Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 05 май 2017, 16:38

Vanilla Daisy, спасибо! Пользуемся солнечными деньками, пока погода позволяет. А то обещают ухудшение (снег/дождь)
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 05 май 2017, 17:24

Ух, ты! Сколько событий сразу!
mira1989, А я и не догадывалась, что у САМР меняют цвет прядки! И чуть было не совершила "роковую ошибку" - задумала продавать Терезу из этой же линейки :shock:
Так вот, в пору не только интересоваться коробками, названиями, и годами с артикулами. Надо язык учить, чтоб не только визуально отличия видеть :roll:
Скрытый контент: показать
Получала куколку через посредника, и для уменьшения веса посылки просила распаковать... На "прощальные" фото куклы в коробке даже не обратила внимание....


Присоединяюсь к поздравлениям: floruna со сбывшейся мечтой, и Sonnenschein - с пополнением коллекции уникальной малазийки My First (наверно на фабрике стандартный канекалон так удачно кончился. или стажер прошивал, куклу забраковали и отправили на рынок "в третьи страны" :mrgreen: )

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 05 май 2017, 17:50

floruna, это и моя мечта :) Поздравляю!!!
mira1989, Ваши кэмп шикарные!!!
Sonnenschein, каждый раз поражаюсь какое у вас богатство дома!
Скрытый контент: показать
А как они у вас располагаются дома? В витринах?

Аватара пользователя
Eru
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:50
Откуда: Че

Re: Старенькие Барби

Сообщение Eru » 05 май 2017, 20:16

floruna, такая миилая) я долго колебалась между ней и флауер фан, правда победила последняя :) но мне кажется они чем-то похожи))

Faeton
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:05

Re: Старенькие Барби

Сообщение Faeton » 05 май 2017, 20:48

Добрый вечер. Сегодня в ДМ центральном видела в продаже старую барби. Стоимость около 6 тысяч

http://s018.radikal.ru/i527/1705/89/46e57dcf8c86.jpg

Аватара пользователя
Eru
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:50
Откуда: Че

Re: Старенькие Барби

Сообщение Eru » 05 май 2017, 20:50

Faeton, а это не репро тотали?

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Mariay K » 06 май 2017, 00:35

Faeton, Вы шороху навели во всех темах форума :lol: Нет это не старушка из 90-х, а новая репро 2017 года
http://www.thebarbiecollection.com/shop/totally-hair-25th-anniversary-barbie-doll-dwf49

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tatyanakir » 06 май 2017, 12:14

Хожу мимо продаж Барби 90-х, хожу, потом раз- и купилась какая-то :D В этот раз это была Easter Basket Barbie 1995, производство Китай. Ее бы на фоне травки-цветочков пофоткать, а то на этом фоне платье блеклым смотрится, ну при случае повезу на дачу обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 06 май 2017, 12:56

Tatyanakir писал(а):Источник цитаты на этом фоне платье блеклым смотрится


Ну, что вы! Лавандовый и голубой - это ж услада для глаз не меньшая, чем зеленая травка! И фон совсем не затмевает красоту Easter Basket. Такие глаза яркие у неё!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tatyanakir » 06 май 2017, 18:24

Yagodka Marinka, она идеальна, мила своей простотой, я вообще на подарок ее покупала, но стыдно признаться, теперь не могу расстаться, придется на подарок другую Барби покупать :mrgreen: И с Sun Sensation Barbie 1991
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 06 май 2017, 23:02

Vanilla Daisy, Yagodka Marinka, mira1989, floruna, Спасибо большое!
mira1989, я очень избирательно отношусь с холидейкам, но Ваша новенькая мне очень нравится. Когда-то такая кукла была проездом в нашем доме и очаровала меня своим выразительным образом ))) Короче, она стала первой холидейс, которая мне понравилась :D Ещё нравятся холидейс 1988-1990 гг.
amx, ой, в шкафу. одном единственном. икеевском. утрамбованы в три ряда. это ужасно. понимаю, и собираюсь исправить положение. ещё прошлым летом я хотела купить ещё один такой стеллаж икея... и даже уже была на грани его заказа, но у нас случился переезд и все пришлось отсрочить. но нужно все же исправить ситуацию. так что, спасибо за вопрос, хороший толчок для меня осуществить давно задуманное.
Tatyanakir,поздравляю Вас с новенькой. Милая девочка и платье очаровательное. Покажите, пожалуйста, наряд, который надет на сан сэнсейшн барби. так аккуратно вывязан вверху :clap:

разбавлю поток девочек 80-х и 90-х куклами конца 70х. Вернее, если честно, я не знаю, кто они точно и какого года выпуска. не одну неделю пыталась идентифицировать, тщетно. это невозможно сделать. вроде, кажется, узрела какую-то особенность глаз или форм, или резины, а потом бац... и это уже не особенность определённого выпуска :crazy: Обе филиппинки
поэтому просто две одинаковые и очень разные девочки 78-81 гг
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Если кто-то в них разбирается, буду благодарна за помощь в идентификации :roll:
это могут быть:
1) Acapulco/Beach Fun Barbie 1978
2) Sports Star/Tennis Barbie 1979
3) Golden Nights/Disco Barbie 1980
4) Jogging Barbie 1981
5) Jeans Barbie 1981
есть ещё 6) вариант - 1979 International/The Beach Party Malibu Barbie. я сама лично не видела 1979 International/The Beach Party Malibu Barbie с таким лицом, но 2 зарубежных коллекционера утверждают, что бывают :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tatyanakir » 07 май 2017, 11:13

Sonnenschein, спасибо! Платье называется "Морячка", вот отсюда http://kasatkadollsfashions.blogspot.co ... 3/pdf.html, именно этого платья нет описания, это гибрид- верх от одного платья и юбка- от другого.
Изображение

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение khoney » 07 май 2017, 17:20

Party in Pink 1991

Изображение

Очень давно о ней мечтала! Теперь из суперстарок хочу только Costume Ball, обязательно китайскую, остальные только если будут попадаться случайно)

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 07 май 2017, 20:05

mira1989, роскошная просто!

Tatyanakir, тот случай, когда трудно подобрать более точное определение, чем "нежная куколка". Правда нежная.

Sonnenschein, как обычно любопытные сравнения, ну и поздравляю с необычной куклой с прошлой страницы - какая находка!

khoney, какая зеленоглазка!
Ну и с исполнением мечты!

Моя Кемп продолжает модничать:

Изображение
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 08 май 2017, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 08 май 2017, 00:44

Tatyanakir, да-да, вот так они и остаются и незаметно их количество сначала переваливает за десяток, потом за другой, потом за третий))) очень милая девочка :)
Sonnenschein, который раз удивлена такой непохожести кукол одного выпуска! вернее, понятно, что рисовка одна, но совсем другие оттенки, нюансы и получаются разные куклы!
Находка твоя поразила)! такая яркая и необычная!! поздравляю с таким ценным приобретением! Тебе вообще есть чем удивлять всегда:)
khoney, ох, как она мне нравится! Поздравляю!
Vedma_Natka, а мы продолжаем любоваться :)! Какая она красавица! Просто потрясающе смотрится в вечерних нарядах :)

А я покажу сегодня Spring Tea Party Barbie 1997. Вообще мне изначально хотелось найти нужную мне китайскую версию My First Tea Party Barbie, но во время поисков наткнулась на Спринг Ти Пати и она мне понравилась даже больше, поэтому быстренько приобрела:)
Мне не нравятся суперстарки на телах этого типа (Шани вроде). Люблю либо на СО с согнутыми ручками либо прямыми, как у пляжниц обычно. Поэтому ошарнирила. Ну и изначально хотелось попробовать ошарнирить. Ей очень подошло подвижное тело, поэтому она на нем осталась)
У нее четкий мэйк и потрясающие волосы. Легкий саран.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И заодно покажу Glitter Beach Barbie 1992. Так она мне нравится в своей яркой узенькой коробочке, что сразу брала для хранения НРФБ. Просто как нетронутая детская мечта :)
Изображение Изображение

Еще вспомнила)) так редко приношу в тему фото, а потом как накатит, и я фотографирую сразу много))
Little Debbie Barbie 1995 отправляется в отпуск с подружкой 8)
Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 08 май 2017, 01:47

Deanna, спасибо.

Ваша Spring Tea Party красавица, действительно очень выразительное лицо А стол и стул вызвали адову волну ностальгиии, у меня такая мебель была, эх, вот жалею, что отдала когда-то сама своими руками.
Фон нужно сказать к весеннему чаепитию изумительно подходит.

Deanna писал(а):Источник цитаты Просто как нетронутая детская мечта

Красиво сказано! И кукла чудесная.

Deanna писал(а):Источник цитаты Little Debbie Barbie 1995 отправляется в отпуск с подружкой

Сидят на чемоданах!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 08 май 2017, 12:13

Tatyanakir, Спасибо! морячка - прелесть! Значит всё-таки внизу юбочка! а я все гадала, юбочка там или шортики )
Vedma_Natka, наряд очень красивый, нежный, сидит идеально. Но как же хороша сама Ваша Кепм! Я уже писала по-моему, что из всех Кемп, Ваша мне больше всех нравится )
khoney, желаю поскорее встретить свою Costume Ball Barbie ))) Пати пинк, мне кажется, мечта многих. И моя в том числе. Она единственная такая кукла... с такими глазами. Удивительная!
Deanna, я приобрела как раз 4 дня назад My First Tea Party Barbie 1995. Мне кажется очень красивую версию. Она пока не приехала ещё, но скоро покажу её :wink: Spring Tea Party Barbie 1997 абсолютно очаровательное создание. ей очень идет новое подвижное тело. и я в восторге от цветовой гаммы макияжа

ещё одна наша новенькая - Barbie Crystal 1983 года, сделана на Филиппинах
Изображение Изображение
Она стала третьей Барби Кристал в нашей коллекции.
Всего существует 5 версий кукол: 2 филиппинских и 3 тайваньских. Вернее, если брать различия в макияже, можно насчитать больше версий. Я же считаю по способу укладки волос. Филиппинские бывают с пробором и без пробора, тайваньские с пробором и без пробора, причем те, которые с пробором могут быть с мелкими кучеряшками и с более крупными локонами.
У нас теперь есть обе филиппинские версии и 1 тайваньская
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vedma_Natka » 08 май 2017, 13:26

Sonnenschein, Да, писали, каждый раз сказочно приятно слышать, спасибо!
Новенькая очаровательна и все вместе хороши.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 09 май 2017, 04:50

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Всего существует 5 версий кукол: 2 филиппинских и 3 тайваньских. Вернее, если брать различия в макияже, можно насчитать больше версий

Оооо.... А я как раз в процессе разгадывания ребуса: рассматривая кукол в продаже, часто смущает наличие\отсутствие пробора, разные серьги, и часто с чуть разным мейком (куклы б\у, сравниваю с НРФБ). Но встречаются ли ещё и глаза разных оттенков? Или я ошибаюсь - и глаза всегда фиалковые в этой линейке? Не могли бы вы подробнее рассказать о различиях в макияже? Всегда ли есть сиреневые тени? :roll:

Deanna писал(а):Источник цитаты покажу сегодня Spring Tea Party Barbie 1997

Очень красиво девочке на новом теле! И платье на ней изумительное, так ей к лицу!!https://c1.staticflickr.com/5/4161/34386424561_ce9460b32e_z.jpg

Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Моя Кемп продолжает модничать

Как здорово смотрится белое платье на загорелом теле! Вы сами шьете такую красоту?

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 09 май 2017, 23:41

Yagodka Marinka, да, глаза тоже разные. если сравнивать тайвань и филиппины, то разные по цвету. у филиппин более темные. сиренево-фиолетовые и они матовые. а у тайваньских такой нежный цвет, иногда яркий, как будто прозрачные. сиреневые. иногда даже какие-то сиренево-розовые. контур ещё отличается, у филиппин нижняя подводка есть. вариантов мейка у обеих стран много. года два назад я показывала тут, какая яркая у меня была филиппинка. про волосы я уже написала. бывают очень кучерявые тайваньские барышни. и бывают филиппинские с цветом волос близким к медовому. Дополнительные нюансы можем обсудить в ЛС)

Vedma_Natka, спасибо)
наша новенькая Snap 'N Play Barbie 1991 - тин ток молд
Изображение
Изображение Изображение
Как же чудесно китайцы прошили эту куклу! И очень красивые яркие глаза у неё. )

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 10 май 2017, 02:23

Sonnenschein, спасибо за предложение :)
Какая роскошная шевелюра у новенькой! И совершенно классный топ, да и шортики прикольные. Хорошо, что родной "бронежилет" снимается. А я так и не поняла - в чем там смысл игры с резиновыми топиками? :roll:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 11 май 2017, 00:24

Vedma_Natka,
Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Ваша Spring Tea Party красавица, действительно очень выразительное лицо А стол и стул вызвали адову волну ностальгиии, у меня такая мебель была, эх, вот жалею, что отдала когда-то сама своими руками.
Фон нужно сказать к весеннему чаепитию изумительно подходит.

спасибо! да, очень выразительное лицо и красивый нежный взгляд)
Не поверите,но этот набор стол+стулья подобрали мои родные в своем подъезде: кто-то оставил на столике, куда обычно выносят ненужные вещи) они, зная о моем хобби, подобрали)) радости не было предела:) не знала, что это несовременный набор.
да, фон оказался очень кстати, как раз недавно прибыл
Sonnenschein, надо же!!! с нетерпением жду фото твоей First Tea Party!!! прям с нетерпением!;)
Спасибо за теплые слова :)! я просто в восторге от своей чайной и так удивлена, что она среди самых бюджетных и непопулярных, хотя суперстарок столько выпускалось, что всем просто невозможно было стать популярными))
Очень красивая филиппинка! и не удивляюсь, что их целых две у вас: слишком хороши, чтобы можно было выбрать одну) И оттенок волос разный
И просто чудесная Тин Ток!!! волосы действительно роскошные. Так и хочется погладить))) кажутся очень мягкими по фото)

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Старенькие Барби

Сообщение Dalekaja » 11 май 2017, 16:52

И всё же выложу тут её....Ну,очень хороша...Сравнила тело со своими настоящими старушками,очень похожее,просто очень!))
Волосы,по мне,так очень мягкие и приятные,такие послушные очень..))

ИзображениеИзображение 106 by Далёкая Татьяна, on Flickr

ИзображениеИзображение 109 by Далёкая Татьяна, on Flickr

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 12 май 2017, 16:06

Yagodka Marinka, я думаю, что бронежилет придуман для упрощения игры маленьким деткам: легко снять, легко надеть. деткам постарше, конечно, такая одежка уже не интересна. хотя... моя старшая дочка до сих пор с удовольствием играет с аналогично одевающимися полли-покет :roll:
Dalekaja, хороша девушка! мне симпатична именно репро тоталли. Поздравляю с новенькой Вас, Татьяна! )
Deanna, уже скоро-скоро. пока любуюсь ею на фото продавца )
Скрытый контент: показать
Изображение


Подсчитывала недавно собранных кукол из любимых линеек: Fashion Play, Style, Fun to dress, Special Expressions, My first. Позже сделаю общие фотографии каждой линейки. Для себя определила фавориток в каждой линейке. это в принципе было нелегко сделать, т.к. куклы все очень красивые. И только в одной линейке - Fun to Dress Barbie - у меня без сомнений есть одна фаворитка
Изображение
Изображение Изображение
филиппинская версия Fun to dress Barbie 1987 года

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 13 май 2017, 09:00

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты филиппинская версия Fun to dress Barbie 1987 года


Красивая. Волосы уложены - очень и очень! это она ведь в коротеньком топике и трусиках? А в маечке - малайзия? В сиреневом или розовом боди - это уже 1988 год? Запуталась в 4х соснах куклах :crazy:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 13 май 2017, 09:59

amx, Eru, спасибо!!! :D
Sonnenschein , сколько ярких и нежных красавиц! Barbie Crystal 1983 нежные и яркие одновременно, сама обожаю вою такую. Snap 'N Play Barbie 1991 яркая красавица, наряд ей очень идет! Fun to Dress Barbie, какие волосы необыкновенные и глаза!
Tatyanakir, Vedma_Natka, прелестные девочки и наряды тоже!
khoney, мимо таких глаз просто не пройти!
Deanna, Ваша Spring Tea Party Barbie 1997 очаровательна! А у Glitter Beach Barbie 1992 потрясающие глаза!
Dalekaja , красавица! Такая яркая.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 13 май 2017, 18:19

Всем доброго здравия! Я с радостью сюда- купила новенькую голливудку, как хотела когда-то. Пришли показаться с такой же золотой подругой)
Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 13 май 2017, 20:12

Raisa, Красивая очень!!! Индонезийская?)

Sonnenschein, очень нежная и красивая филиппиночка Fun to dress!

Deanna, Прекрасные пересадки обе! Такой красивый садик у Spring Tea Party )) А Дебби просто покорила!


Мы что-то давно не появлялись, и вот ) Попереодевались, красуются :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 14 май 2017, 17:37

Yagodka Marinka, разбираемся с Fun to dress Barbie :wink:
Лично мне известно 4 выпуска Fun to dress Barbie. Они всех разных годов.
Изображение
Изображение
Слева-направо:
1987 трусы+бюстье. выпускали филиппины (как моя выше) и китай (на этой общей фотографии и покажу ниже отдельно). у китая есть разные версии: канекалон/саран, обычный скин/бронза
1988 боди. выпускали малайзия и китай. показывала ранее обеих в сравнении
1989 розовая майка до талии+трусики
Скрытый контент: показать
Изображение
(у меня нет аутфита, поэтому на фото она в комплекте бело-желтом). выпускали в китае и малайзии. на общем фото малайзия. китая у меня нет пока
1992 в голубом полотенце или в голубом полотенце и с сетом одежды. выпускали в китае и малайзии. в этом месяце показывала сравнение по ним
есть ещё куколка с похожим названием Dress 'N Fun 1993. выпускали в Малайзии, Индонезии и Китае. для европейского рынка кукла называется Бали Барби
Скрытый контент: показать
Изображение

Если есть вопросы, спрашивайте! Разобраться очень легко. Главное, желание :wink:
floruna, morimo, спасибо )
morimo, Ваши девочки, как звездочки в этих нарядах. так и хочется пощупать их ))) покрутить-повертеть в руках ) аутфиты шикарные безусловно :D
Raisa, с новенькой! Хороша Индонезия! очень хороша!
Наша Fun to Dress 1987 китай
Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 15 май 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Старенькие Барби

Сообщение Miko » 15 май 2017, 11:33

Разрешите вклиниться с любимой версией Costume Ball :D Искала именно такую, со строгими бровками и темными глазами; очень ей рада)))

Изображение

Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olelichka