Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Unoa Quluts Light

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение dormouse » 12 окт 2013, 21:41

Gringoire, умеренно горячей водой (далеко не кипяток).
Да, это первый)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 13 окт 2013, 16:48

dormouse, а я феном, но совсем недолго. Впрочем, справится тоже удалось, уф....
А с первым это вам повезло... моя горячая мечта его заиметь в коллекцию... )

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение SLASH » 20 окт 2013, 18:10

dormouse, отличные фотографии, какие-то живые и одновременно таинственные...
Дошли руки загрузить фотографии с отпуска, куда мои ребята со мной ездили (5 фото).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 20 окт 2013, 19:15

SLASH, а у ваших совсем летний отдых еще) Мне особенно вторая фотография понравилась - так завораживающе смотрит из-под челки..

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение SLASH » 26 окт 2013, 21:06

Gringoire, спасибо :) Лучшие фото - самые "непостановочные".
Вот ещё немного лета и отдыха:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение SLASH » 03 ноя 2013, 11:17

Тема уползает куда-то вниз... Непорядок :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Nensi1501
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:54
Откуда: Кыргызстан, Токмак
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Nensi1501 » 03 ноя 2013, 17:09

Спасибо что показываете очаровательных уношек, с большим удовольствием смотрю на них. У меня пижамная девочка. Кисти меняля сразу по приезду, причем в первый раз в жизни, проблем не возникло, все легко, как по маслу, с ножками тоже самое, поменяла на маленькую стопу, потом снова на большую

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение SLASH » 03 ноя 2013, 19:02

Nensi1501, показали бы свою, а? :wink: Хочется её домашних фото увидеть, мало их.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 03 ноя 2013, 22:31

Slash, приятные у Вас фото с отдыха, такие светлые и теплые. Мне аж самой на море захотелось...

Аватара пользователя
Nensi1501
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:54
Откуда: Кыргызстан, Токмак
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Nensi1501 » 04 ноя 2013, 16:41

SLASH писал(а):Nensi1501, показали бы свою, а? :wink: Хочется её домашних фото увидеть, мало их.


Вот смотреть мне очень интересно, а свою пофотать так не хочется. Она сидит на полке уже месяца два нетронутая.... Даже стала задумываться о ее продаже...

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение An-X » 08 ноя 2013, 21:07

dormouse, какие все хорошенькие и стильные!

SLASH, так приятно вернуться в лето! :D

Kessaria Ellia , столько фото в разных стилях у юноши! И с котом так удачно вышло! )) (Люблю рыжих котов!..)

Just_Like_The_Rain , такая осенняя милая девочка!

Gringoire писал(а):An-X, спасибо за фотку коробочек. Я такие фото собираю. Нравится их минималистическое стильное оформление. А еще фоточки будут соблазнительной ягодной парочки вместе? Это ведь так красиво.


Рада, что фото неожиданно пригодилось.)
Да, вместе парочка у меня еще есть - все с тех же дождливых выходных, но так как там не пара фотографий, то все никак не найду времени все это уменьшить и выложить... :roll: Но я постараюсь.))

Пока есть мальчик:

Изображение

Изображение

Yuu-2
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:53

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Yuu-2 » 12 ноя 2013, 12:28

Получила наконец-то мальчика,но пришел со скрытым дефектом в коленном шарнире. Ранее,почти в самом начале такая же проблема была. Сломался штырек. Нужно полностью менять крепление. Кто-нибудь может посоветовать мастера?

Изображение

и небольшой арт:
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 12 ноя 2013, 18:12

SLASH, Какая хорошенькая девчоночка) Такая трепетная, когда волоски за спину заброшены. А еще, вам не кажется, что черно-белая девушка немного капризна к нарядам и по-настоящему сияет только в черной одежде, как задумано с самого начала?..
An-X рыжий парень супер!... Особенно на первой фотографии - такой решительный, серьезный, будто собирается решать серьезные проблемы. Причем не для себя, а для кого то из близких.

Yuu-2 Парнишка пришел с полностью сломанным штырем в колене? В одном? Или в обоих? Сочувствую вам от всего сердца.... Точно с такой же бедой пришел мальчик Вижуал Рок моей подруге. Только у него были сломаны оба штырька. Ох эти слабые коробки более новых выпусков Уноа!... Они ведь такие хвилкие, тонкие. Раньше были не такие, а толстые, напоминающие коробки в которых бжд приходят.
Единственный вариант починки который мы видели - просто заклеять ножки с потерей подвижности в верхней части сустава, где штырь. Но в конце-концов с помощью посредника предъявили претензии магазину, его продавшему (упакован-то ненадежно был). Еще помощь в починке этой чудовищной поломки нам предлагал Naemir . Может быть есть смысл попробовать ему написать..

Yuu-2
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:53

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Yuu-2 » 12 ноя 2013, 18:40

Gringoire, спасибо за ответ! К счастью,штырь сломался только в одном колене. Промучившись полдня и опробовав разные виды смесей и клеев,сделала вывод,что проще аналогичный вылепить,либо с частичной потерей подвижности просто заклеить. Пока выбрала второй вариант на время. Буду искать в своем городе материал,который будет отвечать достаточной прочностью.
Посредник именно в моем случае не виноват,запаковал великолепно. Коробка с куклой была в пупырке+на кукле внутри тоже пупырка и все это в две коробочки-честно в первые такое встретила.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение dagmarez » 12 ноя 2013, 22:14

Изображение

У меня все уноа-парни пристроены к момокам :-) Рыжий неожиданно любимчиком оказался, я вообще не люблю парней с длинными волосами, но этот такой мимими :)

An-X
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:37
Откуда: г. Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение An-X » 14 ноя 2013, 11:12

Yuu-2, скорейшего выздоровления юноше! Зато ему явно повезло с хозяйкой - уже и симпатичный арт ему посвящен!)

Gringoire, ну да, решительность прочитывается...)) У меня еще есть 3й кадр до заката солнца - он там тоже такой.)))

dagmarez, как на фотографии чувства видны!
Я вот тоже их к Момоко в основном пригласила. Только один со своей подружкой приехал.))
И тоже больше люблю короткие стрижки у мужчин, потому при всей моей особой любви к рыжему цвету не сразу решилась его поселить, но в реальности он действительно очаровательный! ))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 21 ноя 2013, 11:21

An-X, спасибо!
Неожиданно мне пришло в голову сшить что-нибудь для моих Уной. Пока получились такие эльфобрюки:
Изображение

Yuu-2
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:53

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Yuu-2 » 01 дек 2013, 17:56

Немного однотипных фото Широ(в переводе"белый".Спасибо подруге!)
На удивление кукла очень фотогеничная-ни одного плохого снимка.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 02 дек 2013, 16:54

Kessaria Ellia, сказочные штаны вышли)
Yuu-2 красивые фото!.. Парнишка позирует как модель. Как его ножка? Нашли способ починить?

А у нас большая радость!...
Парнишка Вижуал Рок, которого мы с подругой получили со сломанными штырьками ног вернулся домой!.... Прямо как по самым нашим оптимистичным прогнозам - раньше Нового года. Вновь он пришел 28 ноября, в минувший четверг. С целыми ножками!.. Что факт совершенно удивительный, если учесть что запаковали его столь же похабным образом, как и когда он пришел в первый раз.
Для тех, кто желает прочесть в подробностях о спасательной операции - милости прошу в мою темку - viewtopic.php?f=14&t=37536&start=300

Изображение
вот он, гордый тем, что наконец преодолел все ужасы почты.

Изображение
В компании всех моих) Новенькие, которые не видели Даню, шепчутся за его спиной

Изображение
Групповое фото - Данька искренне удивлен, что пока он ездил к Секигучи на чаепитие тут появились младшие брат и сестра

Изображение

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение dagmarez » 03 дек 2013, 01:57

Gringoire, отличная толпа у вас, а Вижуал Рок имхо один из самых стильных уноа-парней.

У меня вопрос к тем у кого есть голубоволосая уношка-кошка. Что входит в полный комплект в смысле одежды и прочих доп. деталей/аксессуаров?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Kessaria Ellia » 03 дек 2013, 10:22

Gringoire, спасибо!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 03 дек 2013, 18:34

dagmarez, Спасибо)) Здорово что вам он тоже нравится - ведь многие его считают слишком кричащим неформалом, или слишком уж похожим на девочку.

И еще, девушки, если будете покупать новых Уноа, тех, что есть сейчас, или тех что выйдут позже, - не берите лучше на ебей в магазине Momokodollhouse. Конечно, у них всегда хороший выбор, и есть "бесплатная доставка". Но она представляет из себя хилую коробку новых Уной, обмотанную тонким пупыром и завернутую в упаковочную бумагу перетянутую шпагатом. Альтернативы этой доставки нет. Если эти хрупкие крошки выдержат подобное на русской Почте, то это будет только лишь суперудача. Тем, кто не хочет полагаться только на нее советую прислушаться.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение dagmarez » 03 дек 2013, 19:47

Gringoire писал(а):многие его считают слишком кричащим неформалом, или слишком уж похожим на девочку.


кхм. а кто из уноа-парней не похож на девочку? они все похожи, если пересадить голову мальчика на тело уноа-девочки - не будет никакого диссонанса :mrgreen:

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Wilka » 05 дек 2013, 12:37

dagmarez писал(а):У меня вопрос к тем у кого есть голубоволосая уношка-кошка. Что входит в полный комплект в смысле одежды и прочих доп. деталей/аксессуаров?

У меня кот из того же выпуска.
В комплекте были: две пары ушек; сменные ножки; сменные руки. Из одежды - только футболка и шорты.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение dagmarez » 05 дек 2013, 21:34

Wilka, спасибо. А чем уши отличаются, почему 2 пары-то?

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Wilka » 10 дек 2013, 19:40

Если присмотреться к верхнему фото, видно ушки, они около головы.
Отличаются они банально цветом. Повыше лежат коричневые, под ними - синие.
Это, кстати, цвет "внешней стороны" ушей. "Внутренняя", то есть та, которую видно, когда глядишь в котовью морду, сильно светлее. Бежевая и голубая, как-то так.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение dagmarez » 10 дек 2013, 20:34

Wilka, ясно, спасибо. Я девушку жду, когда покупала в описании было что-то типа "кукла новая, но в комплект входит только то что на фото", а фото в плане доп. деталей было не очень большое, я не все рассмотрела.

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Wilka » 11 дек 2013, 23:31

Смутно вспоминается, что у девушки ушки других цветов. :oops:

Коллеги! Чью обувь носят ваши парни?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение dagmarez » 12 дек 2013, 00:50

Wilka, мои - момочьи ботинки на маленькие ступни, там есть подходящие фасоны, не слишком девачковые. еще мерила на большие ступни ботинки от фр-мужчин, но показалось не очень гармонично.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Unoa Quluts Light

Сообщение Gringoire » 12 дек 2013, 17:56

Wilka а мне удавалось успешно надеть туфли от Кена-Сумеречного Джаспера. Красиво гляделись, от ФР тоже не понравилось как смотрятся. Лыжи. А на маленькие ступни - кеды от Курниц.

Изображение

И еще про ножки. Захотелось обратить внимание на то, как различаются большие стопы мальчиков и девочек. Те, что с отогнутым большим пальчиком - мужские. Поджатые и с более длинными ногтями - женские. Всегда удивлял этот странный вид педикюра - длинные ногти на ногах)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей