Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ленточки и резинки

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Ленточки и резинки

Сообщение Екатерина » 29 ноя 2005, 11:52

Помните, раньше костюмы Барби расшивали и украшали узенькими, 0,2 см ленточками? Такая красота была. А вот найти их нигде было нельзя! а теперь наконец-то появились - вот, хожу, покупаю по метру каждого цвета и нарадоваться не могу - как они замечательно на куклах смотрятся... но Маттел не останавливается - теперь они используют ленточки шириной, наверное, всего миллиметр! Почти невидимые! :)

нет предела совершенству..... =)

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 29 ноя 2005, 14:09

Замечательный сайт! Это первый шаг к настояшему порталу :))
У меня гораздо скромнее и уже тематика.

насчет ленточек... а я вот так и не могу найти эти узенькие. самые узки 0,5 :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 ноя 2005, 21:34

Спасибо за тёплые слова! :) а тематика Ваша нисколько не скромнее, в том-то огромный плюс - Вы можете осветить всё о рукоделии очень подробно! у тебя замечательный сайт о моде, и для рукодельниц это находка!!

странно... по идее, к нам как раз дольше доходит, чем в Москву. И то я могу судить только по ТЦ рядом с домом, повезло - там рукодельный отдел есть. Небольшой и всё там кучей навалено, но ленточки эти есть цветов пятнадцати точно...

но миллиметровые, наверное, долго еще будут в пути к нашим магазинам :(

зато в Москве можно купить всё для куклоделия, а здесь даже самых завалящих глазок не сыскать :(

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 29 ноя 2005, 23:22

Да, для куклоделия действительно много всего найти можно... но ленточек не встречала... как ни странно.... надо получше поискать

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 ноя 2005, 16:18

Успехов Вам в поисках! я верю, что Вы их найдете - потому что они просто обязаны быть :)

а вот пуговички диаметром 5 мм я точно не видела. У меня лежит несколько штук из старых запасов (не знаю, где их мама отыскала или откуда отпорола), и я их изо всех сил экономлю :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 28 янв 2006, 11:23

Да, трагедию отсутствующих ленточек я тоже в свое время пережила. :D Читала о них в кукольных журналах, а в продаже не видела, что очень огорчало. Собирала разные обрывки, из кукольных волос, от заколок каких-то, еще откуда-то... А потом появились они, и настало счастье. :D Правда, не скажу, что много чего-то с ними делала, но кое-что бывало. Я их люблю на бретельки в ночнушках пускать. :D
Что касается пуговок, то или бусинки использовала, или сама делала, склеивая в несколько слоев кружочки, вырезанные из тонкого пластика, клеенки и тому подобных материалов.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 29 янв 2006, 10:23

Да, сейчас только-только найдешь что-то одно, как сразу появляется другое, редкостное и интересное! :) В продолжение темы о ленточках - недавно узнала, что ленты 0,2см уже превзойдены :) Вот фото моей новой куколки Lil Bratz (которая в скором времени таковой быть перестанет :wink: ), у нее сумка сделана на очень милой ленточке. Такие же ленточки есть на некоторых одёжках новых Барби, в основном в качестве шнуровок...

И таких я в продаже точно не видела.

Для сравнения - в волосах куклы как раз ленточка 0,2.

Изображение

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 19 мар 2006, 13:31

Да, мне тоже эти ленточки очень-очень нужны. Как-то доставала куклу из коробки (купила б/у, не новую) и от туда вывалился кусочек белой ленточки. Вот на что я ее истратила.
Изображение
Почти Chanel получилось (ну как мне кажется) :roll:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 19 июн 2006, 18:32

На днях в центральном Детском Мире затарилась ленточками 0,25мм. На 4-м этаже 2 рукодельных ларечка, в одном был очень большой выбор цветов и оттенков этих леточек. Цены, на мой взгляд, более чем приемлемые. Еще там продают подешевке остатки всяких ленточек-тесёмочек, тоже интересные можно найти.
Сегодня в рукодельном ларьке в подземном переходе под Киевской площадью накупила тонюсеньких люрексовых шнурочков. Этот ларечек дороговат по ценам, но ассортимент хороший.
Сейчас на работе сижу, потихоньку разглядываю купленное :wink:.

Kitty, сумочка потрясающая!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 23 июн 2006, 20:24

Kitty, а я почему-то изображение не вижу. :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 июн 2006, 22:09

Вика, не видно фото потому, что на Фотофайл.ру опять были какие-то перестановки и координаты картинок изменились :( Люди этим очень недовольны, потому что приходится потом "прочесывать" все записи в дневниках, на форумах и т.д., и заново проставлять координаты картинок.

Кстати, могу очень порекомендовать старый и надежный зарубежный ресурс-фотохранилище - http://www.photobucket.com. Там, насколько я знаю, ни у кого ничего еще не пропало и не изменилось... Элементарная процедура регистрации (совершенно, кстати, не обязательно оставлять там "неизменные" паспортные данные :)) и простое создание новых альбомов и отнесение к ним загружаемых фото. А координаты фото в любых видах прописаны сразу же и прямо под фото.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 29 июн 2006, 23:58

Вот, решила похвастаться своим "богатством", (простые ленточки 0,25 печатать не буду) :D :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это "остатки" из детского мира (4-й этаж):
Изображение

И, в финале :), самое лучшее (куплено во вторник в магазинчике возле м.ВДНХ), в жизни эти ленточки выглядят вообще супер:
Изображение

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 30 июн 2006, 17:40

Kitty, теперь вижу. Замечательная сумочка, просто прелесть!


Olya&Tyoma, да у тебя настоящая сокровищница!

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 19 июл 2006, 21:46

Девушки, спасибо :oops:
Я потом пыталась сделать подобную же сумочку, но уже с ленточками, купленными у нас, но они оказались не такими узенькими как ихние :cry:
Мне пришлось заменить ленточку ниткой мулине. Мулине имеет характерный блеск, и поэтому было похоже на узенькую ленточку.
Так же мулине красиво смотрится если его продевать в кружева. И чем удобно мулине, это тем, что его можно регулировать по ширене (оно вроде в 6 ниток идет, вот если их по одной вытягивать, то можно добиться нужного эффекта).

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 26 июл 2006, 16:20

Сумочка просто прелесть! а Lil Bratz не грузится, почему-то только до половины

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 11 авг 2006, 20:02

Ленточки такие встречаются, но очень редко, а еще реже - нужных мне цветов :) А вот с пуговками никаких проблем - делаю сама, из пластики. Даже себе, не только куклам.
Вот с чем действительно проблема, так это с молниями. С разъемными в особенностями, неразъемную еще можно узкую, чтобы кукле подходила, найти - взять потайную, например, и сверху обрезать лишнее, а вот разъемные для куклы как-то все широковаты, шить-то можно, но грубо выглядит... :?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 авг 2006, 14:48

Да, у меня та же картина. Пуговки куклам делаю сама, а вот молнии огорчают ужасно. Неразъемные даже непотайные смотрятся вроде бы терпимо, особенно на верхней одежде, хотя не так давно я как раз пришла к мысли использовать потайную, но на практике эту мысль пока не реализовала, только молнию купила. А вот разъемные... Помнится, была в одной "Лоле" зимняя куртка на Барби и там же куртка на Кена. У Кена молния была неразъемная и смотрелось это все дело вполне прилично. А у Барби гигантская разъемная молния напрочь портила весь вид...

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 13 авг 2006, 16:39

Да, я шила Барби ту куртку, и молнию вставила неразъемную :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 13 авг 2006, 18:55

Очень часто тоненькие ленточки встречаются на кофточках и маечках для людей - я, когда собиралась шить, "перешерстила" все свои топики и от з-х отрезала по ленточке с каждой стороны см по 15-"нагрузки" они не несут никакой, используются только в магазине, чтобы топики с вешалок не сваливались, а в шитье пригождаются... :roll:

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 01 сен 2006, 18:50

Девочки,задаю вопросик здесь,т.к. новую тему создавать нет смысла.Скажите, пожалуйста, как вы решаете вопрос с резинками для одежды( если вставлять в юбочки,брючки рукавчики и т.д.)Просто в продаже я не встречала тонких(в 2-3мм) плоских бельевых резинок,а только круглую шляпную.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 сен 2006, 04:01

Я ими просто уже давно и не пользуюсь, делаю все с застежками. :D А то обычно некрасиво, когда образуются эти толстые сборки. Но в прежние времена, когда шила точно по журналам "Барби-мода" или просто пыталась изобразить кукольную одежду по аналогии с человеческой, или сама разрезала вдоль на полоски обычную плоскую резинку, или использовала круглую, или (для совсем изящных вещичек) просто вытягивала из плоской отдельные тоненькие резиночки. Правда, целиком плоскую тоже использовала - в мужских трусах. Там она была как бы частью самих трусов и ей логично было быть достаточно широкой.

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 02 сен 2006, 08:47

Terra
Для какой куклы? Для Барби (Дюкаша права) некрасиво смотрится нагромождение ткани, но если немного ткани присобрать, то я беру резинку для бисера и в слоя 4. Только каждую креплю отдельно. Они похожи по толщине на резиночки из которых состоит толстая бельевая, только эластичней что ли, ну и выколупывать их не надо :)
А для Тоннера, вот недавно, из самого популярного материала для шитья (женского белья :lol: ) отпорола достаточно тоненькую, узенькую и легонькую резиночку.
Вот.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 02 сен 2006, 12:23

Девочки,спасибо!Воспользуюсь вашими советами.Меня это тема тронула тем,что в платьях для кукол(ранешних и у некоторых сегодняшних)используют такую тоненькую нежненькую резиночку,но она как наша бельевая в нитках,что мне и самой захотелось иметь такую.Ведь не везде надо делать застежки,а где нужен и тянучий край.Вот я и решила спросить у вас совета.А в продаже я такой резинки не встречала,а очень бы хотела иметь.Ведь в белье для кукол надо резинку?!

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 02 сен 2006, 14:11

У меня для белья всегда малюпусенькие кнопочки (они такие маенькие, что пришить их можно только иголками для бисера) - обычно на боку - мне так удобней. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 сен 2006, 22:09

У меня белье только на крючках. Кроме мужских трусов - там резинка в полную ширину, но не продетая в кулиску, а просто пришитая краем к остальной части.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 03 сен 2006, 21:26

Белье делаю на резинках, на пуговицах, либо шнуровка. На одежде тоже, не люблю липучки, с ними может платья 2-3... Вообще, стараюсь максимально приближать кукольную одежку к человеческой.

А вот что касается ленточек... На днях отоварилась аж 10 метрами ленточек 0,3 см - по 5 м белой и бордовой. Была еще ядовито-салатовая, но это не мой цвет. А вот черной, самой нужной, не оказалось - безобразие! :evil:

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 08 сен 2006, 16:39

По поводу резинок:
есть такая штука, называется "нитка-резинка". Она супер-тонкая, тянется отлично и намотана на катушке как обычная резинка. Но встречается редко, цена от 16-до 40руб. Воть :) Я такими пользуюсь.

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 25 мар 2008, 00:31

Узкие ленточки вообще реально купить? Самы миниатюрные, что мне попадались были в 1 см шириной и только золотой и серебряной расцветки. А тесьма бывает столь узкая? Може в буржуйских магазинах искать? Никто не встречал?

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 28 мар 2008, 19:49

Реально, я недавно купила у нас в Одессе узенькие около 3мм. ленточки там были правда только белые и черные. А раньше их не было так что Жади может и у вас появятся

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 06 май 2008, 15:46

Terra писал(а):Девочки,задаю вопросик здесь,т.к. новую тему создавать нет смысла.Скажите, пожалуйста, как вы решаете вопрос с резинками для одежды( если вставлять в юбочки,брючки рукавчики и т.д.)Просто в продаже я не встречала тонких(в 2-3мм) плоских бельевых резинок,а только круглую шляпную.


Мне как-то по случаю повезло обзавестись как раз узкой плоской резинкой (аккурат в 2-3 мм, точно не мерила, однако визуально она тоньше стандартных резинок для трусов), которая очень хорошо подходит для кукольной одежды. Но это было лишь однажды, а больше я такой к сожалению не видела :( Хотя в нашем "дамском счастье" появились цветные плоские декоративные резинки.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей