Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Priadol - революция в мире кукол

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Priadol - революция в мире кукол

Сообщение Валерия » 06 май 2008, 07:54

Девочки, а что вы думаете о новых куклах Priadol?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продается вот тут http://cgi.ebay.com/PRIADOL-Human-Skin- ... otohosting

Цена: US $1,450.00

Говорят, что прочна, если только не гнуть как не указано в инструкции.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 06 май 2008, 09:01

То, что гнуть можно только в определённую сторону - норм. Тут всё как у человека:))) Идея мне безумно нра. Только честно - будь у меня эти деньги, я б лучше купила "обычное" бжд. Что-то лица пока не впечатлили...

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 06 май 2008, 09:30

Да лица у них так себе. А идея таких игрушек вовсе не нова. У моего сынишки есть герои коммиксов с такими телами. Там главное не переусердствовать и не сломать каркас. Но тела смотрятся натуральнее.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 06 май 2008, 11:39

Kati писал(а):Да лица у них так себе. А идея таких игрушек вовсе не нова. У моего сынишки есть герои коммиксов с такими телами. Там главное не переусердствовать и не сломать каркас. Но тела смотрятся натуральнее.

А насколько каркас хрупкий? Можно каждый день сгибать - разгибать или лучше не трогать лишний раз?

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 май 2008, 12:51

Я не считаю это "революцией", потому что попытки сдетать кукол с каркасом вместо шарниров уже были.

Конретно у этих кукол меня тоже лица абсолютно не впечатлили, скорей даже разочаровали. Жаль, что у таких красивых тел такие неинтересные лица. К тому же, я где-то читала, что этих кукол можно сгибать исключительно в определенные позы, указанные в инструкции. И т.к. в другие положения гнуть каркас не рекомендуется, то ИМХО каркас не такой уж прочный и универсальный, как может показаться вначале.

Вообще, если бы я выбирала между этими куклами и БЖД - я бы выбрала БЖД.

Моя ИМХА как всегда. :roll:

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 06 май 2008, 14:45

куклы действительно замечательные=) особенно мне понравилась возможность сменить голову=) а если хорошенько подумать то это уже не куклы... это маленькие люди :roll: ведь это подвижное тело не удалось создать никому из знаменитых марок БЖД=) а приадолс сделали невозможное=) если бы не цена я бы приобрела себе пару девочек=) ведь рост у них 40-45 см=)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 май 2008, 01:26

Не знаю, что тут революционного и почему цена такая. :shock:
Если не ошибаюсь, куклы, сделанные по подобной технологии, уже были. У меня есть Рэмбо, у которого верхняя часть туловища сделана по тому же принципу. Парадизки сделаны так же, хотя идея не до коца доработана, так как они могут принимать весьма ограниченое количество поз. И вот я не могу сказать, что такое кукольное тело для меня лучшее, что обычное шарнирное ему уступает. :roll:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 07 май 2008, 07:37

В целом согласна с Мартишей Аддамс - добавить нечего.

Лично меня закрытые шарниры как-то не воодушевляют, я бы предпочла "уродливые" открытые - мне кажется, что они долговечнее и практичнее.

Что до лиц - я не люблю лица в стиле ФР (и это мягко сказано), но от глазастых пусечек устала: двух джейдолл более чем достаточно.

Есть ведь, вроде, Волкс с подобным телом...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 07 май 2008, 12:27

Бегущая с волками писал(а):Не знаю, что тут революционного и почему цена такая. :shock:
Если не ошибаюсь, куклы, сделанные по подобной технологии, уже были. У меня есть Рэмбо, у которого верхняя часть туловища сделана по тому же принципу. Парадизки сделаны так же, хотя идея не до коца доработана, так как они могут принимать весьма ограниченое количество поз. И вот я не могу сказать, что такое кукольное тело для меня лучшее, что обычное шарнирное ему уступает. :roll:


Вот наконец кто-то, кто сгибал хотя бы подобных куколок! Скажите, насколько они долговечны с таким каркасом?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 май 2008, 13:00

Увы, сказать, насколько долговечны, не могу - они у меня не так давно и тискаю я их не часто. :roll:
И, честно сказать, часто их тискать мне страшновато - я не знаю, какой там каркас внутри, асколко он крепок, и насколько надежен верхний материал - может, мои опасения напрасны и куклы выдерживают частое обращение.
Кстати, к Рэмбо прилагалась инструкция с траекториями сгибания рук и было предупреждение по поводу сгибания в других направлениях.

А вообще первый закрытый шарнир, котрый я знаю, это коленный шарнир барби. Но там материал другой.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 07 май 2008, 22:34

личико у нее довольно специфичное похоже, но что-то в нем такое есть детское, непосредственное. Хотела бы я такую, определенно.
Меня на и-бее покорила та ее фотка, где пальцы сняты. Черт, гнущиеся пальцы, которые можно зафиксировать, это же офигенно.

Подождем пару лет, авось на конвеер таких поставят, модернизируют, уценят...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 09 май 2008, 12:46

Кстати, девочка на фото и вправду какая-то уж очень грудастая... Я вот щупленьких досочек люблю. Интересно, тело у них только в одном варианте или всё-таки будут грудь поменьше, кожа посветлее\потемнее и прочие радости?
И ещё интересно: форму-то они держат?

Что до барбейских коленок - опыт моего детства показал, они быстро ломаются. При том, что я всегда обращалась с куклами как с живыми и не мучила - хотелось усадить их иногда за стол или на диван. В итоге коленки сгибаться быстро переставали: внутри ломались. А ещё и морщины под коленками появлялись... Посему сейчас всех своих Барби стараюсь лишний раз не мучить, и они никогда у меня не сидят, свесив ножки. Могу только на минутку для фотографии согнуть иногда.
И поэтому закрытым шарнирам не доверяю: с открытыми всё проще и надёжнее, сразу видно, куда можно поворачивать, куда - нет, если что всё-таки сломается - проще починить.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 10 май 2008, 15:55

А у меня от этих кукол двойственное впечатление сложилось. Вроде и хорошо что шарнирные и тело красивое, но с другой стороны стойко ассоциируются с японскими секс куклами для взрослых, ссылки к сожалению нет. У тех идет похожее тело, только еще в добавок бесшовное с анатомическими подробностями и с более реалистичными лицами ну и рост естественно с человека. И тоже пошленькое платье в стиле развратной горничной :?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 11 май 2008, 11:00

Зашла я в галерею с этими куклами.
ИМХО, такое ощущение, что сделаны они для извращенцев :roll:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 12 май 2008, 11:57

Absinth писал(а):Зашла я в галерею с этими куклами.
ИМХО, такое ощущение, что сделаны они для извращенцев :roll:


Извращенцы и с обычной барби могут непристойные фотосессии наснимать :oops: . А Приадолки - они просто куклы, и только от купившего зависит, какое у нее будет назначение. Мне нравится, что они на людей телом похожи (лицо, конечно, подкачало)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 20 май 2008, 13:33

http://rml.sakura.ne.jp/NewFiles/TOP.html
Думаю, все станет понятно.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 20 май 2008, 13:56

Absinth писал(а):http://rml.sakura.ne.jp/NewFiles/TOP.html
Думаю, все станет понятно.


Ну и что, мне они все равно нравятся. Я бы, конечно, не стала с ними эротику снимать, а вот одеть-поиграть-пофоткать просто ню было бы интересно

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 20 май 2008, 15:21

Валерия писал(а):
Absinth писал(а):http://rml.sakura.ne.jp/NewFiles/TOP.html
Думаю, все станет понятно.


Ну и что, мне они все равно нравятся.

я же не говорю, что я против, что эти куклы кому-то нравятся :roll:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 20 май 2008, 15:38

согласна, извращенец везде найдет с чем поизвращаться :)

ЫЫЫ! Там и эльфы есть? :shock: ой! Эльфа бы мнеее...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 май 2008, 08:51

У меня вот после просмотра галереи тоже возникла мысль, что продукт рассчитан явно на любителей хентая, там даже рекламы тематические по бокам идут...
И лица такие невинно-пусечные.
НЕт, у меня самой одна из джейдолл - начинающая куртизанка, но всё же от этих как-то не по себе...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 май 2008, 09:22

Ithiliel писал(а):У меня вот после просмотра галереи тоже возникла мысль, что продукт рассчитан явно на любителей хентая, там даже рекламы тематические по бокам идут...
И лица такие невинно-пусечные.
НЕт, у меня самой одна из джейдолл - начинающая куртизанка, но всё же от этих как-то не по себе...


Мне больше не по себе, что у них такие лица, страдальческие что ли.... Особенно на некоторых фото. И особенно в позах, как будто их..... Прямо идеал для насильника.

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 21 май 2008, 15:41

Куклы милые..именно, что милые...не больше на мой взгляд..но цена :shock:поражает)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 21 май 2008, 17:40

Валерия, именно! Единственным хентаем, который я из любопытства побовала смотреть, было нечто не жёсткое в плане откровенности, но жёсткое по сюжету - БДСМ и принуждение. И у мня отвращение вызвал не пуританский склад, не сам по себе секс, но именно факт принуждения и насилия. Причём, девочки там именно такие вот: с невинными лицами, большими глазами и пятым размером... Вот сразу и вспомнилось, неприятно как-то стало...

Аватара пользователя
Сонечка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:04

Сообщение Сонечка » 21 май 2008, 19:04

кукла..просто мечта моя... :oops: :lol:
но по деньгам не доступна..да и не опймет меня никто из людей меня окружающих..зачем мне на такую копить..
сайт посмотерла..куколок жалко..японцы-извращенцы..

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 22 май 2008, 08:07

Ithiliel писал(а):Валерия, именно! Единственным хентаем, который я из любопытства побовала смотреть, было нечто не жёсткое в плане откровенности, но жёсткое по сюжету - БДСМ и принуждение. И у мня отвращение вызвал не пуританский склад, не сам по себе секс, но именно факт принуждения и насилия. Причём, девочки там именно такие вот: с невинными лицами, большими глазами и пятым размером... Вот сразу и вспомнилось, неприятно как-то стало...


Я тоже видела такой хентай :|
Неприятное ощущение оставляет, хоть это и мультяшки.
Куколок этих уже расхотела, да и шарнирные мне как-то ближе. А вообще люблю кукол с веселым личиком, эдаких соблазнительных секс-бомб, а над Приадолками плакать хочется, пожалеть их, защитить....

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

без темы

Сообщение Котёнок » 22 май 2008, 11:51

Анатомичность конечно порясает:))) И то, что шарниры закрыты, и пальчики сгибаются:))) Одним словом, учитывая цену, для меня это несбыточная "голубая мечта", увы...
На счёт качества шарниров, я согласна с предыдущими форумчанками. Увы, у всего есть обратная сторона, ограничивающая общение с куклой (то есть завсегда придётся помнить, что если у подобной куклы случайно что-то сломается, её уже будет не вскрыть на манер самодельных дабы исправить сломанный шарнир).
А личико... я посмотрела на фотку и куколка мне показалась несчастной (типа секс-рабыня на подиуме (пардон, извиняюсь за сравнение - первое что пришло в голову), которую выставили на всеобщее обозрение в костюме праматери Евы.
А вообще, верхом совершенства, полагаю, была бы кукла, у которой, окромя закрытых качественных шарниров и гнущихся пальчиков при нажатии на определённые точки лица возможна смена мимики в зависимости от ситуации.

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 22 май 2008, 12:27

Мне сразу они напомнили почему-то игрушки для взрослых. Хотя сама идея очень хорошая. Но я предпочла бы с открытыми шарнирами и с другим лицом. Эти слишком простые на личико. ИМХО

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 22 май 2008, 18:27

Валерия писал(а): А вообще люблю кукол с веселым личиком, эдаких соблазнительных секс-бомб, а над Приадолками плакать хочется, пожалеть их, защитить....


Вот-вот... Где-то год назад я была без ума от джейдолл из-за их грустности, но жалеть и умиляться быстро надоело. Теперь склоняюсь в пользу сдержанно-позитивных, либо задумчивых но не печальных...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 23 май 2008, 08:16

Ithiliel писал(а):Вот-вот... Где-то год назад я была без ума от джейдолл из-за их грустности, но жалеть и умиляться быстро надоело. Теперь склоняюсь в пользу сдержанно-позитивных, либо задумчивых но не печальных...


Все верно, грустные или глупо-веселые лица не всегда по настроению, а вот умные и серьезные никогда не раздражают :)

Artheni
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 04:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Artheni » 27 май 2008, 00:49

Кукла красивая, конечно - фигура и лицо мне понравились, да и подвижность тоже. Грудь большевата, на мой взгляд, с таким почти детским лицом. Цена, естественно, та еще...
Но я себе такую куклу заводить не хочу, и дело не только в цене. Я всё-таки обычно представляю, из чего кукла сделана, и как, если что, ее можно починить или, на крайний случай, сменить тело. Здесь я понять не могу, из чего она, за счет чего подвижность и т. п. Я ее боюсь - не факт, что, к примеру, при переодевании, я не заведу руку "не туда". Тогда как у человека, да и у других кукол, рука все-таки больше назад поворачивается.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей