Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 09:42

Мне кажется, надо попробовать открыть тему, где можно было бы обсудить лица Маттел, которые нам НЕ нравятся.
Можеть быть, немного поругаться, может быть, немного посмеяться. А то уж очень много на этом форуме восторгов. Надо немного разбавить эту приторность.

В разделе ФР есть аналогичная тема и читать ее весьма забавно. Как там написала одна девушка: "я всё надеялась, что почитаю, как тут ругают мою любимую куклу и передумаю ее покупать, но что-то пока не передумала, даже наоборот".

Только у меня просьба к форумчанам: не надо каждый раз извиняться и расшаркиваться "имхами" после каждого признания в том, что какой-то молд вам несимпатичен.
Давайте по-умолчанию считать всё-таки, что ВСЁ, что мы тут говорим, это ИМХО и ничем другим просто и быть не может.

А к обидчивым и ранимым форумчанам отдельная просьба - закрыть эту тему и не читать ее.
Чтобы никаких обид!

~

Для затравки информация из "парной" темы "какие лица Барби вас больше всего привлекают?"
На сегодня 8 июля 2010 года рейтинг привлекательности молдов выглядел следующим образом:
1-е место - Superstar - 16 упоминаний,
2-е место - Angel/Goddess - 12 упоминаний,
3-е место - Bob Mackie - 11 упоминаний.

В пятерке лидеров также:
Lea/Kayla - 8 упоминаний,
Steffie - 8 упоминаний.

Далее с большим отрывом:
Twist ’n Turn - 4
Teresa 1990 года - 3
Generation Girl Barbie 1998 года - 3
Ana/Lara - 3
Diva - 2
Asha - 2
Summer - 2
Силкстоун (не оригинальная барби 1959 года, а именно Силкстоун) - 2
Тереза 2008 года - 1
Tango - 1
Mbili - 1
Eternal/Carnaval - 1
Spanish - 1

(Для новичков, на всякий случай, напоминаю, что маттеловские молды можно посмотреть тут: http://www.kattisdolls.net/facemold.htm и тут: http://www.kattisdolls.net/faces.htm)

~

А от себя мне бы хотелось заметить следующее: ну вот не понимаю я народной любви к Штеффи и Маки!

Ну ладно еще Суперстар, тут ностальгия рулит, это хоть объяснимо.
Хотя меня-то ностальгия не мучит, в детстве я Барби не застала, и мне Суперстар кажется похожей на молодящуюся старушку.

С горем пополам, могу представить за что народу нравится Макки, у нее хоть есть какое-то благородство и изящество в чертах. Хотя, на мой взгляд, она сильно обделена индивидуальностью. Такая универсальная "журнальная красотка".

Но Штеффи!? Ни-па-ни-ма-ю!
Лично я не могу отделаться от ощущения, что у Штеффи аденоиды. У нее типичные при этом заболевании признаки: широкая продавленная переносица и открытый рот.

~

Итак, подсчитываем отрицательные отзывы.

На 10.09.10 рейтинг выглядит следующим образом:

На 1-е место неожиданно вырвалась Барби нового образца, вот такая:

Изображение

Есть еще улыбающийся вариант такой же плосколицей барби:

Изображение

Я решила объединить их в одну позицию, т.к. упоминания о "новых плоских лицах" встречаются без уточнения о том, какой именно молд не нравится - улыбающийся или с сомкнутыми губами.
Да и вот тут их не различают: http://www.abcdoll.org/dollwiki/Barbie-2005_Face_Mould. И та и другая вариация именуется Barbie-2005
Поэтому, так называемые "новые барби с плоскими лицами" набрали 11 голосов.

Возникает вопрос, почему никто не вспомнил про эту уродинку раньше?
Полагаю, потому что ее на этом форуме и за барби-то не считали :)

Generation Girl Barbie 1998 года,
Superstar и
Ориджинал/Репро/Силкстоун - поделили 2-е место.
У них по 7 голосов.

На 3-м месте оказалась бедняжка Люси - 5 голосов.
Хотя, по-моему, ее нельзя воспринимать всерьёз.

Далее:

Diva - 4
AA-Barbie 2002 - 4
Steffie - 3
Tango - 3
Daria -3
Eternal/Carnaval - 3
Барби 2005 года (серия Шик) - 3
Ana/Lara - 2
Summer - 2
Teen talk - 2
Teresa 1990 года - 2
Никки 2006 года (измененный молд Аша) - 2
и вот этот молд (не знаю, как называется) - http://i055.radikal.ru/1007/e0/3249239b2c66.jpg (упомянут 17.07) - 2

По одному разу упомянуты:

Angel/Goddess,
Bob Mackie,
Lea/Kayla,
Oriental,
Christie,
Тереза 2006 года (http://www.kattisdolls.net/images/faces ... 2006-9.jpg),
и молд Алисы в Стране Чудес.

Ни разу остались не упомянуты такие молды, как:
Twist ’n Turn, Asha, Spanish, Mbili, Shani, Nichelle, Chelsie/Tori, Kentucky Derby.

Пришлось при подсчете проигнорировать такие реплики, как например:
"Не люблю АА, меня больше бледнолицые привлекают", "не очень люблю лошадиные лица Барби НО" - так как это слишком общее заявление.
"ну тех, что теперь детям продают - как называется современный китайский барби молд ", "не нравятся только мордашки у Барби СО", "Молд эпохи Superstar. Есть один улыбающийся винтажный паренек...", - так как не поняла, о каких молдах идет речь.
Упоминалась также Скиппер, но я никогда не интересовалась этой куклой, да и тема была про Барби, поэтому не знаю даже, что делать с упоминаниями типа:
"Из ретро - пугает Скиппер", "я терпеть не могу Скиппер времен суперстар". Их мне тоже пришлось проигнорировать при подсчете.

Вот, пока так.
Если мой подход к подсчетам покажется несправедливым или неграмотным, то я совершенно не обижусь и передам эту миссию модераторам.

Также было обругано некоторое количество кенов.
Тема вроде бы посвящена молдам барби, поэтому кенов я не считала, но если тенденция будет устойчивой, придется подсчитать их в отдельной колонке.
Последний раз редактировалось Funny 17 сен 2010, 20:12, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Juliette » 08 июл 2010, 09:59

Мне не нравится все что подпадает под определение bubblehead - шарикоголовые :mrgreen: в основном игровушки с большой головой, а молды разные важны, молды разные нужны. Это даже скучно собирать все одного молда, можно купить одну, а от остальных только аутфиты.

Не понимаю вообще силок.. это выступающее веко меня просто пугает!

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 10:05

Juliette писал(а):Не понимаю вообще силок.. это выступающее веко меня просто пугает!


Это, типа, ресницы :)
Оригинальный молд, конечно, пугает неподготовленного зрителя, но, справедливости ради надо сказать, что спустя полвека к нему уже не совсем честно подходить с современными мерками привлекательности.
Ну, это, типа, как говорить, что Джоконда - страшная, глазки у нее маленькие, губ нету, и вообще, какая-то она зелёная. Слишком много времени прошло, эти лица уже не могут выступать на одной сцене с современными девушками.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение OlgaL. » 08 июл 2010, 11:02

Без ИМХИ говорите? 8)
Не перевариваю лица Фашионисток и сродных с ними Барби - головастиков. У нас в Бубль Гуме рассматривала их на протяжении 2-х месяцев. Блин, ну лица у них, простихоспади, просто как у прости...этих. Глаза мертвые, безобразный макияж, губищи явно с силиконом и меня не отпускает ощущение, что у них в лицах импланты какие-то...для вящей привлекательности.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение OlgaL. » 08 июл 2010, 11:04

Про Силок и репро. В смысле про их веко. Мою приятельницу это веко тоже напугало сначала :mrgreen: Пока я ей не напомнила, что старшее поколение в молодости рисовало огромные стрелы на веках, делало накладные ресницы и все это густо-густо красило черной тушью. После объяснения подружка прониклась и зауважала этих куколок за их достоверность :mrgreen:

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 11:15

OlgaL., а вам не нравятся именно Фашионистас с их безумным взглядом (согласна) и раздутыми бошками или вообще молд Барби Дженерейшн Гёрл 1998, на базе которого они сделаны?

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение OlgaL. » 08 июл 2010, 11:17

В принципе сам молд не нравится. И то, что рисуют на этом молде тоже не нравится.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение OlgaL. » 08 июл 2010, 11:18

Ой, вру!!!
У меня есть фотка, я ее сохранила у себя (стянула с торговых рядов :oops: ). Перерисовка Фашинистки, от которой я просто обалдела. Стопроцентное попадание!

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 11:28

Я тоже думала, что мне не нравится Дженерейшн Герл, пока мне не попала в руки кукла 2000 года с нормальной головой и умненьким взглядом.
Теперь я более внимательна.
В принципе, любой молд можно раскрасить интересно и привлекательно. Но некоторых надо раскрашивать более старательно, чем других :) Вот о них тут и речь, я думаю :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение lisichka » 08 июл 2010, 11:40

А я очень недолюбливаю суперстарок :) Детской ностальгии по Барби у меня нет - так получилось :) А мои "взрорслые" глаза не могут спокойно ежеминутно видеть очень уж широкую и постоянную улыбку и черезчур широко раскрытые восторженные глаза:( Иногда хочется такой куколке сказать: дорогая, закрой-ка рот - ничего чудно-замечательноого рядом нет. :) Получается по К.Пруткову: если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану :)

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Juliette » 08 июл 2010, 11:48

Да от меня кстати тоже ушло очарование 90-х...
Cut'nStyle была навязчивой идеей в течении многих лет! Ну купила ее себе НРФБ, пару раз достала, а теперь думаю что надо продавать.. ну не вписывается она вообще в мой коллектив, и я не знаю с какой стороны к ней подойти.... жаль ... может найдется кто-то у кого она обретет новую жизнь. И теперь она мне в назидание когда хочется еще Glitter, Hollywood, Mermaid вообщем классику 90-х по ностальгии купить...

Пока я ей не напомнила, что старшее поколение в молодости рисовало огромные стрелы на веках, делало накладные ресницы и все это густо-густо красило черной тушью.


Я думаю дело даже не в боевом раскрасе, а именно в том что оно выступает... вид ужасно странный если фоткать в профиль...
Не думаю что я такой уж неподготовленный пользователь :) как никак не сегодня пришла сюда впервые... и уже задумываюсь что если понадобиться мамочка для момоки можно силку под это дело приспособить... Но нравится она мне от этого больше не станет! :mrgreen:

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 12:10

О, Juliette, сорри! Я не хотела вас называть "неподготовленным зрителем"!
Просто это же устойчивое выражение, вроде как. Вот я его и применила, не подумавши. Конкретно к вам это определение не имеет отношения.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 12:14

lisichka писал(а):А я очень недолюбливаю суперстарок :) Детской ностальгии по Барби у меня нет - так получилось :) А мои "взрорслые" глаза не могут спокойно ежеминутно видеть очень уж широкую и постоянную улыбку и черезчур широко раскрытые восторженные глаза:( Иногда хочется такой куколке сказать: дорогая, закрой-ка рот - ничего чудно-замечательноого рядом нет.


Ага, я тоже ловила себя на мысли, что мне хочется дать им по лбу, чтобы перестали радоваться, как идиотки.

Аватара пользователя
aneliks
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение aneliks » 08 июл 2010, 12:19

Мне не нравится подавляющее большинство молдов Барби. Все эти детские лица, круглые глаза и вечные улыбки - Суперстар, Макки, Дива и прочие. Не могу смотреть на них более пары секунд - трясти начинает. Интерес к куклам появился уже в довольно взрослом возрасте, поэтому никакой ностальгии из детства нет, да и появились Барби в продаже скорее всего тогда, когда мы уже школу закончили и интереса к игрушкам и куклам уже не было. Поэтому в приоритете "взрослые" лица.
Оригинальные барби тоже кажутся страшненькими, хоть на основе них и созданы мои любимые Силки.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение lisichka » 08 июл 2010, 12:27

Не буду отрицать, что некоторым суперстарочкам улыбка к лицу :) (у меня есть 3 суперстарочки-старушки :oops: ) , но когда вижу такие лица в борльшой массе - кажется что попала в компанию неадекватных людей, которые живут с постоянной "блуждающей" улыбкой на устах :) и мысленно находятся очень-очень далеко от меня :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Молли » 08 июл 2010, 13:28

Мне Суперстар нравятся, но когда смотрю на них в профиль, мне становится страшно. Отсутствие затылка предлагаю не обсуждать, само лицо чего стоит! верхняя челюсть выдаётся вперёд, как у шимпанзе, нос гиперкурносый, так что переносица почти выломана (дышать ей бедной будет тяжело), и это вместе с огромным лбом (который, впрочем, визуально скрадывается чёлкой или чем-то ещё). Я понимаю, что это стилизация, но челюсть меня действительно напугала. В детстве никак не могла понять, почему у неё нет нижней задней части черепа, но это никогда не раздражало.
Из раскраски почему-то не нравятся губы розового цвета, ярко-красные нравятся почему-то больше, хотя сама в жизни не красилась, тем более ярко.

Про НО потом ка-а-ак распишусь!

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 14:01

Молли писал(а):верхняя челюсть выдаётся вперёд, как у шимпанзе, нос гиперкурносый, так что переносица почти выломана


Кстати, точно! В профиль они обезьянок напоминают.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 08 июл 2010, 14:59

Куклы с молдом Дива неприятны мне. Такое ощущение, что их сделали из мысли "А это подружка-дурнушка нашей Барби :mrgreen: " Терезок 90-хх тоже считаю непривлекательными, не куплю - если только ради прикола, чтобы одна была, но врядли - или мне кукла до скрежета зубов нра или не нужна. Считаю неудачным молдом маттела. И все современные головастые барби с тяжелыми лицами - не люблю.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Тилли » 08 июл 2010, 16:27

Funny, мне кажется, здесь тоже рейтинг не помешает, как в теме про самые любимые барбейские молды) тем более, вам это проще сделать - первое сообщение в теме ваше, вы можете его редактировать, когда захотите)

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 16:47

Alena Doll писал(а):Куклы с молдом Дива неприятны мне. Такое ощущение, что их сделали из мысли "А это подружка-дурнушка нашей Барби :mrgreen: "


Опа, а мне Дива кажется гораздо симпатичнее Суперстарки.
А что в Диве такого дурнушечного?


Alena Doll писал(а):Терезок 90-хх тоже считаю непривлекательными


А с этими что не так? Ну, любопытно же, за что вы их не любите.


Alena Doll писал(а): И все современные головастые барби с тяжелыми лицами - не люблю.


А что значит "тяжелые лица"?



Тилли писал(а):Funny, мне кажется, здесь тоже рейтинг не помешает, как в теме про самые любимые барбейские молды) тем более, вам это проще сделать - первое сообщение в теме ваше, вы можете его редактировать, когда захотите)


Обязательно сделаю, когда наберется достаточное количество сообщений.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 08 июл 2010, 16:52

Funny по всем пунктам коротко - не симпатичны, кажутся некрасивыми 8)
Тяжелые - значит большие головы, мощные подбородки.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 17:02

Alena Doll писал(а):Funny по всем пунктам коротко - не симпатичны, кажутся некрасивыми 8)


Нууууу! Так не интересно! Вон про Суперстарку сколько написали: и на обезьянку она похожа, и радость у нее на лице идиотская... А у вас просто "не нравится" и всё. Так не интересно! 8)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 08 июл 2010, 17:16

Хорошо, если вы так хотите я подумала, посмотрела и поняла - дива похожа на жабку вот-вот квакнет :mrgreen: Но это максимум, так они реально мне просто не кажутся красивыми, что для меня минус - я люблю все красивое. Да и в принципе люблю всех барбей, поэтому не могу привести какие-то веские доводы как с нелюбимыми куклами. Еще подумала и Терезу я все-таки вычеркну, она мне более симпатична - просто в сравнении с Барби проигрывает, но все же, наверное одну куплю - что-то в ней есть :lol:

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 08 июл 2010, 17:21

Alena Doll писал(а):Хорошо, если вы так хотите я подумала, посмотрела и поняла - дива похожа на жабку вот-вот квакнет :mrgreen:


Точно! Что-то есть! Особенно, когда она Мидж!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 08 июл 2010, 17:23

Да я как раз Мидж имею в виду :mrgreen:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ves » 08 июл 2010, 17:37

О, приветствую появление ругательной темы! Здесь можно "оттоптаться" за наши разочарования при увеличении промо-фоток на Барбиколлекторе а также за раздражение при рассматривании некоторых "шедевров" в магазинах! :lol:

У меня как раз желчное настроение. Так что потрем ручки и начнем костерить (помолдно):

1) молд Superstar - не выносила всегда, даже в детстве. У меня первая кукла была Синди, так я на тогдашних Барби вообще смотреть не могла: лица казались удивительно бессмысленными, да и теперь для меня они на одно лицо.

2) Generation girl - вроде попадаются миленькие мордашки, но с осмысленностью та же беда в большинстве случаев. А у многих какое-то конфетно-проститутское выражение лица. Думаю, что это из-за молда. Во первых, черты лица мелковаты и островаты, за счет чего кукла кажется неискренней. А во вторых, лицо сильно ассиметричное (одна половина вздернута) и нарисовать на нем что-нибудь путное сложно, наверное, даже профессионалам. В-общем, за всю жизнь, мне только один раз всерьез захотелось приобрести такую куклу. Это была барби с цветочками и колечками на поясе, не помню, как называется.

3) Большая часть Angel/Goddess кукол. Тоже есть какой-то перекосяк в молде, из-за чего часто кажется, что у куклы справа флюс. Есть, правда, девочки, у которых этого то ли не видно, то ли их не портит. К счастливым исключениям я отношу большинство "индейских" кукол (которые не очень накрашены) и мою любимую Vitamin C.

4) Ana/Lara - в отличие от многих и многих кукломанов, отмечающих изящество и изысканность этих кукол, я проникнуться к ним восторгом ну никак не могу. Опять острые черты лица, из-за которых появляется что-то мелко-стервозное. А может у меня просто ассоциации с одной неприятной знакомой времен моей юности - не знаю. Хотя одна куколка мне жутко нравилась "без дураков" - темнокожая из серии On Location. Может, на экзотических куклах молд органичнее смотрится? :roll: Все равно, я больше люблю похожий молд Teen Skipper. Там бывают ну очень интересные (и даже гламурные) барышни, но не стервозные.

5) Саммер-Ракель - чой-то, прости господи, с ними не додумано. Загвоздка, мне кажется в том, что изначально штучный молд поставили на поток. Первая Саммер - Калифорнийка была абсолютно органична и потому прекрасна. А вот когда производители решили эксплуатировать молд по полной, то наштамповали бледно- и жестко-лицых с огромной носярой, никак это дело не обыграв. Правда, у Sassy из последних fashionist есть некоторая претензия на органичность.

6) Дива/Мидж и Штеффи- тоже не обожаю. Детские лица на взрослых куклах выглядят слегка нимфеточно.

7) Силки - кайфа не ловлю никакого. Но они, конечно, - на ценителя истории.

8) Кого еще не обругала? - А, ну тех, что теперь детям продают - как называется современный китайский барби молд, - не знаю, но это уже за пределами добра и зла!

Ну вот, даже полегчало, теперь можно кидаться помидорами. Оправдаюсь тем, что в хвалебной теме у меня тоже довольно длинный список, хотя и без пояснений. :wink:
Последний раз редактировалось ves 08 июл 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение ves » 08 июл 2010, 17:54

Alena Doll,

А вот по поводу Терез 90-х - рада, что Вы заколебались. По мне, так один из самых удачных: абсолютно органичный испанистый молд. Там первые куклы с челками и огромными дурацкими глазами могли действительно выглядеть простовато - особенно блондинистые, но потом появилось так много прекрасных Терез - а может, просто мне с моей повезло. Сорри, если это оффтоп!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 08 июл 2010, 17:58

ves, так я не прошу со мной соглашаться. Равно как и переубеждать 8)
На мой взгляд - молд с подбородком ровно прямоугольной формы, что явно не женственные изящные пропорции. Но есть такие большеглазые куклы, вроде ничего смотрятся. :roll:

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Nastenka_G » 08 июл 2010, 18:22

Ну и я присоединюсь)))
:D Не люблю молд Diva, не люблю Мидж и ее веснушки. Про подружку-дурнушку Alena Doll хорошо подметила. От себя добавлю: ей бы еще очки - вышла бы Катя Пушкарева.
:D Не люблю АА, меня больше бледнолицые привлекают.
:D Что касается всех остальных: тут мне скорее не нравятся конкретные куклы, чем молды. Из суперстарок не люблю Teen Talk Barbie за ее пучеглазость, как будто у нее проблемы с щитовидкой. Молд Макки тоже не всегда радует: одни куклы просто загляденье, у других глуповатый вид. Тереза 90х напоминает мне бывшую девушку моего мужа :mrgreen: - но почему-то я ее люблю (Терезу, в смысле). Не люблю бюджеток НО, у них у всех одинаковые лица, невыразительные глаза - скучные они. Фашионистки чуть повеселее, но они тоже все одинаковые, поэтому мне достаточно одной - больше не фочу).

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Lexxa » 08 июл 2010, 22:17

Мне не нравятся только мордашки у Барби СО, никакой ностальгии у меня быть не может, т.к. Барбями я увлеклась меньше полугода назад. И именно современные куколки нравятся, а так никакого отторжения не вызывает ни один молд, я - за разнообразие, даже на фото силок могу с удовольствием смотреть, хотя у себя никогда их не поселю.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей