Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Silkstone Barbie

Сообщение madame » 25 фев 2011, 22:18

BRIDI если честно, то бантики шила под увеличительным стеклом
Последний раз редактировалось madame 26 фев 2011, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Fenix » 25 фев 2011, 23:16

Теперь будем знать к кому можно будет обращаться чтобы блоху подковать :mrgreen:
На самом деле ещё раз мои восхищения по поводу платья, Катенина!!!
Это же надо так ткань вывернуть чтобы такой мутипусечный бантик получился! :shock:
Если честно, то даже не представляю :shock:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Екатерина » 25 фев 2011, 23:35

Мартиша Аддамс писал(а):Ну так любая, даже самая красивая кукла, не может всем нравиться - она же не золотой червонец :D
Так и новые силки - сам "русский" стиль мне интересен, но я считаю, что переборщили в них с "русскостью".
Но это ведь моё личное мнение.
К тому же, я там выше написАла, что не буду зарекаться - захочется мне этого китча и куплю кого-нибудь из этих матрёшек :lol:


Знаешь, мы недавно обсуждали русскую коллекцию с коллекционерами из Европы. Они сочли, что для серии Силок это слишком - мол, Силки обычно отражают реально существующую моду, а тут нА тебе, такой китч и гротеск. Я их удивила тем, что рассказала, как тут много народа ходит в русских народных платках и всяких таких штуках. Я последнее время поразительно часто встречаю людей в платках, в валенках, причем это молодые русские, а не плененные русской экзотикой иностранцы! Не знаю, может, это только питерское поветрие... :)
И вообще... помедитировала на купчихину фотографию, которую ты постила на предыдущей странице, и поняла, что эта кукла вполне могла бы встать в мою коллекцию. Но тогда уж каждой Барби по паре - надо и вторую брать, в косыночке. А то неуютно, когда линейка представлена единственной куклой, у меня как-то все больше винтаж или репа на крайний случай)

madame, очень красиво. Ювелирная работа - и бантики очаровательные! Я видела тутор (и пользовалась им сама), как крутить меленькие бантики на вилке. Но у Вас, как я поняла, бантики - не просто ленты, а обработанная ткань. Браво!

Alena Doll, это любопытный ООАК. На мой взгляд, еще одни из достойнейших - у Дэниела Ли. Графично, в меру стилизованно, "кукольно" и ярко.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Silkstone Barbie

Сообщение madame » 26 фев 2011, 00:40

Екатерина да, бантики настоящие шитые потойным швом и потом только завязанныев бантик. Т.е. не бутафорские, а полностью настоящие.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 фев 2011, 19:45

Екатерина писал(а):...Я их удивила тем, что рассказала, как тут много народа ходит в русских народных платках и всяких таких штуках. Я последнее время поразительно часто встречаю людей в платках, в валенках, причем это молодые русские, а не плененные русской экзотикой иностранцы! Не знаю, может, это только питерское поветрие... :)
...


а мне вот, наоборот, не встречаются такие...
может и правда - это ваше, питерское :wink:

Но вот значит не мне одной эти силки кажутся слишком "русскими"! Прям бальзам на сердце. :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 фев 2011, 19:48

В теме "Коллекция 2011г." прочитала, что в этом году будет силка Silkstone Bride Grace Kelly - $179.99
Очень интересно посмотреть какой она будет

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 26 фев 2011, 20:36

Мартиша Аддамс писал(а):В теме "Коллекция 2011г." прочитала, что в этом году будет силка Silkstone Bride Grace Kelly - $179.99
Очень интересно посмотреть какой она будет

:shock: Ждем! У меня даже есть копия свадебного платья Грейс Келли!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Silkstone Barbie

Сообщение maby » 26 фев 2011, 21:32

Alena Doll писал(а):А мне вот интересно, как зарубежные коллекционеры приняли русских силок? :roll: Для них это нормально? - ну, как для нас испанка какая-нибудь в пышных ярких юбках, с золотыми украшениями на полкило и кружевной вуалью на голове с бахромой. Мы же все это кушаем и рады, а может испанцы не согласные, и для них это тоже перебор национального колорита на 1 кв. сантиметр? :roll:

Случайно знаю, как испанцы относятся к "испанкам" в пышных платьях в горошек с оборками.
Это не испанки, это цыганки. Которых в Испании сильно не любят. Для нас фламенко - символ Испании. Для них - цыганщина. Но терпят, как мы терпим продающихся в изобилии на Арбате хохлому и балалайки.
Так что очень возможно, что чрезмерность и концентрация "русскости" в силках раздражает только русских. А иностранцам в самый раз.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 фев 2011, 21:50

значит, они реагируют так же, как и мы
ну, ладно - я, я! :D
мне не нравится "русскость", им - цыганщина. "Мы такие разные, но всё-таки мы вместе" (с) :lol:

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lenakk » 26 фев 2011, 22:02

Вот еще ссылочка, где наряды на этих баришень представлены. :wink:

http://www.donnasdolldesigns.com/photo4.html

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 фев 2011, 22:17

Спасибо за ссылку!
Моя в восторге! :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 26 фев 2011, 22:40

Lenakk Ой какая ссылка! Супер!! И не только силочная! Спасибо!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Екатерина » 27 фев 2011, 00:12

Мартиша Аддамс, да, в них есть пленительная для моего сердца чрезмерность :lol: Так я теперь всерьез думаю о покупке одной или двух, винтаж таки подождет :) Правда, на живом фото Милы меня смутил даже не мейк (смешной, матрешечный), а то, как на ее атласной юбке выглядит принт. На промо-фото здорово, а в реале как-то дешевато, словно купили в соседнем магазине ленту за 30 рублей метр. Не знаю. Надеюсь, я изменю мнение, когда посмотрю на более толковые живые фотографии, хотя недурна и эта.

А и правда, может, славянофильский молодежный тренд зародился именно у нас в СПб :)

maby, это любопытная точка зрения, тем более ценная, что информация исходит непосредственно от "изображаемых". Спасибо!
Ясно, что в кукольном фолке практически не избежать штамповки стереотипных образов, усиленных для мгновенной узнаваемости. Вряд ли удастся от этого уйти. А если хочется точное воспроизведение народного костюма, то придется заказывать или авторскую куклу, или аутфит на фабричную...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 27 фев 2011, 01:07

Екатерина А мне сами костюмы Русской серии нравятся, но как-то в отрыве от самих силок :? Видимо я неисправимый консерватор в их отношении :wink:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 27 фев 2011, 09:46

хм... а вот кстати, я бы тоже сказала, что костюмы БЕЗ кукол - вполне себе ничего
а вот про кукол БЕЗ костюмов я бы такого по-прежнему не сказала бы :?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Екатерина » 27 фев 2011, 11:14

BRIDI, ну так можно кого-нибудь в костюмчик переодеть )

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 27 фев 2011, 15:18

Екатерина писал(а):BRIDI, ну так можно кого-нибудь в костюмчик переодеть )

Честно говоря вчера целый вечер ломала голову - на кого? :roll: И у меня получилось, что с матрешками - на момоку или джей-долл какую-нибудь, черное - на ФР или динамитку, красное на барби :shock: :oops:, ну а заявленный на 2011 костюм с меховой опушкой вполне себе хорошо и на силке! Кажется мне было нечего делать! :mrgreen:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Екатерина » 27 фев 2011, 16:41

BRIDI, мне первым делом подумалось именно об ФРках. На джейке... наверное, болтаться будет, да и образ у них более девчачий, менее взрослый. :) Хотя матрешки джейке бы и действительно пошли наверняка.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 27 фев 2011, 17:14

Момокам и джейдоллкам велико будет кмк - они субтильней
да и с их нежно-девичьими личиками эти "самоварные" роскошества кмк сочетаться не будут
ФРкам еще можно бы - они будут именно моделями для нарядов
моя ИМХА конеш

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 27 фев 2011, 18:58

Екатерина писал(а):
Alena Doll, это любопытный ООАК. На мой взгляд, еще одни из достойнейших - у Дэниела Ли. Графично, в меру стилизованно, "кукольно" и ярко.


Екатерина, да, очень интересные работы и действительно в стиле силок - американская графика 60-хх, гармонично смотрится :)

Мартиша Аддамс писал(а):
Но вот значит не мне одной эти силки кажутся слишком "русскими"! Прям бальзам на сердце. :D


Мартиша Аддамс, именно "слишком русские", а силки все же заграничные барышни на мой взгляд. Поэтому и режет мой взгляд вся эта "хохлома" на силках :|

maby писал(а):Случайно знаю, как испанцы относятся к "испанкам" в пышных платьях в горошек с оборками.
Это не испанки, это цыганки. Которых в Испании сильно не любят. Для нас фламенко - символ Испании. Для них - цыганщина. Но терпят, как мы терпим продающихся в изобилии на Арбате хохлому и балалайки.
Так что очень возможно, что чрезмерность и концентрация "русскости" в силках раздражает только русских. А иностранцам в самый раз.


maby, спасибо за информацию. Видимо, это реально у всех. Хотя, у шотландцов, вроде в почете волынки, килт, тартан. :D

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 28 фев 2011, 10:29

Сразу оговорюсь: если подобные фото уже были, удалите мой пост, пожалуйста.

Это та самая юбилейная силка 2010г., которую так долго делали и так долго скрывали.
Рельные фото в хорошем качестве.
Стырено с Фликра, автор alington

ИзображениеИзображение

Фрагмент вышивки на платье
Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение OlgaL. » 28 фев 2011, 10:44

Красивая девушка :) Я бы не отказалась.

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение angel123 » 28 фев 2011, 14:33

Какая она лапочка хочу

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 28 фев 2011, 14:40

Что-то я в последнее время все придираюсь :? , но не знаю я, вся красота силочной фигуры куда-то делась, воланы выглядят дешево... И мне кажется, что фотография спонтанная - как стояла, так и сняли - ни перчатки не подтянули, ни хоть какую-то позу красивую не задали! И вот, смогла сформулировать! Она выглядит тощей :shock:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение dagmarez » 28 фев 2011, 15:06

Сгласна с Бриди - фигуры нет как нет, а у силок линия - это одно из главных достоинств.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 28 фев 2011, 15:09

Я присоединяюсь к зажравшимся - мне тоже не нравится как-то, особенно учитывая, что это юбилейная силка - могли бы и расстараться.
Сиреневых прядок в волосах тоже не поняла :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Екатерина » 28 фев 2011, 16:20

Я еще не видела живых фотографий этой силки - спасибо, Мартиша!
Впечатления:

+
Макияж
Вышивка (очень красиво и изящно выглядит)

-
волосы выглядят дешево-синтетически
странный волан, вот сделали бы его из такой же ткани, что и само платье - возможно, было бы интереснее

Соглашусь, что не очень тянет на юбилейную.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Fenix » 28 фев 2011, 18:27

BRIDI писал(а):Что-то я в последнее время все придираюсь :? , но не знаю я, вся красота силочной фигуры куда-то делась, воланы выглядят дешево... И мне кажется, что фотография спонтанная - как стояла, так и сняли - ни перчатки не подтянули, ни хоть какую-то позу красивую не задали! И вот, смогла сформулировать! Она выглядит тощей :shock:

Тоже соглашусь :cry:
Есть надежда, что просто фото на скорую руку сделали, ничего не расправили,
не подобрали, на каком-то зелёном фоне непонятном поставили :?

Мэйк мне, вроде понравился :roll:

Но я не теряю надежды и буду ожидать ещё живых фоток, чтобы сделать
окончательный вывод!

Аватара пользователя
MARA_FOX
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение MARA_FOX » 28 фев 2011, 21:07

Моя Highland Fling в платье от Lisette.
Изображение

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Мартиша Аддамс » 28 фев 2011, 21:08

Екатерина писал(а):...
странный волан, вот сделали бы его из такой же ткани, что и само платье - возможно, было бы интереснее


а мне кажется он из той же ткани, что и платье. Только у платья под этой органзой (или из чего-там этот волан) есть еще непрозрачная голубая ткань, чтобы платье не просвечивалось и было на что крепить вышивку и пайетки, а волан - только из органзы.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей