Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бумажные куклы

Коллекционные куклы, не вошедшие в другие тематические разделы

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 24 окт 2012, 20:11

Вот они:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Бумажные куклы

Сообщение Shana » 24 окт 2012, 22:45

Аичка, еще раз моя глубокая благодарность за помощь, коллекция Ваша замечательна! К сожалению, ни одной из трех кукол, бывших в нашем доме в моем детстве, среди них не оказалось :( У меня самой ни одной куклы из Mujeres в наличии нет, есть лишь воспоминания о них и сохраненные на компьютер сканы тех, ссылки на которых выкладывались здесь на форуме. Желаю Вам и всем заинтересованным форумчанам обрести всех недостающих красавиц!

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 24 окт 2012, 22:54

Спасибо Вам!!! Вы меня так заинтриговали, что ж за Красавицы у Вас были...??? :shock: Тоже желаю найти Вам их и порадоваться!!!!
Что касается моих кукол, то понятно, что к каждой имеется еще одежда...Да, пополнить коллекцию мечтаю... :roll:

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 25 окт 2012, 17:46

Да, куколки из Mujeres - это красота! давайте, девочки, напрягите память: примерно какие годы вас интересуют и какие куколки (опишите по-подробнее)? Я в январе собираюсь опять набег на публичку совершить. Там, представляете, есть все журналы. Только на один день больше двух годовых подписок не дают, поэтому чтобы просмотреть журналы, скажем, за пять лет, нужно приезжать три раза :( Ну и сканы или ксероксы, если массово делать ( скажем, все журналы), не дешево получается. А если хотя бы примерно ограничиться во времени, то можно найти то, что ищешь. Так что вспоминайте, описывайте, можете мне в личку написать, а я попробую найти и выложу на Picase. Вдруг кому-то повезет :D

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 25 окт 2012, 18:27

Спасибо Вам! Я точно помню, что мне нужно где-то с 75 года по 80..Там были редкие красавицы...Вообще, очень, нравяться именно те, которые нарисованы Художницей, с подписью, типа Ліна...как-то так...А можно ли там в библиотеке сканировать?

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Бумажные куклы

Сообщение Shana » 25 окт 2012, 18:55

Когда люди объединяются для достижения цели, они творят чудеса :) Будем надеяться, что и в этом случае все получится! Я постараюсь поточнее вспомнить все, что память хранит и напишу. Те куклы, которых я непосредственно держала в руках, скорее всего относились ко временному промежутку 1973-1977 гг, точно не позднее, и больше похожи по общему впечатлению на тех, что печатались в 1974-75 годах.
Аичка, у нас явно совпадают вкусы :) Мне тоже из всех кукол Mujeres нравятся те, что подписаны этой художницей.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 26 окт 2012, 08:46

знаете что забавно, память заботливо стирает место под новые воспоминания и остаются в основном впечатления, а подробности часто подменяются ..я боюсь вы вряд-ли узнаете своих любимиц даже если их тут прям напечатать :lol: а если узнаете, то с большим трудом ..и будут одеты они совершенно по другому и волосы возможно другие и глаза :wink: я искала больше 10 лет своих любимок детства совсем не там где они были.. и набеги на библиотеки и тд и тп.. и только случайно наткнулась на их фото и с большим трудом признала..но да это огромное счастье..было их найти и отказываться от поисков не стоит.. и не нужно печалиться, что у вас не сохранились бумажные варианты, сейчас есть очень хорошие принтеры, которые помогут возродить распечатки на бумаге :) только нужно найти подходящую бумагу (глянцевая матовая) и принтер..вы их полюбите снова пусть даже они не будут заслуженно обтрепанными

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Бумажные куклы

Сообщение crista » 26 окт 2012, 08:58

По-моему, в советское время бумажных кукол чаще всего на обыкновенной бумаге печатали.

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 26 окт 2012, 09:38

Честно говоря, я кукол из Мухерца, узнаю мгновенно всегда и везде...А имея, хорошие сканы, проблемы распечатать нет вообще, ибо печатались они на очень простой, я бы сказала, низкосортной бумаге...Все проблема, в отсутствии, хороших сканов, размер в размер...и т.д..

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 26 окт 2012, 12:21

В библиотеке есть служба сканирования, но, к сожалению, она не всегда работает: там один человек и на ксероксе и на сканере, поэтому когда много заказов, он не сканирует. А вот цветной ксерокс всегда можно сделать, а потом дома сканировать. Попробую поискать кукол, то есть выставлю все, что добуду. Мне они тоже очень нравятся:) Хотя особых предпочтений у меня нет.

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Бумажные куклы

Сообщение Shana » 26 окт 2012, 15:54

Согласна, что в детстве многое воспринимается иначе, чем по прошествии многих лет :) но, если куклы найдутся, будет возможность проверить память. Мне все же кажется, что ни одна из показанных на форуме красавиц не совпадает с теми, что я помню. В частности, у одной из них рука слева была согнута в локте и ее кисть заходила на плечо, я такой детали ни у одной из уже виденных не заметила. Если таких кукол, как рисует мне воображение, в природе не существует, то память шутит со мной очень уж жестоко :oops:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 27 окт 2012, 07:58

:wink: просто учтите такую возможность, никак не хотела возводить поклеп на вашу память, не нужно это так воспринимать, будем надеяться красотка найдется, мне уже интересно :lol: пересмотрела своих - подходящих под описание нет

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 27 окт 2012, 11:23

Tadiya, а Вы могли бы выложить своих Мухерцовых? Какие у Вас есть?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Екатерина » 27 окт 2012, 18:08

По-моему, этого здесь еще не было. В Финляндии, в Котке, идет великолепная выставка бумажных кукол XX века. Хороший фоторепортаж и рассказ, размещенные по ссылке, дают отличное представление о мероприятии и вызывают белую зависть к посетившим его :)
http://otzovik.com/review_294658.html

Изображение

Аватара пользователя
Shana
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:25
Откуда: Казахстан

Re: Бумажные куклы

Сообщение Shana » 29 окт 2012, 15:42

Хм... :oops: я честно пыталась воспроизвести по памяти, как примерно выглядели куклы, которые у меня были, но художник из меня аховый, так что извиняюсь за жуткие каракули... Но, в общем, они должны были быть примерно такими (о третьей не помню ничего кроме того, что она была заметно выше этих двух по размеру и имела в комплекте одежды брючный костюм):
Изображение
Временной диапазон сузить никак не могу, знаю только, что по тому адресу, где эти куклы находились, я проживала с 1972 по 1978 гг, и что внешне они больше схожи с теми, что печатались в Mujeres в период с 1974-75 гг.

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 29 окт 2012, 21:10

Попробую поискать. Но скорее всего получится не раньше января. В моем альбоме Mujeres /profiles.google.com/105618404364806739327/photos/5697949735933923617?hl=ru есть кукла в похожем купальнике и парочка кукол с рукой у плеча. Это точно не они?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бумажные куклы

Сообщение Tadiya » 30 окт 2012, 07:00

ссылка не работает кстати, по крайней мере у меня, девочек сфотаю конечно по возможности

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 30 окт 2012, 09:24

Это, наверное, я ссылки ставить не умею. У меня альбомы на Picasa. Попробуйте через профиль Soboleva Irina или может быть вот так
picasaweb.google.com/105618404364806739327/Mujeres
зимой эта ссылка открывалась.

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 30 окт 2012, 16:02

berg, у Вас потрясающие там куклы.. видела...Мечтала вставить их в свою коллекцию, но у меня случилась неприятность, когда, я их распечатала, они почему то, оказались на порядок меньше размером, чем реальные Мухерцовые Красотки...Не знаю, что придумать, чтоб добавить их к себе...И как Так вышло...

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 30 окт 2012, 18:38

Мне очень жаль, что так получилось( А почему - не знаю. Моих компьютерных талантов не хватает, чтобы понять, как это получается. Я и сама часто обнаруживаю, что размер не тот, а исправить не могу. Может, кто-нибудь более продвинутый поможет?

TaSamaya
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 15:39

Re: Бумажные куклы

Сообщение TaSamaya » 31 окт 2012, 15:33

Девочки, по-моему, кто-то искал эту книжку...вот наткнулась:-) http://missmissypaperdolls.blogspot.ru/ ... inate=true
Там еще много интересных кукол

TaSamaya
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 15:39

Re: Бумажные куклы

Сообщение TaSamaya » 31 окт 2012, 15:36

я про диснеевских принцесс...по ссылке пост от 23 июля

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Бумажные куклы

Сообщение crista » 31 окт 2012, 17:08

Всё дело в принтере, который печатает. Он автоматически поля устанавливает. Сканирующая "сторона" тут не при чём. Самое обидное, исправить уменьшение можно только если имеешь оригинал, и то не с первого раза.
Я цветную печать старых кукол в Самаре одной девушке заказывала, точный размер обговорили, а в итоге разница в 1-2 см. вышла. Так что если уж профессионал не справилась, куда уж нам, смертным. Зато мой старый струйник ХП-шка прекрасно точную печать воспроизводит, только на нём не распечатаешься: две странички, и краска кончается :mrgreen:

berg
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:38

Re: Бумажные куклы

Сообщение berg » 31 окт 2012, 22:30

Мне невестка сегодня сказала, что все дело в том, как мы сохраняем рисунок. Она говорит, что где-то там должна быть кнопка download, сохранять надо только через нее или, в крайнем случае, попробовать развернуть картинку на весь экран, а потом сохранить. Я как-нибудь по свободе попрошу ее поэкспериментировать с моими картинками, может, скажет еще что-нибудь умное :mrgreen:

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 01 ноя 2012, 10:32

Да, я тоже так делала, я о правильном сохранении страницы...Но иначе не выходит...Тоже Жалею..Я просто облизываюсь от ваших кукол berg.
У меня практически половины из них нет...:(

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 01 ноя 2012, 10:37

Знаете, я только, что сохраняла 3-мя способами. По одному из них, сканы вышли как нужно!!! Большие!!! Попробую кинуть на печать, потом отпишусь

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 02 ноя 2012, 18:29

Нет, Дамы, увы, получилось прекрасное качество, но размер меньший

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Бумажные куклы

Сообщение crista » 02 ноя 2012, 18:58

Попробуйте куколок не сохранить, а скопировать. Перенесите в ворд. А потом подгоняйте размер картинки, как нужно. Долго и муторно, но вариант надёжный :D

Аватара пользователя
Аичка
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:42

Re: Бумажные куклы

Сообщение Аичка » 02 ноя 2012, 19:18

Пробую...Но уже боюсь...растраиваюсь. что так вышло...Надеялась на чудо :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Бумажные куклы

Сообщение crista » 03 ноя 2012, 07:16

Аичка, не волнуйтесь, всё у Вас получится :D


Вернуться в «Другие коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей