Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Pullip & family - новые релизы

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Teddy Bear » 27 ноя 2009, 18:24

Присоединяюсь к защите Бьюлок! Я тоже тащусь от них (за исключением из Питер Пена и мартовского слона) :P

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение KaraAbbas » 27 ноя 2009, 19:09

К Пиноккио в пару хорошо бы пошел теянг - Синьер Малефуччо :mrgreen: - но такого персонажа врядли выпустят ...
А стимпанковские персонажи как будто из кина MAD MAX II сбежали - там вроде не викторианство а постапокалиптика ... :roll:

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Tarina » 28 ноя 2009, 13:34

Поймала, наконец, за хвост ассоциацию, а то всё понять не могла, отчего стимпанки выглядят
до боли знакомыми-
это же советский фильм Кин дза дза - и по цветовой гамме, и по конструкциям....

мартовский релиз - грустно как-то от него,
у Пиноккио в глазах читается, люююди, за что!!! что это за ...на меня напялили.

Аватара пользователя
donya_mara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 12:57
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение donya_mara » 28 ноя 2009, 18:45

А мне стимпанки навеяли ассоциацию с линейкой игр Fallout. Хотя тут все плевались, но вообще было бы ужасно занятно, если бы они взяли, прикололись и реально что-нибудь такое выпустили :lol:

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Tarina » 29 ноя 2009, 19:23

после мартовских только и остаётся, что с любопытством ждать стимпанков.
может и правда прикольный выпуск выйдет. в водолазных масках-то....с трупками и клёпками...

Я сначала всё на вампирчиков облизывалась, особенно пуллиповские вертикальные зрачки
понравились и облачение ноосфератки...маленький Au - хорошенький, злобненький такой.
но всё прошло после третьего выдоха.
*что-то тут не так...,- сказал Колобок, задумчиво дожёвывая остатки лисицы*

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 29 ноя 2009, 23:30

paramonova писал(а):Почему DAL jouet так дорого стоит?
Потому что за ней перед релизом в Японии стояли ночами в очередях к магазинам.

Да-да, стимпанк от Грув совсем нет торт. Даже "Аццкий дворецкий" - больший стимпанк, чем этот креативный подход.
Фаллаут действительно напоминает.

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Келебгваэ » 30 ноя 2009, 13:10

Стимпанковская линия - класс!!!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 06 дек 2009, 18:19

Отчет о ДоллсКарнавал.
Фото Чанти, майский релиз и просто красивые, интересные кастомы.

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Сестрица А. » 06 дек 2009, 18:46

Ух ты, они наконец-то собрались выпускать Бьюл с красными волосами, которая мне так понравилась на промке! :) Чанти прехорошенькая, вот только причёска мне совсем не нравится, уж больно неудобная. Но она ей идёт, надо признать. Представляю, сколько она будет стоить, когда на аукционах появится...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 06 дек 2009, 19:15

Так же, как Изольде, я полагаю :)
А мне Дал-лисичка понравилась.

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Сестрица А. » 06 дек 2009, 20:28

Изольде сначала (правда, очень недолго) стоила вполне терпимо... Нет, всё-таки замечательно, что у Чанти такая причёска! :D
А Стимпанк-релизы вроде бы решили растянуть на год и даже дольше. Испугались? ;)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 07 дек 2009, 11:05

Апрель пока не известен, вполне возможно, что туда их и засунут.

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение just_Caroline » 07 дек 2009, 14:00

Вот эта просто восторг!
Изображение

и вот эта на заднем плане тоже просто ах
Изображение

p.s. недавно пересматривала дневник Бриджит Джонс - вторую часть, там есть момент как она едет на важное светское мироприятие, и ей к чертям намудрили с волосами, а сама она красилась в едущей на полном ходу машине... вот такое ощущение, что грув делает пуллипок в таких обстоятельствах :mrgreen:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Teddy Bear » 07 дек 2009, 14:31

just_Caroline писал(а):Вот эта просто восторг!
Изображение

Так ведь это кастом :wink:

Аватара пользователя
Сестрица А.
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Сестрица А. » 07 дек 2009, 17:41

Anardin писал(а):Апрель пока не известен, вполне возможно, что туда их и засунут.

А я в ЖЖ-шном pullip-сообществе читала, что Groove вроде бы объявили, что будут по частям выпускать. Пуллип - в июне, Тае-янга - в сентябре, ну и Дал с Бьюл тоже через несколько месяцев каждую.
Но почему они представляют майские новинки, а про апрельские молчат - загадка. :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 07 дек 2009, 17:54

Так ведь это кастом :wink:
Причем кастом на базе Адсилтии из серии for idiots :) Поменяли парик и переодели.

Сестрица А, они так уже неоднократно делали. Вспомни Японский релиз - Сейран, Хаанаяме и пуллип-гейшу, их показали еще в марте, объявили как релиз июля, тогда ни июня, ни мая тоже не упоминалось :)

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение just_Caroline » 07 дек 2009, 20:42

Anardin, вы меня что за идиотку держите?

Думаете я сама не понимаю что это кастом и на ком он основан? Я 5 лет пуллипами увлекаюь. Уж как нибудь да разберусь.

И то, что это кастом, на базе уже имеющейся ( по моему мнению кстати не удачной ) куклы, это не значит что новый образ хуже. По нме так гармоничнее и более соответствует лоли канонам, которые собственно говоря пытались воплотить в адсильтии. Только из нее вышла недо панк ита лолитка, а из этой шикарная курой лоли, образ которой мне очень импонирует.

И хватит думать, что вы все на свете знаете и везде тыкать свое ( то и се ). Это некрасиво. Каждый имеет право высказать радость или негатив, по поводу понравившегося образа или же нет, и ваши замечания тут не особо уместны, на вкус и цвет знаете ли.
Последний раз редактировалось just_Caroline 23 мар 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Omnimbus » 07 дек 2009, 21:58

На мой взгляд ,работы над куклой проделано немало:) Просто фото с выставки не отражают этого. Вот её,можно сказать, промо фото ^_^
Изображение
Изображение
Я конечно не слишком долго увлекаюсь пуллипами в сравнении остальными, но тут как минимум сменены чипы + полностью перерисован макияж+ изменена форма губ (самую малость) ^__^ К тому же, неуверена, что это была Адсилтия... Если есть кто-то ,кто сможет нормально перевести с японского страничку аукциона с этой девочкой,то,возможно, мы узнаем на базе кого сделан этот кастом наверняка :)
sa.item.rakuten.co.jp/groove/a/10000038/

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение INRI » 07 дек 2009, 22:21

just_Caroline писал(а):И хватит думать, что вы все на свете знаете и везде тыкать свое ( то и се ). Это некрасиво. Каждый имеет право высказать радость или негатив, по поводу понравившегося образа или же нет, и ваши замечания тут не особо уместны, на вкус и цвет знаете ли.

А я после "спортивных костюмов" Аски и Рей уже ничему не удивляюсь, тут чаще всего приходиться разжевывать или просто хихикать в кулачок (что чаще), чем восторгаться чьими-то знаниями, уж сложно не заметить :mrgreen: Не надо так бурно реагировать, ну правда :mrgreen:

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение just_Caroline » 07 дек 2009, 22:31

INRI да просто недонократно уже натыкалась на неуместные комментарии, анардин, что явно не придает так сказать приятности чтиву.
Я бы и дальше так молчала, но тут простите меня можно сказать завуалированно идиоткой назвали =Ъ

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Teddy Bear » 07 дек 2009, 22:37

Правый глаз (мейк+сиреневый чип) адсилтинский. Сижу сравниваю свою деваху с этой куколкой на фото...А так да, хотелось бы узнать на базе кого :wink:

just_Caroline, вы свой восторг выразили в теме Новые релизы! Поэтому люди и подумали, что вы кастомную куколку перепутали с релизом..И никто вас не держит за идиотку.

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение just_Caroline » 07 дек 2009, 23:12

В другой теме этих фото нет) заметьте были бы я бы выразила там) Но тут обсуждаются не только новые релизы но и куклы просто с выставок производителя) , которые впоследстве иногда из так называемого кастома порой становятся реальным релизом)

Я же тут не восторгаюсь момоками или бжд) а все в контексте и по теме)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Anardin » 08 дек 2009, 09:33

Dear just_Caroline, зарубежная серия for idiots выходит в России под грифом "для начинающих". При желании в любом книжном можно сравнить обложки.
Кастом, в котором меняют только то, что поменять проще всего - парик, чипы - это действительно уровень новичка. Такое может каждый. Именно это имелось ввиду.
И мне странно видеть реакцию, подобную вашей. Особенно, если учесть, что к вам не обращались ни напрямую, ни косвенно.
недонократно уже натыкалась на неуместные комментарии, анардин, что явно не придает так сказать приятности чтиву.
Я неоднократно натыкалась на этом форуме на пренебрежение правилами русской орфографии и пунктуации, что явно не добавляет приятности к прочтению.
Давайте не забывать, что это - форум: место для мнений, а не пения хором.
В активе каждого пользователя есть "Черный список", позволяющий исключить все сообщения любого лица из поля видимости. Приятного пользования.

Авторские куклы с выставок, подобной Doll's Carnaval, где рядом с официальными фирменными прототипами стоят частные работы, тут не обсуждались ни разу ввиду молодости темы; вы заблуждаетесь.

Omnimbus, спасибо за крупные фото :)
С них работа над кастомом видна.
Я все-таки думаю - это Адсилтия. Тон теней над верхним веком, чип, третье тело.
Хотя это запросто может оказаться какая-нибудь Холли. Жаль, что не видно бровей.

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Omnimbus » 08 дек 2009, 10:38

Anardin писал(а):Я все-таки думаю - это Адсилтия. Тон теней над верхним веком, чип, третье тело.
Хотя это запросто может оказаться какая-нибудь Холли. Жаль, что не видно бровей.

У меня Адсилтии нет,сравнить в крупном масштабе не с чем... вообще тени похожи конечно, и оствшийся глаз ^_^....если оооочень примерно перевести сведения по кастому с сайта продажи,то получится:
Были использованы темно-коричневые и бежевые тени поверх серых ,нижние ресницы и брови нарисованы вручную тонкой кистью,добавлена подводка для глаз, румяна, изменен цвет губ , заменен один чип на серо-голубой. В работе использовались аэрограф и акриловые краски. Лицо матировано и покрыто УФ -защитой.
Тема,конечно, не для кастомов,но мне многие из них нравятся )) хотелось бы надеяться, что кто-нибудь станет новым выпуском -мечтать не вредно,скажем так ^___^ Посему ,вот еще с той же выставки кастомные куколки
мне на первой картинке нравится пуллип в шапке)) что-то в ней есть...лучше бы они к зиме такую выпустили по-моему.
Изображение
Изображение
Изображение
А из разряда самых простых кастомов- это Кларити,которую просто переодели :)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________________________________________________________________________
Подкорректирую пост,чтоб не уходить от темы- возможный кандидат на май 2010
Изображение

Аватара пользователя
donya_mara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 12:57
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение donya_mara » 08 дек 2009, 12:14

Ох, как мне нравятся эти кастомы! А вот кандидатка на май вообще не трогает... Как-то что-то непонятно, что это должно быть ))

Аватара пользователя
falmawain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 05:47
Откуда: Россия, Иваново

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение falmawain » 08 дек 2009, 12:27

Ой, как мне понравилась Далочка с длинными кудрями естественного цвета!!! Прекрасна!
И, конечно, кастом Адсилтии) Я бы купила такую куклу, не задумываясь, что-то она мне напоминает первую Нуар...
А вот то, что сделали из Ксяо Фан - невообразимый ужас...(

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Omnimbus » 08 дек 2009, 12:38

falmawain писал(а):А вот то, что сделали из Ксяо Фан - невообразимый ужас...(

согласна на все 100

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Tarina » 08 дек 2009, 12:46

Кастомы - просто праздник для глаз! Мне почти все понравились!
Майский релиз напомнил мне рекламу жвачки- хочется чего-то красного, но синего.....
как-тот так.

пойду- ка пока куплю кого-нить из старых выпусков в качестве противоядия.

Аватара пользователя
Omnimbus
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:36
Откуда: Курск

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Omnimbus » 08 дек 2009, 13:57

Ну пока на май ничего точно не известно...вообще как-то мы с декабря неплохо замахиваемся сразу на май :) они наверно сто тысяч раз переделают всё...но а пока эта гипотетическая пуллипка мая мне напоминает пуллип Аю ,которая одета в наряды стиля аля Clarity , Alte ...а туфли у неё- точь в точь как у моей Celsiy,только золотого цвета :) В общем еще месяцок как минимум надо будет подождать,и тогда узнаем наверняка,кто будет в мае, и как этот кто-то станет выглядеть ^__^

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Pullip & family - новые релизы

Сообщение Lelichka » 08 дек 2009, 15:27

Omnimbus писал(а):Изображение



Пуллипка просто прелесть. Такой образ интересный.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей