Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 08 ноя 2014, 16:26

Terra, снова рисую, но не хватает дневного света, на улице туман и темно даже днем.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 08 ноя 2014, 20:04

paperdolls , я рада, что процесс пошёл. :) Понимаю вас, я сама очень ощущаю нехватку дневного света(у нас то же самое сейчас). Но тут уж ничего не поделаешь-время года такое наступает(после декабря уже чуточку повеселее будет-день начнёт прибавляться). Желаю вам творческого подъема(пусть даже в такое время года).

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 17 ноя 2014, 11:25

Снова с увлечением рисую для Натали. Нарисовала уже 117 нарядов.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 17 ноя 2014, 13:28

Как здорово! Рада, что вдохновение к вам вернулось и вы вновь рисуете. Ждем ваших красавиц с нарядами.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 19 ноя 2014, 21:25

У меня вчера была бессонная ночь - поздно вечером по ссылке вышла на один сайт, где было 8 тыс фото прекрасных нарядов (платьев). Закончила их просматривать вторым туром сегодня к обеду, перекачала себе на рабочий стол из них 1,5 тыс платьев. Когда начинаю рисовать, то глаза разбегаются от такого обилия нарядов на выбор (уже несколько тысяч у меня в компе). Только вот с брючными интересными комплектами загвоздка - маловат выбор.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 25 ноя 2014, 23:04

Друзья, я уже писала 5 ноября, что в сети Pinterest есть Пины с моими куклами, но к сожалению там указан Веб сайт - Sagadoll, А мне бы хотелось, чтобы там был указан forum. dollplanet. А сейчас там еще больше замаскировали : сначала указан Веб сайт google.dk, а потом с него опять попадаешь на sagadoll. Я рада, что некоторые авторы Пинов разместили мои куколки в сети Pinterest- это признание моих куколок. Но очень вас прошу, ну, пожалуйста, укажите Веб сайт forum. dollplanet , мою тему здесь. Особенно я обращаюсь к автору Пина - Sunove Andreassen..

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Bella » 08 дек 2014, 12:28

paperdolls писал(а):У меня вчера была бессонная ночь - поздно вечером по ссылке вышла на один сайт, где было 8 тыс фото прекрасных нарядов (платьев). Закончила их просматривать вторым туром сегодня к обеду, перекачала себе на рабочий стол из них 1,5 тыс платьев. Когда начинаю рисовать, то глаза разбегаются от такого обилия нарядов на выбор (уже несколько тысяч у меня в компе). Только вот с брючными интересными комплектами загвоздка - маловат выбор.


Вау!.. Сколько же восхитительных нарядов нас ждет! Жду с нетерпением Ваших новых работ, как преданный фанат Вашего творчества :)
Кстати, у нас тоже серость, туман, затянутое небо и снегопады - никак не могу поймать нормальное освещение для фотографирования((( Скорей бы развиднелось (и потеплело, да)...

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 15 дек 2014, 17:19

Bella, Юленька, по сути я уже нарисовала Натали. У нее будет около 250 нарядов, примерно 50 из них - это длинные вечерние наряды. Но опять проблема с принтером в фотоателье, он у них полосит, пообещали исправить на днях, но кто знает сколько это протянется... А куклу уже надо переводить на формат А-4 и дорабатывать. Но эта задержка...не от меня зависит.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 17 дек 2014, 12:26

Друзья, я сегодня перевела Натали на формат А-4. Два дня в фотоателье торчала, молодой девушке-фотографу в этот раз понравились наряды Натали, даже спросила откуда я их срисовала. Теперь предстоит мне ручная прорисовка карандашами каждого ее наряда (243 наряда), а потом понесу на запись в эл. вид и выставлю. Ждите. :D

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение taria 1974 » 20 дек 2014, 00:58

Восхищаюсь Вашими нарядами, смотрю с огромным удовольствием. Сегодня дочке нарисовала куколку, и конечно наряды пришлось рисовать, и понимаю, что не могу рисовать объемно,...для ребенка конечно и так в радость, но мне то хочется, чтоб было ах....эх.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 20 дек 2014, 02:28

taria 1974, мне так приятно было прочитать ваш комментарий. К сожалению я не умею учить рисовать, так как сама самоучка, как сама вижу и представляю -так и рисую. Дар рисования мне передался по линии матери, она тоже умела рисовать. Как сейчас помню, малышкой (лет 5-6) я подходила к ней, сидящей за столом и проверяющей тетрадки своих учеников, и просила ее нарисовать меня. Мама брала листок и рисовала быстро девочку , одетую как я. Потом я счастливая :D уходила от нее, держа этот листок в своих руках.

taria 1974
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Москва

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение taria 1974 » 20 дек 2014, 09:38

Спасибо большое, будем и дальше любоваться.

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Josephine2013 » 21 дек 2014, 14:52

Bella, привет Юленька,я тоже рада тебя сдесь видеть!
Я - Josephine - Оля с Сагадолла.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 22 дек 2014, 13:48

Josephine2013, приятно сознавать, что мы вновь собираемся под одной крышей, что вы видите мои куклы.

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Josephine2013 » 22 дек 2014, 16:39

paperdolls, согласна с Вами! Жду Ваших новых куколок :D

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 25 дек 2014, 17:41

Josephine2013, доработка Натали близится к завершению. Очень хочется успеть записать ее в эл. вид и выставить к Новому году.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 29 дек 2014, 20:02

Дорогие друзья и единомышленники, поздравляю всех с наступающим Новым годом. К этому дню я постаралась закончить свою куколку Натали, мою "принцессу". Может она тоже украсит ваш праздник. Размер куколки 16,9 см, у нее 243 наряда на 41 листе формата А-4. У нее (на сегодняшний день) самые современные наряды. Я их увидела на разных сайтах в интернете и "нарядила" в них свою Натали. Мне будут интересны ваши комментарии (отзывы) на эту куколку.
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение VeraBelyh » 29 дек 2014, 20:21

paperdolls, с наступающим новым годом вас! Натали замечательна! А уж богатство и разнообразие ее гардероба поражает воображение! Наряды на любой вкус. Одежда мечты!

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Terra » 29 дек 2014, 20:56

paperdolls, спасибо за такую замечательную куколку. Ждали ее и она как всегда превзошла ожидания. Потрясающе! Шикарный гардероб и красавица куколка. Спасибо. С наступающими праздниками и творческого вам вдохновения в Новом году! Радуйте нас и дальше.

Bella
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:30

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Bella » 01 янв 2015, 15:35

Натали - красавица! А наряды - вау, просто ваааууу... *погрузилась в разглядывание*
Замечательная куколка!
С Новым Годом Вас, и пусть вдохновение на такую красоту никогда Вас не покидает!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение САНА » 01 янв 2015, 16:01

paperdolls, "принцесса" хороша, гардероб богатый!
С Новым Годом! Исполнения желаний и воплощения творческих идей!

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение bisibminj » 01 янв 2015, 16:14

Шик!!! Мне очень понравилось!
С Новым годом!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 02 янв 2015, 14:16

Большое спасибо всем за ваши добрые слова и пожелания в комментариях.

Аватара пользователя
Vladlena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:56

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Vladlena » 05 янв 2015, 17:21

Нина, спасибо за куколку! Она прелесть и наряды потрясающие!!!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 07 янв 2015, 11:37

Друзья, поздравляю всех православных с Рождеством!
Вчера я зашла на сайт Pinterest и увидела все свои куклы до последнего листика там. Разумеется я не против, что вы показываете мои куклы, но надо делать как нужно, а не вываливать все в кучу. Правильнее - это показать первые листы, где сама куколка и делать ссылку на веб сайт forum.dollplnet. Во-первых, я сотрудничаю сейчас ТОЛЬКО с этим сайтом и веду статистический учет просмотра этих листков, во-вторых, на Pinterest все свалено в кучу, ведь там не поймешь КАКОЙ наряд (лист) от КАКОЙ куклы , в третьих и картинки там маленькие (если их открываешь) , а на Доллплпнет мои рисунки (которые я выкладываю через Яндекс-фото), большие, реальные и хорошо просматриваются , скачиваются. Пожалуйста, учтите мои замечания и пожелания и отредактируйте свои пины в Pinterest, я туда периодически заглядываю, так что сразу все увижу. Заранее вам благодарна, если вы прислушаетесь к моим словам, как к автору этих кукол.
Я зашла на Pinterest, все правильно там показала на своем пине Наталья Крутая. Вот бы и остальные сделали, как она.

Аватара пользователя
Josephine2013
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:34
Откуда: Тейково

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Josephine2013 » 08 янв 2015, 16:58

paperdolls, Очень понравилась Натали и её прическа! Так же разнообразие вечерних нарядов!

С Новым годом и Рождеством!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 11 янв 2015, 11:45

Josephine2013, вам спасибо за комментарий.
Сообщаю всем, что я сейчас работаю над новой куклой в нарядах первой половины 30-х годов. Куколка с темными короткими волосами, похожа на рисунки журналов мод тех лет. Наряды я ей перерисовываю с журналов 30-х годов. Но , если честно,то не люблю перерисовывать с рисованных журналов, люблю с фото рисовать и современных девушек. Но решила разнообразить коллекцию. Нарисовала уже 40 платьев, будет примерно 100-120 нарядов. Имя так и не подобрала ей. А в голове уже вертится образ современной, яркой девушки в экстравагантных нарядах (а этих фото у меня ох как много!).

Аватара пользователя
Natashonok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение Natashonok » 13 янв 2015, 21:00

paperdolls, Нина Владимировна, спасибо Вам огромное, что пишете о планах и о работе! Побольше Вам минут приятного творчества! :)

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 19 янв 2015, 15:30

Natashonok, Вам тоже большое спасибо,что читаете мою тему.
Я нарисовала почти половину нарядов для куклы 30-х годов (53 шт.), но имя ей так и не дала. Может кто подскажет имя? Сейчас привожу в порядок те наряды, которые я скачала к себе в комп : разбиваю их по назначению (верхняя одежда ...и.т.) Там такое кол-во!!. Потом скажу сколько всего (надеюсь, что кому-то это интересно).

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой

Сообщение paperdolls » 26 янв 2015, 16:09

Мне предложили несколько имен для куклы 30-х годов - и я назвала ее Мадлен. Но у меня голова забита образом современной экстравагантной куклой. Я не выдержала и нарисовала ее, вырезала, она тоже темненькая с модной стрижкой и окраской. Буду сразу над двумя работать - Мадлен заканчивать и новенькой рисовать. Новенькая - молодая девушка. имя я ей уже дала. Мне его тоже предложили -ее имя Маргарита (Марго, Рита, Маргаритка - как кому понравиться ее называть).


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей