Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 22 сен 2008, 09:48


Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 22 сен 2008, 10:26

Я нашла свою Силку-The Shopgirl.И знаете, почему(только не смейтесь,пожалуйста): у меня еще в 21 год такие же седые прядки появились и одна бровь всегда точно так же вздернута.Короче, моя кукла...

zekaterina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:57

Сообщение zekaterina » 22 сен 2008, 11:43

Tanna, спасибо за чудесные ссылки! :D

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 23 сен 2008, 11:58

Девочки, простите если где то уже писали, просто скажите сколько обычно в магазинах стоит такая Силка:
Изображение
Просто в чем прикол... В нашем городе где в принципе коллекционных барбей не найдешь.. Чисто случайно напоролась на эту Силку по цене 1950 руб ) Вот вечером седня куплю ее ) Единственная нравится )))
Интересно просто обычно их дороже продают?
Просто как поняла стоЯт они там (2 шт) давно... Возможно поэтому уценили )
Вот )

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 24 сен 2008, 07:04

Это ведь Инженю? Только вот чулочков у неё не припомню в оригинале.
У нас в Гавроше - 2450. В Дай-ка! подороже, вроде, около 2700. И ибэя её заказывать сейчас выйдет примерно также - я как-то её хотела и узнавала.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 24 сен 2008, 09:31

Ithiliel, ага ))) спасибо )))
Я купила ее ))) очень красивая ))) Фотки выложу как комп домашний сделают.. Пока на работе сижу )))

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 22 окт 2008, 00:09

А у когони будь есть домашнее фото маркет market day , хочеться на нее посмотреть не на промку :roll:

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 22 окт 2008, 12:11

она только позавчера в продажу поступила. На американские форумы ее фотографии пока не выкладывали.
Есть только такие на ebay http://cgi.ebay.com/2008-MARKET-DAY-SIL ... dZViewItem

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 23 окт 2008, 14:58

Ой,что-то мне она на домашних фотках не очень :( .
Хорошо что не покупала. Значит буду дальше ловить"PREFERABLY PINK SUIT SILKSTONE BARBIE" подешевле :)
Уж очень хороша :wink:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 23 окт 2008, 21:15

Люди, пожалуйста, объсните мне - чайнику, чем отличаются Силкстоун от Винтажной репродукции!

Я тут своим умишкой пораскинула и решила, что силкстоун - это новые куклы, с новыми образами, просто в старом стиле. А винтажные - это, например, взяли Барби малибу 84 года и переиздали заново. Правильно я думаю??

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 23 окт 2008, 22:19

Aleksandra писал(а):Люди, пожалуйста, объсните мне - чайнику, чем отличаются Силкстоун от Винтажной репродукции!

Я тут своим умишкой пораскинула и решила, что силкстоун - это новые куклы, с новыми образами, просто в старом стиле. А винтажные - это, например, взяли Барби малибу 84 года и переиздали заново. Правильно я думаю??


Силкстоун - новая линия кукол. Используется ну очень древний молд и тело старого образца (что значительно отличает их от современных Барби, одежки не все подходят). Подвижность минимальная, кажется, даже ножки не сгибаются... Стиль одежды скорее не старый, а классический... Но самое главное - материал, из которого они сделаны. Особый полимер, тяжелый, приятный на ощупь, отсюда и название: "шелковый камень". Силки - ответ Маттел другим кукольным фирмам, у которых куклы - однозначно недетские игрушки. Концепция новая: кукла с шиком во всем. Но... Неиграбельная, в смысле, не гнется ничего да и мордочка уж слишком... Отрешенная, что ли... Но для коллекционера и/или швеи - находка. На них действительно обалденно смотрятся платья 50-ых и классика. Бальные, вечерние... В общем, кукла узкой специализации. Поэтому специально для воплощения этой идеи и отличия от других Барби сделана из "шелкого камня" - главного отличия силок от репродукций.

Кстати, где-то в начале темы было подробное объяснение. А то я так... по-любительски... :)
Последний раз редактировалось Mia 23 окт 2008, 22:33, всего редактировалось 2 раза.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 23 окт 2008, 22:19

У меня есть репродукция. Помню, когда её в первый раз в магазине увидела в куклах еще не очень разбиралась, подумала, какая наглая подделка, даже на Барби не похожа, а написано... Видимо, так думали все потенциальные покупатели, потому что куколка ждала меня несколько лет, пережила переезд магазина, упала в цене в два с половиной раза и досталась мне на Новый Год :D

Отвечая на вопрос: да, репродукция - просто копия старой куклы, выпуска эдак 60-ых годов. Цена намного ниже и оригинала, и любой силки.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 23 окт 2008, 23:04

Mia

спасибо большое!! :-)

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 25 окт 2008, 00:39

живые фотографии market day, если они еще кому-то нужны
http://www.thedollpage2.com/photopost/s ... =500&page=

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 31 окт 2008, 02:16

спасибо нужны я все мучаюсь с ее приобретением

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 31 окт 2008, 11:16

появилась промка еще одной силки из коллекции следующего года - "Southern Belle" которая якобы сделана по мотивам барбеского аутфита 1959 года "Plantation Belle".
ИзображениеИзображение
Даже не знаю что и думать о ней. Радует одно - новый молд туфель сделали.
Последний раз редактировалось berenis82 03 ноя 2008, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 03 ноя 2008, 18:39

а ко мне едет моя market day , только вот пока не могу решиться оставить ее в коробке или все таки вставить в витрину без , я ее так долго ждала когда же она выйдет , а когда выпуск отменили так вообще ходила убитая горем , потому что хотелось именно этк силку , но вот теперь она уже в пути , сегодня проверяла где-то в четверг дойдет и радосто и страшно а вдруг разачарует.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 04 ноя 2008, 16:34

ryna, поздравляю с приобретением.
Я сама хотела эту куколку, но потом увидела несколько домашних фоток ....и немного разочаровалась. Не знаю, может если увижу интересные фото этой куклы, которые изменят моё мнение, то и куплю её. Но пока нет. :(

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 06 ноя 2008, 15:24

Tanna:
Плохо одно - как всегда проблемы с кавалерами. Вот если бы Маттел изобразил еще и мужчину того времени - было бы просто супер! А то такая шикарная леди - и в одиночестве

Ну почему же? Мужчины Silkstone вполне есть. Я видел одного Кена у kolg`и. И вот этот:

Изображение

Мне очень и очень нравится, интересно, его реально сейчас достать, вроде это не новая коллекция...

А вообще Силки действительно настоящие леди. Я вот созрел наконец для покупки первой коллекционной куклы, и решил, что это будет непременно Силкстоун. Эти куклы очень изысканны и благородны. Они выглядят действительно дорого и роскошно... "держатся" с достоинством, в общем аристократки :D
И теперь для меня очень странно то, что сначала они мне совсем не понравились :shock:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Материал силкстоун

Сообщение Aleksandra » 06 ноя 2008, 15:52

Сегодня стояла в магазине рассматривала Силок, а продавщица мне говорит: "они фарфоровые":shock: Я аж сознание чуть не потеряла. Это ведь неправда, правильно?? А вдруг случайно уронишь или она сама упадёт, тогда всё?! Разлетится на кусочки?? :shock:

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 06 ноя 2008, 16:50

Не, не бойтесь, они не фарфоровые, точно материал не помню как называется, но не фарфор в том виде к какому мы привыкли у посуды :D , скорее похож на каменный пластик, тяжелый. У меня есть Силка - труженица - я по ней шью постоянно, и падала они не раз, и ребенок ее стаскивал на пол, и ничего - цела и невридима.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 06 ноя 2008, 23:13

Прошу прощения за глупый вопрос :oops:, Просто лень перечитывать всю тему :oops:. Ножки у силок не гнутся?

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Сообщение Feyona » 07 ноя 2008, 03:01

Sergey писал(а):Tanna:
Ну почему же? Мужчины Silkstone вполне есть. Я видел одного Кена у kolg`и. И вот этот:
http://photos.streamphoto.ru/8/1/4/7d2e ... fd2418.jpg
Мне очень и очень нравится, интересно, его реально сейчас достать, вроде это не новая коллекция...

Найден за $50 вот тут:
http://www.etoys.com/genProduct.html/PI ... c=14110944

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Подвижность Silkstone

Сообщение yasya` » 07 ноя 2008, 06:17

Tahgira писал(а):Прошу прощения за глупый вопрос :oops:, Просто лень перечитывать всю тему :oops:. Ножки у силок не гнутся?


Ножки в коленках не гнутся, ручки в локтях тоже. Ноги и руки только отводятся назад и вперед. Кукла поворачивается в талии и имеет подвижную шею. И все :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 07 ноя 2008, 15:49

yasya`

Спасибо большое!!! Получается, распространяют ложную инфу эти продавцы :-)

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 07 ноя 2008, 17:29

Sergey!Теперь вижу, что есть мужчины Силкстоун. Только вот ,по-моему, рядом с Силками он выглядит как младший брат или взрослый сын.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 07 ноя 2008, 20:34

yasya`, спасибо за ответ. Мне приглялулась одна силочка в магазине, кажется PJ. Но её неподвижность меня очень смущает.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 08 ноя 2008, 10:02

Feyona:

Найден за $50 вот тут:
http://www.etoys.com/genProduct.html/PI ... c=14110944


О! Спасибо! Совсем недорого... :D Попробую его достать, только бы посредника найти, ведь совсем не умею пользоваться интернет-магазинами...

Tanna:
Sergey!Теперь вижу, что есть мужчины Силкстоун. Только вот ,по-моему, рядом с Силками он выглядит как младший брат или взрослый сын.

Да? А мне кажется очень даже гармонично будут смотреться как пара...
Ну не знаю... все равно он супер!

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 09 ноя 2008, 02:58

Изображение
она просто великолепная , зато фотограф с меня некудышний .Все мои домашнии от нее в восторге .Вот только в чем прикол на е-бее везде было написанно что их только 500 , и я потом долго искала где же у моей номер ,так вот на коробочке маленькая наклеечка всего1400 оказываеться.Ложь во имя торговли получаеться

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Сообщение Sergey » 09 ноя 2008, 09:40

ryna, поздравляю, она и вправду чудесная.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей