одна сборная деталь переда с карманами,две детали задние с карманами и пояс/полосочка.
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Джинсы для Volks

Сообщение sofika » 10 фев 2011, 02:26

6.Пришиваем задние детальки к передней.
Прикладываем заднюю и переднюю(одну из соответствующих сторон ) боковыми швами и лицевыми сторонами друг к другу и сшиваем.
После я отстрочила по верху боковой шов.Если хотите можете так же сделать или сделать это только сверху как бывает на наших джинсах,только по длине кармана.
За тем я срезала один из припусков на шов по-ближе к строчке-это делает шов немного тоньше.
После чего я сразу подстрочила подол штанины(в самом низу).Это нужно сделать с обоими боками.
Изображение
7.Теперь можно сшивать по заднему шву (изогнутый короткий)обе детальки вместе,приложив их лицевыми сторонами друг к другу.Скалываем их вместе по шву кокетки,так чтоб совпало.После чего опять надрезать множественно вдоль стороны шва не доходя до линии строчки.Загнуть припуски в одну сторону(так чтоб совпадало с передним швом) и надстрочить.
8.Теперь сшиваем штанины по шву между ног,соединяя задние стороны с передними.И опять один из припусков я срезала для уменьшения толщины шва.
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Джинсы для Volks

Сообщение sofika » 10 фев 2011, 03:48

Выворачиваем наши штанишки на лицо! :D :wink:
Изображение
9.Берем полосочку/пояс и прикалываем лицо к лицу вокруг по линии пояса так,чтобы оставались по краям припуски по 5мм на швы,а лишнее отрезаем.
Сшиваем пояс по внутренней стороне джинс(от края 7мм/ширина лапки машинки).другой край пояса лучше сейчас обработать обмёточным швом,я сделала это позже,забыла малость.Сгибаем пояс пополам вдоль всей длины и по самым кончикам у переднего разреза/открытия сшиваем вместе,отрезаем уголочки,выворачиваем.
Изображение
Изображение
Прошу простить у меня не очень аккуратно получилось,детали всё же слишком мелкие и становятся толстоватые,трудно под лапкой продвигаются.
Теперь вывернув пояс ,закладываем под него шов между линией талии и пояса внутрь,как бы прячем его там.Скалываем по кругу ,и строчим со стороны наружной наших джинсиков,стараемся примерно по краям детали пояса вокруг.
Изображение
Ну вот,почти готово.Теперь примеряем на модель,намечаем где пришить клёпочки(я решила пришить в 3-х местах),пришиваем,одеваем,позируем! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Парниша приехал ко мне только неделю назад,я ещё не успела ему марафет навести.И пока босой,но уже в свитере! :mrgreen:
Надеюсь вам будет полезен этот урок! :roll:
Как уже обещала я постараюсь выложить выкройки как можно скорее.Я так думаю их в принципе можно использовать для других кукол тоже,только растянуть по размеру и пропорциям.
Удачи! :D :D :D

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Джинсы для Volks

Сообщение antowka29 » 10 фев 2011, 13:21

Ровно все так, аккуратно. Хорошее дело машинка... А я все на руках - мне такие ровные строчки только снятся :roll:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Джинсы для Volks

Сообщение sofika » 11 фев 2011, 20:11

Antowka29 спасибо , что заглянули! :D
Как руками? :shock: Блин это ж пальцы ваши бедные наверно как болят,да и времени сколько уходит!
Надо же...а наряды вашей Женечки очень хорошо выглядят!Ни за что не догадалась бы что вы всё в ручную пошили. :roll:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Джинсы для Volks

Сообщение Viktoria7 » 11 фев 2011, 23:57

sofika, джинсы шикарны
Antowka29, комбинезон сшит в ручную :?: :?: :!:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Джинсы для Volks

Сообщение antowka29 » 14 фев 2011, 15:00

Да, sofika,Viktoria7, все вручную. И комбез, и обувь, и рюкзак, и шторы... Да что там! Я карнизы к коробке тоже пришивала :oops:
Пальчики смозолила до грубости пяток :mrgreen:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks,джинсы,корсет и т.д. от sofika

Сообщение sofika » 24 мар 2011, 02:56

Всем привет! :D
Недавно засела шить корсет для моей девочки Волкс.Сняла поэтапный процесс и решила поделиться с форумчанами!Технология изготовления корсета как можно более приближена к технологии пошива на реального человека,с одной разницей на кукол не нужно особо сужать в талии и расширять в тазу корсет ,т.к. пластмассу не утянешь в отличии от живого тела.И конечно же вместо реальных "косточек" и застёжек "баск" пришлось использовать что имеется под рукой нужного размера :wink: :частички протканных косточек ригилен(очень похожи на ус) и самый маленький размер крючков и петелек для застежки впереди.
Я так и не нашла места где сосканировать выкройки,так что в арсенале только фотографии выкроек.Можете использовать для своих куколок,только просьба не использовать для продажи.Пользуясь моими инструкциями вы вполне сможете построить выкройки для любой куклы сами! :mrgreen:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье: корсет для Volks от sofika

Сообщение sofika » 24 мар 2011, 05:19

Чтобы снять выкройки с вашей куколки вам потребуется:
пищевая пленка
самоклеющаяся бумажная лента для декупажа и вода
или
бумага нарезанная полосочками и жидкий клей
или
любая другая клейкая клейкая лента на бумажной основе желательно
маникюрные ножнички
фломастер,карандаш или ручка.
Будем снимать выкройки муляжным методом.
Вот как я это делала.
1.Обмотала куколку пищевой плёнкой примерно в 3 слоя.
Изображение
2.Обмотала как можно плотнее каждую часть тела куклы(см.фото).
Изображение
3.Когда муляж засох,наметила фломастером(хотите карандашом) на наший мумии центр переда,центр задней части,центр бока,талию и линии швов с одной стороны для простейшего блока выкройки приталенного с выточками платья с другой для корсета,а так же верх и низ изделия.
ИзображениеИзображение
4.Маникюрными ножничками аккуратно и медленно стала по милиметру буквально разрезать конструкцию по центру переда и зада.
Изображение
это половинка с намеченными швами для корсета.Я ещё дорисовала чашечки,если вдруг решу сделать бюстгальтер,или корсет с чашечками.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 24 мар 2011, 12:31

5.Я пронумеровала все детальки ,чтоб не запутаться и знать что за чем идет.
6.Разрезала детальки по линиям нарисованных швов(НЕ по талии!) ,начертила на листе бумаги горизонтальную линию и разложила детальки совмещая с этой линией обозначенную линию талии на моих детальках.
Изображение
7.Обвела все детальки как можно ближе к краю каждой из них,желательно использовать автоматический карандаш со стержнем 3мм,или очень остро заточенный карандаш,так как толстая линия добавит размер вашему корсету.
Сделала два варианта переда :без чашечек и с ними.
Изображение
8.Подровняла фигурной линейкой все линии(лучше даже сдалать их немножечко уже,на 1мм).
Начартила вокруг припуски: 5мм и 1см.
Как вы видете с одной стороны у меня припуски в 2 раза шире чем с другой-это для каналов(пазов)в которые будут вставляться косточки(усы).
на фото лист размер А4
Изображение
Последний раз редактировалось sofika 24 мар 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 24 мар 2011, 12:51

9.Для пошива корсета на размер типа моей куколки(Volks EB Beauty 27см.,а так же Barbie,Momoko,J-Doll) вам потребуется ткань примерно размером 20 на 20 см. сложенная пополам (или 40 на 10,сложенная пополам вдоль длины).И такой же кусок клеевой.Если ткань плотная хлопчатобумажная можно не проклеивать.У меня был полиэстер ,хотя и плотная но при первой попытке пошива я не проклеила её и она растянулась-корсет получился большеватым.
Изображение
10.Я проклеила с изнаночной стороны ткань,сложила её пополам ,приколола детальки так чтоб линия талии была прямо перпендикулярно кромке ткани.Прикалывайте детали по линиям шва,чтоб не делать лишних дырок.
Вырезала все детальки-у нас получилось по паре каждая.
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 24 мар 2011, 13:10

11.Детальки разделить и на специальной бумаге вроде кальки положив изнаночной стороной детальки на лицевую сторону кальки разметить все линии швов ,прикладывая выкройки и переводя или специальным колёсиком(как у меня)или карандашом сначала к левой части деталей а потом к правой.
Изображение
Таким образом на изнаночной стороне останутся отметки линий швов по которым и нужно будет соединять детальки поэтапно.
Изображение

Аватара пользователя
DanaDanusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Латвия - Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение DanaDanusik » 01 апр 2011, 21:15

Джинсы клёвые получились.

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Viktoria7 » 02 апр 2011, 11:46

sofika спасибо за мастер-класс!!! Я даже не подозревала, что есть такое колесико :shock: :shock: :shock:
Я правильно поняла, что оно оставляет дырочки? для всех тканей подходит?
Каких размеров бывает, разных? И какая, хотя бы примерно цена?
ух, завалила вопросами :roll:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 03 апр 2011, 23:55

Упс...я то мастер-класс не закончила ешо,сорри! :oops:
Шас выкладывать буду до конца. :lol:
DanaDanusik пасиб! :mrgreen:
Viktoria7 Колесико это в двух видах бывает: на одной фотке с такими остренькими шипами,а на другой на упаковке кальки колесико с тупенькими шипиками-вот это вот точно не оставляет дырок.Если не ошибаюсь его называют как-то для разметки швов (на коже),или что то вроде того,копеечная вещь,этот мне в рублей 50-100 обошелся ,а тот что с острыми шипами в 350р.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 04 апр 2011, 00:22

Для разогрева покажу конечный результат корсета сшитого из проклеенной ткани,а тот что выше корявый,комом блин короче,хотя и вторым до конца не довольна.Дело вот в чем хотела чтоб как настояшный на застёжке впереди был,использовала крючки,но шото мне не нравится это,может надо подумать для третьего другой вариант шнуровки и сшить перед да бусинки нацепить чтоб подделать эффект застёжек :| ?ай чайник кипит,может как-то эту застёжку-"баск" смастерить в миниатюре :? ?Короче тема для размышлений ,а пока вот оно то к чему это всё приведёт! :mrgreen:
ИзображениеИзображение
И те самые застёжки корсетные-"баск" и бюстгалтерная косточка
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 04 апр 2011, 01:57

12.Начинаем сшивать детальки вместе.Первыми сшиваем две половинки переда,прикладываем детали друг к другу лицевой стороной и так чтоб линии шва совпадали,скалываем иголочками(булавочками) вместе вдоль шва-получится один припуск примерно в два раза шире другого,так и должно быть!(ниже приведен образец стачивания бокового шва,но принцып на всех хвах тот же).
Изображение
13.Прострочили детали вместе.Теперь тот припуск что по-уже мы ещё срезаем,оставляя примерно 2-3мм.А на том что шире,надо постараться очень аккуратно отодрать клеевую,если не получается оставьте так.
Изображение
Изображение
14.И теперь закладываем этот широкий припуск вдвое как бы оборачивая его.Желательно всё загибать пальцами и прижимая ногтем скалывать.Если утюгом гладить сплющится всё и ткань тянуть начнет(так со мной приключилось в первый раз).Разве что сам широкий припуск загладить можно пополам аккуратно кончиком утюга.
Изображение
Завернув и загнув более широкий припуск делаем надстрочку по краю сгиба этого припуска,медленно,аккуратно(у меня не очень вышло).Пока шила помогала себе маникюрными(или для вышивки ещё есть) ножничками придавливала шов и подталкивала слегка вперёд.
Изображение
Изображение
15.У нас должен получиться шов напоминающий джинсовый,в центре есть теперь пазик(канал) в который вставлять будем усы!
Таким же образом прострачиваем швы задней части корсета,от центрального шва двигаясь к боковому.
Вот все детальки с наружной и лицевой стороны.
Изображение
Потом так же сшиваем уже готовый перед и зад корсета по боковому шву.
16.На самой задней ближайшей к центру спинки детали припуск шва мы оставляли большой 1,5см.,теперь всё это два раза подогнуть и две строчки дать поверху нужно.Одну строчку по краю загнутого припуска,другую не 2мм отступив от центрального(по спине) края корсета.
Изображение
Вообще в оригинальном масштабе все швы кроме боковых оказываются на изнаночной стороне.Почему оставляют боковые швы на лицевой?Это для того чтоб на сидящей даме одетой в этот корсет по линии талии сужали корсет по швам(так же удобнее защипывать) а по верху и низу на столько на сколько в талии убирали на столько выпускали в бедрах и груди.Тело надо же куда-то деть,оно же не может внутрь себя сложиться.это вроде как сжать шарик наполненный водой,вода остаётся но перераспределяется в другое место.так же и с телом.Ой какое огромное лирическое отступление.Ну может кому интересно станет.Ведь таким же макаром и на себя корсет можно сшить! :mrgreen: Для кукольного корсета все швы на изнанку!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 04 апр 2011, 02:32

17.Сшиваем детальки чашечки вместе,загибаем припуски вниз и надсточку делаем.
Пришиваем чашечки.Для этого сколите края чашечек с краями прорези на основании вверху нашего корсета и сколите серединку чашечки и выреза.Вдоль всего выреза я сделала маленькие надсечки примерно 2 мм глубиной,так легче распределить по окружности чашечки припуск на основной части корсета.Очень медленно мне пришлось почти шагом стачивать это всё дело.Загнула припуски вниз так же и надстрочила.Остатки припусков я в последствии почти на нет обрезала,так вроде чуть аккуратнее выглядит.Простите нет фоток процесса, :oops: немного увлеклась и забыла пощелкать ,вот результат.
Изображение
18.Нужно вдоль всей верхней части корсета прострочить 4мм от края,таким образом мы закрепляем верхнии отверстия наших швов-каналов.Будем вставлять усы в каждый шов-канал!
Изображение
Для кукольного корсета длина каждого уса для каждого канала равна длине шва минус 1см. на верхний и нижний припуски швов.Я использовала усы выдернутые вот из таких вот ригиленных косточек.
Изображение
Изображение
Проверяем - у нас должны быть усы вставлены в:1.самый крайний канал по центру спинки,2.по серединному шву спинки,3.по маленькому бедренному шву,4.по боковому шву,5.по серединному переднему шву.[/b]
А теперь прострачиваем вдоль нижнего края корсета отступая от края 4мм.
Ну вот теперь корсет будет вытянут и держать хорошую правильную форму. :mrgreen: Это конечно дело вкуса,многие не заморачиваются и не вставляют усы в швы,но на мой взгляд это корсеты и платья без брителек,которые в реальной жизни на нас людей делаются на корсетной конструкции не выглядят достаточно натуральными.Опять же прошу прощения и надеюсь никто не обидется -это лишь моё личное мнение.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 04 апр 2011, 02:47

19.Теперь приступаем к отделке верхнего и нижнего краев и центра переда нашего корсета.
Для оработки краев я использовала атласную тесьму примерно шириной в 5мм.Я её прям положила поверх близко к краю и пристрочила как показано на фото ниже.
Припуск шва под тесьмой срезала до 2мм.
Изображение
Тесёмку загнила на изнаночную сторону и увы побоялась строчить,пришила вручную,старалась так чтоб шов не было видно на лицевой стороне,пыталась попасть под тесьму.
Изображение
Изображение
Таким же образом обработала нижний край корсета.
Изображение
Ах да хочу поправить себя,насколько вы уже поняли наверное у нас идет работа с двумя корсетными половинками по отдельности.Так как они по идее застёгиваются впереди а сзади на шнуровке держатся!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 04 апр 2011, 03:11

20.Аналогичным образом обрабатываем край центрального переда.Тут я использовала тесьму немного плотнее и шире ок 8мм.
Изображение
Только на этот раз я подстрочила тесёмку к изнанке на машинке до чашечки ,а потом остальное пришила вручную.Края тесмы загнуты под шов.
Изображение
Под тесёмочку вставляем по длине ус!
Изображение
Почти готовые половинки корсета :mrgreen: !Осталось только прошнуровать и застёжки пришить вручную. 8)
Изображение
Изображение
21.Ну вот у меня не получилось найти металлические люверсы(отверстия) размера 1/16 ,так как на педыдущем корсете я использовала люверсы размера 1/8,как видете выглядит это совсем не очень.Я просто сложила нить в несколько раз продела в иглу этот "шнурочек" и накрест прошила две детальки по центру спинки на манер шнуровки.
Изображение
Вот тут видео демонрируют шнуровку:
http://www.youtube.com/watch?v=p6IRi_MWENs
И вот ещё ссылочка на шнуровку :D
http://corsets.matazone.co.uk/information.php?info_id=14
Последний раз редактировалось sofika 04 апр 2011, 03:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 04 апр 2011, 03:31

Ну и вот я пришила крючки застёжки с изнаночной стороны
Изображение

И вот результат.Не идеал конечно же ,но можно пока так.
Моя лапонька Киоко на одеялке нежится... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 04 апр 2011, 03:46

Как говорится спасибо всем за внимание,надеюсь вам пригодилось! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Теперь у меня в пректе плащик,правда пока не решила с подкладом или без шить.
А ещё кимоно :o !А то я всё никак чайную церемонию с уагащами собственно лепленными не засниму.Эх... :(
Пошла я баинки,а то поздно уже,в смысле рано (уром) :mrgreen: :lol: :mrgreen: ,хехехеее :lol: ,а завтра ,то есть сегодня ужо работа! :|

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Viktoria7 » 04 апр 2011, 21:20

Второй корсет, совсем как настоящий получился :!: :!: :!:
Процесс очень трудоемкий, надеюсь и я на такое, когда-нибудь решусь :roll: :roll: А если и решусь, буду шить по вашему мастер-классу :wink:
sofika, вы молодец!!!!!!!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 16 апр 2011, 05:02

Спасибо вам огромное :D
я рада помочь!

Аватара пользователя
Herzelied
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:10

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Herzelied » 03 май 2011, 10:50

Ого, я низко кланяюсь вот таким людям, у которых хватает терпения на столь трудоемкий процесс. У меня, видимо, руки не с того места растут, чтобы такое сделать. Это просто шедевр.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение sofika » 09 май 2011, 10:24

Herzelied!Спасибо большое,ето правда ешо не так уж ,поверьте есть люди которые вообще вытворяют произведения искусства!
Должна сказать когда-то и у меня руки не с того места были,все начинают с нуля,я уверенна и у вас получится! :D
А вот терпение,да,нужно. :wink: Да и любой процесс пошива можно упростить по желанию!

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Шитье для Volks от sofika: джинсы, корсет и т.д.

Сообщение Alena_Doc » 18 май 2011, 21:13

sofika, просто потрясающие джинсы (и корсеты)! Но я, к сожалению, не смогла найти выкройки к джинсам, может, не там смотрела? Я новичок на форуме, поэтому прошу меня извинить, если проглядела. У меня, вообще-то Барби, но можно ведь, наверное, слегка приспособить выкройку?


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей