Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Eсть такие Барби...Фарфоровые

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 11 мар 2010, 16:28

Как-то даже странно, что нет отдельной темы по Порцеляновым Барби :( Среди них столько красоток и, ИМХО, они заслуживают того, чтобы для них была отдельная темка.
А так как за последние 4 месяца я стала счастливой обладательницей трех порцелянок от Маттел, то я решила исправить данную ситуацию :mrgreen:
Это моя мечта детства. 50 лет Маттел называется. на спинке есть тату с лейблом Маттел и надписью "50 лет" :D
Изображение
Изображение
Изображение
А это самая роскошная и самая дорогая моя Бари. Фаберже imperial splendor.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и последняя моя фарфоровая красотка- это Мятное Чаепитие. Очень нежна девочка. Она стала для меня первой фарфоровой куколкой. Боже,Как я тряслась, когда она ко мне ехала :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
А какие фарфоровые красотки есть у вас? и какая Барби была первой фарфоровой?

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Violet Juku » 11 мар 2010, 16:46

krigspair, вы представляете, до этого дня я и не знала о существовании таких чудесных куколок!!! Ваши меня очень впечатлили! Они роскошные, шикарные!!!! А как у них обстоят дела с шарнирами? Вроде бы они просто стоят в одной позе. Расскажите пожалуйста немного о их фигуре, у них хоть что-нибудь шевелится? :D
Последний раз редактировалось Violet Juku 26 авг 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alena12
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:51
Откуда: москва

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение alena12 » 11 мар 2010, 17:03

очень красивые

Аватара пользователя
alena12
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:51
Откуда: москва

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение alena12 » 11 мар 2010, 17:04

особенно в красном платье она как роза

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 11 мар 2010, 17:38

Violet Juku писал(а):krigspair, вы представляете, до этого дня я и не знала о существовании таких чудесных куколок!!! Ваши меня очень впечатлили! Они роскошные, шикарные!!!! А как у них обстоят дела с шарнирами? Вроде бы они просто стоят в одной позе. Расскажите пожалуйста немного о их фигуре, у них хоть что-нибудь шевелится? :D

Спасибо! на самом деле, когда я покупала Минт Меморис о том, что она фарфоровая, я узнала уже только от моей посредницы :) и в общем-то, я не заморачиваюсь в плане того, что фарфор-это круто, а резина отстой, но все-таки что-то есть в этих куклах особенное :roll:
по поводу подвижности: у Минт и Фаберже ручки и ножки поднимаются вверх вниз и головка поворачивается,как у обычной Барби (только происходит это со специфическим звуком-фарфор о фарфор трется-что в начале меня жутко пугало :shock: ); а вот у 50 летия голова отлита вместе с шеей и по-этому не крутиться :((наверное, из-за того, что кукла была довольно давно выпущена- в 95).Это немного досадно, но у нее такой образ, что ей все равно прямо смотреть :)
alena12 писал(а):особенно в красном платье она как роза

Спасибо! да, 50-летие очень красивая :) Особенно мне нравятся ее глаза-такие же,как у резиновых Барби 90-х годов, но на фарфоре и в матовом варианте, они смотрятся совершенно по-особенному :P

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Emily » 11 мар 2010, 17:44

krigspair, очень красивые куколки! :D Чаепитие особенно понравилось :oops:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Flora Yana » 11 мар 2010, 20:21

Мне тоже "Мятное чаепитие" очень нравится, нежная, даже "воздушная девочка".

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 11 мар 2010, 20:50

Спасибо за отзывы! :D Чаепитие-просто ангелочек :D
Странно, что пока все обходят стороной Фаберже. В теме про коллекционок она произвела фурор :D
Но хотелось бы не только своих показать, но и на других посмотреть :wink:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение gorsvet_NW » 12 мар 2010, 19:13

Других покажу с удовольствием :D правда фото не мои (все с e-bay) Я пока еще такими красавицами не обзавелась =)))

1996 Holiday Caroler porcelain Barbie
Изображение

2000 ORANGE PEKOE PORCELAIN BARBIE
Изображение

Classic Grace 2002 Limited Edition porcelain barbie
Изображение

2004 WALT DISNEY PRINCESS CINDERELLA PORCELAIN
Изображение

И еще 2 Фаберже есть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 12 мар 2010, 20:19

gorsvet_NW , Спасибо за фотки! Я вначале их увидела, а потом уже прочла, что они с ебэя- уже успела рот раскрыть, решив, что это ваши :lol:
Фаберже-рыжулька мне давно уже приглянулась. А как отличаюся Мин Меморис и Орандж пекое :shock: Хоть и из одной серии, а взгляд у пекое совсем другой (но моя мне все равно больше нравиться :mrgreen: ). Холидеек фарфоровых тоже три, как и Фаберже. У меня есть промки еще двух
Holiday Gift Barbie®
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Holiday Ball™ Barbie®
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

А у балерины очень милое личико :) Кажется, есть еще минимум две балерины из фарфора? :roll: ..... Им (балеринам), на мой взгляд, больше всего идет фарфоровость :mrgreen: -это добавляет какой-то изыск в их и без того специфические позы :)

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Violet Juku » 13 мар 2010, 10:04

krigspair писал(а):по поводу подвижности: у Минт и Фаберже ручки и ножки поднимаются вверх вниз и головка поворачивается,как у обычной Барби (только происходит это со специфическим звуком-фарфор о фарфор трется-что в начале меня жутко пугало :shock: ); а вот у 50 летия голова отлита вместе с шеей и по-этому не крутиться :((наверное, из-за того, что кукла была довольно давно выпущена- в 95).Это немного досадно, но у нее такой образ, что ей все равно прямо смотреть :)


Спасибо Вам огромное!!!!! Но все равно, куколки просто шикарные!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Marilee » 13 мар 2010, 18:32

А уж я-то как тряслась, пока Ваши красотки ко мне ехали :mrgreen:
1996 Holiday Caroler porcelain Barbie к сожалению тоже без возможности поворота головы, увы, это причина для расставания с этой куклой, а жаль, у нее нереально красивые зеленые глаза.

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение LapkaMurr » 13 мар 2010, 20:33

krigspair писал(а): а вот у 50 летия голова отлита вместе с шеей и по-этому не крутиться :((наверное, из-за того, что кукла была довольно давно выпущена- в 95).Это немного досадно, но у нее такой образ, что ей все равно прямо смотреть :)

Давно любуюсь вашими фарфорочками, они просто чудо как хороши! :D Но меня мучает вопрос по поводу вашей новой девочки - 50-летия. Ведь 50 лет "Mattel" было в 2009 году, как же она оказалась 1995 года? :shock: Надеюсь, вы не обидитесь на моё любопытство.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Marilee » 13 мар 2010, 22:13

LapkaMurr писал(а):Но меня мучает вопрос по поводу вашей новой девочки - 50-летия. Ведь 50 лет "Mattel" было в 2009 году, как же она оказалась 1995 года? :shock: Надеюсь, вы не обидитесь на моё любопытство.

50лет Барбии 50 летфирме Маттелразные даты :mrgreen:

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 14 мар 2010, 00:24

Marilee писал(а):А уж я-то как тряслась, пока Ваши красотки ко мне ехали :mrgreen:
1996 Holiday Caroler porcelain Barbie к сожалению тоже без возможности поворота головы, увы, это причина для расставания с этой куклой, а жаль, у нее нереально красивые зеленые глаза.

Как приятно вас здесь видеть! :D Ведь все мои красотки-ваших рук дело :mrgreen: не премину еще раз вас поблагодарить! :mrgreen:
Как мало вам надо, чтобы с куколкой расстаться :evil: меня такие мелочи не за чтобы не отпугнули 8)
А глаза,наверное, у всех фарфорок 90-х годов красивые. Я уже писала выше, что очень специфично смотрятся обычные барбейные глазки того времени исполненые на фарфоре, особенно если они матовые, как в случае с моим 50-ти летием :D
LapkaMurr писал(а):Давно любуюсь вашими фарфорочками, они просто чудо как хороши! :D Но меня мучает вопрос по поводу вашей новой девочки - 50-летия. Ведь 50 лет "Mattel" было в 2009 году, как же она оказалась 1995 года? :shock: Надеюсь, вы не обидитесь на моё любопытство.

[/quote]
50лет Барбии 50 летфирме Маттелразные даты :mrgreen:[/quote]
Да, сама Барби не такая старушка, как фирма-производитель :mrgreen:
Violet Juku писал(а):

Спасибо Вам огромное!!!!! Но все равно, куколки просто шикарные!!!!!!!!!! :D[/quote]
Пожалуйста! Они действительно необыкновенно хороши!

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение LapkaMurr » 14 мар 2010, 09:22

Marilee, krigspair спасибо за объяснения. :) Поняла, что напутала и даты, и когда у кого юбилей, ведь в 2009 году было 50 лет не Маттел, а Барби. :oops:

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 16 мар 2010, 15:41

LapkaMurr писал(а):Marilee, krigspair спасибо за объяснения. :) Поняла, что напутала и даты, и когда у кого юбилей, ведь в 2009 году было 50 лет не Маттел, а Барби. :oops:

Всегда пожалуйста :D

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 21 мар 2010, 00:08

Lighter than Air вроде 2001 год
Изображение
Если не ошибаюсь, такая есть у BRIDI. Может она нам как-нибудь и домашние фото такой красоты покажет :wink: :oops: ...........

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Fenix » 21 мар 2010, 05:58

Не перестаю восхищаться!!!... :shock: Захлёбываюсь слюной, царапаюсь коготками и думаю о том где бы своровать мноооого денег?! :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Vasilina » 21 мар 2010, 10:54

Замечательная тема :D .
У меня тоже обитают фарфоровые красавицы.
Две фарфоровые балерины Barbie по картинам импрессиониста Эдгара Дега
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Emily » 21 мар 2010, 10:56

Vasilina, какие балеринки!.. :shock: Они чудесны... :oops:

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Vasilina » 21 мар 2010, 11:16

Cпасибо, Emily :D

Моя милая Mint
Изображение

А вот и Orange
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение LapkaMurr » 21 мар 2010, 13:22

Vasilina, ваши девушки восхитительны, всё же фарфорочки отличаются особенной утончённостью.У Orange Pekoe необыкновенный взгляд.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 21 мар 2010, 16:06

Fenix писал(а):Не перестаю восхищаться!!!... :shock: Захлёбываюсь слюной, царапаюсь коготками и думаю о том где бы своровать мноооого денег?! :roll: :mrgreen:

Ага!Присоединяюсь :mrgreen: :lol:
Vasilina , я в шоке :shock: Вот уж не знала, что у вас такая восхитительная фарфоровая коллекция :shock: Я, к своему стыду, думала, что у вас только Минт :oops: Скажите, а как вы оцениваете Минт и Пекое: они все-таки разные или отличаются? какя по-вашему мнению интересней?
Просто восхитила балерина в розовом :shock: Я вообще-то не поклонница балета и его актеров, но....блин, щас процитирую нашу любимую BRIDI:"Кого бы ограбить"!!!!!!!!!!!!!!и от себя добавлю: чтоб денег не только на кукол хватило, но и на большущий дом, где б их можно было бы подобающе расставить :lol: :lol:
Скажите,пожалуйста, а у нее (балерины), как обстоит дело с подвижностью?

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Vasilina » 21 мар 2010, 18:25

LapkaMurr ,
krigspair, спасибо за отзывы мне очень приятно :D .
Минт и Оранж совсем разные и каждая из них прекрасна по своему :D . У Оранж лукавый взгляд.
Чтобы оценить нужно обязательно увидеть эту красавицу своими глазами, подержать в руках. Я постараюсь сделать побольше её фоток.
У балерин руки как бы на резинках, позы статичные, голова и шея единое целое.Подставки специальные, чтобы держать позу. Не смотря на их неподвижность очень грациозные куколки. Отдельно надо сказать об их нарядах . У розовой балерины юбка это 7 слоёв розо-оранжевого плиссированого тюля . Ножки в колготках и атласных пуантах :D .

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 21 мар 2010, 18:46

Vasilina писал(а):У балерин руки как бы на резинках, позы статичные, голова и шея единое целое.Подставки специальные, чтобы держать позу. Не смотря на их неподвижность очень грациозные куколки.

Т.е ни ручки ни ножки у Балерин подвигать нельзя? :(
Спасибо за комментарии :D Буду с нетерпением ждать еще фоток :D А можно попросить еще фото мордашки балерины в розовом? :oops: Что-то она мне запала....не к добру это 8) .
и еще...я все по-поводу минт и пекое: мне кажется, или у них форма лица одинаковая? нос,форма губ, улыбка?...мне кажется, что они разрисованы по-разному, а так,наверное, из одной формы вылеты.. :roll:
Пекое у вас, наверное, недавно?: еще не вся упаковка снята :) ....

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Vasilina » 21 мар 2010, 20:03

Нет, руки не поднимаются и не опускаются. Фотки постараюсь сделать на выходных. На счёт лиц Минт и Оранж может Вы и правы, просто мне в голову не приходило их сравнивать :D . Оранж у меня живёт уже почти год, но упаковку я до сих пор не сняла. Балерины тоже лежат упакованные в коробочках. Только одна Минт на свободе :D . Мне кажется для таких кукол нужно особенное место в доме, где бы они сверкали во всей красе. Балерин наверное продавать буду :cry: .

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Marilee » 21 мар 2010, 21:20

глядя на балерин безумно сожалею, что нет места для таких прекрасных кукол, а хранить в коробке чтобы иногда доставать не "достойно" таких красавиц :oops: Выкладывайте побольше фото, балерины невероятны!

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Vasilina » 21 мар 2010, 21:36

Спасибо за отзыв Marilee, согласна с Вами.
Фотки за мной :D .

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Eсть такие Барби...Фарфоровые

Сообщение Medusa » 21 мар 2010, 23:11

Жаль, что балерины так статичны :( ,но, конечно, они великолепны...тут уж не поспоришь :wink:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей