Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Najm » 25 янв 2010, 21:20

В этом году Маттел выпускает несколько репродукций Барби, две из которых с любимым многими молдом суперстар. В связи с этим у меня вопрос к знающим и видевшим те и другие варианты. Какой лучше? Новый или старый? В чем различие, если оно есть? А то я что-то загорелась Барби Peach-n-cream приобрести, и вот теперь думаю, какая лучше...

Изображение

Изображение

Предлагаю в этой же теме обсуждать репродукции старых моделей Барби и сравнивать их с оригиналами.

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Nadine Gomes » 25 янв 2010, 21:48

Najm , поддерживаю начинания!

Хочу My Favorite Barbie - Black Barbie, но есть опасения... после того, как почитала обсуждения на фликре MY FAVORITE BARBIE DOLL - PEACHES & CREAM. Уж очень мнения разделились, кто-то в полном восторге, кто-то наоборот.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Emily » 25 янв 2010, 21:52

Какая интересная тема! По-моему, следует найти побольше "живых" фото, тогда решение само придет :oops:

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Najm » 26 янв 2010, 09:41

пыталась - и все никак, разве только фото с ебея...
А можно фликрскую ссылочку на обсуждения?:)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Молли » 26 янв 2010, 14:48

Извините, а Барби Rokers (кажется так) тоже репродукция на старый вариант. Мне она показалась более толстоморденькой и глаза в более реалистичном стиле, чем у старых, хотя я оригинал не видела, точно сказать не могу.

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Nadine Gomes » 26 янв 2010, 22:29

Страницу с обсуждениями не сохранила, сейчас уже найти не могу.
Вот ссылка просто на хорошее фото PEACHES 'N CREAM Barbie 2010
http://www.flickr.com/photos/44752000@N05/4144088219/in/photostream/

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Najm » 29 янв 2010, 19:27

Спасибо! Все-таки есть ощущение, что новая какая-то немного другая...
И про рокершуто же кстати могу сказать...

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Nastenka_G » 31 янв 2010, 19:00

Najm , а я вот тоже хочу такую же как и вы - Peach-n-cream - но только старенькую, новенькая какая-то не родная... И вообще репродукции меня не впечатляют, у меня к ним отношение как к подделкам. Не знаю почему, хотя среди них очень много красивых куколок, но... не мое...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Молли » 01 фев 2010, 13:11

У "персиковой" на этой фотке взгляд бешеный, потому что глаза не до конца прикрыты веками. Или у оригинала такой же?

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение elfi » 01 фев 2010, 13:24

Мне тоже нравятся старые выпуски) энергетика) Например,Малибу! Увидела на ибее 70-х,80-х годов-была покорена ими!Хотя начался интерес,признаюсь,все же с фото современной репро малибу)
Последний раз редактировалось elfi 28 сен 2016, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Nastenka_G » 01 фев 2010, 15:08

Молли писал(а):У "персиковой" на этой фотке взгляд бешеный, потому что глаза не до конца прикрыты веками. Или у оригинала такой же?


Вот-вот))) Мне тоже глаза не понравились. Лупоглазая какая-то))) Поэтому я за стареньких!!!

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение son888 » 16 фев 2010, 13:27

Тут как раз лупоглазая винтажная. Новую я в магазине видела,она красотка!

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Najm » 16 фев 2010, 18:29

а тело у нее тоже старенькое?

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение floruna » 16 фев 2010, 21:36

У меня есть оригиналы: персик ,рокерша и малибу-барби. Смотрите и сравнивайте. Новых вариантов у меня нет, но по тем фоткам , что я просматривала, мои явно выигрывают ИМХО
Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Изображение
Фото из альбома портреты моих кукол Барби

Менее "бешенный" раскрас и более реалистичные глаза.
Последний раз редактировалось floruna 17 фев 2010, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Nastenka_G » 17 фев 2010, 15:38

Полностью согласна с floruna , что у стареньких раскрас не такой бешенный как у новеньких. Новенькие, даже если и репродукции, все равно более ярко выглядят, как говорится - все красивое на мне)))
Красивые у вас куклы, floruna, особенно первая, персиковая, я о ней давно мечтаю.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение floruna » 17 фев 2010, 17:19

Nastenka_G , спасибо! И мне, и девочкам приятно! :D

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Marilee » 18 фев 2010, 02:30

о, знакомая персик :mrgreen: Если не секрет - волосы чем отмывали?

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Najm » 18 фев 2010, 09:03

имхо, персик со сливками что старый, что новый - не айс в плане прорисовки глаз:), но зато у старенькой мне больше нравятся волосы!
а вот рокершы мне нравятся обе!
Винтажная малибу, конечно, вне конкуренции, даже пытаться ее повторить не стоило, ятд.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение floruna » 18 фев 2010, 13:56

Marilee писал(а):о, знакомая персик :mrgreen: Если не секрет - волосы чем отмывали?

:lol: Стандартно: стиральный порошок+кондиционер - ополаскиватель для белья. И все, как и небыло этого кашмарика!

Nastenka_G, у старушки-персика, намного лучше глазки сделаны, у реплики они какие-то вообще "монстровские! :mrgreen: ИМХО. Это я просто фотограф никудышный.... :roll:

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Nastenka_G » 18 фев 2010, 15:40

floruna , вот у вас тут разговор зашел за помытые волосы Персика... А мне у нее родная прическа так нравится. Мне и кукла -то приглянулась в большей степени из-за прически, она с ней такая милая. А что за кошмарик был? Неужели с волосами что-то не так? Так не хочется в ней разочаровываться :(

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение floruna » 18 фев 2010, 18:29

Да, все в порядке с волосами, просто они были покрыты фабричным лаком, а от времени прическа все равно "расползлась" , лак смотрелся и ощущался нелепо. Потому я и решила помыть ей головку. К тому же прическа и локоны обсолютно не постадали, даже сохранили форму.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Nastenka_G » 22 фев 2010, 21:26

floruna , спасибо. Все с Персиком понятно, буду продолжать о ней мечтать))) Лак на волосах - это не страшно, я худшего боялась.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение ii5 » 23 фев 2010, 07:02

Интересная тема! Мне нравятся репродукции потому что они такие новые и блестящие, куклы которым 40-30 лет наверное не могут так хорошо сохраниться, Целлюлоид бой наверное может на этот вопрос ответить. Не знаю насчет Супер Старр, я старые видела только в очень потрепаном состоянии, а в магазине репродукция просто прелесть! Но вот у меня появилось сомнение насчет понитейлс Барби и всех остальных с этим молдом - такое ощущение что молд слегка отличается от винтажного или это просто глюк у меня?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение gorsvet_NW » 02 мар 2010, 20:54

нашла фото Репродукций на промках и в коробках =)
Peach
Изображение
Изображение
Superstar
Изображение
Изображение

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Nastenka_G » 02 мар 2010, 22:23

ii5 писал(а):Интересная тема! Мне нравятся репродукции потому что они такие новые и блестящие, куклы которым 40-30 лет наверное не могут так хорошо сохраниться, Целлюлоид бой наверное может на этот вопрос ответить. Не знаю насчет Супер Старр, я старые видела только в очень потрепаном состоянии, а в магазине репродукция просто прелесть! Но вот у меня появилось сомнение насчет понитейлс Барби и всех остальных с этим молдом - такое ощущение что молд слегка отличается от винтажного или это просто глюк у меня?


Вот зря вы так про "старых" кукол. Любая кукла, которая все эти годы "жила" в коробке, будет так же хорошо выглядеть. И это многие скажут, а не только Целлюлоид бой. А годы им только на пользу идут. И чем старше кукла, тем больше желание обладать ею. У меня к репродукциям вообще какое-то не очень приветливое отношение. Уж лучше старушка с ее вековой пылью))) Тем более, как бы ни старались те, кто расписывает мордашки куклам, а повторить все-равно не получится.

Najm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:51
Откуда: Подмосковье

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Najm » 03 мар 2010, 08:54

ну зато введут что-то свое:)

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Celluloid Boy » 03 мар 2010, 11:24

Nastenka_G писал(а):Вот зря вы так про "старых" кукол. Любая кукла, которая все эти годы "жила" в коробке, будет так же хорошо выглядеть. И это многие скажут, а не только Целлюлоид бой. А годы им только на пользу идут. И чем старше кукла, тем больше желание обладать ею. У меня к репродукциям вообще какое-то не очень приветливое отношение. Уж лучше старушка с ее вековой пылью))) Тем более, как бы ни старались те, кто расписывает мордашки куклам, а повторить все-равно не получится.


Вот с утверждением, что винтажные куклы идеально сохраняются в коробках, не соглашусь. И тому множество примеров. Куклы эры твист н терн частенько страдают от того, что на лицах, хранись они в коробках или без, проступают светлые пятна. У кукол с метталическими сережками может проявиться синдром зеленых ушей - головная боль всех коллекционеров винтажа. Барби понитейл №4 и некоторые бабблкат примерно1962 годв страдают от того, что со временем материал, из которого делались их головы, выделяет вещество, похожее на смолу, и их лица становятся жирно-блестящими. также от света и условий внешней среды макияж кукол тускнеет, и сами они могут начинать приобретать посторонние запахи. И все это может происходить даже если кукла хранилась в коробке. К тому же представьте себе, сколько такие хорошо сохранившиеся куклы стоят! Твист Н Терн в идеальном состоянии уже потребует 300-400 долларов из вашего кошелька, в то время как репродукция стоит в 10 раз дешевле. И, как уже было сказано, она новенькая и яркая.
Я считаю, что у этих двух видов кукол просто разное назначение. Каждому, в данном случае, по потребностям и по возможностям. Кому-то хочется прикоснуться к кукольной истории и у кого-то естьна это средства. Другие же предпочитают новеньких репро-кукол не только из-за их более демократичной цены, но и из-за их свежести с параллельно сохраненным ощущением прошлого.
Под конец добавлю, что не стоит забывать что за прошедшие 30-40-50 лет сильно изменились материалы, из которых делаются куклы, поменялись краски, изменились ткани,старые молды часто бывают утеряны (как это произошло с молдом самой первой Барби, который пришлось восстанавливать с нуля для создания последних репродукций 2009 года и далее). И дизайнеры Маттел во главе с Биллом Гринингом, ответственным за репро-кукол, проделывают просто колоссальную работу по максимальному приближению репро-кукол к оригиналам. Низкий им за это поклон.

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение ii5 » 07 мар 2010, 10:48

Значит мне не показалось что новый молд не точная копия старого. Я не скажу что старый лучше, но это плохо что не такой, надо теперь старую куклу искать, для коллекции...!

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение Celluloid Boy » 07 мар 2010, 12:55

ОДнако могу Вас уверить, что по сравнению с молдами репро-Барби 1994 года и вообще 90-х молд репро Барби 2009 года максимально приблизился к оригиналу) и кстати тело тоже)))

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Оригиналы и репродукции Барби в сравнении

Сообщение floruna » 07 мар 2010, 18:41

А мне Superstar нравится как раз репродукция, у меня есть оригинал и она какая-то не такая ..... :roll: Подумаю над тем чтобы купить как раз репро. А Пича все равно лучше ориганальная!! :lol:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LisenokYulya