Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 21 янв 2008, 07:52

а мне попался вот такой синтез Тинни Китти и тела от ФР
Изображение

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 21 янв 2008, 21:44

little_mistress писал(а):Марлейка очень понравилась. Так гармонично получилось!
только цвет не очень совпадает..


Это Алиска :P , и цвет головы тоже темнее....Поэтому такой ошейник на девочку и нацепили :lol: Чтоб в глаза не бросалось :lol: :lol:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 14 фев 2008, 01:08

Мое извращение (голова Мисс Гальч на теле от Мэтта) :
Изображение
Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 14 фев 2008, 01:49

Naemir - зорово! Никогда бы не подумала, что голова от мисс, а не от мистера! :wink:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 14 фев 2008, 02:26

Olga Спасибо! Мне почему-то еще актер Марк Дакаскос вспомнился, по-моему, есть некоторое сходство.
Бегущая с волками Спасибо! Я только немножко губы и брови ему подправил и румянец стер.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 07 май 2008, 15:43

А мне вот что интересно: можно ли скрестить голову от куклы-толстушки (Эмме, Мамы Мортон и т.п.) с нормальным Тайлеровским BW-телом?

В принципе, это должно быть можно, но я не уверена. Шея "толстушки" явно толще обычной, может, голова будет неестественно смотреться на обычном теле?

Может, кто-нибудь из вас видел в и-нете результаты подобных экспериментов?

Буду очень благодарна за помощь!

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Сообщение myc9i » 07 май 2008, 16:46

На ебее видела голову Тайлер на полном теле. Некто ее использует как модель для показа своих самодельных украшений. Выглядит, чесно говоря, не очень. Худенькое личико и полная шея. Мне не понравилось.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 07 май 2008, 17:08

Да, худое лицо на полном теле мне тоже не нравилось. Но меня интересует ситуация наоборот - всё-таки это немного другое :roll:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 11 июл 2008, 12:08

Герцогиня Дюк писал(а):Да, худое лицо на полном теле мне тоже не нравилось. Но меня интересует ситуация наоборот - всё-таки это немного другое :roll:

Озмополитан и иже с ней- как раз тот вариант, ИМХО. Полное лицо на худом теле.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 11 июл 2008, 12:45

Герцогиня Дюк писал(а):Да, худое лицо на полном теле мне тоже не нравилось. Но меня интересует ситуация наоборот - всё-таки это немного другое :roll:


Я видела подобный ввариант. Да в принципе ничего смотриться. тока мне не привычно как-то...
Сама о таком подумываю, но Гортензия такая пухлая и милая, мне прям жалко... Такая грудь, такая попа :lol: и менять :? ....

Naemir писал(а):Озмополитан и иже с ней- как раз тот вариант, ИМХО. Полное лицо на худом теле
.

Оно не полное , а широкое ;)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 12 июл 2008, 23:47

Эби-сан писал(а):Оно не полное , а широкое ;)

ИМХО, щеки у нее вполне пухлые. Я как-то по жизни видел даму, очень похожую на Озмополитан лицом, но отнюдь не сложением. :wink:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 23 ноя 2008, 08:53

И еще... на тоннеровском тела (стащено с Рrego)
Изображение

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 08 янв 2009, 14:26

Здравствуйте, меня попросили осветить эксперимент по вставлению глаз у кукол типа Еловин, Тонер. Мне это далось не легко, но результат того стоил. А у страха всего лишь глаза велики. Америку конечно не открою, но может кому-нибудь пригодиться :wink:
Это базовая Еловин брюнетка со вставными серо-зелеными глазами "Живой взгляд" 12мм.
Изображение
Изображение
На самом деле взгляд не такой бешеный, как на фото. А куколка стала настоящей аристократкой.
Снятие головы
Я нагревала феном (минимальный режим) место присоединения шеи и головы (в основном голову). Можно использовать горячую воду.
Создание отверстия
Отверстия в голове зачастую маленькое. Круглые глаза не помещаются. Вырезала острым ножом по дереву дырищу по контуру шеи. Не знаю как правильно написать... Срез делала под углом (как воронка), чтобы шов легко спрятался внутри, и не был заметен. К тому же конусный срез легче вставляется обратно и скрепляется.
Глазницы
Вырезала базовое отверстие ножиком. Затем дорабатывала вращающимся буром (типа зубного) с круглой и конусной насадкой. Минус в том, что при сильном трении материал подплавляется, нужно часто делать перерывы. Очищать глазницу и бур от налипающих частиц.
Думаю, можно попробовать круглым напильником, затем шкуркой.
Затем нужно сделать глазницу "круглой" изнутри. Как бы побольше спилить центр глазницы с внутренней стороны, поменьше с уголков. Т.к. глаз круглый. Старалась не спилить слишком много, иначе глаз будет слишком выпирать наружу, а глазница утоньшится и прорвется.
Закрепление глаз
Зачастую сам глаз не приклеивают. Есть риск, что клей протечет и запачкает его.
Вставляют, потом заливают чем-либо изнутри. Примерно как у БЖД. Я использовала жидкий строительный силикон. Можно супер моментом гелем (он не протечет, дает 5 секунд на коррекцию). Глаз нужно при этом удерживать некоторое время. Я сделала из проволоки "букву г на длинной ноге". Маленький конец не глубоко вставляла в "хвостик" глаза. Так очень удобно удерживать и поправлять одновременно.
Если снять заднюю часть глаза (чтобы он стал полушаром, полым внутри), тогда придется промазывать саму глазницу.
Закрытие отверстия
Припаивала вырезаный круг (воронку) на место прибором для выжигания. Получилось не с первого раза. Материал почти не плавится. Часто место плавления чернело, зашкуривала. Можете приклеить. Но толстый слой не позволит точно совпасть надрезам.
Водружение головы
Самое трудное вставить обратно голову. Отверстие в голове опять немного нагреваем, немного (вдруг пайка разойдется).
Есть 2 опасных момента - Если сильно сжать -глаза могут отклеиться и провалиться внутрь. А сжимать придется. При сильном насаживании на шею может отвалиться круг. А давить придется.
И вот счастливый момент - куколка готова :D
Ресницы
Раскрашиваете (я раскрашивала акриорм и пастелью прямо поверх базового рисунка), покрываете лаком, приклеиваете ресницы. Некоторые закрепляют лаком позже , мне всегда ресницы мешают. Я приклеиваю их по самому краю глазницы (верхнего века). Можно снизу под верхним веком.
Глаза продаются разные на разных сайтах. Я покупала в магазине из Орла "Магазин мастера кукольника"
http://dolltoys.ru/ Они пластиковые, легко разделяются на две половинки. Сама радужка силиконовая. Цена за пару.
Ресницы продаются отдельно. Мне нравятся не кукольные , а человеческие ( я немного срезаю толстый слой у основания. Они становятся более податливыми). Здесь использовала черные, средней густоты, с перекресными ресничками. Перекрещивание создает дополнительный обьем у основания, не нужно делать лишнюю подводку глаз.
Вот такой ... мня-мня..сумбурный отчет. Ну как смогла :roll:
Всем удачи :D

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 09 янв 2009, 04:43

vitaanna, спасибо. Работа очень кропотливая, но получилось здорово.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 09 янв 2009, 05:02

Вот так с помощью фена можно аккуратно снять голову.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 09 янв 2009, 09:51

Феном можно хорошенько подпалить саран.
И под горячей водой вполне себе можно снять голову.
Пробовали и так и так.

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 09 янв 2009, 11:01

Эби-сан писал(а):Феном можно хорошенько подпалить саран.
И под горячей водой вполне себе можно снять голову.
Пробовали и так и так.

Это правда. Я забирала волосы на верх. И пользовалась феном с узкой насадкой.
Да, совсем забыла написать, если надумаете использовать мой способ... перед вырезанием шейной "воронки", поставьте карандашом метку на внутреннем круге и самой голове снаружи. Это позволит избежать путаницы при пайке.
Последний раз редактировалось vitaanna 11 янв 2009, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 31 янв 2009, 18:35

Вот серег у Беллатрисы нет. Жаль. :( Вдевая сережки кукле, у которой их не было, я впервые узнала, что бывает синяк на пальце. :)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 31 янв 2009, 19:10

Тонкс, но уши можно проколоть ;)
Винил прокалывается на раз шилом. Я прошивала и дошивала несколько кукол :D

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 31 янв 2009, 19:33

Эби-сан, второй своей девочке я сначала имеющийся прокол увеличила булавкой. А первый раз я очень боялась, ковырялась сразу сережкой (притом прокол был, но совсем маленький), весь палец отдавила. :) А шилом легче? Винил ужасно плотный, оказывается. :(

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 янв 2009, 19:42

Тонкс, чтобы на пальце синяка не было, нужно просто использовать иголки разного диаметра и постепенно вставляя каждый раз иголку диаметром больше расширять отверстие.
А так мало того, что синяк на пальце будет, можно и края отверстия обломать и они не будут ровненькими и гладенькими.
Можно, как предлагает Эби-сан и шило использовать, но тогда нужно приложить усилие.
Хотя если дырочки совсем нет, то изначально все-равно придется шилом воспользоваться.
Последний раз редактировалось Aerith 01 фев 2009, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 31 янв 2009, 21:09

Aerith, большое спасибо за совет! :D У девочки дырочки в ушах получились вполне ровные, но почему-то в одно ухо сережка вдевается сложнее, хотя диаметр одинаковый.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 31 янв 2009, 23:15

Если нагреть иголку, она войдет в винил легче. Но нагревать надо аккуратно, раскаленная игла расплавит дырочку до дыры :!: При таком способе лучше взять самую тонкую иглу или тоненькую проволочку. Простите за офф-топ.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 31 янв 2009, 23:22

Я бы нагревать не советовала.
Быстрый результат не всегда есть хорошо.
А вдруг рука дрогнет и иголка попадет рядом с дырочкой. Кукла будет испорчена.
С моей точки зрения самый лучший способ с несколькими иголками по толщине: и сила не требуется, и вы всегда можете контролировать процесс, т.е. периодически пытаться вставлять сережку и видеть достаточно вы расширили отверстие или нет. Кстати, штифт у сережек бывает разной толщины.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 31 янв 2009, 23:37

При прокалывании ушей использую наперсток и иголку нужной толщины, не возникает никаких проблем.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 01 фев 2009, 00:44

Девушки, а вы в курсе, что винил стягивается?
При низких темпиратурах - медленно, а при высоких соответственно быстрее ;) И простите, когда на улице 30 градусов голову любой виниловой тоннер-куклы можно сжать пальцами?)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 01 фев 2009, 00:49

Эби-сан писал(а):И простите, когда на улице 30 градусов голову любой виниловой тоннер-куклы можно сжать пальцами?)

Думаю 30 градусов для этого маловато. Иначе в жарких странах в Тоннеровские куклы было бы невозможно играть.
В самой Америке температура в некоторых штатах бывает больше 40.
При проколе ушей я бы не стала использовать температурную разницу.
Зачем?
Когда и при обычной температуре можно добиться желаемого результата.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 01 фев 2009, 10:19

Я это написала, потому что знаю. По этой причине перешивала кукол именно летом.
И писала я не о темпиратурной разнице, а о свойствах винила :lol:
Для прокола нужно не толстое шило. Но не загонять его по-самое-не-балуйся, иначе края будут треугольником рваные и отверстие слишком большого диаметра. Сережка просто держаться не будет.

З.Ы. А от иголок бывают не тока синяки на пальцах (((

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 01 фев 2009, 10:43

Эби-сан, а если я купила куклу осенью, получается нужно лета ждать, чтобы уши проколоть. :wink: У меня терпения не хватит.
Да и зачем для прокола двух дырочек ждать жаркого лета, если их можно проколоть в любое время года.
А чтобы синяков на пальце не было, даже при использовании нескольких иголок разных по диаметру можно на палец, как и советовала Ольга одеть наперсток.
Просто при использовании одной иголки или одного шила усилий нужно приложить намного больше.
Но можно и перестараться и края станут неровными.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 01 фев 2009, 20:08

Воля ваша, Aerith, поступайте как знаете. Я лишь рассказывала о своем опыте раборты с винилом...


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей