Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение alina_alina » 02 апр 2014, 21:36

Невеселая коллекция, надо сказать. Чувствуется холодное дыхание кризиса.

Буду с надеждой ждать фоток Скарлетт

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Elkmaria » 02 апр 2014, 21:41

Не порадовала коллекция не столько качеством, сколько составом. Куклы-дети, Американские модели, Скарлетт, супергерои, герои фильмов - это все мимо меня в принципе. Из тех, кого я собираю, представили только линейку Ками и Джон, но там образы вообще без фантазии, хотя рыженькая Ками показалась необычной.
В общем, буду закупаться только Дежа Вю, если дальше так пойдет 8)

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение alalkomena » 02 апр 2014, 21:53

Скучная, бесцветная, простецкая коллекция. Никаких тебе "модных кукол". Если бы не Дежа Вю, то вообще можно было бы подумать, что я слежу не за новостями о куклах Р.Тоннера. Рада за тех, кто нашел для себя что-то интересное, но про себя такого сказать очень давно не могу. И сегодня снова разочарована. Где любимые молды? Где дизайнеры Тайлер Венворт и Джереми Восс? Где модное агенство Сидни Чейз? Где все те прекрасные модели в платьях высокой моды и дорогой одежде прет-а-порте которых мы так любили? Печально, очень печально. :cry:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Anmire » 02 апр 2014, 21:57

Рыженькая Ками приглянулась. За счет иной приросовки нижней губы сильно отличается от сестер :) Остальное вообще мимо. Шелдон хоть и похож, но покер он и есть покер... Дядя Тоннер, дай нормальных мужиков! :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 02 апр 2014, 22:06

alalkomena писал(а):Где дизайнеры Тайлер Венворт и Джереми Восс? Где модное агенство Сидни Чейз? Где все те прекрасные модели в платьях высокой моды и дорогой одежде прет-а-порте которых мы так любили?


Эту концепцию, мне кажется, он уже давно оставил... Я уже этого и не застала. Только читая старые каталоги, любовалась и восхищалась красивой историей. Потом он вроде бы придумал агентство Энди Миллза с его партнерами Ками и Джон (и секретарем Джиной) - но эту историю он как-то оставил на задворках. Хотя персонажей эксплуатировал по полной... Ками и Джон успели всем здорово надоесть. Но тут еще, конечно, прорисовка сыграла роль. Он же выпускал и Тайлер, и Сид, и Шауну недавно с новой прорисовкой - мы ужасались...

А сейчас вообще как-то его в стороны носит. То стилизации под старинные костюмы, то куклы дети и головастики, то игровушек начал выпускать. Очень здорово всё изменилось и, видимо, неспроста... С другой стороны, если бы он продолжал выпускать Тайлер, Сид и прочих Шарлотт и Шаун - мы бы наверняка возмущались, что всё одно и то же. Мне так кажется.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 02 апр 2014, 22:10

Anmire"]Рыженькая Ками приглянулась. За счет иной приросовки нижней губы сильно отличается от сестер :)

А меня как раз эта губа и напрягла! Что-то в этих губах от Эсме ИМХО, а смешение молдов не очень то приветствую :(

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Elkmaria » 02 апр 2014, 22:11

alalkomena, у меня такое ощущение, что Тоннер окончательно потерял интерес к линейке Тайлер :( Он вообще, как я погляжу, со временем остывает ко многим своим проектам. Антуанетту он тоже уже почти забросил, а ведь какие потрясающие образы были в свое время! Ками и Джон, кажется, уже тоже не те, линейка начиналась с очень интересных образов в стиле кэжуал, а теперь скатилась в невзрачность. С одной стороны обидно наблюдать за увяданием любимых серий. Но спасибо хоть на том, что нам при этом подкидывают что-то новенькое, тех же Дежа Вю, например :D

UPD: turtle_cherry, мы почти одновременно написали почти об одном и том же :mrgreen:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Jenna » 02 апр 2014, 22:35

Шелдон на фото вместе со страшной девицей 1. ооак, кмк 2. косой просто неприлично.
тоннер в своем репертуаре.

А парнишка красивый, на мой вкус, только какими будут поточные мейки - подумать страшно. А девице уже ничто не поможет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 02 апр 2014, 22:42

Jenna писал(а):на фото вместе со страшной девицей


Тоннер берёг нас... Не хотел пугать раньше времени :mrgreen:

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Tulipan » 02 апр 2014, 22:51

Это не страшная девица, а девушка Шелдона Эмми. Интересно, если написали Первый выпуск, то будут еще и в других нарядах?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение rusapura » 03 апр 2014, 03:31

Tulipan, что не мешает ей быть страшной :mrgreen:

Аватара пользователя
Judee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:12

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Judee » 03 апр 2014, 06:53

rusapura, ну уж какая есть - на актрису в целом похожа)))
Последний раз редактировалось Judee 03 апр 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение nastja8508 » 03 апр 2014, 08:18

Luciana, большое спасибо за фото. Как они похожи на прототипов. :)

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Aquamary » 03 апр 2014, 08:37

От коллекции ожидала большего, разочарована... Понравился белый с шляпой аутфит для Американских моделей, но не мой формат, жаль, что Тоннер не делает подобных аутфитов для 16" девушек. Интересно посмотреть на новую Скарлетт и на живые фото Шелдона, все остальное вообще никак не тронуло... Имхо, достойной и интересной частью новой коллекции являются только Дежавю.

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Tulipan » 03 апр 2014, 09:47

rusapura, так и есть не особо красивая по сериалу. А так очень похожа.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Luciana » 03 апр 2014, 11:33

Ann_, Lenusya, nastja8508, пожалуйста! Рада была поделиться... :lol:
Могу только добавить, что Эмми будет на подростковом теле с плоской стопой (скорее всего)...

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение L_V » 03 апр 2014, 12:51

Сколько опять интересного в новой коллекции! Остается только печалиться из-за того, что невозможно прикупить даже половину из понравившегося. И так хочется сорваться в новый формат. Уж очень хороши роскошные дамы американских моделей!

Аватара пользователя
pocket_tiger
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:34
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение pocket_tiger » 03 апр 2014, 20:33

Мда, коллекция так себе.. Хотелось бы что-нибудь новое в серии Re-imagination, что-нибудь сказочное в общем(
Понравилась только Patsyette Spun Sugar, буду брать. Ну и Ренесми хочется :)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Тилли » 04 апр 2014, 10:27

Какая милая, милая кикитс. Очень понравилась. А так - не знаю даже, кого отметить. По-прежнему кроме балерины с молдом Тайлер никого бы себе не купила. Очень нравятся дежавю, но куда мне? Очень красивая темнокожая моделька, но, опять-таки, в стандартные 16` не впишется, а собирать линейку больших девочек пока морально не готова.

Эх, вот бы тоннер выпустил побольше темнокожих на стандартном BW теле - и базовых, и в аутфитах...

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение WestaMee » 04 апр 2014, 10:37

ожидаемо и скучновато, я МУЖУКОВ хочу!!! а тут так скромно :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Mansy » 04 апр 2014, 10:43

Понравились все малышки и парень. Глаз значит увеличеный был? Ну, тогда нормально, даже очень ничего.

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Русалочка » 04 апр 2014, 18:43

Лично на меня из всей коллекции наибольшее впечатление произвела Patsyette.
(Ну да, я же давнишний фанатик тоннеровских малышат :oops: )
Прямо очень захотелось ее, по крайней мере, по промофото.
Ведь пока еще неизвестно, насколько вживую она будет соответствовать.

А еще для меня не совсем ясен такой момент: в описании сказано, что у Patsyette несъемный парик.
При этом куклы представлены только на двух из четырех фото, два других - только аутфиты.
Но парички при этом все разные. (Добавила позже - и цвет глаз!)
Видимо, либо будут базовые куклы с волосами разных цветов и с разными прическами,
либо позже еще будут выпускаться куколки с соответствующими волосами и в новых аутфитах...
Прямо разорение одно... (Они же мне все понравились... :oops: :roll: )

Еще очень понравилась Victorian Romance (А.М.), но скорее, чисто отвлеченно, полюбоваться издали,
ибо ни по формату, ни по цене в мои возможности она не входит.

Очень хочется увидеть RENESMEE.
Если кукла выйдет похожей на фото - она будет замечательной!

SHELDON COOPER показался мне довольно интересным. Хороший такой парень.
Я оцениваю его, так сказать, отвлеченно, так как сериала The Big Bang Theory я не смотрела.
И опять же, хотелось бы сначала увидеть побольше реальных фото куклы, прежде чем судить.

Очень понравился аутфит Thoroughly Modern, жаль, что он сделан только на тело Дежавю.
Последний раз редактировалось Русалочка 04 апр 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Encre » 04 апр 2014, 19:53

Меня тоже очень радует, что появились малыши формата кикитсов с новыми молдочками :D . Вряд ли они мне светят, но то, что детки будут разные уже интереснее.

У Дежавю именно такие аутфиты, которые меня и привлекают у тоннеров. (Кроме малинового 8) )
В линейке Ками и Джон - я думала, эти простенькие платья альтернатива базовым купальникам, ан нет. :( В целом куклы симпатичные, особенно рыженькая Ками, своей ясностью напоминает первых Золушек и как ни странно Лиу Лиу - никогда она мне не нравилась, а в этом варианте нравится своей мягкой женственностью. Но хочу заметить одну тенденцию. Сколько было возмущений мазнёй вокруг глаз. В этой коллекции Тоннер внял поклонницам, убрал её и что? На мой взгляд, куклы миловидны, но пресноваты.Не так цепляют, как прежние кошкоглазые Ками, Джон и Прекориус. Хотя, конечно, в коллекции нужны разные девушки и со спокойным макияжем тоже.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Aerith » 04 апр 2014, 20:26

Истории с различными модными агентствами заканчивались очень быстро.
Хотя во втором случае, когда появились модели Джон, Ками - это ведь были пересаженные куклы Жак и Золушка на тело Антуанетты. Очень жаль, что закончилась именно эта история, когда у каждой старенькой модели появился новый прототип на молодежном теле. Хотелось увидеть пересаженную Шарлотту, Анжелину, Юфемию, Оз, Керри, Эсме, Семми (Бетти Энн).

Если вспомнить, что Тоннер в кукольный бизнес пришел из модельного, то сначала был явный всплеск выпуска подиумных кукол. Создавать коллекции - это большая работа, и даже в модельных агентствах иногда меняют ведущего модельера. А Тоннер бессменно стоит на своем посту.

Глядя на его коллекции, можно увидеть, что он постепенно из модного дизайнера стал превращаться в скульптора. Я имею в виду выпуск персонажей различных фильмов. И не просто персонажей, а кукол-прототипов актеров. И чем больше он делал таких кукол, тем сильнее это затягивало его. С одной стороны - это плюс, потому что на рынке этих кукол в таком размере, ему нет конкурентов, с другой стороны - красивые подиумные модели пропали совсем.
Минус, лицензии на таких кукол - недешевое удовольствие.
Еще были комиксные куклы в очень большом количестве (лицензия у Марвел), которые тоже уводили Тоннера совсем в другую сторону. Но это выход на Комик-Коны и новых покупателей.

Коллекция печальная, только серия Дежа Вю спасает положение. Пропали серии ДиАнны Дентон и звезды Голливуда. Я надеялась увидеть Элизабет Тейлор и Одри Хепберн. Правда нас ожидает кукла в разных возрастах Кармен дель Орефис, которая и в 80 лет гуляет по подиуму, но это уже другая история.

Кстати, детей и раньше было много. Только выходили они в линейке Эффенби и не так бросались в глаза. Жалко, что 12" тело мало использовано. Все-таки куклы на этом теле лучше сочетаются со стандартным 16" телом (Марлейка, Алиса).
Но самая главная беда - совсем пропали мужчины. Персонажи из фильмов не могут заменить старые полюбившиеся молды. Я ждала капитана Пола в базовом варианте.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2014, 22:09

Aerith, спасибо вам за такой интересный рассказ! Я не знала, что Тоннер пришел из модельного бизнеса. Я думаю, вы правы, невозможно вечно заниматься одним и тем же, в конце концов, надоест. И в принципе, мне например нравится портретное направление - кукол с лицами актеров я люблю, они очень естественны (даже когда не особо похожи на своих героев).

По поводу старых молдов на новых телах - вспоминается Алиса-Шауна, стандартная голова, посаженная на антуанеттинское тело, со щелью вокруг шеи :? Даже переделывать молды перестал...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Anmire » 04 апр 2014, 22:35

По поводу метаний Тоннера... Да, его носит из огня да в полымя, но в каждой коллекции я нахожу для себя куклу, которую хочу купить. Меня это устраивает, если бы нравились все, это было бы хуже и для кошелька и для пространства :D
Про Шауну-Алису удивлена - у моей голова сидит впритык к шее. Видимой щели нет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2014, 22:48

Anmire, да там главное не щель, её не особо заметно, если не присматриваться, а то, что голова стандартная, большая. Головы Ками и Джонкуил - другие, уменьшенные для ант. тела, а Шауна - нет. Я понимаю, что имелась в виду девочка и может, голова и должна быть увеличенной, но мне пропорции не нравятся...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 04 апр 2014, 23:14

Мы все ворчим-ворчим, но почти у всех нас обязательно появляется хоть одна кукла из новой коллекции :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2014, 00:41

А также дико извиняюсь за оффтоп... Но в том же блоге автор сравнивала дежавю и ками по подвижности со стандартной золушкой - лично у меня при взгляд на сравнительное фото возникла мысль, какое же приятное тело у стандартных тоннеровских девушек :) Несмотря на деревянность, неестественность и квадратные коленки - какое-то оно всё же душевное.
Картинка огромная, ссылкой http://1.bp.blogspot.com/-zJr_S4AYKe8/U ... G_6026.jpg

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 05 апр 2014, 01:24

возникла мысль, какое же приятное тело у стандартных тоннеровских девушек

аналогичная мысля! :)


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей