Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 09 янв 2013, 07:19

Бесплатные куколки от луи виттон
http://www.louisvuitton.eu/front/#/eng_ ... -to-Cutout
надо нажать там download here
файл в формате pdf
на сайте доллпланет показаны 2 куколки, но ссылка битая

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 14 янв 2013, 20:02

Ну вот. Была сегодня в Публичке, просмотрела журналы Mujeres за 1972 и 1973 годы. Кое-что отсканировала. Завтра продолжу, меня ждет еще кипа журналов за следующие годы. И вот ведь что интересно: меня библиограф спрашивает: "А что Вы ищете в этих журналах?" А я ей объясняю. что там куклы, бумажные. Она посмотрела, сразу оживилась, глаза заблестели. Говорит :"И у меня такие были. Сама рисовала. Очень я их любила. Неужели кто-то и сейчас интересуется?"
В 1972-73 годах в основном куклы-дети. Я отсканировала куколок Lina. Выложу потом сразу всех, придется вам немного потерпеть. Заодно просмотрела и журнал "Пионер" с "Академией домашних волшебников". На самом деле, Калинки-куклы с нарядами там не очень много. По-моему на сайте по рукоделию практически все было выложено. У меня книжки, изданные "Детской литературой" и Калининградским издательством. В первой картинки очень похожи на те, которые были в журнале. Там две страницы с Калинкой и нарядами и еще несколько карнавальных костюмов в конце. Калинка везде одетая. А во второй книге просто иллюстрации на всю страницу. Я бы не сказала, что это бумажная кукла.

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 15 янв 2013, 17:14

berg Спасибо Вам огромное, жду не дождусь прям!!!!Кукл детей,я правда не очень...А вот девушки от Лины..это что-то!!!!Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Бумажные куклы

Сообщение Shana » 15 янв 2013, 19:07

Тоже жду затаив дыхание и благодарю заранее за титанический труд перелопачивания старых архивов. Может быть, повезет и мне настолько, что в найденных новых окажутся те, о которых столько лет помнится.

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 16 янв 2013, 20:15

Я сделала на Пикасе новый альбом https://picasaweb.google.com/1056184043 ... ujeres2013. Смотрите, наслаждайтесь. По-моему, я. к сожалению не нашла того, о чем просила Shana. Правда, не все журналы есть и в нашей Публичке. Почти из каждого года не хватает 2-3 номеров. Так что может быть, именно в отсутствующих номерах они и были. Выставленные красавицы с 1972 по 1981 год. Постараюсь еще немного добавить, хотя осталось уже всего ничего: в 80х они изменили формат, и кукол не стало.

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 16 янв 2013, 21:54

Я в Потрясении!!!! :oops: Посмотрела и, это ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!! Завтра побегу печать!!!!! У меня не было практически не одной из этого набора!!!Спасибо Вам, ИРИНА, просто ОГРОМНОЕ!!!!! Собрать всех от Lina, было моей мечтой и тут вот такой ПОДАРОК!!!! :)

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Бумажные куклы

Сообщение Shana » 16 янв 2013, 22:57

Спасибо огромное! Куклы чудесные! И главный сюрприз: из трех, которые были в нашем доме в детстве, в альбоме целых две! № 1973-2 не могла даже точно описать, но сразу же узнала, когда увидела, а № 1972-8 помнила основные черты: короткую стрижку, руку, заходящую на плечо и ее жест, положение ног, полуоборот головы, но почему-то думала, что повернута кукла в другую сторону. В общем, с первого взгляда на выложенный альбом обжигающее ощущение узнавания и теплая ностальгия, еще раз моя горячая благодарность и признательность! Как знать, может быть когда-нибудь и главная моя бумажная красавица где-то всплывет. :)

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 17 янв 2013, 18:12

Я еще добавила сканов в новый альбом. Там 1982-1985 гг. На этом зимнюю сессию завершаю. Если все будет хорошо, в июне продолжу, попробую отсканировать побольше журналов 1965-1971 гг. Для Shana могу сказать в утешение, что журналов 11.12 за 1972 г., 1 за 1973, 2 и 11 за 1974, 11 и 12 за 1976, 1,6,8, 9, 10 за 1977 у нас в библиотеке нет. Если кто-нибудь из форумчан-москвичек так же, как и мы влюблен в эти куколок, то можно попытаться в библиотеке Ленина или в библиотеке Иностранной литературы. Я думаю, это реально. По времени у меня на просмотр и сканирование уходило около 1.5 - 2х часов в день. Если кто сподвинется на подвиг :D ... Всем - всяческих благ и пополнения коллекций!

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Timmerisa » 17 янв 2013, 18:19

berg, Спасибо Вам за таких замечательных куколок!

SvetaNM
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение SvetaNM » 19 янв 2013, 19:43


Уважаемая Аичка, очень большая просьба к Вам выложить сканы кукол:
с 1 фотки - 1.3.6
2 - 1.3.5
3 - 6.7
4 - 2
5 - 2.3.4.5.9
Зарание огромное спасибо!!!


А BERG большущее спасибо за проделанный труд

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение natalka350 » 21 янв 2013, 02:13

Девочки, вот поделились со мной, делюсь с вами, может кто искал:
Изображение Изображение Изображение
Все кликтабельно.
Еще есть вот такие, может тоже искали:
Изображение Изображение
[url=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1004/1f/7aa0459b30ec.jpg.html]

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение natalka350 » 21 янв 2013, 02:15

Алладин
Изображение Изображение Изображение
Филипп
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 21 янв 2013, 08:22

О Филипп :lol: у нас сестрой было 2 для нажих бумажных дам, женихи :D У меня Линда была..сейчас Филипп нашелся один, без ноги и половины нарядов

berg спасибо большое за куколок, очень красивые

Аватара пользователя
Esme Weatherwax
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Esme Weatherwax » 22 янв 2013, 14:26

тема просто удивительная) такая ностальгия пробивает!)
вот что я нашла
Classic Fashions of Christian Dior - Tom Tierney
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 29 янв 2013, 15:58

Новинки появились, вот здорово!!! Девочки, ищу одну куколку, может кто то помнит, здесь не видела, может как то очень давно была, но уже не посмотреть. Она из начала 70 х, рост не очень большой, думаю, что из мурзилки, примерно : обычная девочка ( возможно с хвостиками), одёжка как и всегда по моде ( возраста на 7-10 лет), но один момент помню, что была накидка пёстренькая ,углом ( мексиканский вариант , тогда в моде были такие), кажется понча называли. Может кто то помнит. В то время у меня были куклы , где костюм тигра , девочка, та , что с хвостиками и матроской сейчас есть, то есть время 71-75 год. Написала сложно, может у кого то есть такая, может поняли меня. Поза у девочки была простой, с раздвинутыми ножками. Ещё куклы примерно вторая половина 70 х, возможно из работницы, там были и мальчик и девочка ТАНЯ и СЕРЁЖКА и одёжка на двоих была, может кто то помнит этих ребяток. Возможно они из начала 80 х.

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Бумажные куклы

Сообщение Shana » 01 фев 2013, 22:08

Koza писал(а):мальчик и девочка ТАНЯ и СЕРЁЖКА и одёжка на двоих была

Не эти?
Изображение
из Мурзилки № 9 за 1980 г.

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 02 фев 2013, 09:06

В "Работнице" тоже были девочка и мальчик. Один вариант у natalka350 на этой странице. Там решение интересное: есть паричок, который превращает мальчика в девочку. Были еще Лёня и Лена, постараюсь их отсканировать. может, кого заинтересуют.

Koza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49
Откуда: Московская обл., г. Раменское

Re: Бумажные куклы

Сообщение Koza » 06 фев 2013, 00:54

Shana , Спасибо огромное, точно эти Таня и Серёжа, как давно это было, уже и подзабылись одёжки, но это они, я даже куски того времени вспомнила из жизни семьи, вот как бывает, один намёк и воспоминания нахлынули! Ещё бы девочку с пончо в одёжке, тоже наверное из Мурзилки, у меня тогда выписывали журнал Мурзилка, Работница и Крестьянка, в последнем кукол не помню, а вот из Работницы многие есть. но эту не могу найти. Хотя может кто то подарил и из другого журнала совсем . Она по размеру и позе как Таня и Серёжа. Помню гроза прошла и электричество дома вырубилось, так при свече сиделе и я вырезала эту куклу, а уроки и не делали без света, такая радость, что уроки можно не учить, спрашивать не будут, причина веская.

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 06 фев 2013, 10:50

Если по размеру такие же, то точно не из Работницы, там они все были довольно крупные.

yandra
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:51

Re: Бумажные куклы

Сообщение yandra » 07 фев 2013, 15:37

огромная коллекция бумажных кукол здесь http://vk.com/albums-14088917

yandra
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:51

Re: Бумажные куклы

Сообщение yandra » 07 фев 2013, 15:45

тоже очень интересная подборка куколhttp://vk.com/albums-16325844

alissimirus
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:19
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение alissimirus » 08 фев 2013, 19:29

Девочки, не могу не посоветовать Вам этот сайт http://bumagushki.ru/photo/bumazhnye_kukly/4 :) Куча разных кукол, периодически пополняются.

Аватара пользователя
Marinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:27
Откуда: Сарапул

Re: Бумажные куклы

Сообщение Marinka » 08 фев 2013, 20:45

Девочки, спасибо большое за ссылки на куколок.

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Бумажные куклы

Сообщение Anette » 08 фев 2013, 22:19

Недавно наткнулась в кладовке на коробочку со своими бумажными куколками из детства. Некоторые из них выглядят весьма печально, те которые сохранились получше и еще здесь не были выложены, я представляю вашему вниманию, и надеюсь что вы их тоже полюбите, как я в свое время:

1) Это моя любимица Мирей! Изначально она звалась Олесей, была куплена в далеком 1996 году. Глядя на неё даже не поверишь, что она из 90 х и ей уже почти 17 лет.

Изображение

Изображение

Изображение

2) Это Золушка, которую, судя по надписи на спине, зовут Эльвирой. У неё было много одежды, которую можно было раскрасить самому, но к сожалению сохранилась только фабричная.

Изображение

Изображение

3) Из серии " Алена и её 42 наряда" у меня есть такие 2 девушки: Виола и Флория. Кажется, их еще здесь не было.

Изображение

Изображение

Изображение

4) Жаклин. Её можно одевать в героинь различных сказок. Я её покупала уже в достаточно взрослом возрасте, так как она меня привлекла своей необычной для сказочной героини внешностью и небанальным дизайном гардероба.

Изображение

Изображение

Изображение

5) Синтия. Это вариант на тему куклы Барби из какого-то журнала. Одежда у неё несколько аляповата, зато интересна тем, что с обратной стороны есть контуры по которым и куклу и одежду можно раскрасить самому.

Изображение

Изображение

6) Это довольно известные девушки из 90, про них неоднократно спрашивали на форуме. Мне их когда-то давно купила бабушка: всего их было 4 почти одинаковых куколки, на сегодняшний момент выжило 3. Я тут выложу 2, которые выглядят получше с одеждой. Я отсканировала и третью, но она в достаточно плохом состоянии (если кому-то понадобится, то могу выложить).

Изображение

Изображение

7) Это Малышка Марселль. Очень милая девчушка, жалко что одежки сохранилось мало.

Изображение

8) Это моя самая первая бумажная кукла, не считая всяких там детишек из мурзилок и веселых картинок. Зовут её Лорой в честь героини популярного тогда Твин Пикса. Состояние у неё конечно не очень, но учитывая сколько я ею играла и сколько на неё нарядов перерисовала, она еще хорошо сохранилась. :D

Изображение

Изображение

Persian
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:30
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Persian » 09 фев 2013, 00:16

Anette, огромное Вам спасибо за №6 :D :D :D !

yandra
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:51

Re: Бумажные куклы

Сообщение yandra » 09 фев 2013, 12:56

Лиза и Павел
Изображение

Лиза и Павел
Изображение

Лиза и Павел
Изображение

Лиза и Павел
Изображение

Лиза и Павел
Изображение
А это из моей коллекции Лиза и Павел с полной коллекцией одежды,единственное что потерялась,так это одна перчатка Лизы.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 11 фев 2013, 13:38

Anette Спасибо за Мирей и Жаклин, у меня таких еще не было :)

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Бумажные куклы

Сообщение Anette » 12 фев 2013, 00:17

Tadiya, пожалуйста. Очень рада, что куколки Вам понравились. :D

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные куклы

Сообщение paperdolls » 05 мар 2013, 12:07

А я сама рисую бумажные куколки. Их у меня целая коллекция. У каждой от 150 до 270 современных нарядов и они не повторяются. Сейчас у меня уже 24 куколки. Sonya, привет!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Бумажные куклы

Сообщение maby » 06 мар 2013, 21:03

paperdolls, было бы очень интересно увидеть их.
И еще - как вы храните такое большое количество одежек? Они, конечно, бумажные, но все же их очень много.
Вы давно их рисуете?


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей