Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 13 мар 2009, 20:45

[b]Старенькие Барби для меня так и остались НАСТОЯЩИМИ БАРБИ,именно о них детские грезы,мечты и ожидание рекламы по воскресеньям.Вот эта красавица живет у меня совсем недавно,но стала королевой куклосемейства.

Получить код этого сета
ИзображениеИзображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 13 мар 2009, 20:55

Raisa , она действительно мечта -красавица. Для меня они тоже так и остались настоящими Барби, а все которые после 2000года воспринимаются как "другие куклы". Есть конечно и новые красивые, но для меня они все равно не барби...

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 13 мар 2009, 20:57

Еще одна моя "лохматушечка" :lol: .

Изображение
Фото из альбома Мои барби

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 13 мар 2009, 21:01

Вот-вот и для меня они другие куклы,хотя мужу нравятся новые и он не понимает моей любви к старым,говорит,что у старых лицо кукольное,а у новых реалистичное.

Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 13 мар 2009, 21:06

Вот,научилась фотки вставлять нормально!
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 13 мар 2009, 21:11

А вот тоже девочка из прошлого,такая подвижная,миленькая,любименькая.
Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение floruna » 13 мар 2009, 21:46

Raisa ,все Красотки!!! :)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 14 мар 2009, 00:43

floruna,спасибо большое за отзывы!!!Я бы их всех скупила старушек.Мне кстати,до сих пор как-то не верится,что у меня есть настоящая Барби,закрепился комплекс детства,что это недосягаемая мечта.Мне родственники в те годы высылали Барби из Израиля,но она не доехала.Сколько слез пролито,я ведь даже и не знаю,какой она была.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Товарищ Барбье » 14 мар 2009, 11:54

Ох, девочки с верхних фотографий - просто из моей детской мечты, из тех шикарных роликов с 1-го канала (шли в середине 90-х)... :oops: Такие прекрасные куколки... :roll: Raisa, если нетрудно, взгляните, пожалуйста, какой молд у девушки в розовом платье? Мне кажется, что 70-й год... :?:
По поводу современных Барби - не нравятся КАТЕГОРИЧЕСКИ! Тупые лица, которые изменились до неузнаваемости (раньше Барби всегда можно было узнать в лицо, скажем так) :evil: Тела стали какими-то дробными, подростковыми... умолчу про разные размеры одежды "старых" и "новых" кукол :? Синтетическое волокно волос стало другим - лескообразным, пластика плохая, волосы "не лежат", прическа лохматится... :evil:
Единственный плюс - появились шарниры в кистях рук и подвижность белренного сустава ног увеличилась. Я из своей коллекции убрал всех "новых" девок, остались лишь избранные :roll: что-то около 4-х, вместо 15-ти. Теперь упор делаю на"старушек" из детства :D

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 14 мар 2009, 12:58

Товарищ Барбье,в персиковом платье-это Birthday surprise Barbie 1991 года,молд суперстар,как и у всех тогдашних Барби,просто губы у нее не розовые,а скорее оранжевые,в тон платью.Это даже не коллекционка,но она потрясла меня этим платьем,такое великолепное,из 4-х слоев,верхний-тончайшая ткань,какой раньше был подход к куклам!!Она же просто сказочная,даже для меня,уже взрослой,она дарит чувство волшебства,великолепия,пышности и праздничности.У меня есть из новых принцесса Анна Лиза 2008 года,так разве это принцесса?Это вообще какая-то простушка в атласном платьице.И ведь действительно в чем-то был секрет тех кукол.Ведь у многих современных лица очень красивые есть и смотрятся намного более реалистично,чем у старых Барби.НО НЕ ЦЕПЛЯЮТ,не удивляют,не восхищают!

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Товарищ Барбье » 14 мар 2009, 15:37

Мне кажется в этих девочках частичка нашей детской души : ) Они так прекрасны. Спасибо за ответ : )

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение StaS$Sya » 17 мар 2009, 18:29

Raisa, скажите, а что это за кукла?
Raisa писал(а):А вот тоже девочка из прошлого,такая подвижная,миленькая,любименькая.
Изображение

Такая красивая :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 17 мар 2009, 20:03

Это Barbie Dance Moves.Вот она так изначально выглядит.
Изображение

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Тилли » 22 мар 2009, 16:06

В детстве у меня никогда не было "настоящей" барби, и, несмотря на то, что я давным-давно выросла, барби мне меньше не стало хотеться) Всё собиралась заказывать с и-бей, но там такая грабительская доставка... И моя подруга, видя мои мучения, подарила мне свою старую барби, ту, которой она играла в детстве. Думаю, не нужно говорить, что счастью моему не было предела) Вот так выглядит моя красавица:

Изображение

Изображение

Я назвала её Хейли) вожусь теперь только с ней, хотя у меня есть и более дорогие, более красивые куклы. А для меня сейчас нет никого милее её)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Товарищ Барбье » 22 мар 2009, 16:45

Очень милая история :DКак хорошо, что есть такие подруги :) Моя подруга, когда переезжала в Москву тоже отдала мне всех своих Барби, я их очень люблю и берегу :)

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Ognevka » 22 мар 2009, 21:15

Тилли
такая хорошенькая!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Екатерина » 23 мар 2009, 00:30

Поздравьте меня!!! Ко мне скоро поедет Teen Talk Barbie, кукла моей детской мечты! Разве что единственное, к сожалению, добыла я не "ту самую" (блондинку в мелкую гофро-кудряшку и в красном аутфите), а ее подружку с русыми волосами и в голубом наряде. Но я все равно ужасно довольна!

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Marilee » 23 мар 2009, 00:58

Екатерина писал(а):Поздравьте меня!!! Ко мне скоро поедет Teen Talk Barbie, кукла моей детской мечты! Разве что единственное, к сожалению, добыла я не "ту самую" (блондинку в мелкую гофро-кудряшку и в красном аутфите), а ее подружку с русыми волосами и в голубом наряде. Но я все равно ужасно довольна!

Поздравляю!
У меня такая была: живет теперь у Flounы. А вот первая Teen talk в джинсе до сих пор болтает где-то в соседней комнате, когда дети нажимают кнопку. Все думаю, когда у нее либо сядет батарейка, либо сломается кнопка :mrgreen:

юника
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:54
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение юника » 23 мар 2009, 01:45

я тоже очень хотела любую старенькую барби в свою коллекцию, но когда она появилась, то вместе с ней появилось и странное ощущение.
вроде бы безумно приятно, что она есть, но в то же время как то "больно" на нее смотреть. Сразу вспоминается детство, лет 11, когда все отдала бы за то, что бы она появилась или дали поиграть ей хотя бы на час... Сразу вспоминается подружка, у которой барби валялась за батареей (барби холидей 1989 года), а когда я попросила поиграть у нее в гостях-мне не дали :( Я не знаю, почему у меня так, но я не выдержала и эта старенькая барби не прижилась у меня дома. Просто я понимаю, что она появилась у меня уже только сейчас, а мне она нужна была где то лет 15 назад. Мне пообещали наши знакомые, которые уезжали навсегда в Америку на ПМЖ, прислать барби! я ждала очень долго и когда я поняла, что это бесполезно-это была большая детская трагедия:( Поэтому не хочу вспоминать о том времени,и пусть в моей коллекции сейчас современные Барби, которых я люблю и главное-могу себе наконец то приобрести!!! Просто очень много переживаний и эмоций, связанных с этими большущими голубыми глазами, которые снились по ночам. А вообще мне так жалко всех девочек, которые мечтали о барби, но она была так недоступна... Поэтому я сейчас с каким то особым удовольствием (я бы даже сказала-очень странным удовольствием) покупаю своей дочке барби. :)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 23 мар 2009, 01:55

Вот.А у меня какое-то чувство неверия в то,что я ДЕРЖУ ЕЕ В РУКАХ,хотя моя первая появилась у меня в мои 13 лет,но на сегодня я купила еще двоих и одну как раз той детской мечты-в шикарном платье,с согнутыми ручками.Она вся такая НАСТОЯЩАЯ,держу и не верится,что она моя,что у меня есть Барби и не одна.Современных я как-то Барбями для себя и не называю,они уже ДРУГИЕ куклы,а эти...все таки так хорошо быть взрослыми и иметь столько Барби,сколько душе угодно и если она безумно дорогая,то можно не есть,не одеваться,но купить таки ЕЕ,разве в детстве нам бы это позволили?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Екатерина » 23 мар 2009, 03:47

Екатерина писал(а):...

Спасибо! :)
Мне так хотелось бы послушать, как она болтает. Но вряд ли буду дебоксить... У меня образовывается пунктик на NRFB старых Барбей. Или так - хотя бы дотерплю до летней международки, там выставлю свою намечающуюся Барби-коллекцию NRFB, а потом дебоксю и выставлю в витрину. :)

Значит я не одна такая, не распаковывающая игровушки, за исключением приобретаемых для дочери :D Их очень сложно найти NRFB поскольку в основном они покупались для детей, а не коллекционерами. С болтающей будьте осторожны - на моей NFRB батарейки покрылись такой окисью, что внушали опасение, будет ли вообще кукла работать. А они поставляются в комплекте, и пока куклу не извлечешь - их вытащить невозможно :cry:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Тилли » 23 мар 2009, 13:32

Товарищ Барбье
Спасибо) а показать коллекцию "старушек"? :)

Ognevka
ой, нам с Хейли так пряитно это слышать) будем обвязываться и искать донорское тело - по фотографиям не видно (я все замазала в фотошопе), но у девочки сломана шея, и кусочки выкрошевшегося пластика приклеены клеем.

юника
Ой, какая история грустная.. надеюсь, когда-нибудь вы всё-таки смиритесь и купите себе "ту самую" барби. В них волшебство) а грустные воспоминания пусть остаются в прошлом)

Raisa
И я до сих пор не верю, что держу в руках ту самую барби - мне кажется, что стоит на миг отвернуться, и она исчезнет, как сказочный сон.. А она такая материальная, приятно-тежеленькая, и волосики у неё как пух - я ни у одних кукол больше не видела таких тоненьких, мягоньких волосиков) Она просто прелесть)) Хочу теперь купить ей подружек-"старушек", но не Барби, а Кристи, Штеффи, возможно, Мидж)

Екатерина
Не везде простые барби стоят по 200 рублей - у нас "настоящие" начинаются от 700 руб., но это самые простенькие в узких коробочках, а остальные гораздо дороже. Кроме того, в глазах нынешних детей барби обесценилась потому еще, что есть огромное количество пластмассок, наряженных ярче и красивее, и имеющих большее количество аксессуаров. Да и братц им нравится больше. И мне кажется, это нормально. Для нас барби была открытием после всех этих ужасных пупсов с кривыми мордашками, а для них открытием стали братц после барби. И когда я смотрю на сияющее личико своей племянницы, когда она несется смотреть очередную рекламу братц по телевизору, я вспоминаю свои чувства к барби, и моё сердце теплеет)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Raisa » 24 мар 2009, 00:23

Вот бы в прошлое вернуться на машине времени-я бы себе маленькой подарила бы тогда самую красивую Барби!Жаль,что это невозможно. :(

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Товарищ Барбье » 24 мар 2009, 02:00

Ой, Тилли, покажите!!!! :D :!:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Тилли » 24 мар 2009, 04:39

Raisa, не расстраивайтесь. Знаете, как говорят, 'всё что ни делается, всё к лучшему'. Зато у вас с детства сохранилось особое трепетное отношение к барби. А так, может быть, она бы и у вас маленькой за батареей валялась..

Товарищ Барбье, это я вас просила вашу коллекцию показать ;)

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Getera » 24 мар 2009, 13:51

Raisa, какая знакомая история! Мы в начале 90-х жили практически впрогодь и, естественно, родители не могли позволить себе купить куклу ,которая стоит ползарплаты.А мне так хотелось ЕЕ! Это была не просто кукла, это была частичка волшебства…У меня была тетя, жившая прямо около фирменного маттеловского магазина, каждые выходные я отпрашивалась у родителей и ехала к тети, только затем, чтобы , встав пораньше, идти туда. Я стояла напротив магазина(внутрь я почему-то заходить стеснялась), и смотрела огромными от изумления детскими глазами сквозь витрину на нее : она стояла в своей розовой яркой коробочке в шикарном белом платье, на котором могли появляться сердечки сердечки( это была Барби Сикрет Харт), у нее было ангельское личико, большие голубые глаза, белые блестящие локоны и белоснежная улыбка.Я простаивала перед витриной каждый день несколько часов, видела, как из магазина выходят счастливые, прыгающие от счастья девчушки с мамами, унося с собой в фирменных пакетов одну из этих красавиц. Мне было горько на это смотреть, но я утешала себя мыслью, что когда-нибудь она обязательно появиться и у меня…
У меня был только католог 94 года, на который я постоянно медитировала. А неделю назад мне приснился сон , что я нашла магазин , где продаются старенькие барби, во все я скупила их всех! :D Проснувшись, я решила во что бы то ни стало осуществить свое детскую мечту! И вот теперь я здесь

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Товарищ Барбье » 24 мар 2009, 14:18

Тилли писал(а):Товарищ Барбье, это я вас просила вашу коллекцию показать ;)



Фуф, напутал :oops: Блин, а фоток моих старушек у меня нету :( Они в другом городе живут :( Я туда поеду в середине апреля, сфоткая и выложу обязательно :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Екатерина » 24 мар 2009, 15:21

Тилли писал(а):Не везде простые барби стоят по 200 рублей - у нас "настоящие" начинаются от 700 руб., но это самые простенькие в узких коробочках, а остальные гораздо дороже. Кроме того, в глазах нынешних детей барби обесценилась потому еще, что есть огромное количество пластмассок, наряженных ярче и красивее, и имеющих большее количество аксессуаров. Да и братц им нравится больше. И мне кажется, это нормально. Для нас барби была открытием после всех этих ужасных пупсов с кривыми мордашками, а для них открытием стали братц после барби. И когда я смотрю на сияющее личико своей племянницы, когда она несется смотреть очередную рекламу братц по телевизору, я вспоминаю свои чувства к барби, и моё сердце теплеет)


Хорошо, про цену простых барби признаЮ, что отстала от жизни :) Просто очень отпечаталась цена 200 с копейками за эти самые простенькие серии.
Да, я согласна с тем, что каждое поколение имеет свои "открытия".

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Екатерина » 24 мар 2009, 15:25

Getera писал(а): А неделю назад мне приснился сон , что я нашла магазин , где продаются старенькие барби, во все я скупила их всех! :D Проснувшись, я решила во что бы то ни стало осуществить свое детскую мечту! И вот теперь я здесь


А мне в девяностых снились сны про то, что я граблю совершенно великолепный игрушечный отдел большого ТЦ, который был у меня рядом с гимназией. И потом убегаю от преследователей, а в сумке у меня они, они, заветные коробочки с самыми прекрасными куклами на свете! В том магазине был самый потрясающий выбор Барби в городе, и конечно, это очень меня волновало :)

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Товарищ Барбье » 24 мар 2009, 18:28

А я в 90-х после уроков в гимназии ходил в магазин "Луч" с большим детским отделом и пялился на прекрасных кукол Петра, выставленных в розовых и голубых купальниках..... :oops:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей