Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Gineura » 28 июн 2017, 17:53

turtle_cherry, у меня первая мысль была: "чем бы дитя не тешилось..." :lol:
А вторая: "Все-таки традиционные, фарфоровые и пластиковые, куклы у Тоннера получаются лучше, чем БЖД" :mrgreen:

Куколки всего 6 дюймов ростом, вживую, думаю, будут симпатичные.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Galia12 » 28 июн 2017, 18:56

Gineura, Таня, спасибо за инфу). Я начинаю любить Тоннера снова :mrgreen: , так как фарфорки -ещё одна моя любовь. Но, здесь мне не хватает качественной дороговизны аутфитов, присущей фарфоровым. Если присмотреться, то некоторые элементы аутфита не проработаны тщательно, как подобает нарядам коллекционных фарфоровых кукол (торчат нитки, дешёвая ткань и не обработаны края) .
В общем и целом идея классная. И сами куклы мне нравятся).
Надеюсь, д.Т учтёт все моменты в производстве фарфоровых коллекционнок и начнёт выдавать шедевры! :D

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Elkmaria » 29 июн 2017, 10:28

Честно говоря, все это похоже на поиск новой аудитории на ощупь. Разброс впечатляет - от БЖД до фарфоровых кукол-детей. Непонятно только, что не устраивало в предыдущем направлении. Там у Тоннера была своя ниша, а теперь он будто бы пытается встроиться в чужие. Может, привычные куклы стали слишком дорогими в изготовлении? Или Тоннеру они просто надоели, захотелось чего-то нового?
В любом случае, "обновленный" Тоннер пока не выдал ничего, что лично мне бы понравилось. БЖД - любопытное направление, но если уж я решусь на БЖД, то точно не на тоннеровскую. А статичные фарфоровые дети - это вообще абсолютно не мое, по моему восприятию они вообще ближе к фигуркам.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Мартиша Аддамс » 29 июн 2017, 10:39

Аутфиты, как всегда, прекрасны, прототипы очаровательны, но почти статичные 15-ти см фигурки а-ля "винтажные открытки".... честно говоря, не знаю, кого это может привлечь в эпоху засилья бжд-детишек всех размеров и цветов, на любой вкус и кошелек.... :roll:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Encre » 29 июн 2017, 14:37

Я наверно чего-то не понимаю, но меня восхитила нахальная цена на эти фигурки.

Аватара пользователя
basiles
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:34

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение basiles » 29 июн 2017, 14:40

Encre писал(а):Источник цитаты Я наверно чего-то не понимаю, но меня восхитила нахальная цена на эти фигурки.

100% согласна!!!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение turtle_cherry » 29 июн 2017, 16:48

Согласна со всеми :) Тоннер идёт вразнос (перпендикулярно ожиданиям своей старой аудитории) и расколбас всё увеличивает амплитуду.

Цены - отдельный прикол! Что на бжд 500 долларов, что на мелких фарфорок 100. По-моему, продавать это всё цель не стоит.

В общем, интересная картина вырисовывается, мы явно чего-то не знаем :) (Как будто богатая наследница с творческими наклонностями развлекается, пробуя себя во всём, что придёт в голову, а деньги неважны).

Что будет следующим? :) Бжд, фарфорки... В какую еще область его понесет попробовать свои силы? :) (Пока его преданные поклонники ждут всего лишь новые коленки для Тайлер :mrgreen: ).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение BRIDI » 29 июн 2017, 18:42

turtle_cherry писал(а):Согласна со всеми :) Тоннер идёт вразнос (перпендикулярно ожиданиям своей старой аудитории) и расколбас всё увеличивает амплитуду.

Цены - отдельный прикол! Что на бжд 500 долларов, что на мелких фарфорок 100. По-моему, продавать это всё цель не стоит.

В общем, интересная картина вырисовывается, мы явно чего-то не знаем :) (Как будто богатая наследница с творческими наклонностями развлекается, пробуя себя во всём, что придёт в голову, а деньги неважны).

Что будет следующим? :) Бжд, фарфорки... В какую еще область его понесет попробовать свои силы? :) (Пока его преданные поклонники ждут всего лишь новые коленки для Тайлер :mrgreen: ).

:lol: Плюсую по всем пунктам!

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Lavinia » 30 июн 2017, 05:54

Давно не покупала кукол Tonner, хотя каждый год не покидает надежда, что выйдет наконец коллекция с куклами, которых захочется приобрести. :( А пока все выглядит, как хождение по кругу. БЖД у Тоннера уже были, когда он выпустил Тайлер БЖД. Насколько я помню, распродавалась она долго и продолжения после этого не было. Новые фарфоровые куклы напоминают мне Патси от Effanbee, которых тоже перестали выпускать.
Вообщем странные начинания :(
Лично мне хотелось бы увидеть старые классические молоды Тоннеров на более подвижных телах, типа Obitsu, но тоннеровских пропорций.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Galia12 » 30 июн 2017, 14:16

Согласна с Encre,
меня восхитила нахальная цена на эти фигурки

Цены на новые тоннерофарфорки очень высокие (идентичные куклы такого плана стоят от 20$).
Идея кукол мне нравится. Ради бога, пусть наш обожаемый Тоннер выпускает тех кукол, которые ему нравятся: творческому человеку нужны просторы для фантазии, ничего страшного, пусть балуется. Он талантлив, вполне может сделать что-то стоящее и в этой области, почему нет... :roll:
Но. Почему он не учитывает элементарные вещи, которые должен знать любой художник, а тем более - бизнесмен: цена, качество проработки конечностей, качество нарядов, конкретно - тканей, временнЫе особенности принадлежности кукол и т.д. :roll: ...
Я обожаю фарфоровых кукол, у нас достаточно серьезная коллекция (что абсолютно не мешает любить и коллекционировать Тоннерок), но даже я не могу понять линию мышления Тоннера, куда он клонит, куда "пристроить" этих кукол, что за нишу он хочет занять??
К винтажкам, антикам и репликам новые тоннерофарфорки не поставить: ткани выдают слишком современное происхождение, хотя куклы претендуют на "а-ля старину" (про сказочные я не говорю, они могут быть хоть какие). Очень упрощенные галерейные пальцы, не присущие коллелкционкам, молд без рельефа, слишком плоское лицо...
Соглашусь с Ленойturtle_cherry, видимо он точно играется:
В общем, интересная картина вырисовывается, мы явно чего-то не знаем :) (Как будто богатая наследница с творческими наклонностями развлекается, пробуя себя во всём, что придёт в голову, а деньги неважны).

Но, тут есть один момент: Тоннер очень любит фарфоровых кукол. У него была внушительная коллекция старинных и винтажных кукол, часть которой он продал, часть осталась (мы еще на ДП это обсуждали). Большинство кукол своей коллекции он отлично отреставрировал, поэтому имеет прекрасное представление о том, какими должны быть коллекционные куклы.
Поэтому остается только гадать: или ему срочно нужны деньги и он лихорадочно пытается запустить новые линии, или он просто играется на новом поле... Плавая, как рыба в воде, зная прекрасно суть и саму область таких кукол, непонятно, почему он свои фарфорки выпустил, не учитывая все "фарфоромоменты".
Видимо, это "разовая гульба налево".
Думаю, он поболтается по кукольным морям-океанам и вернется к старым добрым своим Тоннеркам, вспомнит, что
Пока его преданные поклонники ждут всего лишь новые коленки для Тайлер

и порадует нас новыми куклами).
ПС: давайте дадим д.Тоннеру побаловаться-поиграться. Подождем). Вернется. :roll: Наверное... 8)
Последний раз редактировалось Galia12 30 июн 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение turtle_cherry » 30 июн 2017, 15:20

Galia12 писал(а): или ему срочно нужны деньги и он лихорадочно пытается запустить новые линии


Вот нелогично же, да? Если бы срочно нужны были деньги - нужно было на старом поле выпустить партию того, что востребовано? Повесить в продажу тайлеровские и антуанеттинские тела на сайт, например. Они всегда нужны, а покупка их была затруднена необходимостью переписки с лечебницей, ручным переводом денег и т.д. Спросить, в конце концов, у юзеров, кого они хотят (на ФБ у него весьма приличная аудитория была, обсуждения были). Выпустить побольше базовых мужиков в трусах и с длинными волосами! :) Размели бы! :)

Думаю, он поболтается по кукольным морям-океанам и вернется к старым добрым своим Тоннеркам


Ждём, конечно :) Но по ощущениям - старые куклы ему надоели до зелёных чертей. Готов заниматься хоть фарфорками неподвижными, лишь бы не возвращаться к коленкам Тайлер. Либо, как обсуждали, что-то с его фабрикой случилось? И возврат к Тайлер в принципе невозможен? (Но на чем-то же он собирается персонажей выпускать пока... Старые запасы?).

Опять же, если у него проблемы и денег нет, то на какие средства праздник? С разработкой и выпуском новья, которое никто не знает, как будет покупаться. Для верности на это новьё цены ещё заоблачные поставили. (Ох, загадка). Новый проект с крутым спонсором?..

Может, конечно, у нас уже глаз замылен и тайлеровские тела безнадежно устарели? И проще сделать что-то новое, чем старому коленки менять, которые ситуацию не сильно спасут. Тушка Тайлер, конечно, дубовенькая в смысле линий тела, антуанетта получше, но например - у тех же Интегритей проработка деталей сильно лучше, хоть они и меньше.

Но вот мне совершенно не хотелось бы улучшения подвижности за счет суставов а-ля обитцу или бжд (как, например, у новых поттерианских детских тел). Двухчастные суставы в моих глазах убивают всю реалистичность фигуры... Недостаточная подвижность у атлетических старых тел, когда у мужика руки не поворачиваются, а у девушки коленки не сводятся (и то, можно пережить), у остальных тушек подвижность, на мой вкус, вполне достаточная. Рельефности тушке тайлер если только добавить, а то она вся из прямых линий с дыньками вместо груди. (Ох, мечты-мечты).

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Encre » 30 июн 2017, 16:32

Старые куклы ему действительно надоели до зелёных чертей :mrgreen: , ждать их я думаю уже бесполезно. Хотя самые интересные куклы последнего времени Дежа Вю, Агаты, имели большое будущее, вполне можно было на их основе новые молды добавлять.
Тоннеру видимо оказалось проще распрощаться со старым предприятием, чем кардинально менять все рабочие кадры, которые на корню губили все выпуски стандартных кукол последних лет на его фабрике. И раз он увлёкся трёхмерным моделированием, то именно в этой области у него и будут новые качественные куклы. Всё что он сейчас показывает, не выдерживает критики. Посмотрим, что будет дальше, если он так оптимистично пишет, значит у него есть на это основания, ведь просто нам пока не видна вся картина в целом.
В общем-то грустно конечно смотреть, что в других фирмах выпускаются очень интересные линейки, повсеместно идёт движуха, развитие, а тоннеролюбов кормят одними обещаниями, кусочками показывая сырые и примитивные вещи с необоснованными ценами. Но видимо просто это время надо переждать, морально готовясь к неожиданной перестройке своего собственного восприятия тоннеровских кукол.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Цены на новые тоннерофарфорки очень высокие (идентичные куклы такого плана стоят от 20$).

Вот, я мысленно так и оценила этих куколок, и то в базарный день :icon_e_wink: , хотя фарфорками не интересовалась. Поэтому постеснялась озвучить 20 долларов. А если в переводе на наши деньги, то и этого бы никогда не заплатила бы за них. Это маленькие сувенирные куколки, которых везде навалом. Ну да, попробовал себя Тоннер и в этом, очень мило, но не за сто баксов.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение BRIDI » 01 июл 2017, 00:11

В Черише Мери Астор за 235$. Правда без фото :?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 22 июл 2017, 03:21

Специально для международного фестиваля Комик Кон, который проводится в Сан-Диего с 20 по 23 июля, разработана новинка от Фин и Аэро.
Можно оформить предзаказ, отправка намечена на ноябрь.

http://www.phynandaero.com/Lila-Doll-Face_p_38.html

18" Лила (Lila) глаза 16 мм, парик 7/8 БЖД LE 100 $550

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Aerith » 22 июл 2017, 03:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Encre » 22 июл 2017, 09:17

Это ж надо умудриться сплагиатить сразу и у монстров и у анимешников и у Тима Бертона.

Аватара пользователя
Lalapea
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Lalapea » 22 июл 2017, 12:42

О, Лила выглядит очень интересно, в отличии от Кадиры! Но что мне не нравится, так это ее цена, и то, что она относится к семейству БЖД - эти куклы не находят во мне сильного отклика.
По поводу плагиата: мне кажется, Тоннер никогда не скрывал, что внимательно следит за новинками в кукольной индустрии и частенько вдохновляется от уже созданных вещей. И мне кажется абсолютно нормальным, что он пытается учитывать опыт других при создании своих творений, во многом беря самое интересное и лучшее, и в итоге производя собственный уникальный продукт. К тому же, по сути, в мире уже давно нет действительно чего-то оригинального, и все новое - это лишь уже преобразованное существующее.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Galia12 » 22 июл 2017, 13:42

Cогласна с Наташей - что-то с этой куклой Тоннер перемудрил... Не вижу чисто тоннеровской руки: про куклу можно сказать все вместе отовсюду и непонятно что...
Да, нет, Lalapea, Тоннер всегда отличался оригинальностью. Его куклы трудно спутать с куклами других авторов: они всегда отличались оригинальностью и неповторимостью, были узнаваемы (кроме последних коллекций. По крайней мере, до Дежавюшек точно). А тут несет дядю по полям и весям....

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение turtle_cherry » 22 июл 2017, 15:10

Мамочки...

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Lenusya » 22 июл 2017, 15:50

Новинка у меня ничего, кроме недоумения и разочарования не вызывает. Абсолютно неэстетичное нечто с сердечками в глазах, несмотря на свою гордо провозглашаемую бжд-шность, выглядит весьма дешевой и посредственной игрушкой для четырехлетнего ребёнка, а не коллекционной куклой для взрослых коллекционеров, которые хотят видеть в приобретаемой для своей домашней коллекции жемчужинке то, что будет вызывать восхищение, обожание и вдохновение. Увы, куда-то не туда занесло нашего маэстро...

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение САНА » 22 июл 2017, 17:57

Мне совершенно не нравится то, что делает сейчас господин Тоннер, но это его право, он - Автор и делает то, что считает нужным. Я благодарна Роберту Тоннеру за тех кукол, которые у меня есть в Коллекции и буду мечтать о куклах старых выпусков, в надежде что когда-нибудь смогу-приобрести желанных.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение chumka » 22 июл 2017, 21:20

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Мамочки...

Поддерживаю. Хочу это развидеть. От уведомлений Фин-энд-Эроу отписалась.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 июл 2017, 22:34

Хоть убейте меня, но вот с этого ракурса http://s03.radikal.ru/i176/1707/b6/7dc9554087e6.jpg вылитая Звезда Подиума (1 волны) тушкой, и она же на 80% этим упоротым взглядом. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Elkmaria » 23 июл 2017, 15:34

Мда. На концепт-арте хоть что-то интересное прослеживалось, такая оторва-циркачка. Но воплощение ужасно: в молде нет ни красоты, ни изюминки, аутфит и парик выглядят дешево, про кошмарные желтые глаза я вообще молчу. Цена насмешила.
Очень надеюсь, что Тоннер когда-нибудь еще вырулит на путь истинный. По-моему, сотрудничество с этими "перспективными молодыми дизайнерами" было ошибкой.

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение strela » 23 июл 2017, 22:11

САНА писал(а):Источник цитаты Мне совершенно не нравится то, что делает сейчас господин Тоннер, но это его право, он - Автор и делает то, что считает нужным. Я благодарна Роберту Тоннеру за тех кукол, которые у меня есть в Коллекции и буду мечтать о куклах старых выпусков, в надежде что когда-нибудь смогу-приобрести желанных.

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Lavinia » 24 июл 2017, 04:45

Двоякое впечатление :| Я даже погуглил, посмотреть , кто такая Leila The Witch, думала, что какой-то персонаж. Ничего не нашла. Подвижность тела мне нравится. Но лично у меня такое впечатление, что тело и голова не подходят друг другу. И макияж не впечатляет совсем :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Wunderkatze » 24 июл 2017, 12:14

Гепатитные глаза, ужас. >_< Парик как с барахолки, и общее впечатление дешевки.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение nafisa » 24 июл 2017, 17:29

Согласна со всеми форумчанами, высказавшимися выше. Бжд я не собираю, шарниры такие не люблю, лучше менее подвижное, но более реалистичное тело. Кукол Тоннера последних лет не покупаю из-за качества росписи лица, но это нечто, выложенное последним - я не могу поверить, что это от создателя моих любимых кукол, обидно до слез. Глаза в тоннеровских куклах, самое-самое главное, отражение души, так загубить :cry:
Последний раз редактировалось nafisa 24 июл 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение mihashka » 24 июл 2017, 17:41

Это не те куклы ради которых мы сюда пришли. Дядюшке Тэ нужно искать новую аудитория для этих кукол, потому что это не тоннеры. :?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Коллекция 2017 года

Сообщение Galia12 » 24 июл 2017, 19:19

mihashka, согласна на все сто:
Это не те куклы ради которых мы сюда пришли. Дядюшке Тэ нужно искать новую аудитория для этих кукол, потому что это не тоннеры.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей