Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дефекты у Fashion Royalty

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Багира » 04 дек 2014, 10:19

madame, хм, а вот это известие должно не очень-то обрадовать тех владельцев, которые берут кукол с собой в отпуск и купают в море. Т. к. тогда теоретически любая кукла ИТ может начать ржаветь со временем. :(
А косяки с качеством кукол ИТ начались как раз в 2013, просто в этом году эти дефекты приобрели повальный характер. :shock:
О, надо бы раздеть свою вступительную Поппи 2014, а то у нее аутфит, говорят, красит тело и одежду... :(

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение madame » 04 дек 2014, 17:31

Видела разные фотографии красоток у которых руки серели, желтели. Но вот столь насыщенную красоту вижу впервые (фото с фликера от KatwalKev)

Изображение

Juliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:40
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Juliet » 04 дек 2014, 18:05

Зомби :shock:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Odd Doll » 05 дек 2014, 01:50

Juliet писал(а):Зомби :shock:

Ага, это настоящее лицо, т.е. скинтон выглядывает. :mrgreen:

Chaika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:53
Откуда: Минск, РБ

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Chaika » 08 фев 2015, 10:48

madame, а мне кажется, что изменение цвета у кисти, это само легко устранимое:-)
Поменял кисти и все!
Может кто знает, от чего меняется цвет: .., солнечные лучи, влага,...?

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Lexy » 08 фев 2015, 11:51

Если кукла выпущена до 2009 (или, поправьте, когда стали делать съемные кисти?), "зомби-ладошки" меняются только вместе с телом, увы. :cry:
А зеленеют они, если не изменяет память, из-за состава пластика, и это неизбежно, солнце и тепло только ускоряют этот процесс.

Chaika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:53
Откуда: Минск, РБ

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Chaika » 13 фев 2015, 22:48

Lexy, а если тело пожелтеет и надо менять, но придется только на новые тела, тк старых не производят (извините, под старыми подразумевались с большой грудью, не знаю название)
спасибо!

Аватара пользователя
ivanova1983
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:46
Откуда: Москва

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение ivanova1983 » 14 фев 2015, 18:26

NataFil писал(а):Приехала ко мне клубная юбилейная Поппи, грудной шарнир болтается и не держит позу, подскажите пожалуйста как это можно исправить.

Меня тоже этот вопрос волнует! У меня две юбилейные Поппи, и у обеих очень слабый грудной шарнир((

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение kroshkaRu » 04 май 2015, 09:17

Псто для информации, может кому будет интересно. Приобрела желанную Веро Хай Роллер Блонд. У девочки всё в пределах нормы, хотя выпуск достаточно старый,слабоватые бёдра и лёгкая желтизна на тушке присутствует, т.е. ничего другого я и не ждала, "видели очи, що куповалы". Но вот под одеждой(самодельной), в которой она находилась - явное и сильное изменение цвета пластика. Жёлтое, хотя одежда была чёрная.И это точно от одежды( уж очень явно выражена граница). Назвать это "окрашиванием от одежды" нельзя)), видимо, ткань выделяла какие-то вещества, вступившие в реакцию с компонентами пластика, а не пигментировала краской. Вот, и такое бывает.. Пробую отбеливать, если получится - поделюсь чем и как. Со вчерашего дня (ночь "лечебных обёртываний" с "баней" на грелке) прогресс заметен, хотя и не стопроцентен.
Так что даже если ткань не окрашивает пластик напрямую - она вполне может воздействовать на него негативно иным способом((.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Багира » 04 май 2015, 15:45

kroshkaRu, у меня все то же самое у Жени Фэйс Тайм в самодельной одежде и как раз у Веро Хай Роллер Блонд в родной, один-в-один, как описано, только я Веро не переодевала никогда. Я посчитала, что просто таким образом сам по себе стареет пластик, куклы-то не новые, 2007 и 2006 годов.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение kroshkaRu » 04 май 2015, 15:58

У меня маркирована 2004-м тушка). Странно, что старение интенсивнее происходит именно под одеждой. Поэтому думаю, что ткани тоже как-то причастны к процессу.Раньше я думала, что от УФ лучей пластик стареет быстрее и интенсивнее, а получается, что нет.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение new-muzik » 14 май 2015, 23:34

ivanova1983, вероятно - никак,... скорее всего, этот момент решается при сборке, чисто механически - детали должны максимально притираться друг к другу...
судя по тому, что куклы идут браком партиями, можно сказать что какая-то смена при производстве косячит либо с отливкой деталей, либо с качеством сборки
а сам уже не поправишь, для этого пришлось бы куклу "сломать", это сразу становится понятно, если посмотреть на внутреннее устройство шарнира:
ИзображениеAutopsy of a FR doll
поэтому, будем радоваться кукле "как есть"...)

Аватара пользователя
Селена
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:56

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Селена » 15 май 2015, 09:28

Возможно проблема в пресс-формах для отливки деталей. Небольшое отклонение размеров одной формы и как результат партия брака "слабый шарнир".

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение SmallSelena » 04 авг 2015, 19:06

не знаю куда об этом еще написать, поэтому пишу тут
сегодня прочитала сообщение в блоге Терри Голд об изменении цвета кукол фр и читала комментарии к сообщению - http://terrigoldphoto.blogspot.ru/2015/ ... Terri+Gold)
в одном из комментариев было написано, есть шанс убрать изменение цвета в домашних условиях без замены тела на донорское, а с помощью крема с перекисью водорода и солнца

приведены 2 опыта
на Мисаки - https://www.flickr.com/photos/39215007@N07/15536692831/
и на Момоке - https://www.flickr.com/photos/24020302@ ... w74-6zynVJ

ИзображениеBefore & After by MurderWithMirrors, on Flickr

Изображениеbefore and after by kingkevin, on Flickr

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение new-muzik » 04 авг 2015, 19:12

SmallSelena, потрясающая находка!!! сколько ж кукол должно быть теперь будут спасены!...

кстати, в свою очередь, хочу дать совет по ресницам, у кого они замяты сильно - далеко не всегда они требуют замены:
достаточно их пинцетом/иголочкой распутать и подуть слабым напором воздуха феном - они под воздействием тепла приобретают первоначальный вид! :wink:
Последний раз редактировалось new-muzik 04 авг 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение SmallSelena » 04 авг 2015, 19:16

new-muzik, да я сама сижу в шоке и думаю, где бы раздобыть этот чудо крем...
насчет ресниц полностью согласна, только я правила иголочкой, после того как голову держала над кружкой с кипятком

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение INRI » 04 авг 2015, 19:37

На ебей много его, в том числе в отбеливателях для зубов.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение SmallSelena » 06 авг 2015, 20:34

Первый опыт решения проблемы с изменением цвета тут - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p3580131

Второй опыт тут - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 4#p3581631

Аватара пользователя
Bananamama
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:16

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Bananamama » 09 авг 2015, 12:43

SmallSelena, спасибо! Отличная информация!!!

Аватара пользователя
Marusya 2015
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:47
Откуда: Московская область

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Marusya 2015 » 13 сен 2015, 00:33

Отличная информация, обязательно попробую.
Ну то, что пожелтение пластика можно исправить - это бесценная информация, интересно, а можно таким способом исправить пожелтевшее лицо у куклы и не сойдет ли мэйк?
Последний раз ко мне приехала куколка фэшн роялти НРФБ на теле фр2, куколка красивая, но вот тазобедренный шарнир слишком слабый. Обидненько...
Хочется конечно за такую цену и качество по-лучше :D

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Flora » 03 ноя 2015, 16:11

Прошу совета и помощи. У моей Агнес The Royal Weiss вдруг порозовел кончик носа. Выглядит как острый гайморит, особенно доставляет с ее изначально желтым цветом лица. Может быть, кто-нибудь подскажет, как устранить проблему?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение SmallSelena » 31 янв 2016, 20:33

new-muzik, бедренный не очень понятен, понимаю, что фото с просторов интернета, но интересно. кто-нибудь сталкивался с починкой бедренного шарнира, вывалилась нога у фр-ки, просматрела форум, темы есть, но нет ни одной фотографии, а кукла еще только едет

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение venerka09 » 05 апр 2017, 03:29

Девочки, а чем можно блестящий кончик носа исправить? У меня кукломэн такой...

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Дефекты у Fashion Royalty

Сообщение Alena_Doc » 13 апр 2017, 13:02

venerka09, можно попробовать потереть ластиком.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2017

Сообщение Ruby77 » 05 сен 2017, 18:19

Не знаю, в какой ветке это оставить. Оставлю здесь.
Выиграла Иден Трабл в лотерею. Кукла приехала без задержек. Я посмотрела на неё. Кукла оказалась совсем не моей. По промо нравилась больше. Посмотрела и убрала в состоянии нрфб на полку. Недавно нашёлся покупатель на неё. Сделку благополучно оформили. Кукла приехала к девушке. У девушки "пунктик" на прошивке. Она стала приподнимать прядь волос, чтоб посмотреть ровность прошивки. А там ужас ужасный. Я не проверяю кукол нрфб на предмет прошивки. Визуально всё хорошо. Ничего не заметила вообще. Но вот покупатель приподнял прядь и увидел следующее
Фото покупателя.
Изображение
Изображение
Изображение

Деньги покупателю вернула. Кукла скоро вернётся назад. Письмо в Интегрити написано. Ждём ответа. Теперь волноваться при выходе новых кукол придётся не только по поводу глаз, ресниц, шарниров, но ещё и на предмет дырок в голове.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2017

Сообщение Nady_Nady » 05 сен 2017, 20:11

Ruby77, ситуация очень неприятная... а вы поступили как порядочный продавец :clap: желаю, чтобы всё благополучно разрешилось.

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2017

Сообщение Lara138 » 05 сен 2017, 20:26

Ruby77, сравнив свою Трабл и ваше фото, вижу, что у моей абсолютно такая же прошивка, возможно они так все прошиты, вам попался просто очень требовательный покупатель, обязательно найдётся кто заберет вашу Иден. Интересно конечно, что ответят Интигрити , но мне кажется , что это не брак. Волосы так прошиты, чтобы они лежали определенным образом, этой проплешины :) же не видно, если ничего не приподнимать. Я бы больше волновалась за кукольное косоглазие повальное, чем за такую прошивку :mrgreen: .

PS Присмотрелась повнимательнее, всё таки, там похоже на косяк в прошивке(, этот пропуск виден даже на первом фото. У моей трабл, если отогнуть первую прядь от лица, дальше за ней идёт проплешина, но она не видна, если волосы не трогать.

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2017

Сообщение Ruby77 » 05 сен 2017, 20:37

Nady_Nady, я написала тут для того, чтобы люди знали, на что нужно обратить внимание, что могут покупатели принять за нюанс. И мне и покупателю было очень неприятно. И я, и она - мы обе не ожидали. Я не думала проверять прошивку кукле нрфб, поднимать пряди волос, когда в глаза ничего не бросается. Покупатель не думала, что там такой неприятный сюрприз будет.
Lara138, я осмотрю её уже сама, когда кукла приедет. Поскольку, повторюсь, в волосы не заглядывала. Возможно, фотоаппарат не берёт какие-то более мелкие детали.

Уточню, что это не вопрос проблемной сделки. Проблем нет, все вопросы решены. Я хотела предупредить всех о том, что может ожидать нас при продаже куклы, на что стоит тоже обращать внимание при продаже, чтоб не было неприятных ситуаций.
Если я не в ту тему написала, прошу модераторов поправить или удалить мои сообщения.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2017

Сообщение Nady_Nady » 05 сен 2017, 20:43

Lara138, а мне показалось, что дело не в "проплешине", а в том, что по линии прошивки голова треснула. Может быть Ruby77 развеет мои сомнения. Помню у Евгении Pencil Me In та часть головы, что с волосами просто отвалилась (если мне не изменяет память Odd Doll про это писала, если что-то перепутала извините).

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2017

Сообщение Ruby77 » 05 сен 2017, 20:56

Nady_Nady, я смогу что-то развеять, когда получу куклу обратно и осмотрю её сама. Но покупатель написал о том, что у куклы разрывы в некоторых местах по линии прошивки и приложила фото.


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей