Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Застежка в вязаных изделиях

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
TinyDolly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 май 2010, 06:36
Откуда: Харьков- Мичиганщина

Застежка в вязаных изделиях

Сообщение TinyDolly » 25 июн 2010, 03:33

Хочу поделиться ссылками на два симпатичных свитера. Если эти ссылки уже известны - прошу прощения, я тут новенькая:)
Это для 16 инч Тоннер:
http://www.abc-knitting-patterns.com/cg ... k&sku=1016
Изображение
А это для Барби:
http://www.abc-knitting-patterns.com/cg ... uid=238463
Изображение
И в связи с этим у меня вопрос, как надеть такой свитер на куклу??? :lol: То есть, с Барби понятно, там на спинке кнопки, а вот что с Тоннершей делать? Я связала тело, соединила плечевые швы, а голова не пролазит!! А что же будет, если горло привязать, тогда тем более не пролезет... А как руки в рукава просунуть? Особенно если они не гнутся? В общем я в постоянной фрустрации от тоннерш, а когда вижу картинки мастериц, где куколки в свитерах и никаких кнопок не видно, то просто не верю своим глазам :lol:
В общем, помогите, люди добрые:)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Вязаный свитер для Тоннер и Барби. И вопрос.

Сообщение PaOla » 30 июн 2010, 00:44

я лично или молнию разъемную пришиваю, либо липучку пришиваю, а можно и крючки или кнопки ...

Аватара пользователя
TinyDolly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 май 2010, 06:36
Откуда: Харьков- Мичиганщина

Re: Вязаный свитер для Тоннер и Барби. И вопрос.

Сообщение TinyDolly » 04 июл 2010, 05:48

PaOla, спасибо за ответ! Вот мне тоже казалось, что не обойтись без застёжек, но на фотографии же явно видно, что нету застёжки...Ну в общем, я перевязала верх и удалось мне куколку туда засунуть :D Теперь с рукавами мучаюсь. Вот, попыталась вязать сразу два рукава и чтобы без швов.. Но боюсь что так не получится. Это же тогда рукава будут буквой Т, а пройма огромная получилась, надо бы головку вывязывать... В общем, что-то с описаниями не очень получается, всё равно приходится голову ломать самой. Но может быть кому-нибудь помогли ссылки. Если кому-то удастся связать свитерок по описанию, поделитесь фотками:)
http://www.flickr.com/photos/vottaktak/4758802818/
http://www.flickr.com/photos/vottaktak/4758802636/

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Вязаный свитер для Тоннер и Барби. И вопрос.

Сообщение OlySm » 27 авг 2010, 13:49

Я вязала Тонерке свитерок без застежки. Начинала с горловины, в которую ввязывала резиночку нитку, как дополнительную нить. Горловина сильно тянется и плотно стягивается обратно, спокойно пролезет голова.
Попытаюсь описать процесс:
Измеряете окружность головы куклы, по образцу считаете необходимое количество петель, чтоб пролезла голова. Набираете и с первого же ряда вяжете с резиновой ниткой.
Когда горловина связана можно пойти несколькими путями: Поделить количество петель на 4 и вязать квадратную кокетку. Поделить на большее количество секторов и вязать круглую кокетку(либо делая нерегулярные прибавки). Поделить на 2 части и набрать из 2ух противостоящих петель плечевые швы, от котрых потом добрать петельки и вязать сверху вниз перед и спинку.
От выбранного пути зависит вывязывание рукава: В случаях с кокеткой, петли для верхней части рукава или всего рукава уже есть, их снимаем на дополнительную спицу или булавку, провязываем тело, потом возврвщвемся к рукавам. В случае с плечами, добираем рукава из края пройм или вообще вяжем отдельно и пришиваем. Я фанатка бесшовного вязания, посему стараюсь всё набрать в процессе вывязывания.

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Застежка в вязаных изделиях

Сообщение Ishiko » 02 фев 2012, 13:54

не знаю как с Тонерами, я просто голову снимаю и надеваю...Так что все без застежек

Lobahh
Кукольник-фанат
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:34
Откуда: Московская область

Re: Застежка в вязаных изделиях

Сообщение Lobahh » 03 фев 2012, 23:21

Я из нитки-резинки вязала без застежки. Готовое изделие сильно тянется и одевается через голову. Но, кукла сильно замучивается во время примерки и одевания. Так что предпочитаю просто пришивать липучку на спинку.
Вот мои одежки. Первое - платье без застежек из нитки-резинки, второе - кофточка из нее же без застежки, второе - костюм с липучкой на спине.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DoraAtenais
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:55
Откуда: Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Re: Застежка в вязаных изделиях

Сообщение DoraAtenais » 30 апр 2012, 16:39

Lobahh замечательные работы))
Я использую крючочки для бюстгалтеров(самые маленькие). Для вязанных вещей самое то))


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей