Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 26 июн 2007, 22:07

Мартиша Аддамс писал(а):Мне не нравятся лица обеих Скарлетт - и Тоннера и Минта.
Но если выбирать "меньшее из двух зол" :) , то я бы предпочла куклу Минта.
Правда, я не собираюсь покупать никакую из них :)

Подпишусь!! 8)
Добавлю, что из всех мне больше всего Скарлетт от Маттел нра - на ней я выбор и остановила. Если бы у Тоннер результат впечатлил, задумалась бы о приобретении.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 26 июн 2007, 22:15

ludmilallm писал(а):Скорее всего Ольга имела ввиду, что тоннеровская Скарлетт больше похожа на Дину Дурбин, чем на Вивьен Ли.

кстати говоря да, на нее она очень похожа, но не на Ли

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 26 июн 2007, 22:27

Бегущая с волками писал(а):Добавлю, что из всех мне больше всего Скарлетт от Маттел нра - на ней я выбор и остановила. Если бы у Тоннер результат впечатлил, задумалась бы о приобретении.


Кстати, да - я тоже пока не видела более удачной Скарлетт, чем у Маттел!

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 26 июн 2007, 22:32

Если девочки у него так "похожи" получились, то страшно подумать каким может быть Батлер...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 26 июн 2007, 22:37

Эби-сан писал(а):Если девочки у него так "похожи" получились, то страшно подумать каким может быть Батлер...

Угу. Пусть уж лучше и не трогает мужиков. :roll: :lol:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 26 июн 2007, 22:38

Эби-сан писал(а):Если девочки у него так "похожи" получились, то страшно подумать каким может быть Батлер...


Ну, во всяком случае, еще одно новое мужское лицо не помешает! Все же лучше, чем перекрашенный Мэт :lol:

А это ООАК Аквамэн -

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 27 июн 2007, 00:50

Да , а так хотелось....................
А кто у них на очереди :?:
И не кажеться ли вам что лица у Тоннеров с годами что то утрачивают, мне например первые лица нравились больше ю

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 27 июн 2007, 06:26

ryna писал(а):
И не кажеться ли вам что лица у Тоннеров с годами что то утрачивают, мне например первые лица нравились больше ю

Не соглашусь с таким высказыванием. Появились и новые лица ничем не хуже старых. Та же Золушка или Озмополитен. Шауна (Королева из "Алиса в стране чудес") - просто красавица.
А вот лица, дублирующие актеров мне не нравятся, потому что сразу начинаешь сравнивать: "Похоже или непохоже?". Да и сама кукла воспринимается по другому. Хотя наверное это уже и не кукла, а копия...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 27 июн 2007, 06:36

Olga писал(а):Ну, во всяком случае, еще одно новое мужское лицо не помешает! Все же лучше, чем перекрашенный Мэт :lol:


И чем же лучше, тот же Аквамен, если он также перекрашенный. Покупать ООАК все-таки дорого, переделывать самой, не всякий сможет.
Зачем выпускать такое количество кукол, особенно героев различных фильмов, если они не похожи или совершенно не привлекательны?

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 27 июн 2007, 08:02

Aerith писал(а):
Olga писал(а):Ну, во всяком случае, еще одно новое мужское лицо не помешает! Все же лучше, чем перекрашенный Мэт :lol:


И чем же лучше, тот же Аквамен, если он также перекрашенный. Покупать ООАК все-таки дорого, переделывать самой, не всякий сможет.
Зачем выпускать такое количество кукол, особенно героев различных фильмов, если они не похожи или совершенно не привлекательны?


Если бы они вместо нового лица поставили Аквамэна, было бы не лучше, поскольку его лицо мы уже имеем. Я говорю, что лучше новое лицо, чем одно из старых. Выбор больше.

Куклы Скарлет и Мелани мне нравятся. Пусть Скарлет не похожа на общепринятый образ, зато она похожа больше на тот образ, который я представляла, читая книгу. И лица имеют потенциал, стоит немного изменить макияж, и впечатление будет другое.
И опять же, известно, что фотки не всегда с лучшей стороны показывают кукол. Народ говорит, что у многиэ тоннеровских кукол были ужасные предварительные фотки, но потом куклы оказались очень хороши.
Кроме того, Тоннер ведь не старается сделать уродов, в его интересах сделать как можно лучше. Так что если что-то не удалось один раз, то в следующий получится.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 27 июн 2007, 16:55

На мой взгляд, все последние Тоннеровские девицы похожи друг на друга. Широкие лица, выраженные носогубные складки. И Скарлетт похожа не столько на актрису фильма, сколько на Batgirl или Мери Джейн.

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 27 июн 2007, 19:25

Olga писал(а):А это ООАК Аквамэн


Гы-гы, ишшо один небритый мачо 8)
А мне блАндин нравился больше :roll:
Оль, это чейный репейнт?

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 27 июн 2007, 20:07

Катя писал(а):Гы-гы, ишшо один небритый мачо 8)
А мне блАндин нравился больше :roll:
Оль, это чейный репейнт?


Dalila - псевдоним художницы. Она говорит, что его было трудно перекрашивать.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 27 июн 2007, 21:06

Увидела только что "Унесённых..." На актрис, конечно, мало похожи. Но, по-моему, когда Тоннер персонажей чего-либо делает, он и не стремится сильно к протретному сходству, разве не так? Франклин Минт заявляет портретных кукол, и делает их довольно похожими. У Тоннера же своё видение персонажей. Так что ждать похожих на актёров кукол смысла особого и не было, ИМХО.
Как просто куклы, а не копии Ли и Хэвилэнд, девчонки мне понравились :wink:. В виш-лист не заношу, но, зная "мастерство" тоннеровского фотографа, они вполне могут в список желаний попасть :wink:. Скарлет и вправду похожа на Дину Дурбин.
Что не понравилось, так это белое платье Скарлетт (с красным поясочком). Неужели нельзя было кринолин, как в оригинале сделать? Для меня лично, юбка всё впечатление испортила.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 27 июн 2007, 22:01

Оказывается, лицо Скарлет от Тоннера делал скульптор Ralph Bienert, который сделал ее же лицо и для Франклина Минта.

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 27 июн 2007, 22:11

Ну, что я могу сказать? Мдяяяя... УВ - для меня сплошное разочарование, а я так ждала этих кукол :?

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 27 июн 2007, 22:18

я тоже ждала......моя Брендочка больше походит,чем эта куколка,так изуродовали бедную....

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 27 июн 2007, 22:54

Olga писал(а):Оказывается, лицо Скарлет от Тоннера делал скульптор Ralph Bienert, который сделал ее же лицо и для Франклина Минта.


Возможно, Тоннер предъявил другие требования к кукле - другое вИдение образа Скарлетт, нежели Минт - вот и получились абсолютно разные лица.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 27 июн 2007, 22:56

Oly писал(а):я тоже ждала......моя Брендочка больше походит,чем эта куколка,так изуродовали бедную....


Нуууу.... я бы сказала, что Брэнда - при всей ее красоте и обаятельности - всё-таки на Скарлетт тоже не похожа.
ИМХО, скорей уж из Сидней можно сделать Скарлетт :)

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 27 июн 2007, 23:34

А моя Даф на Скарлетт не тянет? - может если бы ее в платье от Скарлетт одеть станет больше похожа?
Изображение

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 28 июн 2007, 03:49

и Дафна JoTon тоже похожа....По крайней мере гораздо больше куклы оригинала :roll:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 28 июн 2007, 03:59

Мартиша,не согласна с тобой Evil or Very Mad Wink !!!!!!!!!!Посмотри на мою Шарлотту,разве не вылитая.....

глаза не похожи и губы большие по-моему для Скарлет :roll: :wink: зато бровь правая поднята как надо))))

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 28 июн 2007, 04:08

как раз шлепки у Скарлет были что надо,пухленькие,и всегда алые,как у моей красавицы 8) ....просто я недавно кино смотрела,так там когда она улыбается(когда плачет,с платочком),очень-очень похожа,правда :D

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 28 июн 2007, 04:09

А вот овал лица очень схож с Даф,точно... :wink:

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 28 июн 2007, 04:11

Impending Sky писал(а):
Мартиша,не согласна с тобой Evil or Very Mad Wink !!!!!!!!!!Посмотри на мою Шарлотту,разве не вылитая.....

глаза не похожи и губы большие по-моему для Скарлет :roll: :wink: зато бровь правая поднята как надо))))
а вот на счет глазок -согласна,не похожи совсем.... :roll:

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 28 июн 2007, 08:02

А ко мне приехал Золушонок. Ура!

Изображение

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 28 июн 2007, 08:22

красавица какая)))))))))))))),а я когда ее увидела не обратила внимание...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 28 июн 2007, 08:33

Попалась вот такая фоторгафия. Видимо не только мы считаем, что Скарлетт, сделанная по заказу меньше похожа, чем уже существующая Дафна.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 28 июн 2007, 08:36

Наверное не Тоннеру надо было унесенных выпускать, а Effanbee :lol:

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 28 июн 2007, 08:50

Посмотрела внимательно нав свою Золушку вороной масти и поняла, что из нее тоже вышла бы неплохая Скарлетт.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей