Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Alena_Doc » 03 авг 2011, 15:41

Извините, если не нашла информацию где-то выше. Как и где можно узнать тираж определенной куклы (момоко)? И какой в среднем тираж у момок? Спасибо

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение favoritka » 04 авг 2011, 05:59

Alena_Doc, секигучи не сообщают тиражи кукол. Тиражи ранних петворковских момоко опубликованы на форуме в каталоге момоко.

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Alena_Doc » 04 авг 2011, 06:16

favoritka, спасибо за ответ. А то я обыскалась эту информацию :)

Irina 3005
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:13
Откуда: г.Валдай Новгородская обл

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Irina 3005 » 09 авг 2011, 07:52

Девочки, добрый день. Я на форуме новенькая, сейчас в ожидании Menuette at Summer Getaway.Amazon ver (white ver), хотелось бы узнать впечатления о ней, в теме ничего о ней не нашла((. Куколка первая, почта и так расстроила, не хочется еще "сюрпризов" получать.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MarGo » 09 авг 2011, 07:56

А что конкретно вы хотите о ней узнать? Аутфин хорошего качества, обувь хорошая,кудри совершенно не играбельные (чесать и завязывать косички - прямой путь к перепрошивке), все остальное, как у всех момок.

Irina 3005
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:13
Откуда: г.Валдай Новгородская обл

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Irina 3005 » 09 авг 2011, 09:25

Вот об этих кудрях и хотелось бы узнать поподробнее,вернее как прошита сама шевелюра, а то, что волосы у нее не для игры я и так поняла по фотографиям :roll:

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Beryllium » 09 авг 2011, 09:49

Irina 3005, волосы у Менуэт очень жёсткие. Мне она досталась уже с выпрямленными кудрями, уложенными в два больших "рогалика", но долго и с такой причёской не прожила. Волосы топорщатся и лохматятся, расчесать их очень трудно потому что путаются и цепляются. В итоге у меня Менуэт со стрижкой под коротенькое каре, чуть открывающее ушки. Но такая стрижка ей идёт, впрочем.

Irina 3005
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:13
Откуда: г.Валдай Новгородская обл

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Irina 3005 » 09 авг 2011, 10:05

Огромное спасибо за ответы,дело в том что кукла предназначается (предназначалась :cry: ) в подарок, и тоже не исключается в последствии стрижка :roll:, поэтому и интересуюсь, с короткой стрижкой "проплешин" на голове у куколки не будет? Или лучше поставить куколку в первозданном виде в шкаф и просто ею любоваться?

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 09 авг 2011, 11:05

whispering-leaf писал(а):[i]молд у момоко один (хотя нет была на юбилей выпущена другая версия - но это одна кукла на все года. думаю её не спутаем)


А где можно увидеть этот юбилейный молд? Пожалуйста, дайте ссылку или картинку в тему :oops:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MarGo » 09 авг 2011, 11:14

Kat+ , она есть в каталоге

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Beryllium » 09 авг 2011, 19:52

Irina 3005, ни при стрижке, ни при перезавивке проплешин не будет если не укладывать волосы в другие причёски типа хвостов.
А вообще зависит от того что вы сами делать хотите. Если просто поставить на полку, то не стригите, а просто иногда смахивайте пыль с кудряшек.

Аватара пользователя
melisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение melisa » 15 авг 2011, 14:13

Подскажите, почему Момоко считаются японскими куклами, но на упаковке написано made in china ? Японский дизайн и китайское производство?)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение INRI » 15 авг 2011, 14:26

Большинство кукол, в том числе и русские, фабрики "Звезда", например, делаются в Китае. Китай заточен на такое производство.

Аватара пользователя
alcarinque
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:18
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение alcarinque » 31 авг 2011, 13:01

здравствуйте!у меня возник вопрос - у спец версии midnight crossing действительно нормальный скинтон? поскольку нашла в интернете фотографию их вместе где кажется что спец версия светлее обычной...

Аватара пользователя
whispering-leaf
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение whispering-leaf » 01 сен 2011, 15:15

alcarinque писал(а):здравствуйте!у меня возник вопрос - у спец версии midnight crossing действительно нормальный скинтон? поскольку нашла в интернете фотографию их вместе где кажется что спец версия светлее обычной...

у неё всётаки нормлаьный скинтон.
Что за фото Вас так всполошило, можно поинтерсоваться?

Аватара пользователя
alcarinque
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:18
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение alcarinque » 01 сен 2011, 16:38

на фликре автора зовут snowbow01)
Изображение

просто если покопаться на фликре в их парных фотографиях, начинает казаться что спец версия все же светлее...
но спасибо большое wispering-leaf за ответ!

Аватара пользователя
alcarinque
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:18
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение alcarinque » 02 сен 2011, 03:13

на самом деле, есть еще один вопрос, который волнует очень сильно.. новым секигучевским момокам стали делать мягкие головы.. как вы думаете, будут ли у них зеленеть носы?..собственно, у петворок(для которых мягкие головы это нормально) есть случаи позеленения?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Karolina » 11 сен 2011, 19:55

Может и задавался вопрос, осилила первый десяток страниц всего, но- чем прошиты момоко? Саран, нейлон, или еще что-то.. :roll:

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Anita78 » 17 сен 2011, 19:10

Всем привет! Я на форуме недавно, сначала восторженно смотрела на Тоннеров, купила-таки свою ненаглядную Ками, а для настоящей большой (надеюсь когда-нибудь) коллекции всё больше "заражаюсь" миниатюрными момошками с их продуманными озорными образами. Вот уже составила виш-лист:
1. Однозначно Лав а ла мод, уже почти выпрсила её у мужа на день рождения в начале ноября. Сейчас они часто на форуме продаются, надеюсь удастся купить))) Кудряшки потрясные и поскольку расчёсывать и переодевать куколку я в принципе не собираюсь, проблемные волосы не пугают.
2. ФРУКТИК, такие милые веснушки , зелёные глаза и красивый летний наряд)))
3. Спарклинг 80-х, очень стильная девушка. Вот только реально ли её будет достать и по какой цене?
4. Мисс викдей, нравится образ и аутфит, в чём там проблемы, а то что-то писали про плохое качество её одежды?
5. Пока под вопросом, но точно голубоглазая блондинка (хотя может и Милк тиа пати), присматриваюсь к Космос, Модернистке и Силвер. Что реальнее?
Как вам, знатокам момок, мой списочек и насколько он реален в плане поиска и цены, если покупать скажем в течении года?

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sin » 17 сен 2011, 19:52

Анита, ничего редкого и дорогого в вашем списке не увидела. Привязывайте, если еще этого не сделали, карту к пейпел, и вперед на ибей)

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Anita78 » 18 сен 2011, 11:37

Спасибо, я посмотрела на е-бее, действительно все эти девочки пока более менее доступны, так что надо подкопить денежку и ...мечты обязательно сбудутся!)))

Mamazebra
Кукольник-фанат
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mamazebra » 18 сен 2011, 22:48

Но чем дальше, тем, как правило куклы становятся реже и дороже))) так что покупаем сразу несколько (ну или всех) хотелочек, прячем в дальний шкаф, где не роет муж - и вуаля, подарки себе любимой на несколько ближайших праздников готовы))
По поводу аутфита Викдей - Пальто и водолазка нормального качества, а вот на юбке лично мне пришлось сразу же обрабатывать все швы, она буквально расползалась, хотя куклу брала НРФБ.
ПС. Как это Момок не расчесывать и не переодевать? они же сами будут требовать обновок без конца, а потом еще и прыгнут в Вашу сумочку - гуляяять :lol:

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Anita78 » 19 сен 2011, 07:33

Спасибо за советы и пояснения!))) Почему-то мне пока, на расстоянии, Момоки нравятся именно своими целостными образами, да и слишком хрупкими кажутся чтобы постоянно тискать, переодевать и таскать с собой. Хочется любоваться, фотографировать иногда, а менять что-то просто даже страшно, начитавшись, как легко они ломаются, как портятся волосы...Поживём - увидим, когда хотя бы первую достану из коробки. возьму в руки, тогда всё и встанет на свои места)))

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MiuMe » 22 сен 2011, 00:37

Подскажите пожалуйста,на какое тело кроме обитсу можно пересадить Лази Севентин? чтобы по тону совпадало и она не стала похожа на лошадь по размерам тушки?
Где то находила фотки момок на телах ФР и динамиток,ни у кого нет их?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Karolina » 22 сен 2011, 06:30


Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MiuMe » 22 сен 2011, 08:48

Спасибо! а по цвету это получается наверное самое белое тело?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Karolina » 22 сен 2011, 09:15

Вот тут не подкажу, у меня были момки только белокожие (лейзи, кстати есть). Так вот у них тело белое, но такое кремовое, а вот фрки, мне кажется, больше как фарфор. Но это лучше спрашивать у владелиц тех и тех :)

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MiuMe » 22 сен 2011, 11:12

Karolina,еще раз спасибо( ФРок дома нет,есть динимитки но как назло загорелые. У моей Лази тело вообще разваливается от любого прикосновения О_О Хотя она просто стоит на полочке( Токае ощущение,что дома недостаточно влажности и из за этого палстик сохнет(
Может такое быть?

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Karolina » 22 сен 2011, 11:37

Я не знаю... У моей микро-трещинка появилась от обувания сапога. Поэтому в последствии буду обувать только в туфли/босоножки/балетки.
А пластик сам трескается- это давно печально известная истина :( И ничего не поделаешь :cry:

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MiuMe » 22 сен 2011, 12:57

Karolina писал(а):Я не знаю... У моей микро-трещинка появилась от обувания сапога. Поэтому в последствии буду обувать только в туфли/босоножки/балетки.
А пластик сам трескается- это давно печально известная истина :( И ничего не поделаешь :cry:

ну от обуви тоже трещинка пошла на ноге уже давно.А тут просто рука взяла и отвалилась в запястье и крепление в локте выпало. Причем ощущение что пластик именно сохнет,а не как обычно идет трещинами(
Инересно,а у новых выпусков так же тела крошатся или нет?


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей