Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши коллекции PULLIP в лицах!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 20 окт 2008, 20:57

Ли писал(а):Волосы слишком длинные для Суигинто *по аниме* и, к сожалению, причёска здорово отличается от промки и, соответственно, от оригинального образа тоже.

интересный момент - волосы кажутся длиннее из-за маленького для головы Пуллип, тела. На теле, пропорциональном для головы они были бы чуть ниже плеч :lol:

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 20 окт 2008, 21:12

Ли! Поздравляю! Привет от моей Аманды. А волосы менять придётся. :( Ибо через несколько месяцев это будет та ещё мочалка! :evil: Серебристые парики на сайтах торгующих БЖД пользуются популярностью - следовательно предложений достаточно! :) Удачи!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 окт 2008, 21:35

Helen писал(а):И еще смущает меня вопрос чисто технический: во-первых - найти подходящий парик (а это уже отдельная песня). Во-вторых, я не представляю как его менять... :(
Вот лапки (нижние) я бы с удовльствием поменяла на теянговские (если такое возможно). Да где бы их взять?
Найти парик natural black с прической типа "боб" - не проблема, на самом деле. Их достаточно и на чисто кастомерских магазинах вроде Принцессы Таппи, так и на сайтах для бжд.
Как менять, можно прочитать и просмотреть и в картинках, и в видео. Процесс довольно простой, незамысловатый. Старый парик снимается, новый ставится на его место.
Ножки, думаю, поменять можно, но дорого. Отдельно тельца иногда появляются на аукционах, но или дорого (с инджапан), или на них бешенное колличество желающих. Хотя я б скооперировалась на какого-нибудь МЖ или Кавали - мне сейчас очень нужна голова под пробы пера и глазной механизм в кастом.
Есть мысль волосы аккуратненько залачить...
Отразить - как говорил тов. Дж. Поттер.
Искуственный парик не выносит лаков, расчитанных на живые волосы, он только слипнется, утратит блеск и соберет гигантское количество пыли.
Если куклу не юзать постоянно, а только иногда поправлять прическу, можно оставить родной, с ним ничего не произойдет. У моей Финд (Суисейсеки) волосы в отличном качестве по сей день, бо она почти избавлена от мацания и бесчеловечных парикмахерских экспериментов.
Если куклой намерены постоянно играть, лучше сразу отложить денег на новый парик, который не страшно будет сворачивать в хвостики и заплетать в косы.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 20 окт 2008, 21:43

Инри, ну так делалась-то она под конкретное тело =.= Могли бы и подстричь немного)
Лекс77, спасибо большое! Мы рады слышать старшую сестру) Ээээх... спасибо за предупреждение:( А как быстро парик вид потерял? Я помню, я твою держала у руках - у неё волосы были в первозданном состоянии)
Пока будем аккуратны... а там посмотрим. *кстати, у меня вопрос - где ты покупала пуллипопереноску? Здесь полиэтиленовым пакетиков не обойтись... :roll: *
Анардин, а ты пробовала, если не секрет?) Думаю, пенки, желе и т.д. для укладки ему тоже не понравятся в таком случае...
Ну как сказать. Фотографировать я её буду много - это точно. Никаких хвостиков, косичек - божезбави) Но причёсывания не избежать - особенно если на природе фотографироваться... Так что, наверное, отложить действительно стоит, раз такое дело:( Но сначала тушка! Потом уже парики)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 окт 2008, 22:15

Анардин, а ты пробовала, если не секрет?) Думаю, пенки, желе и т.д. для укладки ему тоже не понравятся в таком случае...
Конечно пробовала :) Парик тантуса не воспринимает лондовскую пенку, которой Ник укладывает волосы. Он или слипается и обвисает, или застывает в одном положении прядями разной толщины. Смотрится неестественно. Элькато писала мне как-то о средстве для укладки искуственных волос, которое использовала для фиксации прически у подстриженной Слоу смайл, но я чесно профукала название.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 20 окт 2008, 22:47

А я всегда воспринимаю причёски на Пуллипах в соразмерности пропорций головы, а не тела, думаю, это проблема восприятия)))

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 21 окт 2008, 00:39

Ли! А разве ты мою Аманду не на Китай-городе видела? С изначальным париком мы в свет только на слэшкон выезжали, а потом сразу поменяли. Примерный срок службы данного парика 4-5 месяцев. А на Китай-городе у неё уже не родной, а стриженый доллзоновский был. :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 окт 2008, 02:04

И как Аманде слэшкон? 8) :lol:

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 21 окт 2008, 10:24

Supermouse писал(а):
Миралисса, замечательный Салазар!!! А откуда креслице, если не секрет?..


Креслице- с московского завода игрушек Огонёк))))

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Supermouse » 21 окт 2008, 12:03

Миралисса писал(а):Креслице- с московского завода игрушек Огонёк))))


Очаровательное!!! (правда цвет - ... :) А где такое можно приобрести?

Извиняюсь за оффтоп, но кукольная мебель - это моя слабость :) а для Pullip и Tae Yang'ов сложно найти что-либо подходящее...

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 21 окт 2008, 12:07

Supermouse писал(а):
Миралисса писал(а):Креслице- с московского завода игрушек Огонёк))))


Очаровательное!!! (правда цвет - ... :) А где такое можно приобрести?

Извиняюсь за оффтоп, но кукольная мебель - это моя слабость :) а для Pullip и Tae Yang'ов сложно найти что-либо подходящее...


Приобрести в магазине Огонёк. Это м. Царицыно.
Там ещё есть диваны, кровати с подушками.....
Тайянгу чётко в размер.

Вот цвет - да:( увы, там другого цвета только кровать двуспальная была. Песочная такая, приятная.
Но можно ж другой тряпочкой обшить, или просто покрыть.

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Supermouse » 21 окт 2008, 12:10

Спасибо!

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 21 окт 2008, 14:05

Lex77, Да ладно?! Заранее извиняюсь перед Амандой))) А цвет как родной...)))
Я её боюсь пока - парик отдирать... а уж если тело менять - надо будет валерьянки напиться спервоначалу)

Lex77
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение Lex77 » 21 окт 2008, 18:07

Ли! Дык если тело менять парик всёравно отдирать придётся! :) Лучше уж сразу! :)
А Аманде на слэшконе понравилось!, только устала очень и слэшкон в этом году был скуууучный! :(

Аватара пользователя
ochiva
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение ochiva » 23 окт 2008, 08:49

Вот ко мне приехал новенький - Another King :) . Смотрю на него и наглядеться не могу :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nerpa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 16:58
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Nerpa » 23 окт 2008, 12:15

Последняя фотография - Вах!!!!
очень классно!!! не скажу, что тоже захотелось такого, но вот вживую с ним познакомится - точно захотелось. Харизматичный парень!

а аутфит у него - нам такого и не снилось!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 23 окт 2008, 13:37

Хо-хо, я знала-знала,ч то ты на него соблазнишся ^^
Вообще, из всей Другой серии Король - наиболее карточный, особенно в профиль и полуфас.

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Supermouse » 23 окт 2008, 13:49

ochiva, восхитительный красавец, и довольно необычный!!!

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 23 окт 2008, 14:01

ochiva, необычный и интересный образ! здорово!
А где можно остальную серию посмотреть?

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 23 окт 2008, 15:31

ochiva, последняя фота очень понравилась - такой задумчивый монарх на троне... думает о судьбах королевства :lol:

Аватара пользователя
ochiva
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:03
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение ochiva » 23 окт 2008, 15:38

Мне тоже понравился его образ:)

Anardin, я уже его давно присмотрела:) . Еще я думала об Алисе, составить пару, но пока не решаюсь. Он и так хорош, в одиночестве :oops:
Никто не спрашивает о парике, а он прекрасен - и цветом и качеством! И если бы не укрепленные завитки на концах волос, цены бы ему не было.

Миралисса, вот этот сет http://www.thevalleyofthedolls.com/doll ... ther_Alice

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 23 окт 2008, 15:47

ochiva писал(а):Миралисса, вот этот сет http://www.thevalleyofthedolls.com/doll ... ther_Alice


Спасибо!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 23 окт 2008, 18:57

ochiva, я сама подумываю иногда о второй Алисе, но сколько не смотрю на ее, понимаю, что синие тени вокруг глаз мне не нравятся. Королева хорошая, но я не представляю ее в какомлибо образе помимо базового. А Другому Королю, имхо, подойдет в подружки Индианочка :wink:

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 24 окт 2008, 18:57

Anardin писал(а): Найти парик natural black с прической типа "боб" - не проблема, на самом деле. Их достаточно и на чисто кастомерских магазинах вроде Принцессы Таппи, так и на сайтах для бжд.
Как менять, можно прочитать и просмотреть и в картинках, и в видео. Процесс довольно простой, незамысловатый. Старый парик снимается, новый ставится на его место.


Тут вопрос, как этот парик будет смотреться в реале. Тот что есть просто очень в образ - некая детскость, некая небрежность...

А технически (как я уже успела выяснить) - парик совмещен с частью головы и вместе с нею и снимается. Голову-то уже курочили. И непрочно приклеили. И эта часть у меня слетела, так что с устройством этого парика я знакома :( Менять его придется радикально, то есть убирать совсем и безвозвратно. А убрать и обнаружить, что новый парик - не айс... :(

Ножки, думаю, поменять можно, но дорого. Отдельно тельца иногда появляются на аукционах, но или дорого (с инджапан), или на них бешенное колличество желающих. Хотя я б скооперировалась на какого-нибудь МЖ или Кавали - мне сейчас очень нужна голова под пробы пера и глазной механизм в кастом.


Насчет кооперации это очень интересно. Я бы взяла тельце и под замену стоп (еще бы выяснить, как это делается) и в качестве манекена под шитье. Пишите в личку 8)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 24 окт 2008, 21:29

А убрать и обнаружить, что новый парик - не айс...
Чтобы новый парик не оказался не айс, нужно брать парики с заведомо проверенных мест, а не абы откуда. :wink:
На счет кооперации: для начала неплохо бы проверить, состыкуются ли шарнир теянговской стопы с обицевской лодыжкой, я как-то сомневаюсь, если честно. Например, стопы от второго тела мне пришлось вклеивать в женское обицу, штырь был заметно меньше в диаметре.
Жаль, что свободного бабала у меня до будущего года не предвидится, купить мужское обицу ради пробы не получится.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 24 окт 2008, 23:46

Суигинто
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 24 окт 2008, 23:52

Мечтаем о...

Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 25 окт 2008, 02:32

Ли, "ртутная лампа" тебе удалась -)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 25 окт 2008, 11:35

Anardin, о, а я ж и забыла, что она Ртутная Лампа... Спасибо:)))

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 25 окт 2008, 16:26

Наконец-то живые фотки Суигинто!.. :)
Присматриваюсь к этой куколке. 8)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей