Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Redhat » 07 янв 2011, 14:03

Зайка, кто его знает, этот китайский пластик. Может быть, в каких-то случаях он со временем сам начинает идти пятнами. Но этого бы очень не хотелось, конечно.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Belle Epoque » 07 янв 2011, 14:44

Redhat да уж как-то очень быстро он начал идти пятнами, все куклы новые, этого года. Кстати, и у Ками, и у Арвен - пластик тонкий светлый. Оказывается, он еще и пятнистый :mrgreen: :?

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Redhat » 07 янв 2011, 14:59

Зайка, ну кто знает - возможно, некачественный, не проверенный как следует пластик. Еще и тонкий, еще и пятнистый. Обидно, однако.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение alalkomena » 07 янв 2011, 19:24

Проверила свою Ками - пятен пока нету. Но сам характер пятен мне напомнил пожелтение, которое началось на теле БЖД мальчика сестры. Он от Иплхаус - пластик(резин) и дорогой, и качественный, и, кстати, более похожий на новый светлый, чем стандартный тоннеровский. И произошло это от солнца, просто от солнца. Ультрафиолет. У БЖД это часто происходит. Может, теперь, не только БЖД от солнца беречь надо, но и тоннеров?

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Redhat » 07 янв 2011, 19:59

alalkomena, мне тоже сразу вспомнилось пожелтение БЖД, но дело в том, что кукла сидела на полке за стеклом, и солнечные лучи (и свет от ламп) на нее не падали. Думаете, пластик рук по составу может быть близким к резину, из которого льют БЖД? Насчет БЖД я в курсе, что они очень нежные в плане ухода - но жалоб на пожелтение у тоннеров не слышала...

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 08 янв 2011, 10:09

Насчёт пластика Тоннеров... Моя первая Тоннер была на родном теле 1999 года, отлитого в США. Там же кукла и куплена. В прошлом году 2010 на плече треснула пластмасса. Ну я на себя подумала - неаккуратно, возможно, обращалась. Купила другое тело, а сторое завернула в плёнку с пузырями и в коробку положила. На днях открываю коробку, а левая нога раскололась в коленном суставе, хотя коробка не падала и к ней никто не прикасался. Такое впечатление, что пластик пришёл в негодность. Знаете, есть такое время, когда материал стареет и начинает разрушаться? Вот мне кажется, то же самое произошло и с Тоннеровским телом. Так что насчёт качества их материала я задумалась... А ещё вспомнилась одна из статей на доллпленет, где автор рассказывал, что при аккуратном обращении куклы Тоннер в отличие от Барби могут 100 лет легко прожить. Вот и получается, что не могут. Что либо пятнами покроются, либо пластмасса разрушится. Так что не такие уж китайцы плохие. Может Тоннер что-то нахимичил с составом.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Violet Juku » 08 янв 2011, 18:12

Девочки, что бы там ни было, главное чтобы пластик был не токсичным!!! Конечно все вроде бы проверено, раз куклы Тоннера все еще выпускаются, но мало ли что :roll: Я своих постоянно тоскаю с собой, главное чтобы вред нашему организму не приносили :(

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение alalkomena » 08 янв 2011, 19:16

Кстати, те же БЖД желтеют не только от солнца, но и при загрязнении формы отливки, при неверном замесе резина (случайное изменение состава компонентов). Я тут почитала БЖД-клаб, у фирм не очень известных на такое жаловались и без влияния ультрафиолета. Так, само по себе желтело. Пятнами. Нет нужды называть фирмы и приводить ссылки, ибо эта трава не нашего поля. Но - такое бывает. Пожелтение у тех кукол сошкуривалось, но не до конца. Тоже похоже. Может как раз такое и происходит?
Потому что старый тоннеровский пластик становился хрупким - да, было. Красился от тканей (и, кстати, определенные части в основном, отлитые из определенного пластика). Но про желтение произвольное старого пластика я не слышала пока.

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Redhat » 09 янв 2011, 12:13

alalkomena, собираясь приобрести БЖД, как-то уже готовишься к таким возможным неприятностям, как пожелтение. Но от тоннерки это был неприятный сюрприз.
Я буду следить за состоянием ручек Ками после зашкуривания. В недалеком будущем собираюсь купить и БЖД, а с ней (с ним) баллончик клира. Возможно, придется заклирить Ками руки (на всякий пожарный, раз уж они повели себя как БЖД).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ithiliel » 10 янв 2011, 07:03

А я заметила, что новый, более светлый и хрупкий пластик, пятнам не так подвержен, как старый. И мне это в нём определённо нравится - у меня половина кукол на таких телах. Пачкаются только мягкие части тела

Я много шью, и много чёрного. Я ещё обычно обрабатываю готовую одежду прежде, чем начать носить. Чаще несколько раз (пока не перестаёт линять) стираю мылом АнтиПятин, оно довольно ядрёное. После этого если и пачкается, то меньше. Однако, хотелось бы узнать про другие способы (окромя подклада. Его не везде пришьёшь, в том-то и дело) Кто-то на форуме замачивал в уксусе, вроде бы...

Ещё слышала - у фирмы Scotch Brite есть чудо-губка, которая идентична хвалёному КулКэту и у нас продаётся в хозяйственных. Но не видела. Так или иначе - это, вроде, только для БЖД и прочих азиаток... А ремув зит обязательно попробую.

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение OLE » 10 янв 2011, 09:12

Ithiliel, губку Scotch Brite я брала в мегамарте который в Гринвиче, там точно есть.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ithiliel » 10 янв 2011, 09:43

В Гринвиче не Магемарт, в Гринвиче Купец. Но посмотрю, там как раз ещё не смотрела. Мегамарты у нас продукцией Скотч Брайт активно торгуют, это я знаю - я в Мегамарте даже работала. Однако, именно губки не нашла. Как и в Ашане.

Правда, вопрос: а насколько она полезна для Тоннеров?

Ремув-Зит заказывать точно буду, только не сейчас. В этом году.

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение OLE » 10 янв 2011, 14:38

Тиль, для Тоннеров бесполезна, полчаса терла Антуанетте (Камео) ступню - ноль результата.
Ты когда будешь заказывать - напиши пожалуйста! Хотелось бы присоединиться.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 31 янв 2011, 16:44

Здравствуйте!
Успокойте меня, или уж расстройте, пожалуйста. Скажите, в общем, что-нибудь :?

У только что приехавшей (с офсайта!) куклы какая-то фигня с правой рукой. Выщербина, это раз, ну и с шарниром что-то - побелел вон... На другой руке нормально, ровного цвета. Что это?

Изображение

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Luciana » 31 янв 2011, 17:51

turtle_cherry, не переживайте так сильно... Выщербину при желании можно зашкурить пилочкой. А побелел шарнир возможно от того что поцарапался... Имейте ввиду, что ручку можно вытаскивать, только осторожно... :wink:
Если я правильно вас поняла, то это у вас Драко? Можно вас попросить записать его в этой теме: viewtopic.php?f=22&t=4513&start=780
Это просто для статистики... :roll:

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tanna » 31 янв 2011, 19:26

У моей Ирис на теле Антуанетты, тон Камео, у запястья появились какие-то серые разводы, при том что темную одежду и вообще что-то с длинными рукавами даже ни разу не надевали. И видно что внутри пластика, не снаружи.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 31 янв 2011, 20:51

Luciana, спасибо за сочувствие :) Вытаскивать? Хм... Пожалуй, я пока боюсь. Просто потянуть? Шарнир поменял цвет - как-то посветлел, такое впечатление, что от удара, что ли... Как тут не расстраиваться - первый Тоннер приехал, причем с официального сайта! заказывала. Уж вроде все должно быть в лучшем виде :) И вот, ох... Знать бы, что это ни на что не повлияет и сустав не рассыплется - тогда-то конечно ерунда :)
Для статистики отметилась, он самый, Драко :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 31 янв 2011, 21:22

Tanna писал(а):У моей Ирис на теле Антуанетты, тон Камео, у запястья появились какие-то серые разводы, при том что темную одежду и вообще что-то с длинными рукавами даже ни разу не надевали. И видно что внутри пластика, не снаружи.

мда, я почитала эту тему - вообще волосы на голове шевелятся от того, что бывает. на самом деле куклы совсем не дешевые, как-то ожидалось, что качество будет безупречным...

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 31 янв 2011, 21:35

turtle_cherry Оно таким и было, качество :P. У меня некоторым куклам по 5-7 лет и они в безупречном состоянии. Хотите качества, покупайте "старушку" :) .

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Nastyshka » 01 фев 2011, 18:00

Hermiona317 писал(а):Хотите качества, покупайте "старушку"

Так Драко-то в принципе и есть "старушка" :lol: Аж 2006 года, если не ошибаюсь... Но тут видимо пословица "И на старуху бывает проруха" действует :roll:

turtle_cherry, погодите расстраиваться, возможно и правда после полировки все пропадет!!! :wink:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2011, 22:03

Nastyshka, на моем написано 2005 :)
(ОФФ) Мне вот кстати интересно, они вроде писали, Драко, Джинни и прочие лимиты - по тысяче-полторы штук - неужели не допроизводили их? Прямо вот с 2005 и допродать не могут? Как-то не верится...
А что значит после полировки? Этот сам шарнир - он вытаскивается из кисти? Ой, ну я боюсь :( Оно так выглядит, что того и гляди рассыплется. Что щербину можно как-то зашкурить - это я верю (хотя рука подрежется слегка? ничего там ненужное торчать не будет?), но вот шарнир...
А наверное, эту кисть, а то и вместе с рукой, можно заменить?.. Интересно, чьи-то еще кисти кроме подростковых им подходят? Если не упираться в руку под палочку?

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Luciana » 01 фев 2011, 22:35

Драко вышел 2006 или 2007 году. А на теле написано 2005, так как разработано и отлито оно в 2005, когда вышел первый Гарри Поттер. Лимит у Драко в хогвартской форме 5000 экземпляров... :wink:
Кисть из руки вынуть можно, но заменить проблематично, так как подходят только руки от подобных кукол, а именно от Гарри Поттера, Рона Уизли и от ребят из серии братьев Харди... :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2011, 22:47

Luciana писал(а):Кисть из руки вынуть можно, но заменить проблематично, так как подходят только руки от подобных кукол, а именно от Гарри Поттера, Рона Уизли и от ребят из серии братьев Харди... :roll:


а это вообще реально? найти "запчасть"? или только покупать какое-то тело с дефектом? на ибее, в москве ничего похожего не найти?

да, действительно, они ж еще и в разных одеждах были, точно... может и 5 тыщ. это у Джинни вроде какой-то совсем небольшой тираж, 1500 по-моему.

Аватара пользователя
Lady I
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 10:49
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Lady I » 02 фев 2011, 13:21

turtle_cherry, Побелевший пластик не обязательно начнет трескаться.. Может и выдержать долго...
При обработке пилкой, шкуркой стирается самый верхний слой и потом при просмотре на свет виден след.. Может чем можно покрыть и отполировать чем-то совсем мягким?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2011, 14:08

Lady I, мда? Ну если не начнет, это хорошо. Тогда это просто милая отличительная особенность, по которой я своего Дракошу всегда узнаю :mrgreen: А где-то есть что-то вроде руководства для идиотов, как разбирать куклу? Я читаю форум, но тут таааак много всего, что этим можно до конца жизни заниматься, забросив все дела :mrgreen: Пока ничего про это не нашла... Я ж боюсь!!! Первый мальчик, несколько дней от роду - а я уже, значит, к нему с пилкой, шкуркой и расчлененкой :?

Я, кстати, страдала-страдала, да и написала Тоннеру про это дело с фоткой, спросила, опасна эта фигня или нет. Правда, даже при хорошем раскладе непонятно, что делать, они там, я тут, а они сюда вообще не посылают кукол этой серии, запрещено лицензией... Ну и вообще морочиться отправкой допустим обратно и ждать замену - совсем стрёмно. А вдруг повезёт еще сильнее :? Заодно еще и посредника запалю...

А кстати, было бы клёво заменить ручку на обычную, без палочки :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2011, 14:11

А вообще, насколько я поняла, народ на форуме вроде бы не морочится общением с официалами, т.е. принимает недостатки кукол как должное - да? Ну типа, у людей тоже есть недостатки, и куклы имеют право... :) (мне б научиться не расстраиваться из-за любой ерунды)

Аватара пользователя
Lady I
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 10:49
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Lady I » 02 фев 2011, 14:54

Есть подфорум куклолечебница, может там что попадется дельное.
Я вот, тоже боюсь прикасаться к мелким дефектам, боюсь сделать только хуже. Но на форуме думаю найти умельца возможно...(если вдруг ситуация будет ухудшаться)
Кто то терпит, кто то нет наверно. И пытается найти выход.. Можно пытаться разобраться только с конкретным продавцом...Увы у российского покупателя много меньше возможностей отстаивать свои права.. :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2011, 17:09

Друзья мои, вот смотрите, что мне ответили с офсайта Тоннера:

Hi Elena,
From your picture--this appears to be a little glue residue from the wrist joint. You can use a Mr. clean magic eraser to remove--or even some hot water on a Q-tip should dissolve it. If you have further trouble--let us know as you can pull that hand off and send to me at the doll hospital and I will remove it and send back ASAP!
Sometimes these joints can also change color during freezing temps--so the hot water on the Q-tip should resolve it either way!
Best Wishes, Noreen

Суть: дама считает, что это некие остатки клея. Предлагает использовать Mr.clean magic eraser (что это? известная вещь?) либо даже просто горячую воду. Либо говорит, вытаскивайте конечность и шлите мне в лечебницу, я всё сделаю :mrgreen: Еще суставы могут менять цвет от холода и горячая вода в этом случае тоже поможет.

Ну да, от холода - это вполне, у нас же тут зима, а он ехал навряд ли в теплом салоне самолета :) И на складах холодных наверняка валялся. Мда, размечталась я, что мне сейчас предложат куклу заменить или хотя бы новый сустав пришлют - щаззз :D

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Violet Juku » 03 фев 2011, 09:38

Ну, по большому счету, такие недостатки есть у почти каждой куклы, просто мы порой этого не замечаем, пока не рассмотрим под нужным углом... :(

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Аннушка » 03 фев 2011, 10:03

Luciana писал(а):Кисть из руки вынуть можно, но заменить проблематично, так как подходят только руки от подобных кукол, а именно от Гарри Поттера, Рона Уизли и от ребят из серии братьев Харди... :roll:


Еще в качестве " донора" можно использовать ребят 17" из Нарнии ( причем, как Эдунда, так и Сьюзен- у них одинаковые руки и как раз не "под палочку", а с обычными кистями. :D- НО ПО ПОВОДУ CОВПАДЕНИЯ ТОНОВ ТЕЛ НУЖНО УТОЧНИТЬ. ( Cпасибо Asphodel за информацию!)
Подойдут так же 17" Джинни Уизли, Гермиона , Чо Чанг. Думаю, что в кукольной лечебнице можно или тело купить, или отдельно запчасти- руки от локтевого шарнира.
А вообще,turtle_cherry , не расстраивайтесь! - у моего Гарьки, к примеру, царапина на носу - фабричный брак и плечевой шарнир правой руки такой слабый, что кукел надолго не фиксируется в позе с поднятой рукой - "опускает" ее. Но для меня мой Гарри- самый-самый . И Ваш Драко очень хорош- просто он не неженка, а парень, побывавший в битвах и передрягах. "Шрамы украшают мужчину"- пусть даже кукольного. :D
Последний раз редактировалось Аннушка 03 фев 2011, 10:29, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей