Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение OlgaL. » 27 май 2010, 06:12

Да уж...Ностальгия. Я свою малышку в розовом страшно берегу - она у меня вымечтанная первая Барби.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Viasha » 29 май 2010, 13:30

Вот моя первая Барби. Мне её в 90-х подарили родственники. Это Jewel & Glitter Barbie 1993
Назвала Дашей (имя она получила в 2009, все годы была безымянной :) )

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bezzzrabotiza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение bezzzrabotiza » 06 июн 2010, 20:21

Viasha, хорошо она сохранилась)

Я своих всех непременно стригла и постоянно расчесывала, поэтому они быстро лысели..(

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Sashka » 06 июн 2010, 21:53

Моя первая была не Барби,а Мидги Счастливая семья в сиреневой ночнушки)))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение lisichka » 06 июн 2010, 22:04

Уважаемая Sashka, как-то в другой темке, мы уже обсуждали правильное название этой куколки - ее зовут Мидж :)

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Sashka » 07 июн 2010, 13:38

Извиняюсь :roll: :oops:

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Shun » 07 июн 2010, 13:54

son888 писал(а):А вот моя теннисистка, к сожалению не выжила:(
http://img-fotki.yandex.ru/get/3908/bru ... 4137_L.jpg
Влюбилась в неё сразу и назвала Мануэла


у меня от тенессистки "выжил" тока полный костюм: юбочка, поло, кепка, ракетка и кеды)
а что стало с телом и лицом - хоть убейте, не помню! :roll:

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Shun » 07 июн 2010, 13:58

Violet Juku писал(а):Когда у меня появилась моя первая кукла барби(я имею ввиду фирменная от mattel) - мне было 9 лет...У нас в городе они не продавались, поэтому мама купила мне их в Германии.
Когда они ко мне приехали - счастью не было предела!!!! :D До сих пор помню чудесный запах пластмассы и какой у меня было впечатление от всех этих аксессуаров и прочего...Я искала в интернете картинки, промки своих кукол - но все безрезультатно....и тут я вспомнила! У меня были плакаты с ними в детстве!!!
В общем вот, извините за качество - плакаты старые))))
Это барби-парикмахер. Моя - та, что блондинка. Я звала Барби))))
http://i056.radikal.ru/1003/0b/25775121f61b.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1003/db/5b5b2344d677.jpg
Но, одновременно с этой Барби приехала ко мне еще одна!
Мелисса!!!
http://s40.radikal.ru/i090/1003/60/e5a7cebbf29b.jpg
Я до сих пор просто обожаю их, не смотря на то, что выглядят они теперь совершенно по-другому....


вы знаете, это всегда так.. мой первая кукла сейчас.. мм.. в общем, без слез не взглянешь :cry: и появилась она у меня слишком рано, я считаю - в 4 года.. Мне кажется, я ей, разве что, трепанацию черепа не делала.. :wink: бедняга( но зато сейчас она почетная бабушка)

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Shun » 07 июн 2010, 14:00

Gvozdika писал(а):Моя первая барби в оригинальной упаковке (фото не мое):

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/28/a3/a ... c3dc2b.jpg

А сейчас она выглядит так:

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/28/5c/5 ... be1acf.jpg


Gvozdika, у вас хоть волосы у нее сохранились! :D моя напрочь лысая.. вернее, у нее осталась такая модная стрижка "почти под ноль" 8) если одеть ее в моднявый костюм, она будет на пике моды)
Так что ваша просто красотка!

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Shun » 07 июн 2010, 14:08

FIMKA писал(а):после многочисленных китайских "чурбанок" первую настоящую Барби я приобрела в Питере когда мне уже было 17. Жила у меня она долго, пока не завела я пит-буль-терьера. Мальчик был непоседливый.. Придя однажды с работы :shock: увидела ужасную картину-красотку мою растерзало чудовище... Буквально сегодня нашла ЕЁ фото (та что в голубом платье). Интересно, можно ли сейчас купить точь-в-точь такую же? :roll: :?:
http://s004.radikal.ru/i206/1003/6f/392ee29c5458.jpg


Конечно! Думаю, главное, знать точное название куклы, а там вперед на ибей)
Я так нашла свою третью барби 91 года выпуска, уже буквально потеряв надежду ее найти, так как напрочь не помнила название куколки.. а тут, благодаря нашему чудному форуму у одной из форумчанок в альбоме нашла ее. Боже, я аж прыгала в кресел от счастья! :D Да, и она оказалась очень редкой и дорогой для себя - всего 4 штуки и ТОЛЬКО на ибее за почти 40 долларов.. :(
вот она:
Изображение

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Shun » 07 июн 2010, 14:15

ekkaterina писал(а):
У вас, наверное, большая коллекция?
А фото первой куколки нет? очень интересно увидеть)


Екатерина, есть) я обязательно сфотографирую ее и выложу.. Это печальное зрелище, но все же))) :D а коллекцич почему-то раньше была большая из игровых, а теперь как-то их мало стало. Я ее подчистила)) :lol:
теперь все больше коллекционные, уже купленные мной, а не родителями)

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение vkusnyashka » 11 июн 2010, 10:30

Да, насмотрелась на ваших красоток. Все такие хорошенькие!Решила и я похвастаться :oops: Это моя не первая кукла, атретья, но родом из 90-х, точнее из 95 года. Первой к сожаленью нет, но эту теперь люблю очень очень. Зацените!
http://img824.imageshack.us/gal.php?g=sdc11901.jpg это уже с выпрямленными волосами и в новом платье :D , а была такая, правда сначала сделала ей "химию"
http://img697.imageshack.us/gal.php?g=sdc11893w.jpg
А сегодня не удержалась и купила себе вот таких девочек
http://img697.imageshack.us/gal.php?g=sdc11893w.jpg
http://img821.imageshack.us/img821/9066/sdc11951.th.jpg

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение vkusnyashka » 11 июн 2010, 10:46

Простите за каламбур, не получилось вставить по одной. Не соображаю :cry: , но думаю и так понятно кто "старушка"

Sailen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2010, 09:04
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Sailen » 14 июн 2010, 10:28

У меня в детстве была только одна настоящая Барби, да и то подарили ее к 10-ти летию :P До этого были только ее китайские подруги-подделки :? Ну а так как в детстве очень любила лошадок, то и Барби выбрали соответствующую :roll: Ух, счастью тогда не было предела - четыре года с ней возилась :oops: Но к сожалению, товарный вид мы с подругами ей достаточно быстро подпортили - голова многократно отрывалась, весь шмот растерялся, шарниры сильно разболтались + шарнирная рука отвалилась и потерялась, волосы как у большинства девочек 90-х превратились в мочалку. Сейчас конечно очень жалею, что так плохо с куклой обращалась и теплется слабая надежда все же найти ее у себя в гараже (если родители вообще не выбросили мешок моих детских игрушек) перепрошить, починить и т.д. :cry: Но новую такую покупать вряд ли рискну - уже не то, душа требует именно ее, самую первую... :cry:

Изображение

Аватара пользователя
lelea
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:39

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение lelea » 06 июл 2010, 18:44

Моя первая настоящая Барби появилась у меня всего несколько дней назад! Были куклы на подобии Барби, но настоящей! (Маттеловской) не было никогда! Зато были у моих подружек, которым я очень задивидовала в детстве ((
И вот, взрослая девушка , зашедшая в магазин игрушек совсем потеряла голову когда увидела ЕЕ!!! Теперь я могу себе ее позволить, ведь она так прекрасна! Зовут ее Барби cool clips:
http://i054.radikal.ru/1007/2e/70a8bd6aebf4.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1007/c5/c8ea2a6ca037.jpg
Наконец, она моя! Пока она одна, надеюсь в скором времени у нее появятся не менее красивые подружки!
Последний раз редактировалось lelea 16 июл 2010, 15:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ice Cream
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 00:54

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Ice Cream » 08 июл 2010, 01:07

Моя первая Барби была в купальнике)) Кажется называется Тропикал Сплеш)) Шикарная красотка) :lol:

Аватара пользователя
Варя
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 05:18
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Варя » 14 июл 2010, 05:56

Большая радость у меня, едет моя Барби Стиль 1993 года в розовом) :D

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Mirabella » 14 июл 2010, 08:25

Jannet писал(а):Mirabella, вы меня извините пожалуйста, но это же не кукла Барби. :(
Вы правы! Не Барби, эх...Муж привез без коробки, я в них понимала тогда никак :( он и сказал что барби, а потом я увидела таких в местном магазе игрух :evil:
Но...все таки у меня есть Мателловская Барби, надо сфотать и показать :D

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение khoney » 14 июл 2010, 12:00

моей первой настоящей куклой от Маттел стала Никки ФФ, 14 июля 2008-ого года, ровно 2 годда назад, именно благодаря ей я увлеклась куклами
вот она сейчас такая:

Изображение

а в детстве у нас с сестрой были Сенди, Кристины, Венди, Вероника... но настоящей Барби так и не было)

Аватара пользователя
Krisina Fashionista
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 12:29
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Krisina Fashionista » 15 июл 2010, 09:10

Мария!!!
Появилась примерно в 2000-2001 году! Все хотели с ней поиграться!
Дети-это сокровища:
Изображение
Чёрно-белый день:
Изображение
Воспоминания из детства:
Изображение
Больше фото в моём журнале Kristina: my best New York http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=18628&p=669092#p669092

Аватара пользователя
nadinkot
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение nadinkot » 16 июл 2010, 13:30

У меня в детстве не было барби.. у нас в небольшом городке ее было трудно купить и родители были не богаты совсем. У меня были наши совковая вероника и какая то китайского производитва синди было написано * три волосины в один ряд)) А теперь посмотрела на ваших красавиц так захотелось исполнить мечту детства.. помню барби была только у одной девочки- у которой были богатые родители.. Вот почитала и благодаря вам узнала что есть такой ebay -где можно найти детскую мечту! спасибо! жду свою мечту теперь из америки. приедет тоже выложу фотки. Барби я воспринимаю только старые с милым добрым личиком - в основном все новые куклы в душе отклика не находят.. нет в них души.

Аватара пользователя
Jannet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 17:09
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Jannet » 16 июл 2010, 14:57

khoney, куколка красоточка!!! Скажите, а тело от Арси по цветовой гамме подошло??

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Alica » 16 июл 2010, 15:21

А моей первой куклой Барби была Jewel Hair Mermaid Barbie 1996 года. Много перетерпевшая на своем веку, в том числе стрижку и покраску в рыжий цвет. Ныне пыталась ей вернуть прежний облик и даже сделала ей корону и серьги взамен утерянным когда-то в детстве. Вышло так:
Изображение

Возможно, позже перепрошью ей волосы, чтобы вернуть прежнюю длину. Но а пока как-то так.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение khoney » 17 июл 2010, 20:10

Jannet, спасибо большое!
это тело не от Artsy, это её родное тело, с шарнирными руками, это Никки ФФ)

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение DiMen » 19 июл 2010, 19:30

С детства привлекали почему-то именно куклы, нет я играл, и в машинки, и в солдатики, и пистолеты, но если была компания - а если нет, то привлекала игра в куклы.....
Итак, к первой моей кукле - была она вот такая....
Изображение
фото не моё, взято из этой темы...если что извиняюсь.
Появилась она у меня аж 1996 году.....до этого были всякие подделки китайского и даже российского производства...

Вторая "настоящая" Барби досталась году мне в 1998-99 от сестры, которая с родителями уезжала на ПМЖ за границу и всех своих кукол оставляла (как она могла?!), короче остались мне подделка не знаю какого производства, купленная по-моему в Италии, "Кен российского производства" и маттеловская Барби - вернее Тереза....фото к сожалению найти не могу - шарнирная, в желтом комбинезоне с крыльми.

С начала хотел заказать их и заметить, но как-то жалко мне их стало и решил оставить именно их, хоть и остались только сами куклы в ужасном состоянии, ярко-желтая когда-то резинка от Барби, и комбинезон от Терезы...

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Астра » 20 июл 2010, 12:02

DiMen писал(а):С начала хотел заказать их и заметить, но как-то жалко мне их стало и решил оставить именно их, хоть и остались только сами куклы в ужасном состоянии, ярко-желтая когда-то резинка от Барби, и комбинезон от Терезы...


Я заказала копии, не придумывая, что это старые, как новых персонажей со столь полюбившимися лицами :)

В том числе и моей первой Riviera/Ruffle Fun Barbie

Lightlana
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:50

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Lightlana » 21 июл 2010, 14:57

Ааа у меня в детстве от маттел кукол практически не было. Одна или две вроде всего была. Картинку если найду, то покажу. А так были куклы других производителей. Но что саму меня сейчас поражает, так это то, что я в детстве при выборе кукол много внимания уделяла качеству куклы. Глаз то уже лет к 8 был алмаз, видно было по кукле какие у нее волосы, будут ли они портиться со временем, и т.д. Так и выкручивалась. А все потому что в город я жила никогда практически не привозили кукол от маттел :( Но потом я переехала жить и учиться в другой город и пошло поехало. Коллекцию свою приходилось несколько раз начинать заново, так как некоторые мои младшие сестры двоюродные и племянница регулярно мою коллекцию подчищали :roll: но потом решила что лучше и даже дешевле при покупке очередной куклы покупать им кукол отдельно, чтоб никому обидно не было :))) так вот, моей первой в коллекции можно считать куклу из серии Fashion Fever по-моему, продавались в овальных прозрачных тубусах :) на картинке она снизу третья (слева на право если смотреть) в джинсовой кепке и прозрачном шарфике персикового цвета
Изображение
Эту куклу можно считать знаменательной, так как ее мне подарила тётя моя по моей же просьбе, но выбирала она сама... именно с этой куклы я так сказать официально сообщила своим родным что буду коллекционировать кукол :) и для себя поняла что мне это интересно :))) ОООччччееень :) Потому что это красота :) и хороший пример как надо выглядеть :D потом с этой же серии у меня было еще около 5-6 кукол )) большинство до сих пор есть ) целы и невредимы, а главное в презентабельной форме )) слежу за ними.

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение syaoli » 21 июл 2010, 19:05

Моя первая Барби появилась, благодаря рекламе на телевидении . Дело происходило в 1992 году в г. Хабаровске . Центральный канал несколько раз показал рекламу - В Москве продаются Барби, и адрес магазина и как проехать на метро. Эта информация засела у меня в голове . И вот меня, никогда не бывавшую в столице , отправляют в командировку в Москву . Вернулась я домой вот с такой красавицей . Подружки моей дочери быстро повесили объявление на подъезде , что проводится конкурс Барби во дворе . Так как у нас не было конкурентов среди китайских кукол - мы выиграли ! Дальнейшая судьба нашей ляли была решена любимой собакой . Восстановлению не подлежала :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Rabiga Schezar
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:37
Откуда: Hagen, Germany

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Rabiga Schezar » 24 июл 2010, 00:26

У меня в детстве была не Барби, а Санди. А у моей подруги была настоящая Барби. Русалка в золотом наряде с длинными волосами. А моей первой Барби, стала Тереза из серии Шик.
Изображение

kitten
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 07:17

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение kitten » 02 авг 2010, 14:32

Моя первая Barbie от Mattel Glitter Hair брюнетка :) появилась примерно в 93-94. Покупал сам, вот счастья то было :D Как у большинства к сожелению не выжила :cry:
Вот так она выглядела Изображение
Увеличить фото »»


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], message