Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Какие лица кукол Барби вас больше всего привлекают?

Сообщение Caroline » 06 дек 2006, 08:58

Я думаю, все коллекционеры кукол, прежде чем купить очередную красавицу, заглядывают ей в лицо. Какие же лица производят на вас большее впечатление?

____________________

На 08.07.10 результаты опроса такие:
1-е место - Superstar - 18 упоминаний
2-е место - Bob Mackie - 14 упоминаний
3-е место - Angel/Goddess - 13 упоминаний

4 место - Lea/Kayla - 9 упоминаний
5 место - Steffie - 8 упоминаний

6 место
Twist ’n Turn - 4
Asha - 4
7 место
Teresa 1990 года - 3
Generation Girl Barbie 1998 года - 3
Ana/Lara - 3
Силкстоун (не оригинальная барби 1959 года, а именно Силкстоун) - 3
8 место
Diva - 2
Summer - 2
Mbili - 2
9 место
Tango - 1
Тереза 2008 года - 1
Eternal/Carnaval - 1
Spanish - 1
Original Barbie - 1
Teen Skipper - 1
За подсчет спасибо Funny.
Последний раз редактировалось Caroline 30 апр 2012, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 06 дек 2006, 11:20

Я вт тоже люблю когда лица кукол немного отлечаются то человеческих. Например что-то утрировано, а над чем-то вообще проигнорировали! К шарнирным телам я отношусь, как когда. В принципе если кукла будет стоять за стеклом то не так важно чтобы она бала шарниррная, а если играть или фотографировать ее это уже другое дело. В каждой марке кукол я нахожу для себя что-то + и что-то -! И если я стану знаменитым дизайнером одежди, а я таки им стану. Выпущу серию идиальных для меня кукол!!!

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 06 дек 2006, 13:32

Для меня как выглядит лицо куклы очень важно по тому что по лицу я могу понять какой у куклы характер.
A шарнирныx я люблю как раз по тому что они похожи на людей.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 06 дек 2006, 13:59

Да, «характер» – это очень важно! Больше всего на свете я люблю, когда у куклы «интеллектуальное» лицо. Слегка лукавое, насмешливое…
Вот ссылочка…
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 дек 2006, 14:44

Я, с одной стороны, очень люблю "классические" личики Барби 80-90-х (забыла, как называется этот mold :)) - потому что это ностальгия, моя первая настоящая любовь к кукле.

Изображение

Но с другой - постоянная улыбчивость меня утомляет, и очень нравятся задумчивые куклы вроде моей Аланис или Киры старого образца.... я знаю, я здесь не одна поклонница Goddess face mold ;)

Изображение

А у современных Барби и правда очень красивое тело, естественное.

а еще были дивные куколки (девушки, напомните, как называется тип? Что-то буквально на языке вертится... Что-то ретро) с очаровательными личиками а-ля Твигги.
(эти - ООАК, и на том сайте их множество - чудесные!)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Шарнирок я люблю за фотогеничность, а Obitsu замечательны тем, что им можно нарисовать любое лицо и прошить любые волосы, для этого они и созданы :)

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 06 дек 2006, 15:36

Не могу выделить какое-то одно лицо. Я действую по тому принципу, что смотрю на куклу, и уже только потом понимаю, нравится ли ее личико мне, или нет. Это могут быть самые разные личики.
Вот, правда, от классических барбовских лиц старого образца с широкораспахнутыми глазками и вздернутым носиком я отошла. Против ничего не имею, но кукол из детства не хочу :roll: Я за разнообразие)) Мне очень нравятся лица Model of the moment, действительно очень красивые личики у этих кукол, ну а так же много лиц из других серий и кукол ФР, и т.д. Еще мне нравятся куклы с полными губами, четко очерченными скулами - пример Натальи ФР, сама неожиданно для себя поняла любовь к ней. Но самое главное для меня в личике куклы: оно не должно быть уж очень кукольным, все-таки, мне больше нравится приближенность к человеческому, и она обязательно должна быть индивидуальностью, что б на лице ее так и читался характер. Обожаю характерных кукол! :wink:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 06 дек 2006, 15:51

Екатерина, какая прелесть! Это я про куклу с веснушками... Такое милое лицо!
Это Барби? А как называется?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 06 дек 2006, 16:55

На данный момент у меня три любимых типа кукольных лиц:

1) Ниппон (все без исключения :D )
2) Силкстоун (но не все, бывает, что макияж "странный"
или кукла выглядит из-за него выглядит агрессивно -
агрессивных я тоже не люблю)
3) Bob Mackie facemold у Барби - просто обожаю!!!
Так жалко, что его заменили Lar'ой - этот тип лица мне не очень...

Если мне нравится лицо куклы, мне лично без разницы, шарнирка кукла или нет. :roll:

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 06 дек 2006, 17:39

Екатерина писал(а):Я, с одной стороны, очень люблю "классические" личики Барби 80-90-х (забыла, как называется этот mold :)) - потому что это ностальгия, моя первая настоящая любовь к кукле.

А я, наоборот, такие личики не люблю. Может, потому что у меня в детстве не было таких куколок :(
И не могу сказать, что мне нравятся все личики какой-то определенной серии или фирмы. Мне важно, чтобы кукла на меня "посмотрела" - тогда она моя.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 06 дек 2006, 18:08

Герцогиня Дюк, это что же одни названия? А фото нет??? Мне очень интересно как выглядят эти лица! Прикрепите, если можно…
Мне тоже, бывает, нравятся лица шарнирных кукол. Вот, недавно один джентльмен понравился. Лицо такое утонченное…
Но всё же, это встречается редко. В смысле – утонченность у шарнирных кукол. Обычно они агрессивные и эротизированные. И у Барби такие, конечно, тожебывают. Но реже.
Вот фотка молодого человека. Я выясняла – стоит зверски дорого (на мой субъективный взгляд).
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 дек 2006, 19:22

karoline, моя рыженькая - Gillian из серии Fashion Fever. Она очень милая, это правда :) Есть еще Shannen тоже из FF, и если не ошибаюсь, у нее такой же тип головы, но лицо чуточку другое. У кого-то из форумчанок эта кукла точно была! :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 06 дек 2006, 19:25

karoline, айн момент! :D

Вот:

Ниппон (какие у меня есть):
ИзображениеИзображениеИзображение

Силки (для примера - Delphine Kitty, Trench Setter Tatian'ы и моя Lisette):
Изображение
Изображение
Изображение

Bob Mackie face mold - у той куклы, которую вы у меня купили! :lol:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 06 дек 2006, 19:38

Вот он, мой любимый тип лица
Изображение
Angell\goddess face mold
Екатерина
Изображение
Это superstar face mold. Кукла суперская, до сих пор о ней мечтаю, до сих пор купить не могу)) Ну ничего, и до нее доберусь)))
Последний раз редактировалось Absinth 13 май 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 06 дек 2006, 21:17

Absinth А как же модели? Дарьи, Мариски? Я думала Вы и их вспомните!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 06 дек 2006, 21:30

Мне нравятся лица "нечеловеческие", но в то же время не нравятся слишком "кукольные", как вечно улыбающиеся лица Барбей. Нет, своих маттеловских девочек я по-прежнему люблю, но что-то не тянет уже покупать таких кукол... Нравятся лица "эльфийские", такие, как у Kurhn, у Момоко, шарнирок... А Момоками я заболела безнадежно. Тут где-то промелькнуло, что у них с Курн размер один, так шью по выкройкам на Курн одежки для моей момокошки, не могу ж я к ней без подарка приехать :)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 06 дек 2006, 21:48

Tatiana писал(а):Absinth А как же модели? Дарьи, Мариски? Я думала Вы и их вспомните!

Они мне тоже нравятся, но Angell\goddess face mold мой самый любимый тип. Этих куколок у меня большинство, вот, скоро приедет еще одна с таким личиком, да и в листе желаний еще 5 таких девочек)) Прям крышу мне сорвало на этом личики. Модельки тоже красивые, но в Angell\goddess face mold есть и будет моим самым любимым типом лица.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 дек 2006, 22:15

Я тоже всегда "клюю" на Angel\Goddess.. и Kayla\Lea люблю..

Любая темнокожая кукла привлечет мое внимание.
Не обещаю, что куплю, но рассматривать буду дольше.

Люблю "человеческие" лица ОЧЕНЬ,
но и "кукольные" часто нравятся :lol:

Закрытый рот люблю больше открытого.

Излишне стервозный вид куклы меня отталкивает,
т.к. я не люблю злых..кукол и людей :lol:

Из всех виденных мной кукол-мужчин нравится только
Blaine mold, и куклы с этой головой. (action figures-
отдельная тема. Это я только о fashion dolls)

Delfin
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:58
Откуда: Москва

Сообщение Delfin » 06 дек 2006, 23:41

Мне нравятся куклы шарнирные, за очень человеческие позы.
ФР нравятся всем: фигурой, принимаемыми позами и нетипичными лицами. Каждый персонаж очень узнаваем именно этими особенностями строения лица.

Alisa писал(а): Еще мне нравятся куклы с полными губами, четко очерченными скулами - пример Натальи ФР, сама неожиданно для себя поняла любовь к ней.

Мне тоже безумно нравится Наталья ее высокими скулами, нравится ее слегка заостренный подбородок.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 06 дек 2006, 23:50

Delfin писал(а):Мне тоже безумно нравится Наталья ее высокими скулами, нравится ее слегка заостренный подбородок.

Да-да-да! :wink: У нее такие черты лица красивые. Ну, на мой взгляд. :roll: Пока ее у меня не было, я как-то на это даже внимания не обращала. А как только она у меня появилась, как взяла ее в руки: этот нос, эти скулы, губы, все меня так и покорили! У нее такое точенное лицо! 8)
Так обидно, что Интегрити от нее избавились((

Delfin
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:58
Откуда: Москва

Сообщение Delfin » 07 дек 2006, 00:01

Я из всех персонажей Наталью больше всего люблю по типу лица. Все ее черты демонстрируют то, что она дама с яркой индивидуальностью и с характером. Правда не очень была согласна с отрицательной ролью, которую она играла в сюжетной линии ФР.
Вполне можно было бы ограничиться легкой стервозностью.
=)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 дек 2006, 06:45

Нет, всё это не мой тип!
Но сжатые губы я так же приветствую (хоть и не во всех случаях).
Мне очень нравятся брюнетки с заломленными бровями и надменными «мордочками». Такой у меня нет, и будет ли когда – не известно…
Бывает, нравятся Барби и со старым типом лица, а бывает, поражают и негритянки…
Это две мои красотки. Я понимаю, они простенькие, и не коллекционные… Но они мне очень нравятся! Со старым типом лица – у меня уже давно. Я была тогда совсем маленькой, но играть с новоприобретенной красавицей не стала. Она была слишком красивая! У неё зелёно-голубые глаза…
Негритянка недавно куплена. Вполне обычная на вид. Но она меня просто приковала! Любовь с первого взгляда…
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 07 дек 2006, 10:06

Екатерина, спасибо большое за ссылку. Мне так понравилось, я вообще любитель всего необычного, а эти куклы... Супер! Только цены...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 дек 2006, 11:33

karoline писал(а):

Изображение

Блондиночка Барби Style была у м оей подружки, помню ее, она вышла в том же году, что и моя первая Барби.
Негритяночка такая у меня есть, очень миленькая))

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 дек 2006, 11:48

Я и говорю, ничего особенного. Просто любовь.
Моя первая коллекционная кукла ещё грядёт (в смысле, едет)! :wink:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 дек 2006, 11:53

karoline
А какая куколка именно к Вам едет? :wink:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 дек 2006, 12:26

Лучше я не буду рассказывать! :wink: Приедет, покажу фотографии! :D
У неё будет очень красивое, одухотворённое лицо… Мне так нравятся коллекционные куклы… Так жаль, что они такие дорогие.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 07 дек 2006, 12:43

Я вот написала, что куклы у меня простенькие. И сама удивилась. Знаете, я ведь считаю, что любое произведение искусства неповторимо. Вот и про мою негритянку… Я ведь именно её выбрала, а ещё две точно такие же (!!!) остались стоять на полке! Знаете, в чём дело? У неё подводка под одним глазом чуть шире, чем под другим. И от этого выражение лица живое! Я понимаю, это глупо и сентиментально… :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 дек 2006, 13:01

karoline писал(а):Лучше я не буду рассказывать! :wink: Приедет, покажу фотографии! :D
У неё будет очень красивое, одухотворённое лицо… Мне так нравятся коллекционные куклы… Так жаль, что они такие дорогие.

А коллекционирование чего-либо штука не из дешевых :wink:

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 07 дек 2006, 13:05

karoline
Я ведь именно её выбрала, а ещё две точно такие же (!!!) остались стоять на полке! Знаете, в чём дело? У неё подводка под одним глазом чуть шире, чем под другим. И от этого выражение лица живое! Я понимаю, это глупо и сентиментально…

По-моему это нормально :) . Я тоже если есть несколько одинаковых кукол стою и выбираю, какая больше понравится. У маттелевских куколок выражения лиц очень часто разные бывают. Я когда Лею "Пляжная вечеринка" выбирала, то полчаса у полок простояла, пока из шести кукол не выбрала одну, которая мне понравилась.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 дек 2006, 13:09

Да да, у меня также))
Негритяночку из 6 кукол таких же долго выбирала, и остановилась на своей)) Так же и с ФФ. Вот только жаль, покупаю через аукционы выбора в куклах нет. приедет та, которая есть. Но от этого ее еще больше любил\шь. По крайней мере у меня так


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей