Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Душа в куклах Анны Линбергер

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Jul777 » 15 фев 2010, 22:38

Знакомьтесь)
сайт талантливого человека -Анны
http://www.anchi.ru

Свадхистана.
Изображение
Изображение
Изображение
Вишуддха -творчество/духовность
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Jul777 14 янв 2013, 23:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение SmallSelena » 16 фев 2010, 14:17

очень неожиданно и красиво

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение MyElfa » 16 фев 2010, 14:27

давно уже любуюсь творениями этого автора. больше всех нравится Сахасрара, она великолепна.

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение MyElfa » 16 фев 2010, 15:01

мне они все без исключения нравятся, но Сахасрара... для описания эмоций по ее поводу не хватает слов :) где-то видела групповое фото всех кукол- полнейший восторг, жаль, что пришлось их разделить.

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение MyElfa » 16 фев 2010, 15:07

вот, нашла
Изображение

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение ilata » 16 фев 2010, 15:40

Ой! Какая прелесь :shock: А какие наряды! Потрясающе продуманы и образы и имена.
Действительно очень одухотворённые

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Mad_me » 16 фев 2010, 17:55

Итак,буду первооткрывателем.:mrgreen:
Судя по всему, я вообще первый покупатель Анютиной шарнирной куклы,ибо видела всех девочек и держала в руках каждую.
У меня живёт моя жемчужная любовь,самая высшая чакра - Sahasrara,отвечающая за связь с космосом.
Я влюблена в неё бесповоротно,в каждую деталь,в её запах и выражение лица.
Итак,представляю вам чакру 1000 лепестков:
FLUMO, 38 см, ball-jointed-doll, единственный экземпляр
мохер,синтетические ресницы, кожа, натуральные ткани, кружева, ленты, 6 видов бисера, 3 вида жемчуга, горный хрусталь.
By Anna Linberger, 2009

Изображение
----
Изображение

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Beryllium » 16 фев 2010, 18:41

Какая красотища.
И сколько примерно така красотища стоит? :oops:

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 16 фев 2010, 21:57

Здравствуйте всем )))
мне очень приятно, что на этом форуме открыли темку посвященную моим куколкам. Да, Сахасрара открыла дорогу в светлое будущее, как бы это символично не казалось. Благодаря вам, мои коллекционеры, в жизни моих кукол стал возможен новый, кардинальный поворот, который сделает их еще лучше и главное, еще качественнее. Наконец появилась возможность купить печку для обжига настоящего фарфора, заказать материал и глаза, которые никого не оставят равнодушными, я в этом уверена.
Сейчас я работаю над новым телом для девочек, вернее даже для 2х. К сожалению, работа продвигается очень медленно из-за работы над книгам, которыми я еще занимаюсь параллельно и учебы.
Но всё будет! Год белоснежного тигра обязательно принесет в мир много новых светлых созданий.
Пока что в планах куколок выпускать маленьким тиражом, до 30 штук, каждая первая из которых будет скорее всего костюмная. Но об этом еще рано загадывать, впереди еще много, много работы )

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение ilata » 16 фев 2010, 22:09

Ой! Анна!Ну Вы просто гениальный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Во истину талантливый человек - талантлив во всём!

Аватара пользователя
TwilightLily
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:18

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение TwilightLily » 17 фев 2010, 20:26

Потрясающие куколки. Мой покой похитила Анахата.

Аватара пользователя
TwilightLily
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:18

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение TwilightLily » 17 фев 2010, 22:34

Ну все, после этих фото бессоная ночь мне обеспечена.)))
Если кто знает их примерную стоимость, подскажите пожалуйста в личку! :roll:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Jul777 » 17 фев 2010, 22:51

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Jul777 08 янв 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Jul777 » 17 фев 2010, 22:57

Дриада

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Jul777 08 янв 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Mad_me » 17 фев 2010, 23:32

Анна как здорово,что вы пришли!Надеюсь,будете участвовать в обсуждении своих прекраснейших созданий и радовать нас новыми красотами. :D
---

Манипура мне стала нравится в последнее время,хотя я раньше была равнодушна,а какая у неё вышивкааа на платье......
Jul777,ох,как я понимаю,я свою Жемчужку почти месяц ждала :wink:
Очень жду эмоций,ощущений и фото девочек,особенно макро,нюд и деталей костюма....

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 18 фев 2010, 11:44

Красота необыкновенная! Действительно какие-то прямо сказочные и неземные создания. Очень нравятся глаза. ЗдОрово, что они не нарисованные. А из какого материала куклы сделаны? У меня не получается зайти на сайт, т.е. раздел с куклам не открывает, надеюсь, это временно? Так хотелось еще на фотографии посмотреть... Анна, вы талант!!!

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Элен » 18 фев 2010, 12:58

Просто потрясающие куклы!!!
Мой покой унесла брюнетка в черно-красном платье. Узнать бы хоть примерно цену... можно ли мечтать, или только на чужих любоваться)))

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 18 фев 2010, 13:57

Привет
Куколки сделаны из материала, который называется Flumo. Они отливаются по технологии фарфора, но флюмо не требует высокотемпературного обжига. С сайтом у меня беда, я знаю, особенно в IE. Но от меня это мало зависит (((

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Ladolina » 18 фев 2010, 13:58

Невероятные создания! Посмотрела на них всего разок, а ощущение такое, будто они разом пронеслись по моим венам! Я в шоке! Все хороши, но больше всего захватили 3: брюнетка, в зеленом и дриада. Я начинаю копить. Это просто невероятно!

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 18 фев 2010, 16:59

Анна, спасибо за ответ ) А раз вы печку купили, то смею предположить, что и с обычным фарфором работать собираетесь? А глазки акриловые? Они не сменные, как я понимаю? Очень много вопросов, но уж очень интересно :oops: Я без ума от Свадхистаны... Просто без ума. В который раз захожу на страничку и любуюсь. Как жаль, что она всего одна :cry:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Jul777 » 18 фев 2010, 20:02

Девушки, а с сайтом и не беда совсем
просто надо приноровиться правильно кликать мышью
попробую объяснить:
находим в списке слово dolls
видим чуть ниже горизонтальный бегунок прокрутки
тащим его вправо
и понеслось-Дриада, Анастасия и все-все- просто кликаем на каждой и входим в ее "поле"-там картинки
Последний раз редактировалось Jul777 08 янв 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 21 фев 2010, 21:24

большое спасибо за такие теплые слова, вы не представляете как мне приятно, что мои куколки дарят столько радости их владельцам. Буду стараться дальше работать в том же духе и даже лучше )))))

Аватара пользователя
TwilightLily
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:18

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение TwilightLily » 24 фев 2010, 19:05

Вот это да! От Весны я и так в восторге, а Варенька очень удивила! В жизни она оказывается еще красивее! :shock:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 24 фев 2010, 19:47

ооо как я рада что на форуме появились владельцы и не прячутся
девочки, а расскажите как тактильные ощущения?

в живую я видела однажды на выставке, но из далека весьма. Мне интересно как на ощупь куколки. На что похоже!
на пластик как у бжд или мукол, или ни на что:)
и как по весу:) и вообще, как вы считаете, куколка чисто витринная или все можно ее "поиграть"?
Я про устойчивость материала к смене поз, переодевания и тд:)

Буду ооочеень рада, если Анна сама расскажет по уходу и по материалу. Какие-то может особенности есть :oops:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 24 фев 2010, 20:09

Jul777 спасибо большое!!!
если вдруг будет оказия, сделайте фото нюд :oops: Очень интересно какие они в пропорциях и подвижность в плане поз интересна очень
А я смотрю у них обувь еще) тоже все сделано Анной?
в общем хочу больше деталей :mrgreen: да да, знаю что наглая:)

а парички у них приклеены? да? :)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 24 фев 2010, 20:12

еще вопрос :oops:

а скажите, какие у девочек тела сейчас
такие Изображение

или такие уже Изображение

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 24 фев 2010, 21:32

У теперь уже Вари и Весны тело с шарниром в талии. Но это я делала для того, чтобы именно этих кукол было удобно сгибать. Когда я их делала, то хотела, чтобы они не были чересчур неземные или важные. В них хотелось оставить что-то детское. В талии у них шарниры, чтобы их можно было сложить в клубочек или придать какую-нибудь естественную позу. Обе эти девочки,очень "простые", несмотря на свои задумчивые взгляды. Они не стоят в пафосных позах, как например Аджна или как Свадхистана не обольщают мужчин своим стройным телом, им этого не нужно. Точно такое же тело и у Муладхары. При создании куколки я выбираю не только тип талии, но и тип груди. Сейчас в серии всего 3 вида груди. Обычная, под декольте и маленькая, которая есть только у Манипуры, желтенькой.
Насчет материала, Флюмо это пока еще только промежуточный этап. Я новичок в кукольном деле, я еще ищу свой материал, про который я смогу сказать , вот, это оно, я всем довольна. Сейчас сплю и вижу начать лить из настоящего фарфора. И всё было бы ничего, если бы было больше времени на окончание мастер-модели и если бы меня вчера не огорчили, что наши розетки не потянут такого напряжения. Но я с этим что-нибудь обязательно придумаю =)))) Кукол из Флюмо больше НИКОГДА не будет. Как и этого тела и этих головок. Все куколки останутся уникальными на веки вечные.
Куколок можно протирать влажной салфеткой. Переодевать можно, но осторожно. Каждый день играть не советовала бы. Парики сейчас у кукол приклеены на капельку горячего клея. Но если вдруг случится такое, что придется пересобирать куколку , то его можно снять. Волосы сделаны как съемный парик. Но без этой капельки, у некоторых кукол он может свалиться при переворачивании куклы вверх ногами. В следующей кукле я этот момент исправлю, парики будут 100% съемные и их легко можно будет менять. То же самое постараюсь сделать и с глазами.Там вообще насчет глазу меня есть некоторые интересные идеи ))))))))) Вся обувь для куколок тоже сделана руками и в единственном экземпляре.
Из того, что планируется в новом теле, хотя это даже не одно тело, это набор деталей, которые позволят в прямом смысле собирать куколку под каждого заказчика. И уже каждый сам будет решать, какую куколку ему захочется иметь. Меняться будут не только лица, а практически всё. Ну всё, молчу, всему своё время.

Ну и пара домашних фотографий двух подружек ) и по совместительству моих любимых девочек.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 24 фев 2010, 22:05

немного порылась в старых фотографиях
некоторые голые куклы
Изображение

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение vitaanna » 25 фев 2010, 09:08

Я давно слежу за творчеством автора, правда молча и здесь
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=20&t=11988&start=0 :D
Манипура моя любимица. Олененок, правильно сказали :) Это здорово, что Аня не останавливается на достигнутом. С нетерпением буду ждать новых лиц, тел, материалов.
Удачи!!!

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 25 фев 2010, 10:21

Варя действительно оказалась еще красивее :D А Анахата мне и с самого начала нравилась очень. Все-таки какая необыкновенная коллекция получилась - цветы жизни... Все девочки необыкновенно хороши, это просто удивительно. Нет ни одной среди них, которая бы мне не нравилась. А как они смотрятся все вместе - просто сказка. А еще оказывается, у них и тела разные))) Это меня просто поразило.
Анна, а почему коллекция именно индийской культурой навеяна? Вы увлекаетесь Индией? Просто интересно :oops:


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей