Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 25 сен 2013, 23:29

Помню что кто-то искал. Фото с Молотка кажется
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это с ибея
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lady_Sotofa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:34
Откуда: Украина, Киев

Re: Бумажные куклы

Сообщение lady_Sotofa » 28 сен 2013, 12:56

paperdolls, с удовольствием покажу Вашу Ксению в черном с цветами платье:

Изображение

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение tkozak7 » 28 сен 2013, 13:45

Смотрю отличная темка!Столько разных кукол и рисованных и печатных.
Хочу поделится вот такой вот нарисованной мною Бритни,неприличности убрал под черные квадратики )))))
Строго не судите так как сканер просто ужасен,но очень хотелось внести и свою лепту в данную тему.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 29 сен 2013, 11:44

tkozak7, интересная кукла и нарисовано отлично.

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение tkozak7 » 29 сен 2013, 12:04

paperdolls писал(а):tkozak7, интересная кукла и нарисовано отлично.

Большое спасибо,мне очень приятно такое услышать. :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Nasty » 29 сен 2013, 12:10

tkozak7, мне очень понравились наряды. Некоторые заберу в капилочку, как идеи для пошивочек 8)

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 29 сен 2013, 13:02

tkozak7, классно нарисовано. Столько деталей и мелочей в нарядах. Здорово.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение mariaNS » 04 окт 2013, 19:57

belo-elena писал(а):Это моя магнитная кукла Наташа. Точнее, ее коробка. Может, у кого-то такая была?
Сама куколка картонная, а одежда держится на магните, поэтому на одежде нет клапанов.
[ Изображение ]
Поскольку у меня не получается загрузить изображение так, чтобы оно увеличивалось по клику, а Наташа - девушка высокая (ростом почти с лист А4), то все сканы в натуральную величину я загрузила в альбом
https://plus.google.com/photos/11722223 ... 7793313473
Все выровнено по листу А4.
Если что-то не так, пишите, я всё исправлю.

Ой, спасибо большое:) Я совсем забыла, что была у меня такая в детстве. Больше всего я любила школьную форму, платье в синий ромбик и клетчатое желтое (у меня самой такое было:)) Так приятно. Вообще в этой темке я нашла всех своих детских любимец, кроме одной...Дорогие форумчане, плиз, кинте ссылку или ткните носом, может в самой темке есть (может я просмотрела...) Попробую описать: это девочка с коричневыми курчавыми волосами, короткой стрижкой, ножки вместе - ручки врозь. Одежка для нее не на "клепках", а с прорезями, т.е. есть "перед и зад" у наряда. Как зовут не помню, помню, что на обложке она вроде в голубом платье с венком на голове, стоит на полянке с цветочками, это советское время года примерно 80-е.

EniGma231290
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:27

Re: Бумажные куклы

Сообщение EniGma231290 » 13 окт 2013, 21:36

paperdolls, просто обожаю ваших кукол)Слежу за ними на сагадол, но последнее время с сайта все уходят, но надеюсь если сагадол совсем потухнет, вы не перестанете радовать нас своими красавицами :roll: :roll: :roll:
tkozak7 , Бритни просто шикарна..Мне очень нравится :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 18 окт 2013, 21:41

EniGma231290, спасибо, мне очень приятно это читать. С сайта одни уходят, другие приходят. Но если он закроется, то ведь и здесь можно их выставить?. Завтра иду записывать новенькую Веронику (46 листов, 309 нарядов) в эл. вид на флэшку. Собираюсь ее выставить на СГ, как обычно, к ноябрьским праздникам. А Мирьям нарисовала уже 110 нарядов (будет где-то 180).. Да еще в загашнике у меня лежат 10 полностью обработанных и записанных в эл. вид кукольных наборов. Полностью я посветила рисованию кукол уже 12 лет. За это время я нарисовала уже 25 набора кукол. Очень трудоемкий процесс.

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Timmerisa » 18 окт 2013, 21:57

paperdolls, Зря Вы про то, что на доллпленет Ваши куклы не нравятся))) Очень даже нравятся... :oops:
Спасибо Вам за Ваши подарки на сагадолл. Все храню в отдельной папке, обожаю их!
Сейчас проблемы с принтером, как смогу, так сразу распечатаю! :D
P.S. Девочки, а можно мне свою дурашку в эту тему запостить?

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 19 окт 2013, 14:44

Timmerisa, я написала, что не всем, кто с Доллпланет, нравятся мои куклы. Это я точно знаю. А есть , которым нравятся, вот я на них и ориентируюсь. Желаю,чтобы ваш принтер поскорее наладился. Сегодня новая кукла Вероника уже в рабочем столе моего компа. Напоминаю всем, что наряды у моих кукол не крепятся "полосочками" к кукле, а одеваются на куклу через голову. Это как у двусторонних куколок, просто я рисую только лицевую сторону у куклы и наряда.

Аватара пользователя
yatanya2009
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:17
Откуда: РФ, Крым, Феодосия

Re: Бумажные куклы

Сообщение yatanya2009 » 22 окт 2013, 14:22

Ой, спасибо большое:) Я совсем забыла, что была у меня такая в детстве. Больше всего я любила школьную форму, платье в синий ромбик и клетчатое желтое (у меня самой такое было:)) Так приятно. Вообще в этой темке я нашла всех своих детских любимец, кроме одной...Дорогие форумчане, плиз, кинте ссылку или ткните носом, может в самой темке есть (может я просмотрела...) Попробую описать: это девочка с коричневыми курчавыми волосами, короткой стрижкой, ножки вместе - ручки врозь. Одежка для нее не на "клепках", а с прорезями, т.е. есть "перед и зад" у наряда. Как зовут не помню, помню, что на обложке она вроде в голубом платье с венком на голове, стоит на полянке с цветочками, это советское время года примерно 80-е.[/quote]



mariaNS, Добрый день! Вашу куклу зовут Юля, я ее тоже ищу. На форуме ее нет к сожалению,очень жаль. Как-то я бросала ссылку на изображение данной куклы в этой теме, если не поленитесь полистать, значит точно будете знать она это или не она))). Я вот тоже не всех детских нашла. Ищу куклу Ганусю в розовых трусиках в горошек, на голове два хвостика с бантами.(о ней я тоже писала, но так пока что и не нашла.)Удачи нам в поисках!!
Сама не поленилась, вот ссылка на изображение: http://www.diary.ru/~myelfa/p121661591.htm?oam

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение vatrushka » 22 окт 2013, 20:00

yatanya2009, ого! Кукла Юля тоже была у меняв детстве:) какая ностальгия:))))

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение mariaNS » 22 окт 2013, 23:16

yatanya2009, спасибо большущие Вам за ссылку:)) Она самая! Темку эту я туда-сюда листала, помню, что было такое, пролистала значит. И в инете как только не гуглила, тщетно. Так приятно:) А такую как Вы ищете, я что то не припомню, может покажете какая?

Аватара пользователя
yatanya2009
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:17
Откуда: РФ, Крым, Феодосия

Re: Бумажные куклы

Сообщение yatanya2009 » 23 окт 2013, 12:12

К сожалению изображения этой куклы у меня нет, так в инете нигде и не нашла(( Помню что в детстве была. В 1992-1993гг. в книжных магазинах можно было купить куклу "Гануся"(буклет развертыш). Выглядела кукла-девочка как обиженный ребенок (вырожение лица было несчастным) с двумя светлыми кудрявыми хвостиками, сама кукла была облачена в красные трусики в горошек и красные сандалии. Весь гардероб не помню, но хорошо запомнилось зеленое платье в черный мелкий горошек с плисированным подолом, отложным воротничком с бантиком. У меня в этом платье кукла ходила в школу. Хотя по всей видимости кукла была детсадовского возроста. :) Еще была кукла модель того же автора, взрослая дама , вроде тоже Аня, хотя может ее звали по другому - уже плохо помню, потому как она у меня быстро потрепалась, я теряла то руки, то ноги, один раз даже голову - тогда ведь скотча еще не было. :oops: Кукла стояла в пол оборота, одна рука на поясе, другая вдоль бедра. Платьев тоже было много, но помню тоже одно (короткое, лиф черного цвета сверху украшенный бантами салатного цвета, а подол на платье в складочку многослойный) наверное потому что все время надевала его на маленькую Ганусю.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение mariaNS » 24 окт 2013, 22:27

yatanya2009 писал(а):К сожалению изображения этой куклы у меня нет, так в инете нигде и не нашла(( Помню что в детстве была. В 1992-1993гг. в книжных магазинах можно было купить куклу "Гануся"(буклет развертыш). Выглядела кукла-девочка как обиженный ребенок (вырожение лица было несчастным) с двумя светлыми кудрявыми хвостиками, сама кукла была облачена в красные трусики в горошек и красные сандалии. Весь гардероб не помню, но хорошо запомнилось зеленое платье в черный мелкий горошек с плисированным подолом, отложным воротничком с бантиком. У меня в этом платье кукла ходила в школу. Хотя по всей видимости кукла была детсадовского возроста. :) Еще была кукла модель того же автора, взрослая дама , вроде тоже Аня, хотя может ее звали по другому - уже плохо помню, потому как она у меня быстро потрепалась, я теряла то руки, то ноги, один раз даже голову - тогда ведь скотча еще не было. :oops: Кукла стояла в пол оборота, одна рука на поясе, другая вдоль бедра. Платьев тоже было много, но помню тоже одно (короткое, лиф черного цвета сверху украшенный бантами салатного цвета, а подол на платье в складочку многослойный) наверное потому что все время надевала его на маленькую Ганусю.


Не припомню такой куколки. Зато, когда гуглила Юлю, нашла еще одну свою детскую подружку, о которой совсем забыла:)
ИзображениеИзображениеИзображение
Выложила свои любимые наряды. Книжка называлась вроде "Одень Машеньку", но могу ошибаться. "Обложка" была моднючая - плащик под леопарда:) А вот сама кукла так и не нашлась нигде:( Может здесь у кого-нибудь есть фотки-ссылки? Поделитесь, плиз:))
yatanya2009, надеюсь Ваши подружки обязательно однажды найдутся:)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 25 окт 2013, 02:21

mariaNS :D
Давно нарыла на Молотке и сохранила в память о своей такой же
Но я совершенно не помню школьную форму у этой куклы :?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

belo-elena
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36

Re: Бумажные куклы

Сообщение belo-elena » 25 окт 2013, 15:40

mariaNS, у меня такая кукла-книжка до сих пор цела, правда, далеко не в идеальном состоянии, ей много поколений играли.
А еще у меня в детстве была книжка, там две сестренки-блондинки. Листаешь страницу, меняется одежда. Еще там стихи какие-то были.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение mariaNS » 26 окт 2013, 05:52

BRIDI, :D ! Прелесть какая:) Спасибище.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение mariaNS » 26 окт 2013, 05:59

belo-elena писал(а):mariaNS, у меня такая кукла-книжка до сих пор цела, правда, далеко не в идеальном состоянии, ей много поколений играли.
А еще у меня в детстве была книжка, там две сестренки-блондинки. Листаешь страницу, меняется одежда. Еще там стихи какие-то были.


Повезло:) У меня ни одной моей бумажной куклы не сохранилось, несмотря на то, что их было множество и я очень любила в них играть. А сейчас я в детских магазинах как то не наблюдаю подобных книжек и интересных куколок в принципе. Может не там смотрю, конечно:) Я бы дочке прикупила:)

Izolda Black
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумажные куклы

Сообщение Izolda Black » 28 окт 2013, 19:50

Девочки, здравствуйте!

А у кого-нибудь есть в коллекции дублирующиеся экземпляры кукол? Я про изданные, разумеется, говорю, а не про электронные. У меня просто есть несколько таких девочек - из Работницы, например, любимая многими Паулина (не вырезанная, прямо на листе с одеждой), еще 2-е из этой же серии, из Mujeres одна есть, другие... Кто-нибудь хочет меняться? Территориально я в Питере, но, возможно, думаю, и почтой выслать. Если кого-нибудь заинтересует это предложение, могу создать специально альбом с фотографиями кукол на Пикасе.

Izolda Black
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумажные куклы

Сообщение Izolda Black » 30 окт 2013, 12:05

https://picasaweb.google.com/IzoldaBlack/30201302 - это ссылка на альбом с куклами для обмена

innaKo
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:32

Re: Бумажные куклы

Сообщение innaKo » 31 окт 2013, 12:20

Nasty, Здравствуйте!Вы ранее выкладывали бумажный домик, изначально с этим домом-журналом шли пара бумажных кукол (девушка и перень), скажите у Вас есть эти куклы?Если есть, не сочтите за дерзость, могли бы Вы выложить их на форум, я давно их ищу. А еще Вас не затруднит отсканировать или сфотографтровать обложку с Вашего домика, который Вы выкладывали на форуме. За ранее большое Вам спасибо!
Последний раз редактировалось innaKo 31 окт 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

innaKo
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:32

Re: Бумажные куклы

Сообщение innaKo » 31 окт 2013, 12:32

ChaiChai, Здравствуйте! Вы как-то писали, что у Вас есть дом-журнал бумажной Барби, знаете у меня сохранилась кукла, а вот домик к сожалению нет, скажите у Вас есть возможность его как-то выложить на форум? Буду Вам очень признательна!

innaKo
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 16:32

Re: Бумажные куклы

Сообщение innaKo » 05 ноя 2013, 12:22

Darya Eberle писал(а):Tadiya, я там бродила уже, тут тоже бродила и нет такой, как была у меня=( Те что в сети будто бы бюджетная версия, а там было все из очень хорошего материала, дом был очень прочный, и краски были не супер яркими, но ближе к натуральным.

Сейчас попробую детали описать. Дом-журнал был из плотного картона. Если мне не отменяет память, то барби была с голой грудью.... но может это мое воображение бушует=) и в кружевных трусиках тоненьких. В Гардеробе открывались дверки и были прорези для аксессуаров, которых была огроменная куча, сумки-украшения, в гостинной сидели пес и кот, пес был породы какой-то такой http://chart-afganski.tanie-www.com/ext ... anski6.jpg , машина была красная. одежды была действительно куча огроменная начиная от купальников (три или четыре вида) и заканчивая горнолыжным костюмом и костюмом для дайвинга. Так же венчало список нарядов очень красивое белое платье, огромное и наряддное. Наверное я могу примерно нарисовать позу в которой стояла кукла и попробовать воспроизвести прическу.... Вдруг кто-то узнает и она есть у кого-то...ну вобщем что-то такое, только верх все же голый был.... вроде... http://i020.radikal.ru/1112/8f/357710f2a7b3.jpg (не ругайте за супер набросок, я рисовала быстро...да и не художник я)


Marinka, спасибо за ссылку :P , но это не моя потеряшка=(

Здравствуйте! Вы случайно не эту куклу ищите?
Изображение

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 05 ноя 2013, 21:47

Тем, кто интересуется моими авторскими куклами, на сайте Sagadoll.ru выложили мою новую куклу Веронику, у нее 309 современных нарядов. Ее можно скачать для себя бесплатно, как и все мои куклы на том сайте.

abhasvar
Мир кукол зовет...
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:14

Re: Бумажные куклы

Сообщение abhasvar » 15 ноя 2013, 19:07

http://marlendy.wordpress.com/page/33/ - много всего-всего. Мне особенно первые куклы понравились - кошечки мальчик и девочка, напоминают тех, что мы в детстве рисовали целыми семьями (у нас тогда "мода" на такие семьи была).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бумажные куклы

Сообщение BRIDI » 15 ноя 2013, 23:37

abhasvar, отличный сайт, спасибо! Зависла на весь вечер :)

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 16 ноя 2013, 09:18

abhasvar, спасибо за ссылку. То же просидела весь вечер, и то не досмотрела до конца.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей