Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 26 окт 2009, 11:24

Точно, я всегда так делаю, когда мне надо заменить какую-то дефективную часть кукле. Иногда можно купить BW куклу за 19 долларов примерно. Хотя к Антуанетте это пока не относится, не видела таких дешёвых. Меня очень любят куклы с дефектами, чуть не каждая вторая имеет изъяны. Они, наверное, знают, что я всех их вылечу. :wink:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 07 ноя 2009, 17:09

Люди, а никто не знает, как вылечить Тоннеру Тайлерского типа вывинчивающуюся в локте руку? Она вывинчивается после сгибания каждый раз. Не полностью, конечно, просто заметная щель на локтевом сгибе появляется. Эта рука легко вытаскивается, там просто слишком свободное отверстие для штырька с резьбой. Я пробовала вставлять другую руку и ещё всякие идиотские действия типа натереть штырёк свечкой или обернуть целлофаном, чтобы потолще был - всё напрасно! Можно заменить тело или верхнюю часть от тела, но мне бы хотелось вылечить это, может что-то можно сделать?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 07 ноя 2009, 18:24

У моей куколки на теле Антуанетты с рукой тоже самое :? причем старадет только одна рука, со второй все в порядке

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 07 ноя 2009, 18:30

У меня у одной куколки тоже есть такой дефект, тоже только у одной руки - левой. Но она стоит в витрине и меня это не беспокоит.
Интересно, а если опустить руку в месте локтя с вставленной рукой в кипяток.
Далида так советовала делать для уменьшения дырочек от сережек. И еще она говорила, что перед прошивкой опускает всю голову в очень горячую воду, не кипящую и дырочки уменьшаются.
Может и здесь пластик сожмется.
Или наоборот руку вытащить и без нее опустить локтевую часть, чтобы отверстие сжалось.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 07 ноя 2009, 18:54

Это относилось к голове, там пластик гораздо мягче, можно даже рукой сдавить голову, если применить усилие. У тела пластик абсолютно твёрдый, сомневаюсь, что это поможет.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 12 ноя 2009, 23:46

Я решила проблему с вывинчивающейся в локте рукой. Это оказалось очень просто. Намазала штырёк, который ввинчивается в верхнюю часть руки суперклеем и приклеила. Рука может сгибаться, но не может теперь вертеться в локте вокруг своей оси. Не знаю, кто как, но я никогда локти и не верчу кругом, они у меня естественное положение занимают. Так что я считаю, кукла здорова!
Последний раз редактировалось mary vassilieva 12 мар 2010, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 19 ноя 2009, 06:17

mary vassilieva писал(а):понадобится шлифовальная паста Гои


А где можно купить такую пасту? Я тут напортачила с одной из своих куколок, хотела другой куколке тело поменять с обычного BW на BW Convertible :roll: , ну а на этой как на менее ценной, решила попробовать... нагрела место соединения головы и шеи феном, потянула, как мне казалось, аккуратно, и ее шея треснула прямо по шву :shock: :( :cry: Вот теперь хочу исправить свою ошибку, куколку-то жалко :roll:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 19 ноя 2009, 12:57

Пасту эту достать трудно, она очень редко встречается, но абсолютным заменителем её является краска масляная художественная "окись хрома". Она продаётся в любом месте, где есть товары для художников. Ещё вам понадобится кусочек сукна, или, на худой конец, губка для мытья посуды (шершавая сторона) и разбавитель - его можно купить в товарах для художников (разбавитель №2 или №4), а также годятся керосин, бензин и скипидар. Надо капнуть на сукно каплю разбавителя и нанести совсем чуть-чуть краски - и тереть этим пока не отшлифуется. Процедуру можно повторять несколько раз, если разбавитель на губке высохнет. Это всё надо делать после того, как вы заклеили трещину и пошлифовали это место самой мелкой шкуркой (лучше уже стёртой).
Совет на будущее, если вы ещё решите поменять кукле тело из-за ног, меняйте только нижнюю часть (то, что до грудного шарнира) - она меняется очень легко - просто с усилием потянуть вниз.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 19 ноя 2009, 15:38

Спасибо большое! Буду пробовать.

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Azazello » 30 ноя 2009, 18:09

Скажите, пожалуйста, а кроме ибея и тоннеролечебницы нигде тело не достать? :( Приехала моя девочка, но старое тело как-то совсем не радует :?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 01 дек 2009, 01:19

К сожалению, нет.

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Azazello » 01 дек 2009, 09:38

Ну и ладно :) буду любить такой, какой есть)
Спасибо за ответ!

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 01 дек 2009, 19:43

Можно заказать у Olga. Я у неё покупаю тела для своих стареньких тоннеров 8) .

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение OLE » 12 янв 2010, 15:23

Jeanywitch писал(а):Антуанетту хочу, но боюсь... Если она действительно "полупрозрачная", то, скорее всего, после энного количества времени, проведенного в руках коллекционера, будут проблемы с суставами.. Не будут ли они трескаться???

Jeanywitch, уж как я свою тискаю, вяжу на нее и переодеваю почти каждый день-два, - шарниры в норме, трещин нет. Хрупкий пластик - это не к тому, что он плохой. Он чуть хуже, чем у кукол более ранних. Но он нормальный, отличный пластик!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Belle Epoque » 12 янв 2010, 15:58

Хех, а у более ранних кукол более толстый качественный пластик рано или поздно начнет трескаться от старости. И судьба у них - или новые тела, или...

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Raisa » 12 янв 2010, 16:12

Да ну,не будет он трескаться,куклы то еще не такие и старые,Барби вон уже 50 лет живут,а тоннерам только 10.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение estella » 12 янв 2010, 16:53

Зайка,нет,от старости тоннерки трескаться не должны,это одни из самых качественных кукол.Были.по крайней мере.
У меня Глинда 2005 года,с ней за пять лет не произошло ровно ничего.Правда,она стоит на полке а не активно крутится в руках.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Belle Epoque » 12 янв 2010, 17:27

Моя Сидня тоже 2005 года, и уже на плече и на коленке... Маленькие такие, полукруглые. трещинки. Я тоже вроде не мучаю ее сильно. фотографирую редко, аккуратно. Историй, по крайней мере, не снимаю. Что же, я ее совсем замучила?(((( :( Прошу прощения за оффтоп. Вообще же мне жутко интересно, что же Робик придумал со старым телом. Никого из тайлеровской линейки в превью нет. Значит, что-то будет - ого-го! Еще мечтаю, чтобы Элловайночек тоже научили красиво сидеть))))

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Olga » 12 янв 2010, 22:43

Tehhie писал(а):З.Ы. Ой тоже пооффтоплю по поводу трещинок, у моей Золушки такие тоже появились, полукруглые на плече, а ведь моя красавица 2009 года выпуска и трогаю я ее только для фотографирования и на примерку платья.

Пару лет назад я пообщалась с лечебницей по поводу этих полукруглых трещин на плечах. Они сказали, что Тоннеркам (линии Тайлер) нельзя руки поднимать вверх. В плечах можно поворвчивать не выше, чем параллельно полу.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение estella » 12 янв 2010, 23:01

Точно!Потому что я руки выше чем параллельно полу никому не поднимала!Никто и не треснул!Вроде как поза неинтересная,а одеваю я их по-другому...
Дико извиняюсь за оффтоп.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение marla » 13 янв 2010, 00:18

А мне очень интересно, насколько толстый пластик в области груди, так как поменяться с кем-нибудь на тело с маленькой грудью не удалось, задумала я эту грудь просто сошлифовать, отговорите меня что ли :D

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Tehhie » 13 янв 2010, 06:08

Olga писал(а):Пару лет назад я пообщалась с лечебницей по поводу этих полукруглых трещин на плечах. Они сказали, что Тоннеркам (линии Тайлер) нельзя руки поднимать вверх. В плечах можно поворвчивать не выше, чем параллельно полу.

Ого! Спасибо, а я не знала, постараюсь с куколками старого образца таких экспериментов не проводить. Я ж их при фотографировании часто поднимаю (не согласна, что неинтресная поза :roll: ), а Золушка у меня в последнее время самая востребованная фотомодель :roll: А вот у Антуанетты таких трещин нет, хотя я ее крутила в свое время и похуже Золушки.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Belle Epoque » 13 янв 2010, 06:37

Ндя, вот это новость. Прикладывали бы тогда уж инструкцию по эксплуатации - этого нельзя, этого не делать. короче поставить в витрину и запереть :| .
Помню, у Сидни была одна кофточка, мы часто ее натягивали. через голову. руки - вверх. Вот и треснули...
Ну, в любом случае, ценная информация, буду учитывать при разработке одежды. Спасибо!

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Lilith » 13 янв 2010, 06:49

А такие трещины не только на плечах бывают-одна из моих красоток трещину подмышкой заполучила

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение marla » 13 янв 2010, 10:38

У меня и на коленях такие трещины есть :cry: Просто сами шарниры такие, все время давят на пластик, тут уж ничего не сделаешь, были бы они как у фрок трещин бы не было :?

А с грудью ничего не получилось, не дождалась я ответа специалистов , сама разобрала :D грудь внутри полая, толщина буквально пара мм , так что срезать и уменьшить грудь не получится :lol:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 13 янв 2010, 11:20

Очевидно, по причине многочисленных трещин на телах кукол на коробках появилась надпись с ограничением возраста, если раньше он был от 8 лет, то теперь от 14, а также о том, что вещь коллекционная, а не для игр. Видимо, надпись на сертификате "Believe in the power of play" уже только громкие звучные слова и не более :?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 13 янв 2010, 13:14

Практически все дефекты появляются не во время игры, а во время переодевания кукол. У меня тоже у одной куколки есть трещинки на плече.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ilata » 13 янв 2010, 19:50

А у меня у двух кукол NRFB трещинки на плечиках! Куда уж тут руки поднимать! :mrgreen:

estella писал(а):Зайка,нет,от старости тоннерки трескаться не должны,это одни из самых качественных кукол.Были.по крайней мере.

Вот с этим точно не соглашусь, скорее заявление из "высококачественного венила и пластика", как я на одном сайте прочитала, видимо к качеству износостойкости мало отношения имеет. Скорее приятный эстетический вид, оущения от держания и пр. А вот именно Барбейку с её так называемым "дешёвым" пластиком, который так хают и ругают можно хоть об стенку бить и всё в порядке. У меня сестрёшка когда была ещё маленькая ей сгибаемые ножки грызла по всей длинне и кисти рук. Ножки конечно перестали сгибаться и начали расслаиваться, а руки так и остались просто погрызенными :lol: , но не более, даже по шву не разошлись.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение estella » 13 янв 2010, 20:16

Так Барбейка для того и предназначена...Чтобы с ней интенсивно играли.
Ведь есть обычные машинки-игровушки,а есть коллекционные,дорогие,с деталями,красивые и из качественных материалов.Но если на них начать перевозить кучу песка или солдатиков-развалятся сразу.Потому что не предназначены для этого,их дело-стоять на полке.А обычные игровые машинки хоть центнер песка перевезут...
Так и куклы.Есть игровые,а есть-коллекционные.И зачем ребенку до 14 лет такая кукла-я не знаю.Правильно все на коробке написано.
Нет,купить и играть конечно можно...Но соответственно кукла быстро износится.Никто же в свадебном платье в автобусе не ездит? :D На что оно будет похоже через пару поездок?))В джинсах же можно кататься хоть год,Всему свое предназначение.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ilata » 13 янв 2010, 21:49

Ну так правильно! Я говорю про то что у некоторых кукол, тоже солидных фирм, считающихся коллекционными, пластик не такой качественный, но более живучий. Барби я тоже для примера вспомнила, сомневаюсь, что их дорогие модели делают из сильно отличающегося пластика. :wink:
Мне кажется Антуаннетовский, будет прочнее (сужу пока только по рассказамсм девочек). Мне конечно приятно, что у моих любимых Тоннеров "дорогой" пластик, но радоваться этому можно только по надписи, есле куклы доезжают и то с дефектами. Получается что с такого качества можно только пылинки сдувать и чуствовать гордость за его качество.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей