Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Luciana » 04 ноя 2010, 13:38

Ну если я правильно поняла, то его обвинили в том что он очень увлекся мрачнятиной и портретными куклами из фильмов. :wink: По их мнению, Тоннер должен делать только обычных кукол в шикарных нарядах... :roll:

Ой, спасибо, Aerith, что ответили... :oops:
Последний раз редактировалось Luciana 04 ноя 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Aerith » 04 ноя 2010, 13:56

Luciana писал(а):По их мнению, Тоннер должен делать только обычных кукол в шикарных нарядах... :roll:

Но ведь именно этим фирма и занималась все время. Есть коллекционеры, которые поддерживали Тоннера в его деятельности на протяжении этих лет, а теперь получается именно им покупать практически нечего.

Линейка Тайлер заброшена и максимум, что там появляется это 1-2 куклы.
Про сатанизм разговора не было, просто большинство коллекционеров хотят видеть нарядно одетых кукол без всяких конкретных персонажей, которых в последнее время действительно очень много. И если на одну чашу весов положить характерных персонажей и просто кукол, первая чаша явно перевесит вторую. Разговор был именно об этом. Что все эти герои делаются за счет модных кукол, а коллекционеры хотят, чтобы они существовали рядом на равных.

А сейчас появились страждущие, которые хотят видеть все карты Таро в куклах Тоннера. С моей точки зрения существовать должны разные направления, и конечно, не стоило выпускать тот же Зловещий цирк в таком количестве (LE1000), максимум по 300 единиц.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Luciana » 04 ноя 2010, 14:18

Aerith, спасибо, что поправили меня... :oops: У меня не совсем получилось передать информацию точно и без искажений... :oops: А я то надеялась на свою объективность... :wink:

На ебее появились маленькие Гарри и Рон...
http://cgi.ebay.com/TONNER-2010-FALL-HO ... 53e488ee22

http://cgi.ebay.com/TONNER-NEW-2010-FAL ... 53e488f319

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Aerith » 04 ноя 2010, 15:41

Luciana, они только по Америке. А в магазинах пока не продаются.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Luciana » 04 ноя 2010, 15:58

Да я ссылки дала, чтобы живые фотки посмотреть...
К сожалению у меня не получилось скопировать фотки и выложить их здесь...
Они такие лапочки... Гарри такой взрослый, а Рон лапочка, такой милый улыбчивый ребенок, хорошенький, не могу....

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Redhat » 04 ноя 2010, 16:07

Aerith, Luciana, спасибо за информацию! Что ж, недовольные всегда найдутся, особенно если долгое время фабрика придерживалась определенной линии. По поводу ангелов - их, мне кажется, достаточно, противостоять дьяволам и смертям с конвенции они могут. "Персонажных" куклол, ясное дело, расхватывают фанаты, поэтому тщетно полагать, что Тоннер откажется их выпускать. Хотя тот же ГП и Сумерки движутся к завершению, и какая франшиза сможеть сравниться с ними по популярности - большой вопрос.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение mary vassilieva » 04 ноя 2010, 18:08

Надо же, Гарри и Рон совсем другие, чем на промках. Мне кажется, что они менее похожи на персонажей из фильма, чем промки, но выглядят более живыми и интересными. Я бы обоих купила в качестве просто мальчиков.

Аватара пользователя
Лукерья
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:59
Откуда: Краснодар

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Лукерья » 04 ноя 2010, 19:11

Мне тоже очень нравятся новые Гари и Рон, обязательно их куплю. Люблю линейку Тонеровских деток "12". Но уже несколько лет в качестве обычной девочки создана одна Марлейка. Все остальные обязательно какие то персонажи.
Замечательные куколки, но хотелось бы новое лицо, например младшую сестрёнку Жак или Сидней.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение estella » 05 ноя 2010, 08:39

Ведьма хороша! :D
Но с другой стороны одна,зеленая,у меня уже есть...И как пригласить домой такую...с косой?..Все-таки с косами достаточно неприятные ассоциации..
Но если наряд не красится-то могла бы и рискнуть.А то Призрак Рождества в белом скучает. :D

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Tehhie » 05 ноя 2010, 16:35

Вышла новая поздне-осення коллекция! появились новые куклы!
Изображение
Изображение
Изображение

И долгожданные куклы Жаклин Фрост. Первая по-моему просто прелесть! Их разряда: хочу это немедленно!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lisenok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:47
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Lisenok » 05 ноя 2010, 16:42

Ух, какие интересные куколки!!! Последние - ну просто восторг! Особенно понравилась девочка с рыжими кудрями :D
Заглянула на сайт - появился профессор Дамблдор - вот его хочунимагу))))) Давно хотелось такого волшебника формата 17''.

Изображение

Heavenlywater
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:37
Откуда: Россия, город Иркутск

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Heavenlywater » 05 ноя 2010, 17:01

Lisenok, согласна, рыженькая девушка чудесна!
Мне и хэллоуинская коллекция понравилась, особенно Антуанетта, оборотни и Дьявол (даже папа их оценил!)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Divsha » 05 ноя 2010, 17:17

Теперь понятно, зачем Антуанетте пальцы-"растопырки" - это она к Хэллоуину готовилась :mrgreen:
"Бууу!"
Изображение

Только пугает как-то без энтузиазма в глазах)) Ну, всё равно хороша :)

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2010, 17:57

Из новой коллекции очень понравилась Андромеда - давно мечтаю о такой женщине )
Меня очень огорчает, что в последнее время Тоннер делает почти всех мужчин на атлетическом теле... А я его терпеть не могу (что, правда не помешало мне запасть на Дьявола :roll: ) Чем ему нормально мужское тело не угодило? ИМХО, многие новые мужчины гораздо лучше смотрелись бы, если бы не были горой мышц ) Тот же Дастан, например )
По поводу возмущения Хелоуинской конвенцией - Тоннер никогда не делал такой шикарной нечисти ) Да, был Мэтт вампир, и несколько девушек в готичных платьях, но не более того ) А ангелов и так уже пять штук, куда уж больше?
Хотя, конечно, жаль, что фешн-ветка почти заброшена и ушла к Антуанетте и иже с ней :cry:

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение alalkomena » 05 ноя 2010, 18:18

Ой, сколько новостей!
Из новенького больше всего понравилась Рыжик, которая Фрост. Не отказалась бы от такой. Ну а из мрачненького особо хорош Дьявол, вообще очень нравится молд Зеленого Фонаря. Вот бы такого на 17" теле и в массы!
Ну а Титаны меня как историка Древней Греции удручают, и сильно, хоть и понимаю, что по фильму/сериалу (?). Андромеда-то еще ничего, и костюм похож даже на правду. Но Персей - это редкая жесть. Ну не стригли грецкие мужики волосы коротко и не брили бороду!!! Эти римские дела. На нормального грека Дастан похож, а не этот обкорнаный товарищ с мордой ворюги :twisted: РРрр! Расстроена из-за облика одного из величайших героев обожаемой греческой мифологии.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Luciana » 05 ноя 2010, 18:51

Ой.... Настоящий сюрприз да еще приятный...
Какая Дюшез.... Ура, значит теперь она будет в серии, а не только конвенционная...

На удивление понравился Дамблдор... Даже очки ему не пожалели... :wink:

Ну, а на Персея если будет желание можно парик одеть... :wink: Я только после слов alalkomena поняла, что у него нет волос...

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение CBETA_M » 05 ноя 2010, 19:49

Сколько новенького...
Больше всего понравилась Жаклин Фрост в белом.

Аватара пользователя
Marina622
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 20:56
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Marina622 » 05 ноя 2010, 20:14

Я может быть буду в меньшинстве, но лично мне всякие там зомби и нечисть в виде кукол совсем не нравятся... Вот в виде исключения приглянулась девушка-волк. А с последних фоток очень рыженькая понравилась. Я была бы только за если бы г-н Тоннер расширил образы классических кукол и вернул всеми любимых красоток. А не клепал бледных кукол с размазанными черными тенями... Никого не хочу обидеть, но мне кажется что "загробного" уже более чем достаточно...

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Ender » 05 ноя 2010, 20:25

Новй образ Герцогини понравился безусловно - Фрост очень хороша и платиновой блондинкой, и рыжиком. А вот остальные персонажи коллекции (не беру героев ГП) разочаровали. Космонавт какой-то невнятный. Андромеда, ИМХО, получилась несколько старообразной - как-то эта дама позднего забальзаковского возраста, лично у меня, мало ассоциируется с героиней греческих мифов. Персей вообще зрелище печальное и дело даже не в аутентичности прически и состояния растительности на лице (делалось, видимо, по герою фильма, где тоже не сильно исторической достоверностью заморачивались). Но лицо иссушенного злоупотреблениями пациента наркодиспансера у греческого полубога :shock: :twisted: За последнее время мужчины у г-на Тоннера получились только к Хэлоувинской конвенции, а жаль :? Побольше бы хороших и разных кукольных мужиков в массы :D

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2010, 20:52

Кстати, не поделится ли кто-нибудь фотками конвенционных новеньких? Только не теми, что на фейсбуке )

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Katyunka » 05 ноя 2010, 20:57

Все! :shock: Влюбилась в рыженькую Дюшес...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Aerith » 05 ноя 2010, 21:51

Divsha писал(а):Теперь понятно, зачем Антуанетте пальцы-"растопырки" - это она к Хэллоуину готовилась :mrgreen:
"Бууу!"

Антуанетте ничего не растопыривали. Для нее кисти рук просто взяли у Эллоувайн, не изменяя. Сама Эллоувайн впервые появилась в 2006 году.
Эмилия писал(а):Меня очень огорчает, что в последнее время Тоннер делает почти всех мужчин на атлетическом теле... А я его терпеть не могу (что, правда не помешало мне запасть на Дьявола ) Чем ему нормально мужское тело не угодило? ИМХО, многие новые мужчины гораздо лучше смотрелись бы, если бы не были горой мышц ) Тот же Дастан, например )

Согласна на все 100%. Мне тоже не нравится атлетическое тело, особенно "руки-весла", но нравятся образы, которые Тоннер в последнее время делает на нем.
Ну когда же мы дождемся нового промежуточного тела между стандартным и атлетическим, о котором сам Тоннер мечтает уже давно?
Ender писал(а):Космонавт какой-то невнятный.

Ender, это не космонавт, это молодой Джефф Бриджес в старой версии фильма "Трон".
Изображение

Katyunka писал(а):Все! :shock: Влюбилась в рыженькую Дюшес...

Дюшес вообще очень удачный молд, можно сказать один из лучших, выпущенных в последнее время.
Базовая хороша, но вот эта морозная обводка вокруг глаз меня напрягает, хотелось бы больше естественности, тем более этому молду она так идет.
Я имею ввиду ее образ в сиреневом.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Olga » 06 ноя 2010, 04:59

Согласна, что Тоннеру нужно бы выпускать больше красавиц в нарядах, чтобы удовлетворить старых поклонников. Думаю, он учтет пожелания.
В то же время, мне очень нравится то. что он делает разнообразных персонажей и героев фильмов. Коллекции стали намного интереснее.
Хотелось бы больше отдельно продаваемых нарядов, особенно на мужчин.
Последний раз редактировалось Olga 15 ноя 2010, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Ithiliel » 06 ноя 2010, 07:27

Ну а сколько можно гнуть одну линию? Я про Талйер. Прошу простить - я пришла к тоннерам в основном из-за Цирка и меня на самом деле мало что интересует кроме него. Что бы там ни говорили нормальные люди, олдовые коллекционеры, что бы ни требовала публика - в жизни часто бывает так, что долгое настаивание на своём не идёт на пользу творческим людям. Правда, обычно публика теряет интерес именно в таких случаях. А тут что, выходит наоборот? Надо двигаться куда-то ещё и пробовать что-то новое, это закономерно. И мне вот этот консерватизм со стороны большинства даже не понятен... Не ужели мало того, что было на протяжении столь долгих лет?

Честно говоря, обидно.
Я знаю, что стильные образы не от мира сего часто бывают у БЖД. Однако, кому как - а мне вот давно не хватало таких образов в более понятном и привычном, западном исполнении. Ибо БЖД - ну совсем не моё, и отнюдь не только из-за цены.
И вот, стоило им появиться, как консервативная публика зарубает их на корню.

и конечно, не стоило выпускать тот же Зловещий цирк в таком количестве (LE1000), максимум по 300 единиц.


Если это не повлияло бы на стоимость - то пусть их.

Радуетразве что факт, что и в не-модных линейках активнее появляется тело Антуанетты.

Аватара пользователя
Sweety_pretty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:58
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Sweety_pretty » 06 ноя 2010, 09:13

Жаклин Фрост очень порадовала. Хотя и базовая ничего. Так приятно неожиданно обнаружить еще новинки.

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение NastenkaM » 06 ноя 2010, 09:40

Мне одной кажется, что у базовой Жаклин Фрост лицо белее тела? :?

Андромеда- красивая зрелая женщина, а вот Персей какой то помятый и осунувшийся :(

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Эмилия » 06 ноя 2010, 10:05

Ithiliel, никто же не говорит, чтобы зарубали всю мрачнятину на корню ) Мне она очень нравится, со временем надеюсь у себя поселить 3-4 из Цирка. Просто пока они не на первом месте в хотелках, да и нравятся мне конвенционные, что влияет на их цену. Но я очень люблю и старых тоннеров и жажду пополнения коллекции. В конце концов линия Тайлер - это лицо компании ) И да, действительно мало )
Опять же, ничего не имею против тела Антуанетты, но стареньких девочек люблю больше ) Может быть и прикуплю еще одну девочку в компанию к моей Джон, но на большее не тянет.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Hermiona317 » 06 ноя 2010, 10:12

Ithiliel Честно говоря, я не поняла, чего вам-то обидно :lol: . Вам и Цирк, и Смерть, и черти с рогами :lol:. Обижаться-то надо мне: уже года полтора покупать у Тоннера абсолютно нечего. Для таких, как я у Тоннера ничего нет.
Сколько можно продолжать линейку Тайлер? А по-вашему, её нужно закрыть? Получается, я не человек, и не имею права порадоваться новым куклам? Для информации могу сказать, что у Тоннера только два сильно растиражированных молда - это Тайлер и Сидни, а вот например, Джейн, Стелл, Шаун, Эшли, Кит выпущено ОЧЕНЬ мало. И теперь, поскольку вам это скучно и не нужно, Тоннер прекратит их выпускать, а я должна буду начать собирать бжд, хоть они мне задаром не нужны, так что ли? Эгоистическая у вас позиция, не правда ли?
Последний раз редактировалось Hermiona317 06 ноя 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Аннушка » 06 ноя 2010, 10:50

Девушки,дорогие, не ссорьтесь, пожалуйста! :) Тоннер в плане создания новых коллекций ведет весьма гибкую политику - спрос учитывает. Так что наделает много всяких разных красивых и интересных куклешек на радость ВСЕМ коллекционерам- даже и не сомневаюсь в этом.
Я тоже предпочитаю красавиц в вечерних туалетах , с аккуратным, тщательно проработанным макияжем ( и выискиваю их в старых сериях 2005-2007 года выпуска....), НО увидела конвенционного Дьявола- и пропала! :D До чего кукел классный!! И сразу пришло понимание того, что РАЗНЫЕ линейки кукол у Тоннера- это здорово! ( Хотя куколок с молдом Кит и Эшли действительно хотелось бы побольше..Может, они появятся в коллекции 2011 года?... :) )

Аватара пользователя
Omare
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:35
Откуда: Вильнюс

Re: Коллекция 2010 года

Сообщение Omare » 06 ноя 2010, 12:29

Если я не заметила, прошу прощения за невнимательность.
Этих девушек уже обсуждали?

http://www.cherishedfriends.com/Exclusi ... ndRose.htm


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей