Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 07 янв 2016, 00:52

Judee, ааааа, товарищ козел Рейнбоу. Ещё одно доблестное отличие ему в анамнез, значит :twisted:
Что касается фена, то можно нагреть до состояния пластилина. Наверно, и до жидкого можно, но я не рискнула (это я на своём экспериментальном манекене опыты разные периодически провожу, но даже манекен жалко совсем калечить, так что не рискнула). Но края плавить чем-то раскалённым, мне кажется, нужно по-любому для спайки краев трещины.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Judee » 07 янв 2016, 00:56

Anmire, хорошо, спасибо...буду пробовать, потом отпишусь что и как...
Скрытый контент: показать
да уж, этот нехороший человек меня совсем сегодня убил...написала ему, может компенсирует часть морального ущерба, а нет, через спор попробую...кукла ведь позиционировалась как новая, а не с порванной головой...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 07 янв 2016, 01:00

Judee, удачи в приведении девочки в порядок!
Скрытый контент: показать
Этот товарищ сейчас будет делать вид, что моя твоя не понимать. Он, вообще, понимать умеет, если только речь идёт о выгоде для него. В остальных случаях тупо игнорит сообщения.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Judee » 07 янв 2016, 01:03

Anmire, спасибо, надеюсь, все получится!
Скрытый контент: показать
я уже заметила за ним такую черту, поэтому, подожду ответа пару дней и буду спор открывать

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение KaiLa » 07 янв 2016, 01:43

znix, у меня точно было в месте где появилось пятно более плотное прилегание ворота куртки, в остальных местах еле касалось.

turtle_cherry, согласна. Вполне вероятно.

Judee, эх, ничего себе((. А может как-то решить вопрос радикально? Имею в виду вернуть туда откуда брали. Тут так просто не решить. Реставрировала порез на лице старенькой Барби секундным клеем, но порез был хоть и большой но ровный, похожий на порез лезвием. Получилось здорово, даже вблизи выглядит практически незаметно. Но голова Барби и тоннеров это разные вещи, материал-то совершенно разный. В общем сплошные НО, хотя кто знает, может и тут сработает.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 07 янв 2016, 02:36

Я бы тоже не чинила,а пыталась потребовать деньги с продавца. Не знаю,как у тоннеров. У меня похожее было на кенской резиновой голове. Шов расходится дальше. Какой бы желанной кукла не была,но если голова и дальше будет рваться,то это растроит еще больше.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 07 янв 2016, 12:32

Для меня открытие конечно, что материал голов тоннеров позволяет сплавлять бесследно разрывы, и хочется посмотреть, как это выглядит, но тут такое масштабное повреждение...Judee, сочувствую, и наверное я скорее была бы за возврат такого "качественного" товара недобросовестному продавцу. Неужели он совсем репутацией не дорожит? Это-же обман покупателя..
Luciana, у вас есть подобный опыт, как я поняла, а фото реставрации нет? Не представляю, как удерживать в нужном положении края такого большого разрыва, да ещё под горячим воздухом.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Luciana » 07 янв 2016, 14:04

Judee, красивая девочка, очень жалко ее.
Скрытый контент: показать
Про того товарища с ибея могу сказать только то, что просить компенсацию не имеет смысла, особенно если вы брали не сразу на свой адрес (он же сейчас в Россию не шлет). Скорее всего повредилось при транспортировке, уж в чем он отсылает кукол по-моему знают все на форуме...
Если будете феном пробовать сплавлять, то вам потребуется помощь, чтобы вам фен держали, а вы расправляли шов.
KaiLa, znix, у моего Арагорна тоже такое пятно на шее справа было по приезду. Я его брала нюд у того товарища с ибея, что поминали вчера здесь так активно... А вы своего не у него ли брали? Просто возникла одна гипотеза... :roll: А костюмчик у Арагорна ужасный, как и у Леголаса... У меня замшевая жилетка что на Леголасе через рубашку окрасила его плечи, при этом рубашка чистая...
kroshkaRu, опыт у меня есть, я срезала прошитую бороду второму Воробью. На подбородке снизу были 2 дыры в 4 мм. Я конечно не сфоткала масштабы проблемы. Я нагревала феном и дыры на глазах затянулась, только из-за того что руки были заняты куклой и феном не удалось идеально расправить края. Можно было бы еще погреть, а потом зашлифовать, но меня устраивает и то что получилось...
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Judee » 07 янв 2016, 15:01

KaiLa, znix, kroshkaRu, радикально не хочу решать вопрос - уж очень девочка нравится... В крайнем случае оставлю так, как есть - в глаза не бросается - основной разрыв в том месте, которое скрыто местом крепления к телу - просто подвижность головы нарушена.
Luciana, не то слово, как жалко.
Скрытый контент: показать
на самом деле, я удивлена, но он мне ответил на письмо с проблемой и предложил частичное возмещение. Кукла сразу ехала ко мне, но все в такой же жуткой упаковке. Я, правда, попросила его упаковать её в пупырчатую плёнку, и он, на моё удивление, это сделал. В пути это не могло произойти, т.к. повреждение такое, как будто кто-то голову неудачно снимал/надевал...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 07 янв 2016, 16:46

В пути это, конечно, не могло произойти, это явно разрыв размягченного винила при манипуляциях с головой (попытках надевания). У Тоннера некондиция регулярно попадает в продажу, к сожалению :( И в виде НРФБ, и честно в виде попорченных запчастей (то ли фабрика продает брак, то ли его выносят как-то через заднюю дверь, кто их знает).

Этот продавец вообще загадочен, мы, помнится, не раз гадали, что у него за странный способ получения товара, который он распродает. Многие продавцы закупаются оптом на специальных фабрик сейлах, где куклы без коробок свалены в кучу и продаются задешево, но Рейнбоу ухитряется закупаться таким образом новыми, недавно вышедшими куклами - как, непонятно, кроме него никто в таком не замечен... Персональная, что ли, у него задняя дверь на фабрике.

В данном случае, подозреваю, у него была куча голых кукол, одну сфотографировал, а отправлял - брал из кучи не глядя. Его наплевательское отношение к мелочам типа упаковки известно (но он часто продает кукол недорого - поэтому мы и рискуем, покупая у него, и не всегда везет)... Кроме этого известно, что их в магазине как минимум двое (муж и жена?), вполне вероятно, что продает один, отправляет другой, еще одна возможность недопонимания, кто там что и за сколько продал и что надо отправить. Если продавец что-то готов вернуть - надо, конечно, брать возмещение и чинить куклу.

По поводу нагревания винила - у винила есть память, действительно с помощью нагрева стягиваются, например, безобразно большие дырки от сережек или вот от бороды - но это дырки, которые были проколоты и затем растянуты. (Аналогично можно стянуть дырки и резиновым головам барби). У меня, к сожалению, нет фото "до и после", но я неоднократно нагревом стягивала дырки на виниле и резине. На виниле это возможно практически до нуля, если дырка не порванная, а именно растянутая - остается малозаметная точка. Прокол не зарастает и не сплавляется, только стягивается.

Здесь же - разрыв... Тут нечего стягивать, оно изначально и было таким разрывом, тут надо края как-то склеивать. Гулкий пластик лично я клею дихлорэтаном - это не клей, он расплавляет пластик, и если края сжать, они сплавляются. Вот не знаю, можно ли чем-то расплавить аналогичным образом винил. Вообще тут задача небанальная - надо ведь клеить размягченный винил...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 07 янв 2016, 19:24

".. у него была куча голых кукол, одну сфотографировал, а отправлял - брал из кучи не глядя" - да, очень похоже на то. Именно из кучи, потому что, когда продаёшь одну, то обсмотришь её со всех сторон, такое не заметить невозможно. И да, мне кажется, тут надо именно клеить. Как-бы винил под нагревом не расползся сильнее - если он порван под напором, то края у разрыва и так подрастянуты, и при нагревании должны по идее вернуться в первоначальное состояние, т.е. сократиться. Жаль, что шейное отверстие палец не пропускает по диаметру - можно было-бы клеить на подложку какую-нибудь изнутри.
Luciana, впечатляет( сократилось, насколько я понимаю, раза в полтора).

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Judee » 07 янв 2016, 20:17

Ну все, я запуталась((( Греть/клеить, что делать-то? :|
turtle_cherry, kroshkaRu,
Скрытый контент: показать
по поводу одного фото на несколько кукол я у него заметила, когда Чарли-блондина вылавливала - с третьего раза его выиграла, а вот с этой дамой - сомневаюсь - у меня запрос на нее в подписке был, так она как только у него появилась, я купила, и уже сколько времени прошло - не было таких больше у него

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 07 янв 2016, 20:25

Вот не было у меня опыта с разрывами (ТТТ), но в данном случае я бы клеила, тут я согласна с turtle_cherry . Опять-же не знаю, получилось-ли бы с дихлорэтаном, я клеила бы супермоментом(предварительно посмотрев за реакцией винила в незаметном месте, например внутри шейного отверстия намазала бы немного, чтоб если что - не видно было снаружи. Когда я клеила Кеновскую голову, резина реагировала на клей нехорошо - теряла эластичность. Тут непонятно, как поведёт себя винил.). НО - если нужно точно свести разрыв - то его всяко придётся немного греть. Плюс супермомента в его быстром сцеплении, минус - в том, что им надо работать не только быстро, но и точно. В этом случае лучше возможно использовать супермомент-гель, он сцепляет чуть медленнее - можно поправить в случае неправильной стыковки. Опять-же, держит он склееный разрыв достаточно хорошо - у меня разрезанная сзади голова Барби склеена подобным клеем - и держит напряжение шейного отверстия, одетого на шею. Но надо выдержать, не надевая, положенное для склеивания время.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 07 янв 2016, 20:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 07 янв 2016, 20:32

Я по-прежнему предлагаю "клеить" самим винилом - то есть, плавить края чем-то тонким и горячим и удерживать их вместе до срастания. Затем шлифовать.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 07 янв 2016, 20:34

Греть надо в любом случае. Так что думаю, надо попробовать аккуратно нагревать разрыв, и посмотреть, не будет-ли он изменять размеры.А далее, так сказать, действовать по ситуации. Вот, кое что нашлось на нашем форуме по склейке:
viewtopic.php?f=29&t=41346
Последний раз редактировалось kroshkaRu 07 янв 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kuma » 07 янв 2016, 20:35

Есть специальный клей для винила и гибкого пластика, эластичный. Сама не клеила http://www.stroibery.by/statii-stroitel ... c-adhesive

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение KaiLa » 08 янв 2016, 00:46

Luciana, не могу с полной уверенностью сказать по поводу продавца, так как брала через посредника, но упакован он был в родную коробку и шипер, на сколько я поняла тот товарищ так не отправляет.

Judee, как-то мне думается что нагрев может усугубить такой разрыв. Скорее всего он будет не так затягиваться как простой прокол. Я бы клеила чем-то.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kuma » 08 янв 2016, 08:27

Я тоже думаю, что не стоит греть. Попробуйте клей Бизон, я дала ссылку( не обязательно там покупать, он может продаваться в строительных магазинах или спортивных магазинах или в магазиной для туристов, рыболовов и охотников). Моя подруга им бассейн клеит, может и кукле поможет. Пока, это самый безопасный способ. Не получится, тогда дальше экспериментировать.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 08 янв 2016, 09:32

Без нагрева врядли удастся идеально соединить края трещины, ведь головы достаточно твёрдые в своём естественном состоянии. Хотя бы минимальный нагрев для податливости материала будет необходим.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Judee » 10 янв 2016, 22:05

В общем, вести с полей. Нагрев и расплавление не помогли - может что-то делала не так, но места, где прикладывала нагретую иглу, темнели, но не склеивались. Поэтому, применила обычный суперклей. Пока оставлю так, если разойдется, буду дальше думать. Спасибо всем, кто сочувствовал и советовал. Частичный возврат от продавца получила, чем немного скрасилось расстройство от покупки. В любом случае, девочка чудесная, несмотря на неприятную историю, которая с ней приключилась)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 10 янв 2016, 22:15

Luciana, я брала Арагорна новым с официального сайта Тоннера.
Дома не была 3 месяца, на неделе вернусь, надеюсь пятно опять не появилось... но изучу на предмет влияния на пластик кожзама

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Terribly » 10 янв 2016, 22:20

Judee, при нагреве для уверенности склеивания я бы прошлась по краям трещины зубочисткой, смазанной суперклееем.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Judee » 10 янв 2016, 22:21

Terribly, в итоге, я нагрела для податливости, и склеила.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение KaiLa » 11 янв 2016, 00:13

Judee, а фото результата манипуляций покажите?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 11 янв 2016, 08:32

Да, хотелось-бы.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Judee » 11 янв 2016, 20:20

Ну на самом деле, хвастаться особо не чем, разрыв все равно видно. Хорошо, хоть он в незаметном месте и в глаза не бросается)

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 11 янв 2016, 20:31

Не, ну.... на невидимость шрама и не надеялась)).Держит хорошо? С выздоровлением девочку.

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Judee » 11 янв 2016, 20:44

kroshkaRu, да, держится прочно, подвижность головы в стороны отличная, вверх тоже, вниз не очень, но, думаю, это не связано с травмой.
Спасибо! Очень переживала за нее, но незаметность травмы, а так же, неплохая компенсация от продавца сделали свое дело))))

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Terribly » 11 янв 2016, 20:55

Judee, ну, неплохо, разрыв полностью закрылся. Теперь нужно затереть, начать слегка либо "0" номером наждачной бумаги, либо картонной пилкой для педикюра, закончить стороной для полировки и окончательно пройтись смоченной меламиновой губкой. Хорошо, что незаметном месте, а то такие даже оч аккуратные манипуляции на виниловом лице сразу оставляют след - стирают верхний слой и от загара и румян ничего не останется.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение KaiLa » 12 янв 2016, 01:12

Judee, может попробовать как-то зашкурить, или прогреть ещё и подтянуть. Правда не представляю как нагрев на суперклей повлияет.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей