Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бюджетные тела для пересадки

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Teddy Bear » 11 фев 2010, 09:09

Это несколько радует, что обезглавленных сонек у тебя нет :lol: Честно я даже обитсу давно не видела в продаже такого темного оттенка. Производители Бэллы скоммуниздили обитсу и просто заменили цвет пластика. Молодцы :mrgreen:

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение antigona » 11 фев 2010, 13:12

не не!не скомуниздили!а позаимствовали!верх у бэллы по параметрам не к обитсу а к старым барбям ближе :shock: я несколько прифигела!попа тоже шире обитсушной!ни одна обежка от моих обитс на белку не налезла!а верх от старообразцовых барбей сидит как влитой!о как!так что с обитсами они тока строением шарниров схожи!да!и грудь и торс абсолютно барбячий! :?

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Teddy Bear » 11 фев 2010, 14:16

*отвалилась челюсть* Разденьте Бэльку! Можно фото голышом в сравнении с обитсу?

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение antigona » 11 фев 2010, 21:29

не вопрос!сегодня сделаю!

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Violet Juku » 13 фев 2010, 21:45

http://s54.radikal.ru/i146/0901/84/4823a3fcc54b.jpg
сегодня купила себе такую куколку! была просто счастлива, что она шарнирка - открываю коробку - а она не гнется совершенно!!!!!!!!!!!!!!!!
Это какой-то кошмар!!!!

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение NadezhdAnt » 13 фев 2010, 22:03

Violet Juku , как раз тут в теме предупреждали, что такое не редкость - несите обратно в магазин, обязаны принять, ибо упаковка не соответствует содержимому.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Violet Juku » 14 фев 2010, 20:07

NadezhdAnt писал(а):Violet Juku , как раз тут в теме предупреждали, что такое не редкость - несите обратно в магазин, обязаны принять, ибо упаковка не соответствует содержимому.


Спасибо за совет - но мне кажется, что не возьмут ее, хотя и я уже подружилась с девочкой...такая рыженькая...но хочу сказать - качество отвратительное!!!!!!!! На самом деле я еще в магазине узнала, что она не шарнирная....правда уже когда ее пробили на кассе...((( :cry:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Teddy Bear » 14 фев 2010, 20:39

:shock: Нужно на кассе было отказаться!!

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение kovarnii_tuska » 17 фев 2010, 06:49

А я купила вот такую девочку.
Изображение
Она сразу была в коротком платье и было видно, что шарнирочка)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Котёнок » 02 мар 2010, 19:28

Violet Juku, сочувствую. Вам попалась безшарнирная вариация Беллы. У нас тоже такие мелькнули на днях, я было обрадовалась, но во время углядела, что у них ручки по-другому в коробке расположены ( вдоль тела и не видно характерного шарнирчика в запястье). И цена у них была подозрительная - 350 руб за набор, когда как последние шарнирки еще в прошлом году продавались по 500 рэ.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Violet Juku » 04 мар 2010, 16:30

Котёнок писал(а):Violet Juku, сочувствую. Вам попалась безшарнирная вариация Беллы. У нас тоже такие мелькнули на днях, я было обрадовалась, но во время углядела, что у них ручки по-другому в коробке расположены ( вдоль тела и не видно характерного шарнирчика в запястье). И цена у них была подозрительная - 350 руб за набор, когда как последние шарнирки еще в прошлом году продавались по 500 рэ.


я тоже заметила, что кисти - как у нешарнирных барби....но продавец сказал: "вы что, это точно шарнирка, посмотрите на коробку".....(((( надувательство... :evil:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Котёнок » 04 мар 2010, 19:06

Violet Juku писал(а): я тоже заметила, что кисти - как у нешарнирных барби....но продавец сказал: "вы что, это точно шарнирка, посмотрите на коробку".....(((( надувательство... :evil:


Конечно надувательство :evil: Тут надо не на коробку, а на куклу смотреть (вы ведь не коробку от куклы покупаете). Нормальный продавец открыла бы коробку и, выдвинув планшет с куклой, наглядно бы продемонстрировала наличие шарниров (либо сама удостоверилась в их отсутствии).Для этого не надо даже откреплять куклу от планшета. Как показывает опыт, нарисованное на коробке не всегда соответствует вложению. В своё время мои друзья в Москве покупали кукол-кошек, которые, судя по изображению на обратной стороне коробки, тоже должны быть шарнирными, но на деле таковыми не были. У меня живут две такие же и тоже без шарниров.
А вообще ни раз замечала, что современные продавцы не ведают чем торгуют, а потому и на простые вопросы ответить не могут, хотя для этого достаточно по-хорошему рассмотреть товар (есть же люди, которые плохо видят и даже в очках поройне могут сами прочесть, что написано на упаковке микрошрифтом, либо не владеют иностранным).
В совковые времена куклы вообще стояли на полке без коробок - подходи, смотри, выбирай. И уже при покупке выбранную куклу упаковывали в коробку.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Violet Juku » 20 мар 2010, 20:20

А МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО КОРОБКУ НЕ ОТКРОЮТ, ЧТО, ЕСЛИ ОТКРОЮТ - НАРУШАТ УПАКОВКУ.....БЛИН....(((( :evil:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Котёнок » 21 мар 2010, 12:33

Действительно БЛИН :twisted: Поскольку как продавец может гарантировать шарнирность только глядя на коробку? У нас,когда я покупала первую Бэллу, продавец осторожно открыла коробку (на всякий случай), а когда мы убедились в реальной шарнирности куклы, я разумеется купила куклу с открытой коробкой. Там если осторожно открывать, то можно открыть без видимых последствий (поскольку задняя крышка держалась на скотче). К тому же завсегда можно попросить разрешение у поставщика либо начальства открыть хотя бы одну коробку для наглядного примера (дабы показывать покупателю).
Мне как-то продали куклу в помятой коробке (была последней и на личико понравилась, так что состояние коробки меня интересовало меньше всего ( все равно я тут же эту коробку вскрыла, куклу и аксессуары забрала, а коробку выкинула). Но мне тогда все-таки сделали небольшую 5% скидку за мятую коробку.
Вам наверное следовало либо сразу обратиться к заведующей, либо попросить вскрыть куклу тут же на кассе (взяв при этом чек, дабы не сказали, что вы куклу дома подменили). Если она действительно шарнирная - нет и проблем, а если нет, то пусть возвращают деньги за обман, поскольку обман налицо.
А вообще, я убедилась, что доверять продавцам следует в самую последнюю очередь. Их цель - продать товар. И если возникло подозрение на возможный обман, лучше отказаться от сомнительной покупки, нежели потом доказывать, что вы - не верблюд.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Apolinariya » 12 апр 2010, 18:38

"Закон подлости" -это точно сколько ходила мимо этих коробок в магазине. И никогда бы не подумала что они шарнирные. (у нас Люси были шарнирные по типу "локти колени"). А сейчас "вынь да полож" - так нету. :cry: :cry: :cry: :cry:

Отсюда вывод надо тщательней осматривать кробки.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Котёнок » 14 апр 2010, 20:33

Это точно:)) Настоящие сокровища никогда не лежат на поверхности. Перед Новым годом я совершенно случайно обнаружила среди прочих Барбей на полке в магазине шарниршую Маттелку. Да и Бэллку шарнирную в первый раз тоже случайно откопала. До сих пор радуюсь, что на тот момент оказались с собой деньги её купить.
А Бэллки у нас совсем что-то запропали :( ( а я вот подумываю при случае еще раз заменить тело своей первой Барбейке на более прогрессивное, шарнирное, благо что и оттенок кожи подходит. Но не отнимать же тело у Минако? Так что будем смотреть и ловить).

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Apolinariya » 17 апр 2010, 16:16

Apolinariya писал(а):"Закон подлости" -это точно сколько ходила мимо этих коробок в магазине. И никогда бы не подумала что они шарнирные. (у нас Люси были шарнирные по типу "локти колени"). А сейчас "вынь да полож" - так нету. :cry: :cry: :cry: :cry:

Отсюда вывод надо тщательней осматривать кробки.



Процетирую сама себя. Девочки нашла где видела я эту коробку в Одессе. К сожалению там ОБЫЧНАЯ Люсси Дефо, с деревянным телом. Буду продолжать поиски. Если кто найдет в Украине, напишите в лс, усилю поиски.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Kat+ » 18 апр 2010, 15:33

К сожалению, в таких случаях если с налета не попала - не попадешь вообще :( Я уже и не ищу - буду обитцу покупать.

Takizka
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 15:47
Откуда: с.Чусовое,Свердл.обл.

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Takizka » 18 апр 2010, 17:26

тела хорошие,но не найти ведь, :(
хотя я недавно находясь в г.Первоуральске зашла в магазин Кировский по улице Ленина,невдалеке от пруда,и обнаружила Бэллок по ~400р. за штуку,шарнирных!!! а ещё в магазине Леопольд, всё также по Ленина продаются коллекционные маттеловские барби по 300-600 рублей!!!! :P (но это так :oops: )
Последний раз редактировалось Takizka 19 апр 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

renge
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:53
Откуда: Владивосток

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение renge » 19 апр 2010, 06:13

Я вчера случайно на Беллу наткнулась, купила за 300р. Голову ей пересадила от русалочки. :D http://i036.radikal.ru/1004/09/c31e6f18f21e.jpg

Masquerade
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:28

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Masquerade » 20 апр 2010, 14:14

А где нашли? :roll:

Masquerade
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:28

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Masquerade » 20 апр 2010, 14:55

Вот нашла Беллку явно шарнирную в Красноярске http://www.richtoys24.ru/item/72469
Почему нет в Москве? :(

Masquerade
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:28

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Masquerade » 20 апр 2010, 15:11

http://www.lotus-a.ru/index.php?page=sh ... t&Itemid=1
не пойму - эти шарнирные?

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Apolinariya » 20 апр 2010, 21:20

мне кажется нет. :(

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Apolinariya » 25 апр 2010, 17:02

Я вчера нашла Беллу на "Привозе" за 80 гр.

Изображение

Изображение

вот пересадила бабушку Ольсен. (тело у нее вточь точь Обитцу)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Apolinariya » 25 апр 2010, 17:06

забыла сказать , там была только одна, вторая , точно в такой же коробке оказалась не шарнирная :(
Так что смотрите внемательно. Их можно и пропустить. В первую очередь обращайте внимание на кисти рук и сами руки. Обычно кукла привязана так что видно изгибы шарниров. Т.е. сложнгая рука в локте и тп. Я буду искать еще.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Oktu » 26 апр 2010, 09:03

Девочки!
нашла вот таких в тырнето-магазине, но на привюшке таааак не понятно:( Может развеите сомнения? Там есть шарнирки? А то как я читала, в таких упаковках и обыкновенные встречаются...
http://bambi.ck.ua/node/7300

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение dmf87 » 26 апр 2010, 09:09

Karasu, из всех, что я пересмотрела в магазине, было: шарнирные - с согнутой одной ручкой и другой вытянутой вдоль тела, нешарнирные - с обоими вытянутыми ручками. Так что думаю сдесь все таки не шарнирные..

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Oktu » 26 апр 2010, 09:48

хм... ясно, будем искать))

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Кукла Bella как "донор" для Курхн:)

Сообщение Iara » 27 апр 2010, 10:27

Озадачилась, надо тоже посмотреть в магазинах, хотя мне ни в одном Беллы на глаза не попадались. Но вот defa lucy в моем городе полно, только вроде бы все нешарнирные... надо прошерстить еще раз... :roll:


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей