Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 24 апр 2010, 19:01

Многие знают серию маттеловских подростков High School Musical, которая, хоть и далеко не в полном объеме, но все же добралась до российских и украинских магазинов, однако же, наверное, мало кому известно, что, помимо HSM, у Маттела есть еще несколько подростковых серий такого же типа, с такими или похожими телами, которые можно найти только на eBay, причем, в основном, на европейских филиалах eBay.

1. HANNAH MONTANA

Одна из этих серий – Hannah Montana, сделанная по американскому сериалу (и фильму) про девушку, ведущую двойную жизнь: простой школьницы Милли Стюарт (Miley Stewart) и поп-звезды Ханны Монтаны. Информацию о сериале (на английском языке) можно прочитать здесь. Речь идет не о той серии кукол Hannah Montana, которая стоит в обычных "Детских Мирах" и мало кому нравится. Эти куклы нематтеловские. А маттеловская серия выпущена только для европейского рынка, продается, например, на британском филиале eBay и по формату очень напоминает High School Musical. Как и у HSM, у парня шарнирные в локтях руки, у девушек шарниров нет. В серии несколько персонажей, продающихся как по отдельности, так и в виде сетов. Это сама Милли (зеленые глаза, цвет волос между темно-рыжим и каштановым), она же в образе Ханны Монтаны (то же самое, но со светлыми волосами), Трэвис (голубоглазый блондин, похож на Райана из HSM) и Лили/Лола (голубые глаза, светлые волосы в образе Лили и ярко-розовые в образе Лолы).

Самый интересный, на мой взгляд, сет – это "Милли и Трэвис":
Изображение

Есть еще сет "Милли и Ханна Монтана":
Изображение

Милли и Ханна также бывают по отдельности: фото на Фликре

Бывает Милли с лошадкой: фото на Фликре

Бывает сет "2 в 1", где одна и та же кукла может "превращаться" или в Милли, или в Ханну. К ней прилагается дополнительный набор одежды и волосы каким-то образом меняют цвет (нужно поворачивать какую-то часть головы или что-то подобное).
Изображение

У Милли есть лучшая подруга Lilly Truscott, которая также "превращается" в Лолу (Lola Luftnagle) и под этим псевдонимом выступает как лучшая подруга Ханны Монтаны.
Есть версия Лолы отдельно: фото на Фликре. У нее интересный молд с закрытым ртом (вроде бы Diva) и ярко-розовые волосы. Лицо крупнее. Есть сет "Ханна Монтана и Лола": фото на Фликре. Есть также и сет "2 в 1", где Лола "превращается" в Лили, аналогично сету "2 в 1 - Милли и Ханна Монтана": фото на Фликре.

2. CAMP ROCK

Другая интересная серия подростков – "Camp Rock", также сделанная по фильму. Персонажей в этой серии вроде бы всего три: Шейн (Shane) – кареглазый брюнет, Митчи (Mitchie) – кареглазая темная шатенка, похожа на Габриэллу из HSM, и Тесс (Tess) – голубоглазая блондинка, но зато с интересным лицом. Так же, как в случае с Ханной Монтаной, есть и нематтеловская серия этих персонажей, а маттеловская выпущена для Европы и ее можно найти на британском филиале eBay. Судя по описаниям лотов и виду коробок, все куклы этой серии поющие, что лично меня очень огорчает. Как и у HSM, у парня шарнирные в локтях руки, у девушек шарниров нет.

Сет "Митчи и Шейн":
Изображение
Отдельная версия Митчи:
Изображение
Тесс:
Изображение

Хорошие крупные и четкие фотки персонажей Camp Rock есть на Фликре.
Митчи и Шейн
Тесс

Любопытный опыт пересадки Митчи на тело куклы Best Friends Club от MGA. Правда, цель такой пересадки не очень понятна: тело еще менее подвижное, чем ее родное.

3. WIZARDS OF WAVERLY PLACE

И еще одна серия кукол сделана по сериалу Wizards of Waverly Place. Сериал рассказывает о семье волшебников: двух братьях (Джастине и Максе) и их сестре (Алекс). Похоже, что в виде куклы выпущена только Алекс, во всяком случае никаких других персонажей я не нашла, зато ее множество вариантов. В целом она довольно похожа на Габриэллу из HSM, но тело у нее немного другое. К кукле прилагаются различные магические предметы вроде волшебной палочки, книги заклинаний или хрустального шара. Иногда дополнительная одежда.

Промо-фотографии:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Фотографии кукол в коробке:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Еще парочка на Фликре: одна и вторая.

На Фликре есть и множество хороших фотографий Алекс без коробки. Например, вот, вот и вот.

Интересная фотография, показывающая разницу между телами Габриэллы из HSM и Алекс. У Алекс несколько иначе устроены ноги, они способны немного раздвигаться в стороны.

Показываем, у кого кто есть. ;)

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение ЮлияХ » 24 апр 2010, 20:33

Ну собственно, моих ты знаешь. Это подростки Hannah Montana - Милли Стюарт и Тревис:

Это они еще в коробке:
Изображение

Без нее

Милли:
Изображение Изображение

Тревис:
Изображение

Также сейчас я жду парочку Camp Rock. Как только приедут - покажу. А вообще я очень люблю подростков-мальчиков типа HSM, у меня их уже шестеро, а когда приедет брюнет из Camp Rock - будет семеро.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 24 апр 2010, 20:49

Да-да, я-то знаю, но другие не знают. :lol: Спасибо, хорошие фотки.

А Camp Rock твоих мы очень ждем. Посмотрим, какие они там поющие... Хотя думаю, что такие же, как другие: с динамиком под грудью и батарейками в спине. :?

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение lengu » 25 апр 2010, 15:40

Есть еще куклы по сериалу про элитную школу Rebelde Way, в красных униформах с галстуками, тоже несколько штук. Там главная краса в сериале - Миа, но в кукольном варианте мне она - как-то не очень. А вот Люпита, ошарниренная:


Изображение

Вторая справа:
http://i128.photobucket.com/albums/p199 ... 1_6933.jpg

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Умка » 25 апр 2010, 15:57

Как мне нравится Алекс из WIZARDS OF WAVERLY PLACE! :D *читает мантру: у меня и так слишком много кукол* :mrgreen:
lengu, я тоже эту серию видела на фотках на Фликре. Симпатичная у Вас Люпита! :D А тело изначально было подросткое, а то по фото на Фликре мне показалось, что они Барби-формата?

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение ЮлияХ » 25 апр 2010, 16:16

lengu писал(а):Есть еще куклы по сериалу про элитную школу Rebelde Way, в красных униформах с галстуками, тоже несколько штук.


Все верно, только куклы не по аргентинскому сериалу Rebelde Way (который показывали и в России), а по его мексиканскому ремейку Rebelde. И да, мне тоже казалось, что они не подростки, а вполне себе взрослые куклы. Мне еще Кены там нравились, но до сих пор не купила их только из-за их дубовости.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 25 апр 2010, 16:37

Да, Маттел, к сожалению, далеко не всегда персонажей детей и подростков изображает подходящими куклами. Вот и персонажи Беверли Хиллс у него абсолютно взрослые. А эта тема задумывалась именно как обсуждение кукол с подростковыми телами, размером примерно со Скиппер.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение kolga » 09 май 2010, 21:32

Как-то не совсем поняла сути этих девочек 2 в 1. То есть, меняется же только прическа, да? Два варианта прически, но сама кукла - та же самая?

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Imagine » 09 май 2010, 23:49

kolga Все эти сериалы мне совершенно незнакомы, но подростков люблю, так что немного разобралась. И как раз с этим 2 в 1. Это сделано по сериалу, там эта Мия (Миа, Милли или как там ее) обычная девочка-школьница, которая маскируется, чтобы не узнали, что она "звезда" Ханна Монтана. Отличаются они только волосами. Видимо, в сериале это одна актриса, а здесь одна кукла.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Hikaru » 10 май 2010, 10:29

Imagine писал(а):kolga Все эти сериалы мне совершенно незнакомы, но подростков люблю, так что немного разобралась. И как раз с этим 2 в 1. Это сделано по сериалу, там эта Мия (Миа, Милли или как там ее) обычная девочка-школьница, которая маскируется, чтобы не узнали, что она "звезда" Ханна Монтана. Отличаются они только волосами. Видимо, в сериале это одна актриса, а здесь одна кукла.
kolga Все эти сериалы мне совершенно незнакомы, но подростков люблю, так что немного разобралась. И как раз с этим 2 в 1. Это сделано по сериалу, там эта Мия (Миа, Милли или как там ее) обычная девочка-школьница, которая маскируется, чтобы не узнали, что она "звезда" Ханна Монтана. Отличаются они только волосами. Видимо, в сериале это одна актриса, а здесь одна кукла.

В Ханне Монтане действительно одна актриса (Майли Сайрус). Весь сериал, собственно, и построен на том, что Майли и ее товарищи пытаются сохранить тайну Ханны. Маскируется не одна Майли. С париками позабавляться любит и ее подруга (Лили Траскотт, она же Лола). У слову, Лили сделана по диснеевской актрисе - Эмили Осмент.
А Митчи из рок лагеря - по Деми Ловато. Алекс Руссо - Селена Гомез. Но портерными этих кукол назвать сложно, если честно...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 10 май 2010, 15:10

kolga писал(а):Как-то не совсем поняла сути этих девочек 2 в 1. То есть, меняется же только прическа, да? Два варианта прически, но сама кукла - та же самая?

Прически и одежды. Ну ведь и в фильме, как я понимаю, она не делает себе пластических операций, чтобы изображать эту певицу, поэтому логично, что лицо у куклы то же самое.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Hikaru » 10 май 2010, 17:50

Дюкаша писал(а):Прически и одежды. Ну ведь и в фильме, как я понимаю, она не делает себе пластических операций, чтобы изображать эту певицу, поэтому логично, что лицо у куклы то же самое.

Она поступает лучше: просто надевает парик :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 12 май 2010, 21:56

Вот лучше бы и кукле сделали парик. Но тогда бы у нее было два парика, а сама кукла лысая, ибо поверх нормальных волос у куклы парик вряд ли удачно наденешь...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Madin » 02 июн 2010, 20:59

Думаю немного живых фото теме не повредят. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
остальное если кому интересно тут viewtopic.php?f=14&t=3379&p=625347#p625347
Последний раз редактировалось Madin 17 дек 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение lisichka » 02 июн 2010, 21:01

Купила случайно фуксиевого цвета парик с длинными волосами (барбейского размера). Теперь поняла, для кого он предназначен :)

Аватара пользователя
ЮлияХ
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:56
Откуда: Московская обл.

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение ЮлияХ » 03 июн 2010, 05:26

Мои ребята из Camp Rock сета:

В коробке.
Изображение

Лицо мальчика поближе (это он с Кеном Speed Racer'ом)
Изображение

А это все мои мальчишки подростки:
Изображение

Слева направо - Трой из HSM 2, Зек из HSM 3, Тревис из Hannah Montana, Шейн из Camp Rock, Райан из HSM 2, Чед из HSM 2, Трой из HSM 3.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Madin » 03 июн 2010, 20:42

ОО какие класнючие :D а девочку крупнее покажешь?
Коллекция мальчиков впечатляющая, наверно единственная на форуме :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 04 июн 2010, 08:44

Да, они прикольные. Вот я все и страдаю, что механизированные.
Крупная фотка Митчи и Шейна в первом посте тоже была.
http://www.flickr.com/photos/smartypants101/3819698138/

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Hikaru » 04 июн 2010, 19:17

Митчи очень интересная. Даже хорошо, что не портретная.)
А вот Шейн вполне себе обычный Кен.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 04 июн 2010, 22:50

Hikaru писал(а):А вот Шейн вполне себе обычный Кен.

Ну какой же он Кен, если он подросткового размера?
Нет, Шейн далеко не обычный. Во-первых, у него закрытый рот. Это среди маттеловских кукол вообще довольно редкое явление, ведь Маттел обожает делать всех широко улыбающимися. Хотя и есть целый ряд Кенов с закрытым ртом, но вот среди подростков парней без улыбки всего два: старый Трой и Шейн. Во-вторых, он брюнет - тоже большая редкость у Маттела. В-третьих, он кареглазый брюнет. Это тоже редкость, Маттел обычно предпочитает голубоглазых кукол, хотя некоторое количество кареглазых Кенов и имеется. Но не подростков.
А вот Митчи-то как раз, хоть и милая, но почти копия Габриэллы, которая тоже милая, но до сих пор торчит во многих ДМ и уже изрядно глаза намозолила. Хотелось бы большего разнообразия и больше девушек с закрытым ртом. Хотя Тесс из их серии именно такая.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Imagine » 06 июн 2010, 21:59

А как именно они механизированы?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 04 июл 2010, 07:15

Imagine писал(а):А как именно они механизированы?

Ну как обычно это бывает со звучащими куклами. Сзади в спине дверка, за ней батарейки вставлены, спереди дырочки - динамик, из которого песня слышится. Ну и кнопочка есть, на которую нажимать, чтобы это дело зазвучало.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Inara Serra » 07 июл 2010, 21:47

Подскажите бывает ли в наших магазинах в продаже Тревис из Ханна Монтаны?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 08 июл 2010, 03:25

Насколько я знаю, нет. Тревис есть только в сете с Милли, а еще ни один сет подростков ни из какой серии еще ни разу в Россию или на Украину не завезли - сплошь одиночные версии... Во всяком случае я пока не слышала, чтобы кто-то в реальном магазине купил или хотя бы увидел подростковый сет.

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Rada » 25 фев 2011, 16:02

А у меня живет вот такая Ханна
Изображение

а это ее промка
Изображение

никак не соберусь ее пофоткать нормально :oops:

Аватара пользователя
Nevra
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:14
Откуда: Владивосток

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Nevra » 26 фев 2011, 08:24

Мда какая Милли с английским у автора плохо да и фильм явно не смотрел Майли эта та же Ханна только в обычной жизни а не в жизни супер звезды. :| :|

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Дюкаша » 26 фев 2011, 08:36

С английским у меня нормально, а фильм я безусловно не смотрела и не собираюсь. :D

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Russo

Сообщение Morn » 03 мар 2011, 15:41

ЮлияХ писал(а):Мои ребята из Camp Rock сета:
А это все мои мальчишки подростки:
Изображение

Слева направо - Трой из HSM 2, Зек из HSM 3, Тревис из Hannah Montana, Шейн из Camp Rock, Райан из HSM 2, Чед из HSM 2, Трой из HSM 3.


Какие классные, причем все, я вам завидую самой белой завистью!)))

Аватара пользователя
Anasta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:38
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Rus

Сообщение Anasta » 28 июн 2012, 20:28

http://www.ebay.com/itm/400285060244?ss ... 1438.l2648
может, кто-то знает, что это за девушка? попалась случайно на e-bay, интересное лицо
Изображение
нашла сама, пара в персиковом Ryan и Kelsie и это High School Musical
Изображение
хорошо бы объединить темки по подросткам :)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Подростки от Mattel: Hannah Montana, Camp Rock, Alex Rus

Сообщение NIKOL » 22 ноя 2012, 19:19

У меня живёт такая девочка;
Изображение
Немного затрудняюсь с её идентификацией. На затылке клеймо маттел, пересажена на джуковскую тушку.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей