Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби на новый лад...

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 янв 2009, 17:46

Сегодня у нас в Юрмале видела Барби Barbie Cut & Style и Teresa Hula Hair. Сами куколки на новый лад сделаны, только беда в том, что очень некачественно. У обоих макияж выглядел, как будто водные переводки наклеяны в место глаз и губ. И тела какие то слишком статичные. Я надеюсь, что это только эти экземпляры низкого качества, а так они вполне симпатичные. Как я поняла, в комплекте у них всё, что когда то было у их тёзок. Фотки я в нете поищу, в отделе нельзя фоткать даже на телефон было. :? А вообще, сейчас много стареньких куколок на новый лад МАТТЕЛ выпустил. Я видела ещё и Рапунцель, и игровая Барби День Рожденье, и Тоталли Хэир. Я уже на одном тут форуме выстовляла подбор, выложу сдесь тоже.
А вам как такие куколки? :)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 07 янв 2009, 18:01

Барби День Рождения новая очччень красивая, Рапунцель в розовом очень хорошенькая, но она шатенка, а не блондинка.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 янв 2009, 18:05

Вот обещянная подборка :) :
ИзображениеИзображение
и ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 янв 2009, 18:41

Продолжение подборки :)
Totally Hair
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Cut & Style
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Сообщение PunkyRacoon » 10 янв 2009, 13:22

ужесть!!! :shock:

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 10 янв 2009, 18:58

а мне кажется, что не стоило маттел барби делать подобное "второе пришествие". на мой взгляд, получилось у них это довольно неудачно - прежние принцессы из милых девушек с тонкими и нежными чертами лица получились какими-то грубыми , я бы даже сказала, похожими на трансвеститов - во всяком случае Рапунцель (или как там правильно называется вышевыложенная девушка с длинными волосами и ее топорный новый образ). имхо

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 10 янв 2009, 19:40

Ну, копия, даже новая, не всегда лучше оригинала. Это мы, те кому сейчас уже за 20, знаем тех Барби, поэтому мнения делятся на нравится - не нравится. А те, кому уже нет с чем сравнить, дети современности, вряд ли они будут сравнивать. Для них когда нибудь эти куколки тоже будут такими же желанными, как для нас те. Ведь, как бы там небыло, Барби всё же кукла. А то, что нам нравится и дорого, это наши детские мечты, надежды и воспоминания связанные с этими куколками. А теперь мы мало мечтаем, да и мечты наши совсем уже о другом. Вот и куколки кажется уже не такими.:) ИМХО

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 10 янв 2009, 19:49

А мне очень жаль что Маттел не использует молд 90-х - superstar. Такое личико было приятное, современные барбёшки - уже не то :(. Ведь используют же для силктоунов старый молд, почему не сделать то же самое для копий старых барби - с лицом 90-х на новом теле :?.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 11 янв 2009, 17:13

Ну superstar не совсем молд девяностых, это ещё и в восмидесятых был. Но я в этом вопросе тоже не специалист. Но я всеми конечностями за, что это очень удачный молд был для игровушек.
Не знаю как в России, а у нас в Латвии МАТТЕЛа почти нет. Только МАРИПОЗА. Да и Барби - тёзки прошлых лет барбеек.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 11 янв 2009, 17:42

А мне почему-то больше нравятся новенькие Барби. Хотя старенькие тоже ничего. А подборки интересные и сама тема интересная.

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 17 янв 2009, 15:30

Кстате, девочки, тут на форумах часто мелькает, что новенькие Барби зачастую страшненькие. Так вот, сегодня я разгадала эту задачку:
ведь Барби изготавлевают и в Китае, и в Индонезии. У меня сегодня была возможность их сравнить - Индонезийские Барбёшки - красавицы, а китайские- массмаркет.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 17 янв 2009, 19:34

Маркиза Ангелов писал(а):Кстате, девочки, тут на форумах часто мелькает, что новенькие Барби зачастую страшненькие. Так вот, сегодня я разгадала эту задачку:
ведь Барби изготавлевают и в Китае, и в Индонезии. У меня сегодня была возможность их сравнить - Индонезийские Барбёшки - красавицы, а китайские- массмаркет.


а может у вас есть наглядный пример? было б интересно сравнить :)

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 18 янв 2009, 12:28

Я даже не знаю, как на фотке всё передать. Это видеть в живую надо, почуствовать. Ведь именно качеством они и отличаются. И качество волос, и их прошивка, количество. А так же наличие аксессуаров, качество макияжа (он не выглядит как бы "водяная переводка"). Может у этих молдов немножко тяжелова то лицо. Это единственное, но с подобранной к лицу причёской у Индонезийских кукол изьянов не найти. :)

M@riposa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:54
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение M@riposa » 18 янв 2009, 12:44

Ну вы конечно сравнили Рапунцель строго поколения и новую.Новая это
кукла из игровой коллекции и из мультфильма

Я думаю для сравнения больше подойдет эта кукла 2001 года

Изображение...
Изображение...

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 18 июн 2009, 23:40

http://cgi.ebay.com/Barbie-Rapunzel-Barbie-as-Rapunzel-NRFB_W0QQitemZ260425553398QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3ca29295f6&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12|66%3A2|39%3A1|72%3A1205|240%3A1318|301%3A0|293%3A1|294%3A50#ebayphotohosting http://s236.photobucket.com/albums/ff17/vinylprincess/?action=view&current=RapunzelBarbie.jpg
Рапунцелям еще и не предел ... только я картинок не нашла :cry:
все они хорошенькие .. только мне они нравятся по-возрастанию ! :lol:
самая первая, в голубеньком - вообще такая прелесть !
та, в розовом, 97 года ничего )) какое платье красивое :o только зачем они ей так губки обвели :?
в 2001 в сиренев нравится , всегда ее хотела но сиреневый цвет не люблю
а другую 2001 года, в розовом вообще 1 раз вижу ..
а последняя, та которая рядом чет скромновата, нет ?
и двойники тогда такие : в сиреневом 2001 и та, которая в начале темы
и 1997 и 2001 в розовом .. у этих кукол платья вообще похожи !
Последний раз редактировалось uuuuuuuuuuuuu 18 июн 2009, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Raisa » 18 июн 2009, 23:55

Нет,что ни говорите,а старенькие Барби-это было нечто!И вот что мешает делать их снова?Почему это все безвозвратно ушло???

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Мультяшка Ю » 19 июн 2009, 06:43

А давайте скинемся, купим 51 процент акций "Маттела", и будем там рулить! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Котенька » 19 июн 2009, 08:01

Да простят меня поклонники нового поколения Барби, но Барби выпусков после 1998 года, т.е. когда в небытие ушел молд суперстар, я просто не воспринимаю. Они ужасны! :x Только на днях раздала несколько кукол 2001 и 2007 годов выпуска, которых покупала когда-то ради аутфитов соседским девчонкам. Новые Барби по сравнению с "теми любимыми" смотрятся довольно-таки гротескно! :x Еще раз прошу меня извинить!

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Leontina » 19 июн 2009, 13:39

Котенька писал(а):Да простят меня поклонники нового поколения Барби, но Барби выпусков после 1998 года, т.е. когда в небытие ушел молд суперстар, я просто не воспринимаю. Они ужасны! :x Только на днях раздала несколько кукол 2001 и 2007 годов выпуска, которых покупала когда-то ради аутфитов соседским девчонкам. Новые Барби по сравнению с "теми любимыми" смотрятся довольно-таки гротескно! :x Еще раз прошу меня извинить!

Меня тоже простите, но мне те современные, что сейчас в магазинах, кажутся грубыми крокодилами. Superstar был таким нежным.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Marilee » 20 июн 2009, 02:23

а я поддерживаю игровушек с молдом Макки после 1998 года, очень милые девочки, к сожалению, тоже не особо долго продержались :cry: Новые Барби - это обычные игровые куклы, не лучше прочих.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Sergey » 20 июн 2009, 09:39

При всей моей нелюбви к молду "Суперстар", вынужден признать: из первых постов этой темы, где сравниваются старые и новые Барби, старенькие намного лучше. Но дело не в лице совсем, а в аутфите. Посмотрите, например, какой роскошный наряд у "старенькой" Рапунцель, ни в какое сравнение не идет с новым. Что касается новых молдов, которые многим не по душе... Мне кажется, Барби всегда отражала или воплощала в себе все, что связано с тем или иным периодом времени: моду, стиль и т. д. И сейчас она делает то же самое. :mrgreen: Жаль только, что качество упало, но здесь соглашусь с Маркизой Ангелов, это касается кукол произведенных именно в Китае.
А вообще, из игровых кукол от Mattel, всегда предпочту майсинок. :D

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 20 июн 2009, 13:19

я где-то прочитала, что любые измениния в барби происходили из-за жалоб покупателей !
в 90 года у барби была талия как у осы и большие синие глаза .. кто-то пожаловался и в конце 90х им расширили талию и уменьшили глаза ..
а теперь убрали и эти длинные ноги,и увеличили голову, истараются делать им ступню не под каблук, и волосы естественной длины .. чтобы "не травмировать " психику детей :roll: :lol:
но блин, все-таки барби - это кукла... все равно что мультяшка ... карикатура на девушку .. любые куклы смотрятся намного менее эффектно, если их приближать к реальному человеческому человеку облику :?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение floruna » 20 июн 2009, 21:13

Как бы мателл нестарался, лучше по моему мнению нестановиться. Несомненно отлично выглядят только модели. А игровушки несмотря на свои непропорциональности у старых серий, смотрелись намного естественней и гармоничней ( в одежде конечно)чем куклы той же серии сейчас. Уж что неговори, а кривые ноги и рот до ушей очеень "естественно" и "не тровмирует "детскую психику! :mrgreen:

Аватара пользователя
ZeCat
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:48
Откуда: г.Красноярск

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение ZeCat » 21 июн 2009, 14:45

А мне не нравятся новые куклы.Большие головы брр.Конечно втсречаются симпатичные..Но я считаю,что "старые" барби намного лучше.Хоть я уже не застала их (была только 1 кукла когда я крохой была).И фигура мне больше нравилось.Я вот когда в детстве играла,никогда не хотела быть похожей на нее.Кукла жила своей жизнью,а я своей :)

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 21 июн 2009, 15:15

я думаю, всем больше те нравятся
у них улыбка была радостная и наивная .. а у новых глумливый оскал, по-моему :x
а еще у старых такие платья были ! с! только бы смотреть и смотреть :o а сейчас польститься не на что .. по-моему, мэттэл очень экономит на всем ... особенно мне "нравятся" пластмассовые одежды фей :lol: Вообще, это не феи, а воины какие-то !

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Mansy » 23 июн 2009, 20:44

Я очень люблю именно старых Барби, особенно с молдом "Суперстар", и новых себе всегда выбирала придирчиво, иногда приводя продавцов в раздражение. Обычно я на тему кукол советуюсь с родителями, при совместном выборе как-то больше дефектов выявляется, и проще выбрать действительно красивую куклу. Новые выпуски старых барбей не очень люблю, это всё равно, что старые добрые песни в попсовой обработке слушать. Но действительно, у куколок сделанных в Китае качество хуже, чем у Индонезии и Малазии. Хотя бывают и Китайские хорошего качества, надо искать, выбирать. Тем более, что у современных Барби вроде бы одной серии лица расписаны чуть-чуть по разному.

Аватара пользователя
Alekto
Кукольник-фанат
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:36
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Alekto » 23 июн 2009, 21:16

Наверно я одна здесь такая... но мне очень нравятся нынешние молды барбеек. Не все конечно, но большинство. Может это потому, что у меня никогда не было барби старого образца, но в детстве я не любила барби за её слишком голубые глаза, слишком тонкую талию и белёсые волосы. Я не видела старый молд вживую, но глядя на фотки прихожу к выводу, что мне он сооовсем не нравится. Наверное если б сейчас был в ходу старый молд, я никогда не стала бы любительницей кукол...

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Flora Yana » 23 июн 2009, 23:12

Alekto, мне тоже больше нравятся молды Барби последних лет. Не бейте тапками, поклонники стареньких Барби, но для меня лично все прежние куколки как на одно лицо, все с одинаковым выражением лица и осиной талией (наверное, у меня это тоже связано с тем, что ни одну из таких Барби я не имела) А сейчас разнообразие и лиц, и тел - мне очень нравятся новые тела, как у Марипозы и их нарисованные корсеты. Вообще я ничего не имею против расписных фейских тел, ИМХО они не были расчитаны на то, чтобы их переодевали.
Вот насчет Рапунцель. Вы сравнивали новую Рапунцель из бюджетной серии, хотя старенькая отнюдь не из бюджетной. Новая была создана по той Рапунцель, что вышла по мультфильму в 2002 (а не в 2001) в более простом варианте. По-моему действительно для сравнения больше кукла 2001 года, не из мультфильма.
Хотя не смотря на то что, появляются новые молды, тела качество кукол Маттел падает: неровный макияж, тонна блесток по всему телу и на зубах, неровные ноги, но это уже обсуждается в другой теме.

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Miracle » 24 июн 2009, 10:37

А мне нравятся и те, и те! Суперстар - это наше детство. Те Барби были такими желанными и долгожданнми. Но и сечас можно найти очень миленькие личики. А что касается тел, то они стали, ИМХО, намного лучше. А что касается Барби с укороченными телами (2007 г.), то чем вам не современная Скиппи? :D

Аватара пользователя
Biatris
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 01:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби на новый лад...

Сообщение Biatris » 02 июл 2009, 21:47

uuuuuuuuuuuuu писал(а):я думаю, всем больше те нравятся
у них улыбка была радостная и наивная .. а у новых глумливый оскал, по-моему :x
а еще у старых такие платья были ! с! только бы смотреть и смотреть :o а сейчас польститься не на что .. по-моему, мэттэл очень экономит на всем ... особенно мне "нравятся" пластмассовые одежды фей :lol: Вообще, это не феи, а воины какие-то !

Согласна!Да и лица какие-то плоские что ли,что-то у них с глазами не пойму,наклеяны они,а не нарисованы помоему.И головы большие очень некрасиво.Мое мнение конечно. :(


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PhantomRin