Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
buterbrod
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение buterbrod » 26 авг 2011, 20:43

Спасибо за ссылки!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Contessa » 28 авг 2011, 10:56

Hermiona317, спасибо за подсказку про гель для укладки волос :) . Уже купила и использовала на макушке и челке.
Но как с помощью геля можно зафиксировать уже имеющиеся локоны? Неужели накручивать заново придется?

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Hermiona317 » 28 авг 2011, 16:13

Contessa Я делаю так: выдавливаю очень небольшое количество геля на пальцы, беру и легко-легко смазываю каждый отдельный локон. Важно не передозировать, иначе локон может раскрутиться, потерять форму. Промазала, расправила, оставила сушить. У меня Дафна с промазаннами локонами живет - до сих пор ничего не раскрутилось, хотя уже больше года прошло :P .

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение ilata » 31 авг 2011, 19:26

Nimfa писал(а):С кипятком я была бы осторожнее :!: Можно сжечь саран - и тогда волосы потеряют блеск. Попробуйте вымыть голову и нанести любой кондишен для белья неразбавленный на 1 час и более, потом смойте и аккуратно расчешите мокрые волосы.

Таким способом можно только чуть подзамявшиеся волосы обратно распрямить, а от заломов от хвоста не поможет! Ничего страшного в кипятке нет, никто же не предлагает прям кипящим поливать! :mrgreen: и не надо столько времяни убивать :wink:

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Nastyshka » 13 сен 2011, 19:01

Девочки, а помогите пожалуйста
Кто-нибудь прошивал кукол со вставными акриловыми глазками? Тоесть меня интересует вопрос - глазки от нагрева головушки не будут косить?

Аватара пользователя
SvetaDav
Постоянный житель форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:55
Откуда: Вольск Саратовская область

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение SvetaDav » 06 окт 2011, 12:50

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь разделывал прическу Шарлотте Breakfast at Wentworth's, мне интересно какой длины волосы, густые ли они, одинаковая ли их длина?

Аватара пользователя
tanya1985
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:00
Откуда: Чебоксары

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение tanya1985 » 06 окт 2011, 13:56

SvetaDav писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь разделывал прическу Шарлотте Breakfast at Wentworth's, мне интересно какой длины волосы, густые ли они, одинаковая ли их длина?

интересует тот же вопрос насчет Лилы... :roll:

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение devochka_detka » 11 окт 2011, 18:07

девушки у меня пара вопросов.извиняюсь если было,тему читала всю,но могла пропустить :oops:
1.Для разглаживания волос голову поливать горячей водой,для кудрей держать в горячей,потом поливать холодной?(а сколько держать-то?)
2.возможно ли выпрямить фабричные кудряшки?ну или как привести их в изначальную форму?просто прическа моей Беллатрисы сейчас очень спуталась :cry:

Gal4onok
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:41

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Gal4onok » 11 окт 2011, 18:54

Девочки, привет,
Я присоединяюсь к предыдущему вопросу ,,,
Еще я хочу спросить - можно ли помыть волосы куклам Тоннер? если да, то как это сделать с наименьшими потерями
или лучше их не мыть, а чем-нибудь протереть (напр, на расческу намотать вату, смоченную в уксусе или спирте, и расчесать волосы кукле)
и как можно восстановить кукле кудряшки...
Спасибо всем, кто ответит )))

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 12 окт 2011, 05:29

Вату никуда наматывать не надо, лучше тему почитать. Все уже десять раз рассказано и показано, десять страниц это не много.

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение devochka_detka » 12 окт 2011, 12:50

зайка- я читала,но что-то недопонимаю :oops:
вы не могли бы еще раз обьяснить(для особых жирафов :oops: )

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 12 окт 2011, 15:21

devochka_detka вы просто боитесь попробовать, что и понятно, ведь кукла представляет для вас определенную ценность.
Вот сейчас еще раз перечитала тему, чтобы понять, что же такого там непонятного.
Попробовать объяснить еще раз конечно могу, только боюсь, ничего нового в моем посте вы не найдете :roll: Пошла думать, как бы это еще раз объяснить. Увы, педагогическим даром обладают не все.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Hermiona317 » 12 окт 2011, 16:09

Мой опыт по уходу за волосами :P .
Для распрямления кудрей:

1. Раздеть куклу, завязать кукле лицо, можно платком.
2. Вскипятить чайник, но поливать не сразу, а минут через 10 - пусть вода немного остынет, чтобы не испортить волосы.
3. Держим куклу вниз головой и поливаем волосы. Расчесываем. Опять поливаем. Расчесываем. И так несколько раз. Я лью порциями между расчесываниями, пока не закончится вода.
4. Промокнуть волосы полотенцем. Расчесать. Подравнять ножницами, если нужно.
5. Оставить сушить.

Если до конца не удалось распрямить, можно повторить процедуру.

Для сохранения кудрей:

1. Раздеть куклу, завязать лицо.
2. Открыть кран и отрегулировать воду, чтобы была прохладной. Горячей не мыть!
3. Поливаем кудри.
4. Наносим любой бальзам для волос, пряди обычно сами распутываются.
5. Смываем осторожно, не путая пряди!
6. Немного промакиваем волосы полотенцем, чтобы не растрепать прическу.
7. Лёгкими движениями наносим на пряди гель для волос, чтобы закрепить кудри. Я использую Тафт ультра номер 4.
8. Надеваем сеточку и оставляем до высыхания.

Надеюсь кому-то пригодится :P .

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 12 окт 2011, 17:23

Hermiona317 как здорово вы все объяснили :)

Ну и я влезу, не зря же я все это сочиняла

Что я уяснила для себя после прочтения этой темы, а так же некоторые выводы, сделанные на основе собственного опыта.

1. Волосы и парики кукол Тоннер сделаны из сарана.
Саран - одно из самых лучших и качественных синтетических волокон для кукольных волос, если не самое лучшее и качественное. Где-то видела инфу, что саран делают на основе натурального шелка, но не уверена, что это соответствует действительности.

2. Волосы и прически новых кукол закреплены специальным средством, чтобы избежать быстрого растрепывания. Это средство немного уменьшает блеск волос и не особо приятно на ощупь. Так же некоторым не нравится его запах. А некоторые запаха вообще не замечают. Это средство смывается водой с моющим средством.

3.МЫТЬ валосы (и парики) можно с разными моющими средствами. И стиральными, и предназначенными для волос. Не подходят только шампуни для сухих, поврежденных и т.п. волос, так как содержат много жироподобных компонентов, остающихся на волосах, а нам как раз нужно от жира избавиться. Поэтому если у вас такой шампунь, лучше помойте средством для стирки, жидким, или растворенным порошком. Испортить волосы при мытье как правило нельзя (если их конечно не мочалить). Если вам не понравится результат, просто попробуйте другое средство. Лично мне больше нравится мыть шампунем, чем стиральными средствами. шампунь у меня Пантин гладкий шелк (это не реклама).

4. КОНДИЦИОНЕР лучше использовать. Он смягчает и удаляет статическое электричество. Волосы меньше пушатся и лучше выглядят. Все, что написано по поводу средств для мытья, относится и к кондиционерам. Можете попробовать и Ленор и иже с ним, и средства для волос, что больше понравится. Кондиционер для волос важно хорошо смыть. Кондиционер для белья наверно смывать не надо, но это я утверждать не могу, так как пользуюсь кондиционером для волос. Таким же, как шампунь (это не реклама).

5. РАСЧЕСЫВАНИЕ. Расчесывать лучше во влажном виде, будут меньше пушиться. Если волосы не нуждаются в мытье и антистатической обработке, можно просто смочить их водой. Всегда пользуйтесь отдельной расческой для кукол! Чтобы долше сохранить волосы и прическу в хорошем состоянии, при переодевании и подобных манипуляциях пользуемся сеточкой для волос.

6. РАСПРЯМЛЕНИЕ. Распрямляем кипятком. Внимательно читаем посты Лилит, вот уж кто эксперт. Кипятим воду в кастрюльке, остужаем слегка, чтобы не было пузырьков и поливаем наши кукольные волосы. Макияж (фабричный) и винил головы от этого НЕ ПОРТЯТСЯ. Могут остаться нераспрямленными кончики. Это происходит потому, что по всей длине волосы распрямляются в том числе и под воздействием силы тяжести, их оттягивает собственный вес. с кончиками этого не происходит. Тут уж надо или стараться и поливать-расчесывать-оттягивать несколько раз, сколько потребуется, или просто состричь их, если позволяет длина волос.
НЕ БОЙТЕСЬ КИПЯТКА. ПРОСТО ГОРЯЧАЯ ВОДА ИЗ-ПОД КРАНА НЕ ДОСТАТОЧНО ГОРЯЧАЯ, ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ, НА КОТОРЫЙ РАССЧИТЫВАЛИ.

7. ЗАВИВКА. Опять внимательно читаем посты Лилит. вот еще чудный туториал http://pinkyplace.com/my_gals/HairPerming.html язык, конечно английский, если у вас (как у меня, например) сложности, используем переводчик. там очень много фотографий, и в общем все понятно даже с переводчиком. Замечание: Лилит рекомендует погружать/поливать водой, которая уже перестала кипеть. в этом туториале голова куклы погружена в КИПЯЩУЮ (т.е. с пузырьками) воду на минуту. То есть в принципе в обычных условиях, когда температура кипения воды составляет 100 градусов, можно делать и так. После кипятка погружаем/поливаем волосы ледяной водой. Здесь имеет значение разница температур, чем она больше, тем лучше результат. Если разница температур меньше чем нужно, локоны получатся более слабыми, мягкими. Поэтому лед готовим заранее. Еще я ставлю кастрюлю с водой в морозилку до тех пор, пока вода не покроется корочкой льда, потом разбиваю ее и добавляю еще лед кубиками. Бигуди снимаем с ВЛАЖНЫХ волос, до конца не высушиваем! Разбираем локоны пальцами и придаем желаемую форму. Если будем чесать расческой, получим львиную гриву, которая быстро разлохматится. Сушим в сеточке. Обратите внимание, что у кукол с фабричной завивкой всегда раздельные залаченные более или менее толстые локоны или пряди.

8. СПОСОБ НАКРУЧИВАНИЯ НА БИГУДИ и им подобные предметы - палочки, трубочки, ершики и т.п. В теме много фотографий и описаний, но лучше всего вам поможет собственный опыт. Конкретно по накручиванию лично я советовать ничего не буду, так как сама еще не достигла своего того результата, когода полученные локоны полностью соответствовали задумке. Результат был более-менее хорошим, но стопроцентно довольна я не была. Ну вообще и практики у меня еще было не очень много. Ну и перфекционизм, конечно мешает. При накручивании пользуемся гелем или муссом (выбираем методом проб и ошибок) и бумагой для завивки, если хотим получить аккуратные кончики. Бумагу для завивки можно заменить бумагой для выпечки, она тоже не расползается при намокании.

9. Средства для укладки - лаки, гели, муссы это тоже дело личного вкуса. Пробуем и выбираем. В случае чего волосы всегда можно помыть.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
читаем хорошие статьи на сайте здесь http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochinka/ и здесь http://www.dollplanet.ru/ooakmakeover/zavivka_volos/
так же вопросы связанные с волосами обсуждаются и в разделе ООАК.

11. ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДЕЙСТВИЯ. Саран выдерживает температуру воздействия около 100 градусов, поэтому оптимальным средством для работы с ним в домашних условиях является кипяток. Утюги и утюжки, плойки, щипцы и фены могут повредить волосы из сарана. Вы можете использовать их для укладки, если они имеют регулировку температуры и вы уверены что она не превышает 100 градусов. В любом случае сначала лучше проверить на незаметном участке. Я пробовала разгладить волосы из сарана утюгом, (как раз плохо распрямившиеся кончики) это долго и нудно, но затея не безнадежная. Главное - СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМПЕРАТУРОЙ! А кончики я все равно потом состригла. Конечно лучше если для всех этих экспериментов у вас будет подопытная "кошка", а не дорогая редкая кукла. От многократного интенсивного воздействия саран портится, "устает". сколько это - многократно - я не знаю. За 3-4 раза у меня еще ничего не испортилось.

Респект тем, кто смог прочитать это до конца. Обычно я немногословна, но тут меня что-то прорвало.

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение devochka_detka » 12 окт 2011, 18:00

Спасибо огромное!!!!!!!!! :D

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение alalkomena » 12 окт 2011, 18:55

Зайка писал(а):Респект тем, кто смог прочитать это до конца. Обычно я немногословна, но тут меня что-то прорвало.

Не просто до конца, а еще и перечитывала (и конспект сделаю :D )
А вообще, Hermiona317, Зайка, спасибо девочки. Хоть все это я не мало раз читала в разных концах темы, вы очень емко и четко изложили главное. Особенно важно про лед, я долго не понимала зачем он, думала просто чтоб не испортился саран.

ОФФ. Может, попросить вынести самое важное в первый пост темы? Чтобы не было лыка-да-молчала?

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 12 окт 2011, 19:02

Пожалуйста :) Рада, что-кому-то пригодилось)
alalkomena писал(а):ОФФ. Может, попросить вынести самое важное в первый пост темы? Чтобы не было лыка-да-молчала?

Ну это лучше у модераторов спросить :roll: Вообще мало конечно кто темы читает... Будем всех напралять в первый пост.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение rusapura » 12 окт 2011, 19:35

СПАСИБИЩЕ ОГРОМЕННОЕ!!! Именно такого сжатого поста и информативного здесь и не хватало :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение turtle_cherry » 22 окт 2011, 18:25

Хочу сказать, что по результатам своего эксперимента я так и не поняла предназначения холодной воды при завивке (а тем более многократного поливания то кипятком, то холодной водой). По мне - так без нее получается лучше, в смысле, завивка получается крепче.

Двух красавиц одновременно накрутила на ёршики
Изображение

Затем светло-рыжую Оз (правую) полила кипятком, затем холодной водой. У нее локоны получились мягкие и уже слегка раскрутились.

А темно-рыжую Шауну (левую) я просто полила кипятком (из чайника. один чайник на куклу выливала. вылить в кастрюльку и макать их туда просто не додумалась) и больше ничего с ней не делала, оставила сохнуть. Локоны у нее получились крепчайшие, гораздо круче, чем у Оз :) (Ершики снимала после высыхания, на ночь накрутила, утром сняла).

Сразу после снятия ершиков
Изображение

Если кто-нибудь мне объяснит физический смысл воздействия холодной воды - буду благодарна... Я просто не понимаю, зачем это нужно. Кипяток - понимаю, воздействие температуры. А быстрое охлаждение зачем? Если только, чтобы снять бигуди сразу, не дожидаясь остывания? (Откуда тогда взялись мифы про необходимость многократного поливания то кипятком, то холодной водой?). Но мне кажется, резкая смена температур ни одному материалу на пользу не идет (ни искусственному, ни натуральному), ибо вызывает мелкие внутренние разрушения. Так что если и не дожидаться высыхания - то остывания лучше дождаться естественного, мне кажется...

Аватара пользователя
Sviatlana
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 04:26
Откуда: Michigan/Minsk

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Sviatlana » 22 окт 2011, 18:43

Я проштудировала много американских сайтов на эту тему, но в научную "сторону" не вникала. Мне кажется мнения делятся 50 на 50(кто-то использует холодную воду-кто-то нет). В основном мотив: "Мне так больше нравится". Написано, что результат тот же. Снимать можно с мокрых волос, т.к. процесс завивки заканчивется после остывания.. Я на Тоннерах не эксперементировала, но другие куклы с подобными волосами прошли процесс "и так и этак"без заметных различий. :)

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Hermiona317 » 22 окт 2011, 22:41

Я холодной водой при завивке не поливаю и тоже не вижу смысла)).

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 23 окт 2011, 04:36

Лен, мне кажется, у Оз завивка мягче получилась, потому что ей меньше ершиков досталось и пряди были крупнее. А у Шауны ершиков больше и пряди соответственно тоньше, вот и кучерявистее получилось :roll:
А холодная вода помогает быстрее приступить к снятию бигудюшек :mrgreen: У меня без холодной воды как раз более хлипкие локоны были :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение turtle_cherry » 23 окт 2011, 16:23

Зайка писал(а):Лен, мне кажется, у Оз завивка мягче получилась, потому что ей меньше ершиков досталось и пряди были крупнее. А у Шауны ершиков больше и пряди соответственно тоньше, вот и кучерявистее получилось :roll:
То-то и оно, что наоборот! На Оз ершиков было больше раза в два. Её я накручивала первой, от души, и выдохлась :) Шауну крутила попроще, пряди побольше брала.

А холодная вода помогает быстрее приступить к снятию бигудюшек :mrgreen: У меня без холодной воды как раз более хлипкие локоны были :roll:
Ну да, тогда понятно :) Просто быстрое охлаждение, чтобы не ждать.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Raisa » 23 окт 2011, 21:53

Люди,скажите,кто-нибудь стриг под каре тоннершу без дополнительной прошивки волос? Хочу рискнуть,но боюсь.Вот на фликре фото динамитки,выглядит очень красиво
http://www.flickr.com/photos/27292654@N ... otostream/

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение turtle_cherry » 23 окт 2011, 21:55

Дык это ж смотря какую... Фотки стриженых пролетают иногда, но если у одной нормальная прошивка, то это не значит, что такая у всех. У некоторых даже с распущенными волосами затылок зияет лысый.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Raisa » 23 окт 2011, 21:58

Антуанетта у меня базовая камео,там нормальная прошивка.

Аватара пользователя
Regrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:12
Откуда: Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Regrina » 19 мар 2012, 13:29

Лично Я не меняю волосы своим девочкам (они и так мне кажутся идеальными :)))))
Но вообще, если менять, то только, ИМХО, паричковым. У меня из паричковых только Эва Гастли. А вот Антуанетта имеет прошитые волосы. Я знаю, как перепрошить волосы (мне рассказывали и даже показывали) - труд адский. Лучше оставьте все, как есть.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение dema » 31 мар 2012, 00:34

Девочки, внимательно прочитала данную темку от начала до конца. Все мне понятно. В основном здесь представлена вертикальная завивка локонами и распрямление. У меня вопрос, а как восстановить волосы Ками Блонд 2010, у нее вертикальная "волна" и к тому же прядками? Ко мне попала БУ с растрепавшимися волосами, в особенности внутренняя часть (прилегает к спине)? Может попробовать воском обработать каждую прядку?

Olcha_no
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:44
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Olcha_no » 31 мар 2012, 01:12

dema, заплести мелкие косички, полить кипятком, а потом расплести

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Kamikadze » 29 апр 2012, 16:40

кто может подсказать, как привести в порядок растрепавшиеся локоны?
у меня Люсин и Кит endless evening у обеих сильно растрепался "верхний" слой волос и в результате сильно разлетается и путается, серединка и нижние слои прошивки, которые ближе к спине почти не пострадали и нравятся мне такими, какие есть
можно как то обойтись без повторной завивки? точно знаю что не смогу завить как надо


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей