Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Franklin Mint

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Franklin Mint

Сообщение Yulchik » 13 янв 2011, 21:41

veronikalarsen спасибо!!!! я правда рада, очень люблю и книгу и фильм и Вивьен Ли, Скарлетт Минта действительно очень похожа на прототип. Жаль вот Кларка Гейбла нет достойного.... :(

Теперь мечтаю о Стасе ....и Монро ....... :oops:

И для своей Скарлетт купила бы гардероб...просто мечта , и наряды именно те которые хочу....

Изображение

Milasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:19
Откуда: Украина

Re: Franklin Mint

Сообщение Milasha » 14 янв 2011, 09:20

И у меня появилась Скарлетт. Это моя первая кукла Минта. Немного смущает качество волос и малоподвижность :( , но в остальном -- она прекрасна !
Последний раз редактировалось maby 28 май 2013, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото устарело и не отображается.

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Franklin Mint

Сообщение Yulchik » 14 янв 2011, 13:33

Milasha скажите, пожалуйста а шаль у Скарлетт какая- прямоугольная полоска или треугольной формы??? И размеры плюс минус, пожалуйста...
Хочу связать :oops:

Milasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:19
Откуда: Украина

Re: Franklin Mint

Сообщение Milasha » 14 янв 2011, 14:55

Вот так она выглядит.Длина по внутренней полуокружности 35 см , ширина в самой широкой части,там где мысик, 5 см. (надеюсь,понятно :) )
Изображение

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Franklin Mint

Сообщение Yulchik » 14 янв 2011, 17:38

Milasha писал(а):Вот так она выглядит.Длина по внутренней полуокружности 35 см , ширина в самой широкой части,там где мысик, 5 см. (надеюсь,понятно :) )

спасибо Наташа большое, но я решила вязать по своему треугольную, вернее дочка будет вязать крючком она у меня в кружок ходит. :D
И мне хорошо и ребенок при деле!!!!

А на счет волос Скарлетт я с Вами согласна жесткие очень, если например расчесать- так даже страшно.... :shock:
Я задумалась- у всех кукол Minta такие волосы :?

Milasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:19
Откуда: Украина

Re: Franklin Mint

Сообщение Milasha » 14 янв 2011, 17:59

По всей вероятности, да ! К огромному сожалению :( . Ведь есть замечательные молды , и с малоподвижностью можно смириться , но вот волосы...

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Franklin Mint

Сообщение Yulchik » 14 янв 2011, 18:21

Я теперь вся в раздумьх , хотела следующих Монро и Стасю приобрести......
Малоподвижность меня тоже не смущает........

Может кто то подскажет у кого в коллекции не одна куколка Минта ,волосы у красавиц у всех жесткие???

veronikalarsen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:36
Откуда: Рязань

Re: Franklin Mint

Сообщение veronikalarsen » 17 янв 2011, 20:15

А я Грейс заказываю, и уже кошусь на чемоданчики от Минта с одеждой для Монро и на саму Монро!)

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Franklin Mint

Сообщение Yulchik » 18 янв 2011, 07:36

А у меня муки выбора что заказывать себе в подарок от мужа на 8 марта Монро или куклу Тоннера ....... :roll:
veronikalarsen а Вы Грейс на eBay через посредника покупаете?? :?:

veronikalarsen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:36
Откуда: Рязань

Re: Franklin Mint

Сообщение veronikalarsen » 18 янв 2011, 16:05

через посредника, но не на ебее, на другом сайте) Девушка живет в Америке, и может приобретать куколок с сайта, где нет доставки в Россию. Жду от нее цену, и аванса на работе)))

Юльчик, а кого из Тоннеров хотела заказать? И Монро минтовскую? Мне ооочень нравятся Монро от Минта, их просто стоит брать, не раздумывая - хочу-не хочу))))) :P

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Franklin Mint

Сообщение Valo Yossa » 19 янв 2011, 11:24

[quote="Milasha"]И у меня появилась Скарлетт. Это моя первая кукла Минта. Немного смущает качество волос и малоподвижность :( , но в остальном -- она прекрасна !

Скажите, Milasha, а что не так с волосами у Скарлетт? Просто я давно к ней присматриваюсь :)

veronikalarsen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:36
Откуда: Рязань

Re: Franklin Mint

Сообщение veronikalarsen » 19 янв 2011, 11:41

Насколько я поняла - волосы у минтов париковые, приклеены к голове, а не прошиты. И многие жалуются, что они жесткие..

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Re: Franklin Mint

Сообщение Valo Yossa » 19 янв 2011, 12:00

veronikalarsen писал(а):Насколько я поняла - волосы у минтов париковые, приклеены к голове, а не прошиты. И многие жалуются, что они жесткие..


Да, волосы приклеены. У меня только 1 минтовская кукла - Marilyn Monroe в розовом аутфите из фильма "Джентельмены предпочитают блондинок" - так вот у нее мало того, что жесткие волосы, так еще и сзади локонов нет - просто оч коротенькие кучеряшки. Я когда покупала ее - не знала этого, а то бы взяла с волосами подлинее, т.к. смотрится затылок не очень аккуратно. Так что на это стоит обратить внимание.

veronikalarsen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:36
Откуда: Рязань

Re: Franklin Mint

Сообщение veronikalarsen » 19 янв 2011, 13:18

Valo Yossa Я это скорее для тех, кому это важно написала)) а я спокойно к этому отношусь. Мн нравится кукольное коллекционирование - как таковое - пусть стоит на полочке или в коробочке. Играть я с куклами не играю, фотографировать тоже не люблю, поэтому более лояльна к этому. А еще слышала, что легко можно волосы "содрать"(ужасное слово), и купить новый парик долларов за 7-10, так что вполне можно исправить длину волос и цвет)

Milasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:19
Откуда: Украина

Re: Franklin Mint

Сообщение Milasha » 19 янв 2011, 14:30

Безусловно, для коллекционеров кукол ни волосы , ни малоподвижность минтовских кукол не представляет абсолютно никакой проблемы. А я в куклы играю :D . Идея "содрать" :D парик -- вариант , мне это в голову не приходило .Кажется кощунством мне это ,да и как-то странно покупать коллекционную куклу с сертификатом от именитого производителя за немалые деньги --- и срывать ей парик :roll: . Для себя решила проблему по-другому -- купила Скарлетт от Тоннера :D .

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Franklin Mint

Сообщение Yulchik » 19 янв 2011, 17:55

veronikalarsen писал(а):
Юльчик, а кого из Тоннеров хотела заказать? И Монро минтовскую? Мне ооочень нравятся Монро от Минта, их просто стоит брать, не раздумывая - хочу-не хочу))))) :P


Покупка Монро имеется в планах и состоится обязательно , просто пока не нашла ТУ которую хотелось бы купить.........
А тоннера после долгих поисков и раздумий хочу -Ellowyne , они мне очень запали в душу.... :oops:

Milasha писал(а):Безусловно, для коллекционеров кукол ни волосы , ни малоподвижность минтовских кукол не представляет абсолютно никакой проблемы. А я в куклы играю :D . Идея "содрать" :D парик -- вариант , мне это в голову не приходило .Кажется кощунством мне это ,да и как-то странно покупать коллекционную куклу с сертификатом от именитого производителя за немалые деньги --- и срывать ей парик :roll: . Для себя решила проблему по-другому -- купила Скарлетт от Тоннера :D .


Я для себя тоже решила что однозначно Скарлетт от тоннера куплю ......хотя для меня малоподвижность моей красавицы Минта не имеет никакого значения, просто Скарлетт тоннера мне тоже очень нравится да и вообще Унесенные ветром люблю и фильм и книгу ....и Вивьен Ли....
Так что почему бы не иметь двух Скарлетт :wink:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Londn » 31 янв 2011, 13:55

А не подскажите,одежда от тоннеров подойдет куколка Минта?!

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Elena VL » 15 фев 2011, 20:47

Всем привет! Получила своих первых кукол от Франклин Минт - Лиз Тэйлор, Стаси, Гибсон гёлз Лили и Пасхальный парад. Они действительно очень милые и стильные! И меня тоже совсем не смущает их малоподвижность. Эти девочки создавались для бальных платьев и красивая линия обнажённых рук без шарниров в локтевом суставе очень радует.
Теперь могу ответить на вопрос о волосах. У Стаси и Гибсон гёлз замечательные мягкие волосы по качеству похожие на синтетический мохер. У Лиз Тэйлор – жёсткие. И это тоже хорошо для её короткой немного встрёпанной причёски - форма хорошо держится без лака.
Фотографии будут немного попозже.
:D

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Franklin Mint

Сообщение Yulchik » 15 фев 2011, 21:47

Londn одежда Минта - тоннерам подходит. Аутфит Скарлетт девочка в тоннер теме Унесенные ветром показывала. :roll:

Elena VL поздравляю !!! ждем фото !!!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Londn » 15 фев 2011, 21:52

Yulchik писал(а):Londn одежда Минта - тоннерам подходит. Аутфит Скарлетт девочка в тоннер теме Унесенные ветром показывала. :roll:

Спасибо,просто у моей Монро такая фигурка,что мне показалось,что от тоннеров ей не подойдут платья)))

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение mary vassilieva » 15 фев 2011, 22:07

Стандартные тоннеры имеют больший объём груди, чем, скажем, минтовская Скарлетт. А вот тоннеры с малым бюстом по объёму груди совпадают со Скарлетт. У тоннеров другая осанка, у них прмая спина, а у Скарлетт перегибистая. Так что подойдёт ли одежда будет зависеть от фасона. Вещи от стандартных тоннеров, скроенные точно по фигуре, с вытачками или рельефными швами, будут сидеть на Скарлетт плохо - окажутся велики. Моя минтовская Скарлетт с успехом носит комбинацию от Рене Деверо (тоннер с малым бюстом). Я одевала аутфит от Скарлетт на малогрудого тоннера и на обычного. На первом варианте сидит неплохо. На втором безобразно. рельефные швы не на месте, еле застёгивается - мал. Хотя многие надевают это на тоннеров. Видимо, людей не волнует посадка одежды. Или кнопки сзади переставляют...

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Londn » 15 фев 2011, 22:09

Ну,у Монро и Скарлет фигуры отличаются,у меня нет тоннеров,так что я даже приблезительно не знаю что да как)))

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Franklin Mint

Сообщение mary vassilieva » 15 фев 2011, 22:14

Наверно, у всех минтовских кукол фигуры разные.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Elena VL » 15 фев 2011, 22:25

Точно! Четыре куклы и у всех разные фигуры.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Londn » 15 фев 2011, 22:39

Это специально :lol: ,чтоб только у Минта и можно было купить наряды)))молодец,устронил конкуренцию :D !

А ни у кого нет принцессы Дианы?!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Franklin Mint

Сообщение BRIDI » 16 фев 2011, 11:05

Elena VL поздравляю с таким шикарным пополнением! И тоже с нетерпением жду фото! Особенно Лиз Тейлор :wink: т.к. у меня она есть минтовская беби-долл, ООАК портретной маттеловской, Клеопатра, Белые брилианты, Невеста (все тоже Маттел)! Хочется сравнить :D

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Elena VL » 16 фев 2011, 23:37

Спасибо за поздравления!
Лили - первая виниловая кукла Франклин Минт серии «Девушки Гибсона» , до этого они выпускались только в фарфоре. Рост куклы 38,10 см, материал – плотная качественная пластмасса. Руки-ноги не гнутся. Шарнир по линии талии есть.
Выпуск 1998года. Тираж 1000, номер 139.
Автор Дана Гибсон правнучка легендарного иллюстратора начала позапрошлого века Чарльза Дана Гибсона автора «Девушек Гибсона». Интересная статья с рисунками здесь http://szhaman.livejournal.com/246850.html
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
«Пасхальный парад»
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
«Стася»
ИзображениеИзображение
«Лиз Тейлор»
Пока только фотография продавца.
Изображение

Куклу я купила голышкой. Лицо очень милое и доброжелательное – полный восторг! А вот тело не понравилось категорически - коротенькие толстые ножки и кисти рук толстыми лопаточками... И за что минты её так обидели ? Обожаю Элизабет, поэтому с чистой совестью ( и большой долей нахальства) подарила ей роскошное тело Ди Анны Дентон. Довольна очень! Пока возилась с пересадкой, стемнело и сфотографировать я не успела… Сори! Завтра исправлюсь ! :D
Последний раз редактировалось Elena VL 16 фев 2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Elena VL » 16 фев 2011, 23:46

BRIDI, подскажите, где можно посмотреть ваших Лиз Тейлор Маттел ? Интересно очень!

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Elena VL » 17 фев 2011, 14:55

Фотографии Лиз Тейлор на теле ДиАнны
Голова светлее тела, я это вижу, но меня это совсем не раздражает. Фотографии сделаны при разном освещении, по цвету не обрабатывались. Так, что судите сами…
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Платье и чулки слепила на скорую руку для фотографии. Для ДиАнны делать ничего не хотелось, для этой девочки буду определённо!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Franklin Mint

Сообщение Londn » 17 фев 2011, 15:13

Я читала,что у кукол Минта тела такие же,как у звезд,с которых их липили.


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей