Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фурнитура, застежки и прочее

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Kamikadze » 04 янв 2011, 14:29

о, кстати мысль)) подумалось просто взять циркуль с двумя иглами, растворить соответственно масштабу пуговиц, закрепить чем-нибудь и на все пуговицы штамповать
спасибо за подсказку

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Дюкаша » 04 янв 2011, 14:40

Циркуль с двумя иглами - это и есть измеритель. Хороший циркуль не надо ничем закреплять, он и так намертво держится, ибо на винте. Но в школьных готовальнях такой вряд ли будет, это надо, скорее всего, искать в более серьезных магазинах.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение wiccy » 17 янв 2011, 20:55

lora777 писал(а):А какими нитками лучше пришивать пуговки к бальному шелковому платью?


я бы пришила бесцветной мононитью для бисера :roll:

Аватара пользователя
rodinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение rodinka » 03 апр 2011, 05:10

хочется гдето молнию вставить.кстати о шнуровке-подскажите каким прибором прищемлять ?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Дюкаша » 03 апр 2011, 07:34

Вы о люверсах? Я знаю, народ прищемляет прибором под названием "чайная ложка". :D А вообще я шнуровку делала безо всяких прищемлений и приборов: на пришивных петельках.

Аватара пользователя
rodinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение rodinka » 03 апр 2011, 07:50

пришивные петли? это какие? извините за незнание

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Дюкаша » 03 апр 2011, 10:23

Это которые пришиваются. А сами они могут быть какими угодно. Готовыми - например, от человеческих мелких крючков или из колечек от брелоков или еще чего-то, или самодельными - скрученными из проволоки или, например, вырезанными из кожи - такое я тоже делала. Суть в том, что сперва пришиваются к одежде петли, потом уже в них продевается шнуровка.

Аватара пользователя
Ully
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:15
Откуда: Ялта, Крым, РФ.

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Ully » 05 сен 2011, 14:43

друзья, а кто-нибудь может подсказать или может дать ссылку, где можно достать маленькие крючочки, которые, например, к одежде ФР-ок пришивают? просто стандартные крючки слишком грубо выглядят на одёжке пуки

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение allasha » 10 окт 2011, 00:24

Девочки либо я неправильно ищу,хотя врятли,либо на tinyzippers.com... остались только одни молнии :( А есть ли на Ebay похожии продавцы???Хотелось бы купить пряжки и кнопочек 3мм побольше запастись :!: И еще такой вопрос...а если на EBAY поисковике искать то как правильно на английском эти кнопочки пишутся?слово button(...3mm..) неподходит!выдает пуговки на ножке1

RITAG
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:45

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение RITAG » 10 окт 2011, 10:11

Попробуйте посмотреть вот тут:
http://www.minidolls.com/
или
http://www.littletrimmings.com/ButtonsMenu.aspx

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Дюкаша » 11 окт 2011, 06:44

TinyZippers вообще закрылся, если на то дело пошло.
Ну а для того, чтобы узнать, как что-то правильно назыается по-английски, есть очень простой способ, словарь называется. :D http://lingvo.yandex.ru/%D0%BA%D0%BD%D0 ... %BA%D0%B8/Правда, я бы не сказала, что это помогло мне найти на eBay маленькие кнопочки, только обычного размера выпадают. Но вообще в России, хотя, может, и не во всех городах, кнопочки самого маленького размера и в магазинах продаются, в них 5 мм. О существовании меньшего размера я не слышала.
Что касается слова button, то у меня оно почему-то выдает исключительно пуговицы безо всяких ножек. :D Хотя вообще-то и те, и другие обозначаются словом button. На ножке вроде как будет shank button, хотя этот поиск тоже выдает очень мало.

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Svetik_god » 11 окт 2011, 07:52

TinyZippers вообще-вообще закрылся? Даже фелкро не заказать?

RITAG
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:45

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение RITAG » 11 окт 2011, 09:22

Тонкий velcro в 1см шириной можно купить тут:
http://www.etsy.com/listing/72271562/ve ... t=supplies

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Luka » 11 окт 2011, 13:23

Svetik_god писал(а):TinyZippers вообще-вообще закрылся? Даже фелкро не заказать?

Совсем не закрылся, но продажами больше не занимается. Подруга владелицы Tiny Zippers открыла похожий сайт и velcro там тоже можно купить http://www.zipperthatdoll.com/

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Svetik_god » 11 окт 2011, 13:32

большое спасибо!

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение allasha » 12 окт 2011, 02:58

Дюкаша писал(а):TinyZippers вообще закрылся, если на то дело пошло.
Ну а для того, чтобы узнать, как что-то правильно назыается по-английски, есть очень простой способ, словарь называется. :D http://lingvo.yandex.ru/%D0%BA%D0%BD%D0 ... %BA%D0%B8/Правда, я бы не сказала, что это помогло мне найти на eBay маленькие кнопочки, только обычного размера выпадают. Но вообще в России, хотя, может, и не во всех городах, кнопочки самого маленького размера и в магазинах продаются, в них 5 мм. О существовании меньшего размера я не слышала.
Что касается слова button, то у меня оно почему-то выдает исключительно пуговицы безо всяких ножек. :D Хотя вообще-то и те, и другие обозначаются словом button. На ножке вроде как будет shank button, хотя этот поиск тоже выдает очень мало.

5мм кнопок много,разных,но они как-то грубовато смотрятся на ФР и Барби.У нас в городе их легко найти и это не проблема,мне хозяйка магазина их привозит если нет в наличии,также мелкий бисер(15/о) и пластик для поделки пуговок,я у них постоянно отовариваюсь и мы сдружились!Жалко что TinyZippers закрылся,такой выбор обалденный был,а то что молнии остались и пуговки это не айс,я их нашла на российском сайте по такой же цене!Теперь туда и коллективок наверное не будет изза одних только молний и пуговиц!Вот сейчас заказала удлиненные тонкогубцы,марки Expert,хочу научится крутить крючечки сама,а все кнопочки по 5мм посрезать и выкинуть!Шучу конечно :D оставлю.авось когда нибудь большими девочками обзаведусь!Кстати насчет переводчика и поиска!Набрала PRESS STUDS!!!Выдало кнопочек намного больше :)
Последний раз редактировалось allasha 12 окт 2011, 04:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение allasha » 12 окт 2011, 04:11

RITAG писал(а):Попробуйте посмотреть вот тут:
http://www.minidolls.com/
или
http://www.littletrimmings.com/ButtonsMenu.aspx

Спасибо большое за ссылки!Очень много хорошего по ним!теперь возник вопрос!что за размер у заморских кнопочек и крючечков?Никак непойму сколько в мм?Как понять размеры 0,00 и 000?Нашла что они бывают вот таких размеров 000#,00#, 0#, 1#, 2#, 3#, 4#, 5#, 6#...
А какже тогда кнопочки пришитые на ФР одежду и момокину,они явно не о.5мм!Или я ошибаюсь???

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение altair » 14 окт 2011, 19:59

Luka писал(а): http://www.zipperthatdoll.com/

подскажите пожалуйста, кто покупал на сайте, есть ли какое то ограничение по колличеству, покупки ? можно немного купить, или надо сразу большую партию ?

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение allasha » 18 окт 2011, 14:23

altair писал(а):подскажите пожалуйста, кто покупал на сайте, есть ли какое то ограничение по колличеству, покупки ? можно немного купить, или надо сразу большую партию ?

идет коллективочка,можете узнать.
Кстати сравнивала чисто визуально свои кнопочки с кнопками на фотографиях с последней конвенции фр,всетаки и фотками с фликра схэндмэйд одеждой,всетаки я не ошиблась-размер 0,3мм есть!!!А вот поиски непринесли результатов!И еще я списалась с хозяйкой литлтриммингс-в Россию она высылает!
Вчера откопала у себя тоненькую проволку,в свое время сняла с шампанского,оказалась очень крепкой на удивление,хорошо держит форму-на быструю руку скрутила крючечек на пробу!

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение altair » 18 окт 2011, 14:31

allasha , спасибо за ответ, я уже купила на еBay(по ссылке, что в коллективке давали, за что тоже огромное спасибо) , (взяла те, что разноцветные 4мм, самой интересно что приедет)
пуговки никогда не помешают, тем более мне не только на шитое надо , но и на вязанное. 8)

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение allasha » 18 окт 2011, 15:19

altair писал(а):allasha , спасибо за ответ, я уже купила на еBay(по ссылке, что в коллективке давали, за что тоже огромное спасибо) , (взяла те, что разноцветные 4мм, самой интересно что приедет)
пуговки никогда не помешают, тем более мне не только на шитое надо , но и на вязанное. 8)

скажите а там по ссылочке нет случайно у продавца кнопочек? :)

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение preety2000 » 19 окт 2011, 22:52

Кнопочек у продавца нет, только пуговки от 3-6мм :wink:

Vikulya_8686
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:14

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Vikulya_8686 » 24 окт 2011, 09:21

Девочки,кому застежки нужны кнопки и липучки.Нсли надо в личку напишите,я фотки скину.
Кнопки в упакрвке 12 штук по 7 мм, и 12 штук по 8 мм см в упакрвке,я на кукольные вещи пришиваю их и некоторые пришиваю на детские вещт,если надо. :D Они стоят здесь 2 доллара.
Липучки я тоже использую,здесь они стоят 1 доллар 2 полосы,фото могу выложить,на кукол хорошо пришивать,сзади на липучках клей,его надо в воде намочить и шить спокойно,я так шью и ничего к игле мешинной не прилипает,идеально все ложится. :D

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Svetik_god » 24 окт 2011, 13:38

крючочек практически из любой проволоки будет держать форму. Использую сейчас тонкую прволоку в шелковой оплетке. Размер крючков примерно 3-4 мм
Молнии неплохо пожходят потойные разъемные. Единственное - бегунок чуть крупноват, даже не он сам как подвеска большевата. Одно из преимуществ данной молнии - можно срезать ее припуски и край не обсыпется и зубчики здоровые не торчат наружу
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение altair » 26 окт 2011, 13:31

altair писал(а):allasha , спасибо за ответ, я уже купила на еBay(по ссылке, что в коллективке давали, за что тоже огромное спасибо)


вот такие пуговки на 4мм приехали. Использовать их как функциональные навряд ли получится, но как имитация застежки - чудо.

п.с. а кнопочек там нет, к сожалению. хотя у нас в магазине есть на 6мм кнопочки ( а мельче наверное и не производят)

Изображение

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Svetik_god » 26 окт 2011, 17:27

altair писал(а): Использовать их как функциональные навряд ли получится

у меня получается такой размер использовать именно функционально. Прерасно растегиваются и застегиваются. Нужна тренировка и хоть небольшие ногти

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение altair » 26 окт 2011, 17:38

Svetik_god , на вязанном я имела в виду :oops: , они очень плоские для вязанного :roll: , а для шитого - если ткань тоненькая, то да

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Svetik_god » 26 окт 2011, 18:47

altair, не подскажите, это какой именно лот по названию, а то там цвета немного отличаются

Olgkir
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение Olgkir » 02 ноя 2011, 08:54

http://www.littletrimmings.com/buckles_Tiny.html

А такие пряжки кто-нибудь уже покупал? Как они в реальности?
Или их реально найти местных (российско-московских) магазинах?

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Фурнитура, застежки и прочее

Сообщение sofika » 03 ноя 2011, 22:08

Всем привет!
всем спасибо за ссылки!
А я то думаю что тийнизипперс ещё работают давно не заказывала,а они закрылись. :| Хорошо что другой сайт открылся. :)
Я вот тут нашла люверсы мелкие масштаб 1/16,
http://www.eyeletoutlet.com/eyelet-1-16.html
выглядят вот так по сравнению с куклами слева 1/6(барби,волкс ,обитсу и т.п.) и справа 1/4 (в данном случае Авантгардка).
Изображение
Там же можно прикупить приспособления для сплющивания или как там это называется правильно.
http://www.eyeletoutlet.com/setter.html


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей