Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Малышки - головастики от Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Малышки - головастики от Mattel

Сообщение Хельга » 14 дек 2008, 02:28

Довольно давно фирма Mattel выпускала весьма интересных куколок.
Сначала это были малышки всего лишь 6 сантиметров роста, с пушистыми и длинными волосами. Продавались попарно, а в волосах у них были спрятаны какие-нибудь сюрпризы.
Позже стали появляться более крупные девчонки. Они были уже размером с Шелли и прочих малявочек. Волосы у них у всех (кроме мальчика. В этой серии был ещё и мальчик-блондин) разного цвета и запаха(!). А в хвостиках по-прежнему прятался сюрприз - пахнущее украшение-колечко.
В отличии от своих шестисантиметровых сестрёнок, "большие" малышки имеют разный цвет глаз и даже разный цвет кожи. Но одно остаётся неизменным: и малютки и их "крупные" сестрёнки являются статичными фигурками, у которых движется лишь голова. Но это, по-моему, совершенно не умаляет их очарования.
Быть может, у кого-то тоже есть такие милые девочки (или даже мальчик)? Давайте поместим сюда их фотки, т.к. столь необычные создания, по-моему, заслуживают отдельной темы! :wink:
Мои "большие" девчонки:
Любимица - Санни
Изображение

Крим
Изображение

Карамелла
Изображение

И чернокожая девочка Глория.
Изображение

А это - одна из тех самых шестисантиметровых малявочек. Она досталась мне уже подстриженной. На самом же деле волосы у неё (как и у них у всех) были в полтора её собственного роста. А две моих сейчас ждут своей очереди на перепрошивку. (Я так заиграла их в своё время, что волосы у них стали не просто мочалкой, а супермочалкой. :oops: )
Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 15 дек 2008, 12:41

Какие интересные малявочки, я о таких дажене знала.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 15 дек 2008, 13:25

Madin писал(а):Какие интересные малявочки, я о таких дажене знала.

Они действительно миленькие. Жаль только, что в магазинах были очень-очень недолго. Сколько было разновидностей шестисантиметровых парочек я не помню, но какими были все остальные большие куколки помню хорошо. Ещё были:
- Как я и говорила, мальчик-блондин в одежде итальянского повара. У него не было хвостика, но был поварской колпак. Какое колечко скрывалось там - неизвестно. (Ну не пицца же... хотя, кто знает.)
- Красноволосая девочка в красных шортиках и футболочке. У неё было колечко - "мармеладный" мишка.
- Малинововолосая девочка в полосатом платье. Её колечко - конфетка на палочке.
- Ещё одна розововолосая девочка. Только у неё, в отличии от моей Крим, были волосы с желтоватым оттенком. Она была в свободном платьице, а колечко - мороженное.
У моих же девчонок колечки были следующие (и, сответственно, запах волос такой.)
Санни - лимонная долька.
Крим - сахарная вата
Карамелла - леденец
Глория - крем-сода (ага, такой прикольный стаканчик с пенящимся коктейлем)
Кстати говоря, волосы у девочек до сих пор пахнут! :D

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 15 дек 2008, 13:26

упс, дубль. :oops:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 15 дек 2008, 21:59

Такие хорошенькие!

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Малышки - головастики от Mattel

Сообщение City Light » 18 янв 2010, 15:20

ИзображениеЭто оно?
Кто-нибудь знает точное название этих кукол?
У меня эта кукла появилась году в 1993-1994.В ее волосах был подарок ввиде желтого башмачка (это видимо был кулон) и еще что-то,может быть насадка на карандаш ввиде какой-то зверушки,я не помню..Это только предположения.
Последний раз редактировалось City Light 20 янв 2010, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Малышки - головастики от Mattel

Сообщение City Light » 18 янв 2010, 15:30

MATTEL~~LIDDLE KIDDLE~LITTLE~DOLL?
Последний раз редактировалось City Light 19 янв 2010, 19:24, всего редактировалось 2 раза.

+Morkovka+
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:04

Re: Малышки - головастики от Mattel

Сообщение +Morkovka+ » 18 янв 2010, 21:14

ого...не видела таких...

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Малышки - головастики от Mattel

Сообщение masha1284 » 09 фев 2010, 21:26

А у меня есть вот такая куколка из этой же вроде серии.Изображение

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малышки - головастики от Mattel

Сообщение katifedoss » 09 фев 2010, 21:59

Ой ,случайно нашла эту темку...у меня была такая девочка как на последнем фото.ростом повыше ,ножки слитные и ручки также разведены и длинные рыжие волосы мелированные...мне мама её купила и на на дачу привезла...коробку не помню.Я и не знала что она маттел ,думала безродная китаянка. :D Жаль не сохранилась ,она очень милая была ,дочкой моей Барби была..

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Малышки - головастики от Mattel

Сообщение City Light » 09 фев 2010, 23:14

Вот интересно,что у них за название?

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Малышки - головастики от Mattel

Сообщение Лариса2 » 13 ноя 2010, 20:57

У меня тоже такая девочка живёт:
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей